mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Современная школа дизайна - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    69
  • Количество нейтральных отзывов
    28
  • Количество отрицательных отзывов
    16

Современная школа дизайна - отзывы

  Москва, ул. Сущевская, д. 19, стр. 4. www.designstudy.ru

Учебная программа, преподаватели, атмосфера, расположение Современной школы дизайна - все очень нравится. Школа работает с 2003 года. У студентов есть возможность не только получить полноценное дизайн-образование всего за один год, но и плюс ко всему диплом гос образца

Автор: Гость
Добавлено 20 октября 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маша

29 апреля 2016 года в 08:21

Нейтральный отзыв Иван! Я согласна с вами. На форумах в основном пишут отрицательные отзывы. Я почитала, так все плохо везде))) И в МАРХи и в Британке и в Международной, везде лажа)) Удивительное дело! Учиться надо ехать за границу! Только там хорошо)) Это только такой вывод можно сделать, почитав все это. На самом деле, я зделала выбор в пользу Современной школы дизайна. Я посетила несколько открытых уроков и день открытых дверей. Мне все очень понравилось. В школе по всем стенам проекты дипломные висят. Выглядит все очень даже. С сентября иду учиться. Потом отпишусь))

Эля Хабибуллина

26 мая 2016 года в 13:45

Положительный отзыв Окончала в феврале 2016,Дизайн интерьера
Сейчас работаю в бюро дизайна и смогла на деле оценить качество знаний приобретенных в школе. Ну что… Сразу могу огорчить тех, кто идет в школу для приятного время препровождения …вам не сюда. Здесь надо уметь много и продуктивно работать ,не спать ночами для достижения результата. И вообще ,если есть те кто видит профессию в розовых тонах, с налетом романтики ,то ваше виденья разрушаться .Профессия сложная ,требующая еже минутной отдачи, так вот этому и обучают в школе …Прежде всего работать в сжатые сроки ,выполнять поставленные задачи ,в то же время успевать самообучаться. Преподаватели дают всё, что могут ,а какой багаж вынесете вы, зависит только от вас! Многие отсеиваются, у нас выпустились 5 человек ,те кто реально понимал для чего он шел сюда.
Поверьте, мое мнение не субъективно. Атмосфера в школе семейная ,преподаватели со всей душой подходят к делу, и как в любой семье бывают не до понимания ,в моем случае даже конфликт. Но ни чего не помешает мне с теплотой вспоминать школу.

Елена_СШД

30 мая 2016 года в 14:23

Положительный отзыв Дорогие студенты и выпускники. Мы очень признательны Вам за отзывы о нашей Школе, как положительные, так и отрицательные - они помогают нам расти и становиться лучше.

Наша Школа входит в пятёрку лучших частных образовательных учреждений, это подтверждённая статистика.

Все наши преподаватели имеют профильное образование, например, педагоги курса «Дизайн интерьера», включая преподавателей по рисунку, окончили МАРХИ - единственный архитектурный ВУЗ нашей страны. Помимо учебной деятельности, все преподаватели, за исключением двух (один из них – доцент и преподаватель МАРХИ, второй - заслуженный учитель России, который всю жизнь занимается преподавательской деятельностью в области архитектуры и дизайна в ведущих высших учебных заведениях Москвы), являются практикующими архитекторами-дизайнерами.

У нас открытый Wi-Fi для всех учащихся, новое оборудование и уютные студии со всем необходимым для вашего творчества. Многие наши студенты открывают свои ателье и создают собственные бренды уже во время учебы. Те студенты, кто ставит перед собой реальные задачи и, несмотря ни на что, твёрдо движется к поставленной цели, добиваются успеха. Они принимают участие в различных конкурсах, модных показах и выставках. Подтверждение этому - на наших страницах в социальных сетях.

С сентября мы выходим на новый уровень обучения - готовим онлайн-курс по Графическому дизайну, новые раздаточные материалы, интересные мастер-классы с известными дизайнерами и многое другое.

Чтобы не быть голословными - все наши защиты открытые, и любой желающий может прийти и своими глазами увидеть результат годового обучения. В июне мы проводим открытые уроки по нашим основным направлениям обучения: Дизайн Интерьера, Дизайн Одежды, Ландшафтный и Графический дизайн. Вы сами сможете оценить работы наших студентов и уровень преподавания. И что важно - пообщаться с преподавателями лично! Расписание вы найдёте на нашем сайте - http://www.designstudy...v-iyune-/.

Мы персонально ответим на каждый ваш вопрос.
Спасибо!

Алена

30 августа 2016 года в 04:12

Положительный отзыв Мне понравилось учиться. Проходила курс по графическому дизайну. Прошло на одном дыхании. Особенно интересно было изучать композицию, колористику, типографику, айдентику и вебдизайн. Спасибо преподавателям! Сейчас решаюсь попробовать устроиться на работу дизанейром. Смотрю вакансии и понимаю, что многое умею из того, что требуется на рынке)) Приятно осознавать, что деньги потрачены не зря.

Васелиса

6 сентября 2016 года в 17:12

Нейтральный отзыв Ребята, отучилась в Самаре на курсах в строчке. Осталась очень недовольна качеством обучения, хочу ехать в Москву добирать. Подумала о современной школе дизайна, но отзывы разочаровали в конец... 2й раз на одни и те же грабли не хочется наступить. Подскажите где реально учат???? Спасибо

Людмила

17 октября 2016 года в 10:17

Положительный отзыв Василиса! Я училась в Современной школе дизайна два года назад. На Дизайне интерьера. Отличная школа. Очень серьезное образование. Учиться очень сложно. Все преподы практикующие архитекторы( кроме, наверно, Хованской Л. и Харитоновой, но и они отличные преподаватели с огромным опытом). Точно могу сказать, что здесь вы получите профессию. Если выдержите)) Вам нужно приехать в школу и посмотреть процесс и обстановку. И обязательно дипломные работы студентов. Они там по всем стенам висят. Меня это очень впечатлило в свое время. Сразу понятен уровень.

Вера

17 октября 2016 года в 14:38

Положительный отзыв долго искала курсы... обучение на модельера... остановила свой выбор на современной школе дизайна... были открытые занятия у них... записалась... посмотрела... послушала... и рискнула... хотя были сомнения... сейчас учусь.. не жалею... поняла, что конечно важно быть специалистом... но не все могут передать свой опыт... а здесь в школе преподаватели, которые могут , умеют это делать...для меня это важно! атмосфера творческая...теперь я все время думаю про учебу... углубляюсь в тонкости профессии...

Татьяна

20 октября 2016 года в 13:16

Положительный отзыв Ребята! Школу надо выбирать не по отзывам в интернете, а по отзывам реальных студентов. Для этого надо приехать в школу. Я именно так остановила свой выбор на СШД. Приехала на защиту-показ и все мне стало ясно. За год ребята научились очень многому и на показе представили собственные коллекции одежды. Очень интересно проходят эти показы. Можно сразу пообщаться с дизайнером и даже купить понравившуюся вещь. Я пообщалась с преподавателями и теперь учусь здесь. Пока не пожалела о своем выборе. Мне все нравится, учиться очень интересно и не просто. Но я и не ждала что будет легко, так как шитью училась в школе на уроке труда))) Да и только.

Инна

25 октября 2016 года в 12:15

Положительный отзыв Я вот только начала учиться в сентябре тут, думаю напишу отзыв - может поможет кому) Первое что привлекло это креативное оформление Школы, везле работы студентов, уют. Учусь на графическом, время много отнимает, но я пока успеваю с работой, абы это вечер. Преподаватели приятные, всё очень понятно, что особенно здорово - ВСЕГДА отвечают на вопросы, мне это важно, тк я много спрашиваю! Отучусь полгода - напишу, думаю, более детально.

Диана

6 ноября 2016 года в 12:47

Положительный отзыв Хочу сказать одно, если хотите изучать дизайн интерьера - лучше не найдёте! Что меня привлекло - это команда преподавателей (почти все окончили МАРХИ), настоящий гос. диплом (а не писулька, как много где), и работы студентов впечатлили, конечно. Ну это в целом если. А так - и атмосфера и группа, все творческие и доброжелательные) ну.. по крайне мере у нас было так. Минусы тоже есть, как и везде, но они совсем незначительные, по сравнению с другими школами, а обходила я их много!!

Анастасия

13 ноября 2016 года в 19:47

Нейтральный отзыв Школа подходит не каждому - будьте готовы к тому, что вам придется рисовать и чертить дома по три-четыре-пять часов в день, без выходных и праздников, и это помимо занятий в самой школе. Плюс четыре занятия по 3 часа на неделе. Тем, кто работает, у кого дети (а то и все сразу) такой график, мягко говоря, выдержать непросто. Поэтому подумайте хорошо, прежде чем заключать договор (ибо предоплата по нему не возвращается).

Я, к сожалению, не могу сказать об уровне образования, поскольку сама как раз такой график не выдержала и ушла :)

Также обязательно учтите, что будет немало финансовых затрат на краски, планшеты, карандаши и проч.

Варвара

15 ноября 2016 года в 23:36

Положительный отзыв Выбираю курс по ландшафтному дизайну! Я безумно люблю свой сад , но цены на ландшафтные работы сейчас на рынке очень высокие, вот муж и сказал коль сидишь дома и есть возможность иди поучись сама раз тебе это нравиться. Но мне не хочется прям создавать проекты кому-то, мне бы хотелось для себя, по этому наткнулась на практический курс в современной школе дизайна, который всего лишь на 3,5 месяца! Позвонила в школу, мне ответили что группа в процессе формирования на февраль 2017г., ну конечно , зимой же не будешь проводить практические занятия в снегу))) Очень удачно приехала в школу для знакомства, там как раз была автор курса Татьяна Карякина, ответила на все мои вопросы и рассказала чему нас научат….В декабре планирую заключить договор.

Объективный отзыв

20 ноября 2016 года в 12:30

Нейтральный отзыв Советую всем посмотреть в интернете работы выпускников разных школ. После чего делать выводы. Вы услышите везде, в том числе и на AD про выпускников Британки, Деталей и на худой конец - Международная школа дизайна. Известные имена, интересные работы. Про выпускников СШД пишет только сам СШД. Также про преподавателей, педагогов - забейте в интернете имена этих людей - Сухова, Хованской и других. Активно практикует только Сухов, но он, видимо, настолько скромен, что не публикует нигде своих работ. Посмотрите способ подачи работ на дне открытых дверей. Разве школу можно назвать современной, если работы "висят на стенах"? С Архикадом в этой школе исторически БЕДА.. Называется - учитесь сами.
Если есть деньги и сильное желание стать профи - советую рассмотреть другие школы и не тратить время на дискуссии с теоретиками СШД!

Обзор школ дизайна интерьера

20 ноября 2016 года в 12:53

Нейтральный отзыв Не подумайте, что двигаю, какую-то определенную школу, но сайты школ очень показательны, в том числе и практикой
http://www.designschoo...u/gallery/ Понравилось то, что в школе развивают также и взгляд на различные стиле, организовывая для этого поездки за рубеж вместе с дизайнерами
Или здесь http://britishdesign.r...n/library/ Посмотрите, что такое настоящая современная школа
http://www.details-mos...uates.html Красивые интерьеры скажут сами за себя.

Кстати, никто ничего не слышал про качество образования в Высшей Школе Экономики? Они тоже открыли направление Дизайн Интерьера. А еще такое же направление есть в Сколково. Понятно, что ценник другой, но и имена другие. И преподаватели именитые.

Доброжелатель

20 ноября 2016 года в 13:20

Положительный отзыв Даа, смотрю, стареет СШД во всех смыслах. Неужели хозяйка всего этого достойного заведения Цейтлина пустила все на самотёк?! Так и текущие студенты могут разбежаться, недешёвую аренду платить будет нечем((

Лена

23 ноября 2016 года в 16:59

Нейтральный отзыв Училась я в Детелях- ушла. Пошла В ВШЭ. Везде лажа

Анна

23 ноября 2016 года в 17:12

Положительный отзыв СШД отличная школа и одекватная стоимость. Кто гонится за именем и у кого есть лишний миллион, может учиться в британке или деталях. Международная вообще отстой полный, даже и писать про неё не хочу.

Анна

23 ноября 2016 года в 17:39

Положительный отзыв Кстати, Обзор школ, лично на мой взгляд, сайт СШД намного симпатичней и доступней, перечисленных вами школ. И проекты студентов безусловно лучше,чем в международной и деталях. Пожалуй СШД может только британке и уступает. Да и то только по интерьерам школы. А по уровню образования не уверена. По крайней мере дипломные работы ну никак не уступают.

Страница 3 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: