mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Выпускник

25 марта 2014 года в 07:52

Отрицательный отзыв Не та уже стала эта "Бауманка"..... моразм среди преподов крепчает с каждым годом. По специальности не возможно найти себе ни практику, ни далее уже саму работу. Смысл гробить своё здоровье, молодость на эту адскую учёбу здесь - не вижу смысла!

Студент

28 марта 2014 года в 20:40

Положительный отзыв Вот не надо про преподов, если они дерут, то это еще не значит, что они маразматики:)) У меня в группе тем, кто не нашел себе практику сам, помогли в деканате, получали они по 16 тыс, как они говорили:) На работу берут охотно, много кто учебу совмещает с работой по специальности. Учиться реально сложно, математики и программирования очень много. На ИУ-7,9 лучше не идти тем, кто не "горит" этим.

Гость

31 марта 2014 года в 19:13

Положительный отзыв На ИУ-7 Куров рвет и мечет, бойтесь тупки.

Светлана Анатольевна

31 марта 2014 года в 22:39

Отрицательный отзыв Слышала бывают случаи суицида студентов в МГТу им Баумана. Летом девочка выпрыгнула в окно, студент повесился. Это правда? И с чем это связано?

Гость

1 апреля 2014 года в 12:07

Отрицательный отзыв Наверно, крыша едет от учёбы. У меня парень здесь учится, тоже рассказывал про парня, который повесился этой зимой. Про девушку не слышала.

Аня

1 апреля 2014 года в 22:28

Положительный отзыв Здравствуйте! Те, кто учится на ИБМ-6,7, откликнитесь.
Расскажите, стоит ли поступать туда, нормальное образование?
и много девушек учится на ИБМ?

Командир батареи водяных пистолетов

1 апреля 2014 года в 23:21

Нейтральный отзыв Вешаться или нет- ваше личное дело)) Некоторые из-за "переучивания" в школах стреляют,некоторые вешаются...А некоторые просто нормальные люди))

Свидетель

2 апреля 2014 года в 18:14

Нейтральный отзыв Я видел как один преподаватель хотел повесить нерадивого студента, но тот вырвался и убежал. После того случая, его никто не видел, но ходят слухи, что он стал гуманитарием, после того, как отдал долг Родине.

Командир батареи водяных пистолетов

2 апреля 2014 года в 22:01

Нейтральный отзыв Хоть это и бред,но к преподам свое отношение я уже высказывал.
Почти ко всем сугубо отрицательное и омерзительное...Ненавижу их

Гость

4 апреля 2014 года в 18:35

Нейтральный отзыв Подскажите если брать целевое направление,то как там преподы относятся с таким ? Какое отношение в отличие от бюлжетников ?

Абитуриентка

6 апреля 2014 года в 10:55

Нейтральный отзыв Люди, расскажите про ИУ-7, как там? Работу потом найти можно? В интернете мало информации.

tre4fds

7 апреля 2014 года в 12:30

Нейтральный отзыв Плюс здесь только в дипломе, его где-то еще признают

BMSTU_sucks

7 апреля 2014 года в 13:56

Отрицательный отзыв присоединяюсь к минусовым отзывам. Вуз правда такой не нужен. В таком возрасте гулять хочется, а не эту ересь учить.
По порядку:
сразу говорю, если у вас плохо с геометрией, математикой, черчением, рисованием (как ни странно) - забудьте. Не надо делать как многие,
ну хрен знает, поступлю, а там тащить буду.
'тащить' очень тяжело и муторно, потому что в любой группе куча ботаников, которым по жизни интересна только теоретическая физика.
Преподов тоже много с приветом. скажешь что чертеж не понял, уравнение - сразу глаза вылупятся на лоб типо как так че такое, как можно такие вещи не понимать.
По поводу предметов: бауманке не хватает социальных дисциплин и иностранных языков. даже если вы выйдете хорошим инженером, программистом - без языка вы долго не найдете работу.
Девушек практически нет, или они есть, но лучше таких не видеть, честное слово. Очень мало симпатичных.
Многие хотят поступать на факультет иу из-за того, что хотят стать хакерами (я обалдел когда в приемной работал, мне так абитур сказал). на хакеров учат только на кафедре иу10, больше нигде.
И многие преподы уважают копирайт, так что на парах по асемблеру попробуйте заикнитесь про реверсинг, связки сплойтов и прочую малварь, спуфинг, ддос и ботов.
сейчас вроде бы лекции начали читать по копирайту.
про ибм сказали правду, то же и на юридическом: первые 2 курса учите кучу технических предметов (начерт, программирование, инженерка, термех, сопромат) вдобавок к ним свои по профилю
(экономика, история, основы права). каким специалистом (или бакалавром) вы станете, когда учили все подряд - не знаю.
Короче отзыв минусовой. Не рекомендую. Не идите тудда.

бомбом

7 апреля 2014 года в 14:06

Нейтральный отзыв В общем идите учиться в экономический или в гуманитарный профиль, не ошибетесь. а это так, сегодня нужен инженер а завтра нет. и после таких нескольких лет мук вы не захотите с техникой работать.

Командир батареи водяных пистолетов

7 апреля 2014 года в 19:59

Нейтральный отзыв Плюсую к 2 предыдущим отзывам. К сожалению,про то,что хочется гулять ,а не тащить понял только на в конце 3 курса(
Про преподов все правильно написал. На первых 2 курсах встречал очень,очень много долб""ов. После них впечатление об университете,о инженерах хочешь-не хочешь,а поменяется. С ужасом вспоминаю кафедру графики: рассадник идиотов,алкашни и маразматиков.
Не на всех ибм есть термех и сопр.Зависит от кафедры.

Короче,вернись я на 4 года назад,то никогда(!) бы даже не посмотрел в сторону Бауманского:( А решать ,что делать и куда поступать,пусть решает каждый сам.

Звезда в шоке

7 апреля 2014 года в 23:04

Нейтральный отзыв Предыдущие 3 отзыва озадачили.

Как я поняла, отзывы отрицательные из-за высокой нагрузки, лишних предметов, некоторых преподов маразматиков, которым ничего кроме науки не интересно.
Так?
Или 3 верхних отрицательных отзыва связаны с невостребованностью выпускников Бауманки, с сильно устаревшей программой обучения, т.е. грубо говоря с неокупаемостью затраченных сил на получение образования в МГТУ?

Дело в том, что я не знаю ни одного выпускника Бауманки, которые плохо бы устроились. Всегда как-то Бауманку ценили. Странно. А английский народ сам учит.

Кто знает, как котируется диплом ИУ-7 за границей, с его подтверждением?

Брееед

7 апреля 2014 года в 23:40

Отрицательный отзыв Ах да, программа обучения тоже старовата. Английмкий у вас не будет времени учить, потому что расписание может быть: одна пара в 10;15, потом окно полтора часа, потом ещё две. В иотге никуда не съездишь за день (в плане погулять) а только устанешь. Ещё бывают 'сюрпризы' - сегодня пара закончится в 20:30 (или в 20:45, не помню), а завтра тебе надо идти к 08:30 на кафедру инженерной графики (11 этаж и лифты которые то просто не работают, то их студенты по приколу тормозят на каждом этаже).
Было даже что препод хотел сделать "консультацию" нулевой парой (07:45). После 20:30 это зашибись. А на допы времени не хватит, потому что задают тут ооочень много.
По поводу программистов и мгту: не надейся что тебя там научат всему и ты все поймешь. Преподавателю по барабану чего ты хочешь. В такой вуз надо идти, уже умея писатт программы. И конечно же на иу больше всех математических дисциплин.
Заграница - хрен знает, потому что как только поступишь сюда радости полные штаны, а на 2 курсе уже все задолбает, дали бы диплом троечный и отвязались. За границей знают наверное, думаю подтвердят. Всё-такт у вуза большая история)
Короче, отучившись здесь 2 года, я в глубочайшем разочаровании. Только зря потратил время и получил кучу натянутых троек в зачетке((

BMSTU_s

8 апреля 2014 года в 01:01

Отрицательный отзыв Админы извините за грубый отзыв от Bmstu_su. У меня накипело. Завтра отпишусь понормальнее. Сам ошибся не хочу чтобы другие на такие грабли наступали............

Страница 15 из 134 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: