mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кутя

14 ноября 2012 года в 11:46

Положительный отзыв Кто-нибудь подскажет информацию по кафедре МТ9 "Промышленный дизайн". Как туда поступить, какие ЕГЭ нужно, большой ли конкурс?

Марина

18 ноября 2012 года в 19:33

Положительный отзыв Кутя, сдаешь математику, физику, русский. На МТ проходной низенький, около 210. Так что если не дурчок - поступишь. Только потом можешь пожалеть. Кафедра "шатается". Получаешь аттестат и топаешь в приемную комиссию. Другого пути в этом году нет. МТ факультет тяжелый и не особо перспективный. Рекомендую РЛ, БМТ, некоторые кафедры ИУ. Только там мозги надо иметь.... Если планируешь все 6 лет просидеть в универе на парах, то нормальной работы не жди. Устраивайся после 3 курса по спецухе на копейки - после 6 курса все будет супер))))

КУТЯ

21 ноября 2012 года в 22:35

Положительный отзыв Марина, спасибо за информацию! Меня на МТ только МТ9 интересует (промышленный дизайн).
Кафедра существует только с 2010 года. Они уже нибирают студентов? Там, в отличии от других специальностей МТ , есть рисование, компьютерная графика итд..?

Шла мимо

22 ноября 2012 года в 08:47

Нейтральный отзыв Кутя, посмотрите про кафедру промдизайна на сайте Бауманки. Это второе высшее!

Глеб

11 декабря 2012 года в 12:19

Нейтральный отзыв Окончил Фундаментальные науки в 2009 году, работаю не по специальности. Когда учился, полгода поработал по специальности в НПЦАП им.Пилюгина. Тогда твёрдо решил не работать по специальности, т.к. там царит самый страшный совок, какой только можно придумать, а молодые там работают строго до 27 лет или защищают дисеры по "сферическому коню в вакууме".
Очень обидно, что то, чем занимался со своим научным руководителем и что тогда было актуально, в какой-то момент обнаружил в инете уже сделанным в штатах в 2000 году, т.е. почти десятилетием ранее.
В целом на нашем факультете преподаватели вменяемые, гораздо моложе и толковее, чем у моих товарищей, которые закончили другие кафедры.
Но и мусорных предметов тоже было достаточно.
Про систему преподавания могу сказать, что она выстроена архаично-классически и что с таким подходом оказывается вполне реально учиться по 3 месяца за учебный год, как успешно и делали некоторые люди с потока, устроившись работать на полный день с 4 курса. Ни о каком тесном слиянии теории и практики речи и быть не может, и вследствие этого какая-то практическая подготовка приходит только с выполнением курсовых работ, а понимание того, что делаешь, приходит вообще только при написании дипломной работы.
В целом я не разочарован, т.к. обучаемость действительно очень высокая получается на выходе, однако с точки зрения практических навыков (как минимум программирования) - лучше было выбрать какой-нибудь ИУ-4. Ну а если в науку - то отлично подходит. Но подойдёт ли вам наука как источник заработка - рекомендую 100 раз подумать.

бреед

14 декабря 2012 года в 20:01

Отрицательный отзыв не идите туда ни в коем случае

Николай Юрьевич

19 декабря 2012 года в 10:46

Нейтральный отзыв Когда то в 1973 я закончил этот ВУЗ. Мало интеллектуальный ВУЗ. Нагрузка большая, а мозги приходилось развивать вне учебной программы. Окончил кафедру М3. Работы по специальности не нашел, да и не мог найти, как говорится, по определению. Пришлось переквалифицироваться на теплофизика. Работал в "империи Средмаш" и энергетическом машиностроении и до сих пор работаю, как говорится, не благодаря, а вопреки. Смотрю сайт ВУЗа и вижу массу специальностей по которым не реально найти работу. С уважением к.т.н. Пахомов Н. Ю.

Аня

8 января 2013 года в 16:25

Положительный отзыв Че за фигню вы тут пишите! Такое впечатление, что за вас кто-то вуз выбирал!!!! Вы вообще о чем думаете, вы пришли учится? Значит учитесь и не нойте! Тяжело им видети ли, устают бедные, это ваша жизнь, и вы должны о своем будущем думать, не можете справится с нагрузкой(хотя это только первые два года, потом не по 6 дней в неделю учится) идите в хмызню и не позорьте вуз!!!! Всем желающим советую поступать! Не бойтесь сложностей, не много упорства, терпения и все получится! Удачи!

МИФИстка

14 января 2013 года в 16:23

Отрицательный отзыв Каша в голове у тех, кто в столь взрослом возрасте не может определиться с ВУЗом - вот в таком случае лучше правда не соваться ни в один ВУЗ, чем давать себе право еще и кого-то критиковать. Толку от этого не будет, дальше уровня школы так и не продвинетесь.

Лаврентий

18 января 2013 года в 20:24

Нейтральный отзыв Идите сюда только если вам действительно нравится специальность инженера и вы готовы бессонными ночами чертить от руки тучу чертежей и вечно ходить с тубусом.

mentelgen

21 января 2013 года в 16:31

Отрицательный отзыв Присоединяюсь к вышесказанному. Если не прирожденный умник-ботан - не иди в туда. Таскаться из области также крайне не рекомендую. Первое время смотришь на знакомых\одноклассников и видишь, что вкалываешь без сна и отдыха, и даже нет надежды на стипендию. У нас пара человек с первого же семестра сразу из-за этого свалила, еще двух исключили. Из 21 человека к четвертому курсу дошли 10, не считая бравших академ.
Что бауманка дает взамен? Гору ненужных знаний первых курсов, которые уже к четвертому почти целиком вылетают, да и все, пожалуй. Диплом ценится не больше, чем остальных вузов, смотрят-то на самого человека в основном. Взамен лично у меня бауманка отобрала идеальное зрение и гору здоровья.
Окончил 4 года, обслуживаю технику к парке развлечений за 25к.

Гость

24 января 2013 года в 16:22

Положительный отзыв В школе пугали, что преподы в вузах - ypoды. Все за деньги и т.д... Тут я такого пока вообще не видел. Все преподы, которых видел, рады помочь. Учить приходится, многие очень ноют по этому поводу. В моей группе много народу с хвостами. Как-то так.

препод

29 января 2013 года в 10:06

Положительный отзыв Экзамены и зачеты не сдают только те, кто не хочет учится. Студенты в основном неплохие, но есть отдельные личности, которые очень наглые и мягко говоря обделены природой.

Инженер

15 февраля 2013 года в 00:17

Положительный отзыв Почитал отзывы ... В негативных - одно нытье. Трудно им, обижают, не понятно, что читают, времени для личной жизни нет... А вы думали с вами в Бауманке в игры играть будут? Думаете, что зря мвту и мгту расшифровывают и всегда расшифровывали как "могила вырытая трудами ученых" , "мы готовы тут умереть" и т д? Сил не хватает - валите из лучшего технического вуза страны. Вы не достойны называться бауманцами.

Гость

19 февраля 2013 года в 20:47

Нейтральный отзыв Можно ли в ваш ВУЗ перевестись из МАМИ? Или только время потеряешь? Одни говорят, что сейчас и в Баумана, не фонтан. Коррупция скоро всех сожрет, даже хорошие вузы.

Guest

24 февраля 2013 года в 16:16

Положительный отзыв Бауманка не только дает знания, но и отлично закаляет характер.

гость

6 марта 2013 года в 17:26

Положительный отзыв Учиться действительно очень трудно, смотрю на своего сына, зато вижу, как учеба его организует и закаляет.

В

15 марта 2013 года в 20:26

Положительный отзыв Для Аллы от 19.10.2012. Наш сын окончил МГТУ в 2008 году. Поработал по специальности некоторое время (до кризиса). Потом нашел работу конструктора на одном из молодых заводов. Ездил в командировки за границу, работал в одном из зарубежных филиалов. Хоть и не по специальности, а знания пригодились. Имеет три патента на изобретение (один из них международный). В 2010 году уехал учиться в Германию на мастера по специальности "Машиностроение". Выбрал ВУЗ, через фирму DAAD списался с ним. На сайте DAAD все расписано подробно. Сначала изучение немецкого языка 8 месяцев с нуля (в университете учил английский), получение сертификата на знание языка. Без сертификата не примут. Учится и работает. Отношение со стороны коллег по работе хорошее. В коллективе он единственный русский. Востребован. Так что Бауманка это совсем неплохо. Научили учиться. Только не ленись

Страница 4 из 134 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: