mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

tania19g97

14 октября 2013 года в 08:58

Положительный отзыв Здравствуйте!У меня есть мечта - учиться в МГТУ им. Баумана. Уважаемые студенты и выпускники, ответьте пожалуйста,как там учиться? Каковы перспективы после окончания университета? Есть ли проблемы с трудоустройством? Особенно интересуюсь факультетами СМ и Э. Я не из Москвы, поэтому хотелось бы прочитать пару слов об общежитии. Заранее большое спасибо!

Первокур-Бауманец

14 октября 2013 года в 22:46

Положительный отзыв tania19g97, я первокур. Учёба жесткая, сразу говорю, халяву тут не погоняешь. СМ-ы живут в общаге в Измайлово, бывал у них, обычная общага советского типа, многоэтажка.

tania19g97

15 октября 2013 года в 12:58

Положительный отзыв Первокур-Бауманец, а вы на каком факультете учитесь? Поступали по результатам ЕГЭ? Понимаю, что учиться трудно и времени свободного мало... Но интересно?

мимо-третукур

20 октября 2013 года в 16:38

Отрицательный отзыв Во первых, огромный дизреспект владельцам этого сайта за невозможность добавлять отзывы с матом, это меня огорчает. Теперь про МГТУ. Вуз полное дерьмо, здесь ужасно все: вахтеры, гардеробщицы, продавцы в буфете хамят и мерзко выглядят. Преподаватели в большинстве своем никакими современными знаниями не владеют. Очень много маразма: бывает не ясно что от тебя хотят, в деканате работают истерички, модульная система это вообще абзац, лучше бы ее не было, чем в таком виде, как сейчас, это даже словами невозможно описать. Единственное исключение: вполне неплохо преподают общие дисциплины вроде мат анализа, физики и так далее. Но на этом плюсы заканчиваются, тем более что программа обучения (по крайней мере на моей кафедре) составлена просто ужасно, предметы идут в нелогичном порядке. Кароче, я высказался, честно не советую никому идти сюда. Тут сказать можно еще очень многое. Конечно, вспоминая себя перед поступлением, я бы врятле послушался этого отзыва и изменил свое решение, но поверьте - когда вы поступите и поучитесь тут хотя бы 3 семестра, вы сразу все поймете (если вы конечно не умолишенный, тут и таких студентов достаточно).

Инга

24 октября 2013 года в 08:24

Положительный отзыв у См общага в госпитальном переулке, вместе с Э.Нормальные 2- комнатные блоки на 5 человек ( 2+3)санузел. В комнате все разрешается иметь, холодильник, микроволновку, мультиварку, чайник. Так что при желании на общую кухню можно не выходить. Если сами с руками, поделаете ремонт в комнате, как все это делают и - флаг вам в руки. Товарищу мимо- третукуру: всегда, в любом вузе были такие, как вы. Вуз не дает нужных или ненужных знаний. Вуз -любой - учит учиться и работать. моДУЛЬНАЯ СИСТЕМА конечно напрягает, но зато те, кто работал реально весь симестр, а не надеялся на вузение и авось ( бывает, по себе знаю, идешь, зная 1 билет, он тебе и попадается, а бывает, не выучил 1, и он тебе тоже попался!) на экзамен идет уже спокойно. Мой сын в 1 сессию на 1 курсе 3 из 4 экзаменов получил автоматом и очень змечательно продлил себе каникулы. Учиться очень тяжело на 1 курсе, на 2-м полегче. Но девочкам трудновато все же. Правда ребята помогают. если у вас есть выбор, посмотрите что нибудь для себя полегче. Оптимальный вариант - специальность инженер технолог, в любой области, без куска хлеба с маслом не останетесь, гарантировано! Опять же из личного опыта. А хаять можно все. Преподаватели не рубль, чтобы всем нравиться, и не мать родная, чтобы жалеть и по головке гладить. Ав жизни вам еще и не такие встретятся кадры, привыкайте...

tania19g97

25 октября 2013 года в 00:03

Положительный отзыв Инга, спасибо большое за отзыв! Желание учиться в этом ВУЗе стало ещё больше!

Инга

25 октября 2013 года в 10:27

Положительный отзыв Еще добавлю, что вовсех учебных корпусах и прямо в общежитии, на входе есть столовая, очень приличная, на 120 руб можно вполне прилично поесть даже парню, а кроме этого еще пельменные, и еще что то. в 2-х мин от общаги СПАР, чуть подальше 5-ка и др. магазинчики. Все учебные корпуса и спорткомплекс в шаговой доступности. С2 курса секции, например, сын ходит в бассей 2 раза в неделю, прекрасный бассейн, очень доволен.Деканат на Э вполне приличный. И вообще, тем, кто хочет учиться, все по силам. Еще раз пофторюсь, ВУз это не школа, где с вами все носятся, лишь бы выпихнуть благополучно. Не слушайте лодырей и неудачников. Бауманка - это гарантия знаний, а уж как дальше повезет в жизни... Удачи!

Дмитрий

25 октября 2013 года в 23:48

Нейтральный отзыв У нас в школе трудовик закончил баумунку с красным дипломом...Странный человек...
Поэтому как-то много сомнений, идти ли сюда.

Алла Грант

26 октября 2013 года в 15:14

Положительный отзыв Здравствуйте! Собираюсь поступать на промышленный дизайн(второе высшее).Расскажите, пожалуйста, подробнее об обучении, возможности трудоустройства и реализации полученных знаний на практике.

Командир батареи водяных пистолетов

30 октября 2013 года в 17:29

Нейтральный отзыв Деканат Э приличный,кроме одного человека(далее поток мата) по прозвищу Дух...

Густав

30 октября 2013 года в 23:40

Положительный отзыв Гадкие отзывы оставляют "профессионалы"-негативщики на зарплате, пытаются сформировать у нас, россиян, мерзкое мнение обо всем что есть в России, о нас самих. Четко "дежурят" на форумах под несколькими никами. Кто им плати з/п-наверное госдеп? Это элемент психологической войны. Я занимаюсь уже несколько лет -профессионально -исследованием учебных программ и образовательных стандартов универстетов по всему миру-Включая самые престижные в мире по инженерным специальностям-MIT, Станфорд, Беркли и прочие. Я совершенно точно знаю, что по инженерным специальностям электроника и машиностроение учебная программа обычного выпускника Бауманки в 3(три) раза сильнее программы PhD в этих "престижных" университетах.
Кстати, Именно потому они и рейтинг имеют высокий -учиться надо в разы меньше, а корочку получишь с "громким именем", с "престижным". Все хотят "халяву", дураков нет.
Но вот что касается Знаний и Умения решать непростые инженерные задачи- -престижные даже рядом с МГТУшниками не стоят. Был-работал у нас в Российской фирме PhD из Стэнфорда, русскоязычный, на 1,5 года понтов хватило даже директором отдела R&D назначили. А как до РЕАЛЬНО ПЕРЕДОВОГО проекта и дела дошло -Весь отдел вынес ему единогласно импичмент. Потребовали убрать. Сказали-понтов много а реально помочь работе не может. Отдел состоял из выпускников МГТУ, МГУ, МФТИ. директором отдела стал молодой выпускник аспирантуры из МГТУ. Я сам работал в США- там конечно легче, именно потому что средний уровень знаний ниже.С российским образованием комфортно себя там чувствуешь
А трудоустройство-да, наша российская проблема, но к уровню подготовки в МГТУ она отношения не имеет.
Читаю форумы-отзывы о разных хороших Вузах Москвы и четко вижу-даже здесь работают, именно работают, "формировщики негатива" о России.

Густав

31 октября 2013 года в 00:28

Положительный отзыв Кстати, сам я учился в МФТИ, еще в СССР, так что в предвзятом положительном мнении о нынешних МГТУшниках меня обвинить трудно. Все заслуженно: Бауманцы - действительно и трудяги, и с головой.
А программа знаний МГТУ в инженерном направлении-самая сильная в мире.
Это я профессионально говорю.
Оно и понятно- в MIT, например, занятия идут(в пике!) с интенсивностью 2 пары в день, 5дней в неделю(если перевести их часы в наши пары), А в Бауманке-сами знаете, меньше 4 пар в день не бывает, и все больше 6 дней в неделю.
Кто действительно хочет узнать про специфику программ наших ключевых вузов по сравнению с мировыми университетами-скоро выходит моя книга- "Сколько стоит российский инженер". Инфo на kds-98@mail.ru,
Сообщу подробнoсти.
И это хорошо что сегодня есть такие форумы и сайты где можно спросить-Действительно, надо заранее ТОЧНО знать куда поступаешь и что там ДАЮТ а не ориентироваться только по "именам".

Заинтересованный студент

31 октября 2013 года в 13:37

Положительный отзыв Ребята, прошу помощи! Учусь на 1 курсе, ИБМ3 кафедра Промышленная логистика, пошло инф. программирование, многое не секу, посоветуйте репетитора, не хочу , чтобы были хвосты. Или дайте совет куда обратиться . Мой контакт ok_2002@bk.ru

Кирилл

31 октября 2013 года в 22:43

Отрицательный отзыв Бауманка это концлагерь. Зачем так мучить бедных студентов. Учиться должны с удовольствием.А там гробят здоровье.

Густав

2 ноября 2013 года в 11:48

Положительный отзыв Ответ на: "Бауманка это концлагерь. Зачем так мучить бедных студентов. Учиться должны с удовольствием.А там гробят здоровье.онцлагерь. Зачем так мучить бедных студентов. Учиться должны с удовольствием.А там гробят здоровье."
Ответ "Кириллу" :
1. Вас там никто не держит - в отличии от конлагеря.
2. Гробят здоровье дураки которые не умеют или учиться
Тот парень аспирант МГТУ, о котором я упоминал выше -кандидат-аспирант проучился в Бауманке 9 лет и был отменно здоров и спортивен. Бодибилдер вдобавок.
3.Учеба-как тренировка, поначалу и 500 метров пробежать трудно, и 15 кг поднять тяжело. А потом узнаешь что способен бегать и по 10 км и свой вес поднимать. Легко.

Командир батареи водяных пистолетов

3 ноября 2013 года в 21:16

Отрицательный отзыв Густавчик,миленький) Скрытая реклама Вашей книги прошла на Ура)) Заказы уже ,небось,валят?)
А то ,что половина преподов МВТУ- просто идиоты Вы не хотите упомянуть? А то,что некоторые студенты Баумана считают инженером(!) это тоже не показатель университета?

Таня

3 ноября 2013 года в 22:16

Положительный отзыв Помогите пожалуйста, прошу вас! Вызывает интерес не ракетостроение, а всё, что связано самолётами. Читала на одном из форумов, что выпускник МГТУ работает в Боинге. На каком же факультете он учился?

Командир батареи водяных пистолетов

4 ноября 2013 года в 19:57

Нейтральный отзыв В Boeing попадают единицы. Сам увлекаюсь авиацией и знаю о чем говорю.В основном те,кто работают в Airbus и Boeing -это прочнисты,факультет РК,кафедра,если память не изменяет РК-5

Страница 12 из 134 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: