mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Современная школа дизайна - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    69
  • Количество нейтральных отзывов
    28
  • Количество отрицательных отзывов
    16

Современная школа дизайна - отзывы

  Москва, ул. Сущевская, д. 19, стр. 4. www.designstudy.ru

Учебная программа, преподаватели, атмосфера, расположение Современной школы дизайна - все очень нравится. Школа работает с 2003 года. У студентов есть возможность не только получить полноценное дизайн-образование всего за один год, но и плюс ко всему диплом гос образца

Автор: Гость
Добавлено 20 октября 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена_СШД

8 декабря 2017 года в 17:28

Положительный отзыв Настя, мы не хотим оставлять без внимания ваш отзыв, так как он дезинформируем остальных абитуриентов, которые заходят на данный сайт. Данный отзыв (о котором вы упоминаете), как можно увидеть, был написан Натальей 12 марта 2014 (более 3-х лет назад), и сейчас многое изменилось.

Диплом, который мы выдаём по окончании обучения наш – Диплом о профессиональной переподготовке (установленного образца).

Диплом: http://www.designstudy...ut/diplom/
Лицензия: http://www.designstudy...t/licence/

Во избежание недопонимания, мы всегда готовы лично ответить на каждый ваш вопрос, показать Школу, наши документы, результаты обучения выпускников и познакомить с преподавателями. Наша Школа открыта – вы можете приехать в рабочее время и узнать всё из первых уст, в том числе от наших студентов, чтобы лично сделать выводы, а не читать отзывы.

Всем огромное спасибо и удачи в поиске достойного вас учебного заведения.

Наталья

22 мая 2018 года в 17:15

Положительный отзыв Закончила курс по Дизайну интерьера недавно, решила поделиться исключительно своим мнением. Мне было сложно, особенно вначале, даже думала уйти, так как ничего не успевала, не могла представить, что такой объём, а потом втянулась и теперь не хочу уходить! Все такое родное, суперские преподаватели, которые всегда за тебя, все покажут-расскажут, приветливые и понимающие девушки на ресепшне, сами предметы только самое главное, много практики - мы вечно что-то делали сами, особенно запомнилось конечно АДП с Заур Павловичем - просто БОГ дизайна.
Спасибо Школа, буду приходить на открытые мастер-классы к вам :)

Студентка 2018

30 августа 2018 года в 15:39

Положительный отзыв Выбирала место где можно быстро научиться Дизайну одежды, и таких оказалось немного, проанализировав остановилась на Школе дизайна, с сентября начало обучения. НО по отзывам студентов, с кем повезло пообщаться прямо в Школе, они довольны, показали, что делают, мне это подходит. Мне и надо с нуля шить и т.д.

Григорий

23 января 2019 года в 22:54

Отрицательный отзыв Хочу оставить отрицательный отзыв о Современной школе дизайна; в моем случае учеба закончилась не успев начаться. Заключил договор и внес предоплату 10000 рублей, в начале сентября на курс Дизайн интерьера, самый длительный и самый дорогой (240000 рублей)- 1 год обучения, группа выходного дня. Ничего не предвещало беды, когда пришло время начала занятий 22 сентября 2018 года, мне позвонили с ресепшена и сообщили о том что не набралась группа и начало занятий переносится на 23 ноября, извиняясь сказали для вас будет скидка на обучение 5% спросили если буду ждать? Я ответил хорошо.Пришло время 23 ноября 2018г.,поступил звонок с ресепшена школы, на этот раз мне просто коротко сообщили что начало занятий переносится на 19 января 2019 года и если хотите ждите - а нет приходите забирайте предоплату. Я был в недоумении вроде как времени потрачено не мало на это дело, (хочу заметить что на ресепшене данной школы находятся молодые девушки которые меняются как перчатки и ни к чему не компетентны),я ответил что наверное подожду ещё. После этого стал изучать алгоритмы действия данной школы и других подобных школ. Я принял решение расторгнуть договор и забрать предоплату. Но, не тут то было, когда пришел к ним мне ресепшн ответил мне что кто занимается этим вопросом сегодня не работает (выходной)-это в будни, в рабочее время, обещали в течении 3-х дней решить мой сверхсложный вопрос. После,через два дня, со мной связалась какая-то дама и начала мне диктовать какие-то правила, своим командным и противным голосом она меня просто вывела меня из себя, пришлось повысить голос и вести разговор в её стиле. Спустя 4 дня наконец свершилось, я расторгнул договор и некомпетентная девушка с ресепшена вдруг стала компетентной к моему вопросу и вернула мне предоплату. Интересно, если они позволяют себя так вести то какое образование там ведётся-страшно подумать.Обойдите эту школу стороной. А если кто надумал там учится не вносите никакую предоплату до тех пор пока посетите первое занятие. Ушлость и мерзость их сотрудников не знает границ, шифруются, какой-то ресепшн решает вопросы финансовые, заключает договора, оговаривавает какие-то графики, но в итоге оказались вдруг некомпетентны- детский сад. Я очень рад что мне не довелось обучаться в этой школе. Их руководству стоит обратить внимание на то что учащиеся в первую очередь потребители- они личности и платят деньги, а не источники дохода; и ещё есть Законодательство Российской Федерации при работе с людьми.

Наталья

30 января 2019 года в 17:39

Положительный отзыв Начала обучение осенью 2018 на дизайне интерьера. Рада, что учусь у таких преподавателей, грамотных и внимательных, прям приятно приходить на занятия. Нравится возможность самостоятельно позаниматься в свободной аудитории бесплатно, лично мою просьбу ни разу не оставили без внимания, менеджеры всегда были вежливы со мной и все решали. Мне сложно дается компьютер, но грызу гранит, стараюсь) надеюсь все удастся.Ну и атмосфера здесь хорошая, дружелюбная.

Константин

4 февраля 2019 года в 13:24

Положительный отзыв Учился на курсе графического дизайна в СШД, получил отличное образование. Пока выбирал куда пойти, понял, что есть варианты просто пойти послушать лекции не напрягаясь, но, видимо и не особо научишься чему-то. В итоге определил для себя несколько вариантов, долго выбирал, ходил на дни открытых дверей, защиты, в конечном счете по совокупности факторов стоимости обучения, расположения, помещения и впечатления от выступлений преподавателей выбрал для себя СШД. И не пожалел. Не могу сказать, что учиться было легко, в какой-то момент я вообще перестал понимать, зачем мне это все, но в итоге дойдя до конца, я понимаю, что все было не зря. Отдельно хотелось бы отметить и выразить благодарность Панину Александру, Пономаревой Марии и Марии Лисиченко.

Валерия

5 февраля 2019 года в 13:11

Положительный отзыв Обучаюсь в школе дизайна уже пару месяцев, все нравится, от преподавателей до дисциплин. информации много , но и времени на выполнение заданий дается достаточно, при желании можно успеть все. о любых изминениях пишут на почту или звонят, поэтому все в курсе любых накладок , но они бывают не часто.
Выбирала между несколькими школами, но сшд понравилась больше, уютно и не пытаются содрать больше днег , чем изначально заявлено .

Гость

7 февраля 2019 года в 23:58

Отрицательный отзыв Отрицательные отзывы правда! Отучилась почти до конца. Знания,полученные здесь, не дадут вам работать дизайнером. Реально больше информации найдёшь в интернете! Куча потраченных денег и времени. Сначала выучите архикад и 3д (там нам преподавали примитивную программу по 3д и то поверхностно, нормальные визы не сделаете). Преподаватель по диплому не знает компьютер, рисуйте ему на бумаге или на компе готовую картинку показывайте. Не объясняет важных технических моментов, чтоб воплотить в жизнь придуманный дизайн. Первая половина обучения-это рисование и склейка). Сейчас конечно напишут опровержение. Очень многие ушли в процессе обучения. Разачарованные. Это факт.

Виктория

8 февраля 2019 года в 14:49

Положительный отзыв Как показывает практика - больше всего недовольны те, кто ничего не делает или пробуют один раз, не получается, сдаются и начинают обвинять всех вокруг, но не пробовать снова и снова. Любое мастерство - это отточенная годами практика. И в моей группе были такие люди, которые отвлекали на себя внимание нытьем, что ничего не получается. Училась на Дизайне интерьера и могу сказать, что выбранная мной профессия - это очень нелегкий труд. Да, я работала, училась, делала ДЗ, злилась, плакала, срывалась на близких, была как натянутая струна. Согласна, что много приходится делать дома, объем огромный, но все всегда рассказывается на занятиях, что, где, как и почему. Три часа всегда мало. Но это не школа, где разжевывают и кладут в рот, тут разжёвывают, дают в руки и ты крутишь, вертишь, применяешь. Что касается компьютерных программ, да, пришлось однажды взять допзанятие. Но я чётко уяснила, что без ежедневной практики и повтора, пока не выработается автоматизм в алгоритме действий ты так и будешь брать эти допзанятие. На проектах у нас был Заур Павлович, прекрасный преподаватель, мастер своего дела. Человек, который не только преподает, но и практикует. И ему, как человеку любящему свою профессию интереснее работать с единомышленниками. Априори, человек, приходящий учиться профессии обязан им быть. И те, кто остался в группе, пройдя предыдущие испытания как-то слелись в один поток. И Заур Павлович со всеми работал. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Но мы впитывали как губка. Да, были споры, казусы, но потом всегда подтверждалась его правота. Это как малыш, которому папа говорит, так не делают, объясняет почему, а ты упёрся рогами и все. И малыш все равно пробует по своему и понимает, что папа был прав. И когда мы подошли к защите, у всех были отличные проекты. Так что, мой вердикт, все взрослые люди, и все зависит от вас. Те кто готов вспахивать, трудится и добивается поистине грандиозных результатов, а кто-то продолжает ныть и остаётся в на своем старом стуле.

Екатерина

9 февраля 2019 года в 23:16

Положительный отзыв Училась в СШД на курсе "Дизайн интерьера" в 2017-2018г. Обучением в школе довольна, воспоминания остались теплые и хорошие. Учиться шла с целью поменять профессию и уйти с работы, то есть настроена я была серьёзно. Сразу могу сказать, что легко не было, особенно если совмещать с работой...У нас в группе некоторые ушли в начале обучения, и все эти люди были те, у кого не получалось с первого / второго раза что-то сделать, плюс некоторые люди пришли уже со своим железобетонным видением дизайна, и обижались, когда их точка зрения не совпадала с преподавателем. То есть вообще не шло речи о том, чтобы прислушаться к преподавателю и попробовать взглянуть на свои представления с другой точки зрения. Конечно недопонимание может быть к всех, но мне кажется, что учиться они просто не хотели. Все, кто дошёл до диплома, защитили интересные проекты, некоторые из них были опубликованы на интерьерном портале ROOMBLE. Нам очень повезло с преподавателями, Заур Павлович просто преподаватель по призванию! Он очень доступно все объясняет, открыт к обсуждению, главное это хотеть научиться и делать, делать... Конечно, если приходить с пустыми руками и без наработок, то и результат будет соответствующий, и обижаться тут нечего. Для меня Заур Павлович открыл целый мир, это было именно то, за чем я шла в школу, и я это получила.

Современная Школа Дизайна

26 февраля 2019 года в 16:03

Положительный отзыв Григорий, спасибо за отзыв, который Вы оставили 23 января 2019 года. 
Не будем заниматься опровержением, но момент про возврат вам денежных средств хотелось бы прояснить: нами было предложено сделать Вам возврат по безналичному расчету для удобства, чтобы Вы не тратили время на дорогу. Многие наши клиенты предпочитают такой удобный способ оплаты и возврата, и никогда не было с этим проблем!
В остальном мы учтем Ваши предложения. 
Но а с ушлостью и мерзостью сотрудников Школы - Вы погорячились, конечно.. но мы опустим и этот оскорбительный  момент. 
Удачи Вам и хорошего настроения!

Галина

18 марта 2019 года в 14:20

Положительный отзыв Прочитала отзыв про "рисование и склейку". Решила ответить. По мне так это вполне логично. Даже сейчас многие дизайнеры начинают работу над проектом с каллажей и т.п. Я в данный момент учусь в школе и не жалею, что прошла этот этап. Как мне кажется, он научил меня лучше понимать дизайн. Возможно это потому, что я люблю рисовать))))
Сил и временем потребуется действительно много, надо к этому быть морально готовым, но невозможно чему-то научится, не прикладывая усилий. В моей группе преподавали стараются консультировать всех одинаково. Было бы желание и интерес у самого студента)))

Анна

18 марта 2019 года в 22:59

Положительный отзыв Месяц назад защитила дипломный проект)))) и это моя маленькая победа и первая лесенка на пути к мечте - быть дизайнером интерьеров! За что большое спасибо преподавателям и организаторам школы!
За довольно короткий срок (всего год), заседая дома на табурете (курс он-лайн), меня с ноля научили основам профессии. Да было сложно! Да абсолютно не остаётся свободного времени! Да не все получается с первого раза! Но! Если вы готовы много работать для своей мечты, то вам помогут и вас научат! А дальше, все зависит от вас самих, ведь успех это всего лишь 10% таланта и 90% труда!
Если вы думаете что найдётся идеальная школа или курсы.... на которых вам в лайтовой и неспешной атмосфере занедорого и быстро научат чему-то, ты вы ошибаетесь! Даже выпускники архитектурных университетах, ещё долго продолжают учиться после окончания универа!
Я рада что пришла в эту школу! Рекомендую))))

Анна

19 марта 2019 года в 12:37

Положительный отзыв Учусь на дезайне интерьера онлайн. Преподаватели очень внимательные и отзывчивые! Настоящие профессионалы своего дела! Выбрала онлайн обучение, потому, что живу в Краснодарском крае. У нас таких школ нет (((( я очень переживала, что в режиме онлайн не смогу получить все тех знаний, которые получает очная группа... НО НЕТ!!!! Все лекции по расписанию, никаких проблем со связью не возникает, преподаватели в режиме онлайн отвечают на все интересующие вопросы! Я осень всем довольна! Вообщем, рекомендую!!!

Татьяна

19 марта 2019 года в 21:09

Положительный отзыв Не так давно я закончила курс "дизайн интерьера", и теперь я дизайнер не только в мечтах, но и в официальном документе)) не терпится его увидеть) хочу поделиться своими впечатлениями об обучении. Честно, эмоции, которые пришлось испытать в течении этого года, оооочень разные! Были и слёзы, и жуткая усталость, недоумение и непонимание смысла происходящего, когда приходилось ночами вырисрвывать кубики и другие геометрические тела, сутками красить темперой десятки картинок, что, как тогда казалось, совсем не приближает меня к желаемой профессии... (кстати, спустя полгода, на самом деле понимаешь, что было бы очень здорово уметь хорошо рисовать и чувствовать перспективу - это раз, и второе - колористика нереально важна в профессии дизайнера! и очень жаль, что человеку, далёкому от рисования и держащему кисть первый раз за последние лет 10-15, сложно её освоить за такой короткий период) Но желания отступить не было не смотря на усталость! и вот кубики с темперой позади, и наступил следующий этап обучения - не менее насыщенный и напряжённый: Архикад, Артлантис, проектирование, чертежи, всего тааак много, что казалось выжить нереально)) но отдельное спасибо куратору онлайн курса Ирине Алексеевне за то, что помогла систематизировать знания, полученные в первой половине обучения, а кроме того их как минимум утроить, в результате чего буквально за несколько месяцев были созданы два полноценных дизайн-проекта!👏🏻👏🏻👏🏻 Итог: конечно я рада, что закончила данную школу, думаю - это хороший старт и, хоть научиться ещё предстоит очень многому, первую самую сложную ступень я преодолела! Идём дальше!) Желаю вам не стоять на месте, совершенствовать свои учебные программы и выпускать конкурентоспособных специалистов!

Ольга.

21 марта 2019 года в 13:19

Положительный отзыв Отличная школа. Хожу постоянно на мастер-классы сюда вот уже почти год. Ремонт в квартире начала делать)) Вот и стала интересоваться дизайном. Мастер-классы либо бесплатые, либо символическая сумма 500-1000р. Пока не могу решиться на серьезное образование. Но задумалась на эту тему. Мне очень нравится обстановка в школе, очень уютно и удобно, доброжелательный персонал. Мастер-классы очень интересные и полезные. На разные темы: и по отделочным материалам, по нюансам перепланировок, по декору и тд. Если решусь на серьезное обучение, пойду только сюда. Здесь по всем стенам и аудиториям дипломный работы висят. Просто невозможно поверить, что и я так смогу через год.

Женя

3 апреля 2019 года в 18:23

Положительный отзыв Начала учиться здесь в прошлом году, было страшно, не верила, что с нуля можно сделать такие работы, как показывали на открытых занятиях. Сейчас сама сделала уже проект, научилась делать миллион всего не только на компьютере, но и руками) Не ожидала сама от себя!! Но приятно удивлена)) Времени отнимает много, но и результат выше тем самым получается. Преподаватели на уровне, претензий нет, разве что задают много, но я знала на что шла! И знаете, сначала сложно, даже есть мысль уйти, но потом открылось второе дыхание и сейчас со всем разобралась и просто лечу сюда, и группа родная, да и стены тут мне помогают. Активно пользуюсь возможностью заниматься в неучебное время в свободных аудиториях, я такой человек, что дома собраться для меня проблема) тут как-то легче.
С каждым проектом все больше вникаю в аспекты, что нам давали вначале курса, композиция,графика , эргономика, колористика. На мир смотрю по-другому, все же заниматься любимым делом, это не офис сидеть с 10 до 7. Всем советую

Елена

26 апреля 2019 года в 17:45

Положительный отзыв Меня устраивает в Школе практически все, соотношение цены и качества - отличное. Приходится много работать, но это не новость была для меня исходя из отзывов, я была готова и работаю, изменила жизнь и нахожусь в обществе таких же людей. И это круто, быть причастной к дизайну. Если хотите учиться не думайте и не читайте ничего, приходите и сами смотрите, например в мае у них открытые двери, велком

Страница 6 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: