mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Нурлан

15 марта 2015 года в 23:51

Нейтральный отзыв Здравствуйте, учусь на 2-ом курсе Мехмата (отделение математики) филиала Мгу (преподают преподаватели из москвы, учусь без троек,с 3-го курса продолжаем учиться в головном МГУ), по своей глупости и неосведомленности,ошибся с выбранной специальностью (хоть и справляюсь с теоретической математикой, она поднадоела, почему-то хочется начерталки, сапромата и термеха, есть предположение что мне это должно понравиться)…думал после мм уйду в финансы или инженерию, но теперь я понимаю, что даже после кафедры диффур тяжело уйти в инженерию. Есть желание уйти на Э или СМ в Бауманку, хочу именно быть вовлеченным в процесс. Как обстоят дела с трудоустройством по специальности? Уже готовлюсь к вступительным, но прочитал отзывы про трудоустройство и засомневался, думаю может доучиться а там как пойдет. И как работодатели относятся к выпускникам мгту, поскольку, сам не знаю почему, выпускник мехмата мгу имеет больше шансов устроиться на работу без опыта, чем любой другой выпускник аналогичной специальности. Есть ли какие-нибудь пожелания или предостережения???)

Аборигент

20 марта 2015 года в 17:46

Положительный отзыв Стоит ли поступать на факультет РЛ? Интересуют все кафедры, особенно РЛ-1! Запасные варианты: Э-3,Э-8,МТ-3,МТ-2,МТ-1,МТ-7,МТ-10.

Гость

24 марта 2015 года в 10:51

Нейтральный отзыв Всем привет!
Собираюсь в этом году поступить в магистратуру на кафедру Колесные машины. Что можете сказать о Вашем ВУЗе?Посоветуйте хорошего, высококомпетентного преподавателя из данной кафедры

Лис

25 марта 2015 года в 00:10

Нейтральный отзыв Что хорошего или плохого можете про ИУ сказать? Желательно про ИУ-7

ывапр

25 марта 2015 года в 11:33

Отрицательный отзыв Из всего выпуска работает и деньги получает один блатняк.
Учить не учат принципиально. Особенно это к Суркову с ИУ6 относится.

санта

27 марта 2015 года в 02:18

Нейтральный отзыв На ИУ7 преподы долбанутые. Передаю привет Ваулину и Курову

to Santa

2 апреля 2015 года в 11:54

Нейтральный отзыв Куров да, неадекватный тип.

ДЭН

2 апреля 2015 года в 21:40

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста, собираюсь поступать на профессию "программист", смотрел там несколько профилей, еще не выбрал какой именно. Есть здесь, кто учится, сильно ли сложно? возможно по времени подрабатывать программистом (я любитель-самоучка, уже практикую) или сутками одна учеба????

Любовь

5 апреля 2015 года в 20:56

Положительный отзыв Здравствуйте! Собираюсь поступать на профессию "физик-ядерщик". Подскажите, насколько сложно учиться?

Фоцк

14 апреля 2015 года в 14:41

Положительный отзыв Что скажете о специальности "Проектирование авиационных и ракетных двигателей" и о кафедрах Э-8,Э-3 в частности?

Гость

23 апреля 2015 года в 22:14

Отрицательный отзыв Работу найти инженером невозможно. Пустая трата времени. Лучше экономиста или юриста в этой стране еще не придумали

sts

5 мая 2015 года в 09:58

Положительный отзыв А почему про Э10 никто ничего не спрашивает? Инженер-гидравлик гораздо брутальнее любого юриста и экономиста (в хорошем смысле) :)

Выпускник

7 мая 2015 года в 11:33

Положительный отзыв Не переубеждайте) Пусть все и дальше учатся на экономистов и юристов, коих в стране и так избыток. Инженеров-бауманцев и так ценят, а так еще больше ценить будут)

sts

7 мая 2015 года в 23:44

Положительный отзыв Трудно спорить, коллега, но все же это несколько эгоистично. К тому же, как ни парадоксально это прозвучит, чем больше будет толковых инженеров-бауманцев, тем больше слава, тем выше цена :)

sts

11 мая 2015 года в 12:25

Положительный отзыв Кстати, для любопытных, сайт кафедры Э-10 e10-bmstu.ru

Евгений

12 мая 2015 года в 21:19

Отрицательный отзыв Вот моя история. Поступил в 90-ом на СМ. Окончил с отличием. На 3 курсе была возможность поступить еще и на Прикладную математику. Тоже закончил с отличием. Учился реально на совесть. С душой. Много занимался самообразованием. Скажу не для саморекламы что некоторые брали мой вариант чтобы списывать и не тратить время, мне в принципе было все равно и не жалко. Таким образом имею 2 красных диплома Бауманки. Нас с 2-мя дипломами было всего несколько человек. В итоге я жалкий инженер, зарплата 40 т.р. Ничему исключительному нас не научили, безсмысленные лекции никому не нужные. Все технологии отстали. Со мной рядом работают выпускники техникумов и местных Вузов, так от них толку больше. Для меня это стало шоком несколько лет назад, сейчас уже плюнул на все, значит мне суждено было прожить такую жизнь и так ошибиться. Честно сказать уже просто жду пенсию. В бауманке (пишу с маленькой умышленно) учат многому но в этом многом мало полезного и еще меньше имеющего цену на рынке труда. Так что советую если и идти в бауманку то только не на Фак-т СМ. Единственно знаю, что можно пойти на Динамику и прочность машин - это РК-5. Про остальное не посоветую ничего. Вот такие пироги. Считаю что все сделал в жизни (физ. мат. школа с медалью, бауманка с двумя красными дипломами) чтобы стать хорошим специалистом но этого не произошло - считаю что меня просто обокрали. Если бы учился платно то имело бы смысл подать в суд. Кстати и аспирантуру тоже закончил, хотя защищаться не стал. У кого есть вопросы - пишите evgk34@mail.ru

sts

13 мая 2015 года в 00:18

Отрицательный отзыв Евгений, блин, если как инженер ты жалкий, какого хрена в советчики лезешь? Технологии отсталые? А ты сам хоть одну придумал? Внедрил в реал хоть одно свое изобретение? Аспирантуру закончил... А где дисер? Чего ты там делал? СМ тебе плох... не скажу ничего плохого про РК5, но СМ это монстр с исключительно дееспособным НИИ и огромным объемом НИР, реальных НИР. Там люди реальным делом заняты, имеют огромный практический опыт. А ты там штаны просиживал, зубрил сам не знал чего на два диплома! Какие к тебе могут быть вопросы?!

Евгений

13 мая 2015 года в 07:21

Отрицательный отзыв Уважаемый, sts, я всего лишь рассказал свою историю, так сказать свой отзыв, поскольку это сайт именно для отзывов. Теперь по сути. Процесс обучения предполагает все-таки дисциплину и послушание. Поэтому я не просиживал штаны а просто учился и учился на совесть. Но процесс обучения оказался кучей не связанных и оторванных от реальности курсов. К примеру методы решения диф. ур-й освещали чуть ли не 5, 6 курсах. Спрашивается для чего? Курс по термодинамике просто бездарный, время потрачено зря. Много курсов читали сотрудники с предприятий, ценность их была нулевая, к примеру курс с "Института теплотехники" по теории подобия. Компьютерные технологии сильно отставали в то время. Простой пример, на кафедре программировали на фортране в то время как уже существовал Ansys. А мы про него только слышали. Каково же было мое удивление когда уже работая я познакомился с выпускниками местного (живу не в москве) сельхоза, которые и проектировали и свободно владели тем самым Ansys-ом. Нас проектировать не научили вообще. Те жалкие проекты по деталям машин меня в инженера не превратили. Помню еще профессор Кувыркин мне сказал, что бауманка - это не университет, а технилище. Что тут еще скажешь. Считаю что мне не повезло с кафедрой. она просто была слабая, уверен есть и сильные кафедры (см3 - стоящая кафедра). Не спорю, у кого-то сложилось все иначе. Но я рассказал свою историю. И если бы можно было начать все сначала то пошел бы в МГУ, МИФИ, ФИЗТЕХ, МАИ, но только не в бауманку. Не верите мне, поверьте профессору Кувыркину (его слова написаны выше). evgk34@mail.ru

Страница 27 из 134 | Первая ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: