mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

зашла случайно

28 ноября 2014 года в 17:33

Нейтральный отзыв Уважаемый командир.... так много пишите, так пространно рассуждаете, хотя, кажется, уже и не студент? или так хочется помочь бедным деткам определиться с выбором? может быть вы конечно в чем то, и правы... но вот так, с размахом, обсуждать все и осуждать вся наверное не очень то этично. имогу согласиться только в одном : красный диплом - не гарантия успешной карьеры в будущем. но и раздолбайство и неумение работать, учиться, добиваться чего тоже к хорошему не приведут. многое зависит от везения. но если в голове есть что то, то шансов, что вам повезет, намного больше... это просто мой личный жизненный опыт. а выпускники с дипломами МГТУ, МФТИ ценятся и сейчас, и только имея такой диплом уже можно претендовать на приличную зарплату априори. а там- ну как себя зарекомендовать. так что плакться и жаловаться и поливать всех -= это удел неудачников и слабаков. надеюсь, вы к ним не относитесь, а просто у вас осталась какая то обида. ну так в себе покопайтесь , может и вы кому должны по жизни?????

Командир батареи водяных пистолетов

28 ноября 2014 года в 17:57

Нейтральный отзыв Зашедшей случайно
Я сам разберусь,где,что и кому и как писать. И с долгами своими разберусь сам.Этично-слово явно не подходит для безликого форума,а самокоп-болезнь пубертатного периода.
Деткам реально хочется помочь. Я ведь 5 лет назад тоже думал,что универ в целом то неплохой. А по факту. Если не секрет,то с какого Вы факультета?
Что касается зарплат,то я лично могу показать Вам реально нищих выпускников МВТУ,Физфака,МФТИ итд,которые "типа должны претендовать на большие бабки".
Редко кто получает большие деньги,по крайней мере те,кто идут в инженерную и научную область,даже с опытом работы.
Я,если Вы плохо читали,не плачусь и никого не поливаю. Я говорю то,что есть по факту в ВУЗе. Я не говорю,что все кругом плохие. Я очень благодарен своем преподавателю по сопромату,который реально смог мне(и не только) привить любовь к этому предмету,который смог на пальцах объяснить сложные вещи. Я с теплом вспоминаю нашу преподшу, по МЖГ...
Есть там нормальные люди,но их единицы. Точка.

зашла не случайно

2 декабря 2014 года в 12:36

Нейтральный отзыв Уважаемый командир, как Вас зацепило то! Все ваши претензии к данному ВуЗу абсолютно можно приложить к любому Вузу в нашей стране. К сожалению. Но , как и везде, и тут Вы правы, есть достойные преподаватели, и все таки приятно, что вы хотя бы о ком то вспоминаете с признательностью. Думаю, таких преподавателей было все же не единицы... А самодуров, пусть и умных, как и откровенных дураков хватает просто по жизни, а не потому, что это Вуз такой. Про нищих выпускников... ну тут как в школе, можно быть медалистом - зубрилой. и такие упорные рабочие лошадки тоже нужны, а можно и не быть блестящим студентом и добиться многого. И тут уж е элемент везения, удачи, а иногда и откровенной помощи при устройстве на работу. И я не имела ввиду, что все абсолютно выпускники престижных вузов могут претендовать изначально на высокую з/плату. Все таки важен не только диплом и его цвет, а то, что есть в голове. Я не знаю, что Вы имеете ввиду, говоря про большие деньги... Все дело в том, что деньги в Москве и деньги в любом другом месте России - это понятия, скажем так, несопоставимые. Для москвы и 100 тыс возможно -мало,а где - нибудь в твери или Красноярске, например, это очень даже достойно и живут люди вполне и вполне замечательно. И ущемленными себя не чувствуют. И я говорю конкретно про инженерную область. Вы , пожалуйста, не обижайтесь, просто у Вас еще очень мало жизненного опыта. А я имею этого опыта с лихвой, и опираясь на этот самый опыт могу сказать, жизнь долгая, сложная, и непредсказуемая. Если вы умны по природе, обзавелись определенным багажом знаний,- ищите точку приложения. Под лежачий камень вода не течет. Не получилось, не нравится, бросьте - и начните сначала. Хоть это иногда и очень сложно. Я через это прошла. А факультет - Э. И даже женщина имеющая инженерную специальность может занимать очень серьезную должность на производстве, и, представте себе, очень даже неплохо соображать! Кстати, к крокодилам себя отнести никак не могу!

Командир батареи водяных пистолетов

2 декабря 2014 года в 17:38

Нейтральный отзыв По опыту своей группы вижу,что медалисты-отличники по жизни ничего не соображают и работать могут только по своей узкой специальности.
Что касается з/п ,то тут ,конечно,Вы правы. Но я родился и живу в Москве и исхожу я из московских зарплат,а другие регионы я рассматриваю где-нибудь на Западе,но не в РФ.
Я тоже с Э,кстати. Но производство меня совершенно не интересует))

ответ персонально командиру

4 декабря 2014 года в 16:48

Нейтральный отзыв Уважаемый командир.... Мне даже интересно с вами общаться! Повторюсь: если у человека голова на плечах есть, а этой голове еще и вполне рабочие мозги - он найдет себе приложение в любой области. Вы, как родившийся и живущий в Москве конечно же, с трудом представляете себе, как же живут люди ( а там люди живут, и это реально живые люди!)за пределами 3-го транспорт ного кольца. Очень жаль, что вас не интересует производство. Только там. на живой работе, можно совершенно однозначно понять, что из себя представляет и медалист, и " тихий тровечник", и крепкий середнячок. И , опять же, если на плечах голова, а не украшение, можно сделать классную карьеру и зарабатывать хорошо. НО!!! НАДО ИМЕТЬ ЕЩЕ И ХАРАКТЕР! Увы, не всем дано умение пробивать себе дорогу. и не каждый может идти по головам других. не учат в этому ни в каком ВУЗе. Я думаю, что Вам, человеку неуемному в хорошем смысле, все в этой жизни получится реализовать так, как хочется именно Вам, а не как предполагают определенные обстоятельства. Хотела бы я с Вами подискутировать лет этак через 10, когда Вы будете . к примеру, гендиректором какой нибудь фирмы, и все таки - все таки - подбирать персонал для начала "по одежке" , т.е по диплому ( в конце концов, глаз не ренген, в мозги не заглянешь!)а уж потом проверять на деле. А Ваше желание помочь своими высказываниями и коментариями кому то.... Ну что тут скажешь, ведь никто не бросит учебу только на основании чьих то анонимных высказываний, каждый идет своитм путем, набивая шишки, и чужой опыт - это чужой опыт, а вот свой... Так что пары спустили - и ладненько... удачи и - совершенно искренне - успешной карьеры!. Хотя может быть, Вы просто выбрали не то, поэтому идет такое резкое неприятие всего....Бывает, ошибочка вышла... кстати, почему именно командир батареи... даже интеренсо стало!

ПТУшник

5 декабря 2014 года в 13:18

Нейтральный отзыв ИМХО, командир прав. В плане сложность-перспектива наш ВУЗ реально проигрывает. В плане потраченного времени это не лучшее место. С головой на плечах можно учиться и в любом политехе, но скорее всего на выходе не получится забитый человек с комплексом неполноценности, в 80% случаях неспособный себя правильно подать. И еще одно. Универ привил мне нелюбовь к спецухе. Инженером я стал- пусть и в сфере скорее продаж, но от мысли работать с гидравликой меня просто воротит ( Э-10 )

Мазохистам сюда дорога. Это место для любителей острых ощущений при сдаче экзамена по матану или сопромату в котле комиссии на хвостах.

пс. и я с таким подходом не один такой. Вся наша группа не подала бы документы в Бауманку, если бы они знали, что их ожидает (ну может кроме пары фанатиков)

Глеб

5 декабря 2014 года в 19:13

Нейтральный отзыв Ребят, отпишитесь кто-нибудь с ИУ7.

Гость

5 декабря 2014 года в 21:28

Нейтральный отзыв Да, народ, что там на ИУ7? Лично меня интересует вторая вышка:D И с посещаемостью строго?

Мама абитуриента 2015

6 декабря 2014 года в 16:13

Нейтральный отзыв Ребята, подскажите пожалуйста, на какой из кафедр факультета ИУ легче всего учиться? Возможно ли совмещать учёбу со спортом (тренировки каждый день) ?

феликс

15 декабря 2014 года в 11:14

Положительный отзыв "Зашедшей": Сейчас грантов много- для всех кто свое g*овно и свою мочу льет в нашу жизнь из "водяных пистолетов", вот он и старается, а вы думали он кому то "хочет помочь". Смешно и наивно.

Командир батареи водяных пистолетов

15 декабря 2014 года в 16:22

Нейтральный отзыв Феликс,ты бы ротик свой закрыл...

Командир батареи водяных пистолетов

15 декабря 2014 года в 21:45

Нейтральный отзыв За метлой своей следи.А то ты с такими словами можешь и не дожить до 4 курса.Жизнь тебя еще ничему не научила?

Гость

18 декабря 2014 года в 23:08

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на БМТ
Можете рассказать поподробней об этом факультете и объяснить разницу между БМТ1 и БМТ2

Димасик

29 декабря 2014 года в 04:21

Нейтральный отзыв Не знаю о какой халяве на АК идет речь,но учиться там довольно сложно, но поступить по целевому легко. Преподы неплохие, но студенты так себе. Лучше туда не идти

Гриша

7 января 2015 года в 01:50

Положительный отзыв В этом году планирую поступать на ИБМ. Какую кафедру посоветуете? и вообще какие есть перспективные факультеты в различных вузах,углубленные инженерией и бизнесом в частности? Заранее спасибо.

Антон

9 января 2015 года в 01:00

Нейтральный отзыв >какие есть перспективные факультеты в различных вузах,углубленные инженерией и бизнесом в частности

ИБМ - инженеры без мозгов ) не самый лучший факультет.

Слчайная_встреча

9 января 2015 года в 04:45

Положительный отзыв Случайно зашла на сайт, меня выкинуло на середину отзывов, где обсуждают, какая Бауманка плохая. А аргументы одни и те же - очень трудно. А чего вы хотели в лучшем техническом ВУЗе?! Ботать будете, как проклятые, сутками не спать, а потом спать подряд 12 часов, потому как больше так невозможно, ставить будильник на 2 ночи и продолжать ботать. А ещё будете много чертить, программировать, учить теоремы и их доказательства... И Вы, если Вы действительно хотели в Бауманку, загоритесь этим, будете получать настоящий кайф. Потому что Вы - студент Бауманки. Потому что Вы - будущий Инженер. Потому что Вас всегда примут на работу, потому что Ваши знания нужны и важны, потому что Вы - редкость и гордость страны. Потому что у Вас всё равно будет студенческая жизнь. Потому что Вы начнёте шутить так, как умеют только у нас. Потому что Вам будут уступать место в метро (бывало, бывало!!!), спрашивать о Вашем самочувствии и постоянно везде подкармливать. Но пройдя через это, Вы будете счастливы. И будете этим по-настоящему гордиться.

Гость

9 января 2015 года в 16:49

Нейтральный отзыв Встреча, а в попу студентов не целовали? Не припомните?

Страница 25 из 134 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: