mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    907
  • Количество нейтральных отзывов
    561
  • Количество отрицательных отзывов
    376

МГИ им. Дашковой

 

Закончил в 2004 году юрфак этого ВУЗа!
В принципе все устраивало! Но вот диплом, подтверждающий получение образования, выдали спустя 6 месяцев после окончания учебы. Косяк никак не объяснили! Думаю, это подпортило многим впечатление - за это время народ упустил много хороших предложений о работе!!!!!!

Автор: Дмитрий Меркалов
Добавлено 3 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Фокси

20 марта 2016 года в 14:57

Отрицательный отзыв Насчет инфы на сайте
Да, было объявление о встречах с ректором. Да, на этих встречах говорили о сроках. Но я потому и в академе, что не имею возможности бегать по этим встречам, могу добраться до института раз или два максимум, для оформления документов. В деканате по телефону насчет дальнейших действий получила минимальную информацию. Что мешало выложить на сайте или ВКонтакте инфу про приемные комиссии, встречи в принимающих вузах, про фото и тд??? Я специально уточняла в деканате насчет фото и тд - сказали, ничего не нужно. Понимаю теперь, что это дезинформация, естественно. Но где ж инфу получать, кроме как из официальных источников, как то: сайт или деканат??? Выложили бы все один раз, и самим бы меньше на звонки отвечать пришлось.

Насчет судьбы преподавателей. Насчет одного конкретного знаю. Без фамилий, но цитата буквальная : "с 31 марта на улице". О трудоустройстве речи не было, а место работы в Дашковой у этого преподавателя было единственным. Этот преподаватель замечательный энтузиаст своего дела, и отказываться от предложений перейти с нами не стал бы, если такие предложения поступили бы.

Иван

20 марта 2016 года в 14:58

Отрицательный отзыв С нами перейдут единицы. Остальные сами будут искать работу в апреле. когда ее нет.

Иван

20 марта 2016 года в 15:24

Отрицательный отзыв Преподавателей "кинут" можете не сомневаться. Все продумано

А

20 марта 2016 года в 17:15

Отрицательный отзыв И других тоже кинут. В институте работали десятки людей, теперь все без работы.

Б

20 марта 2016 года в 17:21

Отрицательный отзыв Преподов нельзя кидать. Юристы, посоветуйте, стоит ли увольняться им по собственному? Причина ясна - орг.штатные изменения в организации. Но никак не собственное желание посреди семестра!

Олег

20 марта 2016 года в 20:51

Положительный отзыв ---->>> Фокси

Есть такое понятие - ликвидация предприятия.
Могут уволить, заплатив выходное пособие. Процедуру и размеры пособия я, к сожалению, не знаю, но в нашем институте большинство преподавателей за штатом, они почасовики - следовательно, им просто предложат уйти.
И в конце концов - сейчас век капитализма и демократии, а не социализма. Государство Вас не защищает перед собственниками производства, как это было раньше. За, что боролись - на то, и напоролись.
Как говорят французы; "Помогай себе сам".

Что касается фотографий, то при переходе на новую работу или учебу от
соискателя всегда требовали 3-4 черно-белых фотографии с правым или левым уголком. Ну, это Вы хотя бы должны были знать.

Олег

20 марта 2016 года в 21:08

Положительный отзыв ---->>> Фокси

Вы же, наверняка, поддерживали отношения с вашими коллегами по группе?
Разве они Вас не ставили в известность о событиях в институте?
Или Вы сами не интересовались этим и ваши отношения сводились только к формуле: "Hello and Goodbye"?

Если это так, то все очень печально. Впрочем, сейчас такое поведение стандартно для поколения NEXT.
Как говорил А.Райкин "Пишите жалобу на себя".

Фокси

20 марта 2016 года в 23:19

Положительный отзыв Олегу
Вообще-то я староста группы. Была ею до академа. И разумеется, связь с группой поддерживаю и в наст.момент. Но все они люди работающие, времени свободного на все эти незапланированные встречи с ректором и т.д. у них еще меньше, чем у меня. Поэтому в плане обладания информацией я с ними приблизительно на одном уровне. Вопросы я здесь задаю в числе прочего для того, чтобы поделиться с группой, если узнаю что новое. И разумеется, происходящим в институте я интересовалась постоянно, в той мере, в какой это возможно, когда на руках 2х месячный ребенок.

А требование мое насчет выкладывания всей этой информации в публичном доступе вполне справедливо. Кроме очников и заочников московской группы, есть еще классическая заочка и дистант. Им тоже по встречам бегать?
Кстати, не стоит разбрасываться ярлыками. Поколение Next младше меня лет на 15 минимум.

Насчет фотографий - по моему личному опыту, последние лет пять требуют цветные. С требованием черно-белых давно не сталкивалась. В Дашковой, кстати, у меня в личном деле тоже цветная.

Олег

21 марта 2016 года в 01:04

Положительный отзыв ---->>> Фокси

Мне почему-то, всегда казалось, что при ОБЩЕМ СБОРЕ (встреча с РЕКТОРОМ, который является еще и Руководителем организации)
все студенты ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ, но видимо мои понятия несколько устарели.

Что касается черно-белых или цветных фотографий на официальных документах, то возможно требования изменились, но я думаю, что это просто недосмотр приемной комиссии.
Как впрочем, и другие многочисленные проколы административного аппарата, приведшие всех нас к столь плачевному результату их деятельности - закрытию ВУЗа.

Оля

21 марта 2016 года в 01:18

Нейтральный отзыв О чем вы тут говорите. Деканат имеет технические возможности сообщить всем студентам важную информацию. Для этого в личных делах есть емейл и телефоны. Соц.сети - личное дело каждого, отслеживать или нет, что там нового в группах. Уж емейл рассылку для всей групы можно было сделать за пару секунд.

Фокси

21 марта 2016 года в 02:01

Положительный отзыв Какие бы технические возможности не имелись у деканата, никто ими не воспользовался. Рассылок никаких. Ну да, мне позвонила декан (новая, с ней я не знакома была), кратко обрисовала ситуацию - явиться в институт на неделе. Ну когда разговариваешь по телефону и в это же время ребенка кормишь, много ли в голове удержится, и о многом ли сообразишь спросить дополнительно? Вот именно.
И я все равно остаюсь при своем мнении: инфу ПОЛНУЮ надо было выложить в общий доступ. И не в соц.сети, а на сайте института.

Кстати, ВКонтакте только неск часов назад появилась просьба студентам явиться как можно скорее. Нас тут прочитали, что ли)))))

Олегу
Что Вы подразумеваете под ОБЯЗАННОСТЬЮ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СОБРАНИИ? Обязанности наши прописаны в договоре, про общие собрания там ни слова. А нахождение в академическом отпуске освобождает конкретно меня от любой обязанности посещения института. А если б я сейчас была вне пределов досягаемости? В другом городе, как некоторые классические заочники и дистант? Их кто обяжет являться в институт по неск раз за месяц?

Фокси

21 марта 2016 года в 02:18

Положительный отзыв Олегу

Кстати, Вы, случаем, не с 5го курса московской группы переводчиков? А то мелькнула мысль, что я Вас знаю...

Студентка

21 марта 2016 года в 03:01

Положительный отзыв Вот только по ночам нам и остается тут общаться))). Тем, кто в академе надо срочно восстановить статут студента и успеть перевестись. Иначе можно остаться в слушателях.

Олег

21 марта 2016 года в 03:30

Положительный отзыв --->>> Фокси

Было бы неплохо быть переводчиком, но увы...

Я не уверен, что информация по студентам оцифрована и сгруппирована соответствующим образом, чтобы можно было бы с легкостью сделать групповую рассылку.
Для выполнения таких работ необходимо соответствующие технические и программные средства, и кроме того, квалифицированный персонал ИТ.

Фокси

21 марта 2016 года в 04:43

Положительный отзыв У меня тут еще вопросы возникли)))

Касательно допобразования. Скажите, те из читающих (4-5 курс), кто прослушал в том или этом году эти дополнительные модули (по новому ФГОС), как у вас обстоят дела с получением соответствующего подтверждающего удостоверения? Были разговоры насчет этого?

Иван

21 марта 2016 года в 12:18

Положительный отзыв Коллеги, на случай, если у кого-то еще не сложилось полной картинки о процедуре перевода, то вот так она выглядит для дистанционной формы, по крайней мере.

1. До 25/03 нужно подписать заявление от отчислении и переводе в Дашковой.
2. До 28/03 нужно приехать в приемную комиссию МФЮА и сдать документы на прием (4 фотографии 3*4, можно цветные, если уже есть, но обязателно матовые, паспорт, документ об образовании)
3. 2/04 в 1200 состоится встреча в МФЮА для студентов, которые перевелись из Дашковой в МФЮА. Встреча в Бибирево.
4. И только после этого нас начнут подключать к образовательным ресурсам, т.е. с 4/04.

Фокси

21 марта 2016 года в 12:58

Положительный отзыв Ивану

Ну вот, у Вас все полочкам идеально разложено. И кто мешал тоже самое сделать институту?))

Сергей

21 марта 2016 года в 13:40

Положительный отзыв Спасибо, Иван.

Страница 87 из 101 | Первая ... 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: