mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    202
  • Количество нейтральных отзывов
    46
  • Количество отрицательных отзывов
    60

МФТИ. Московский физико-технический институт

 

141707, Московская обл, Долгопрудный г, Институтский переулок, дом № 9
Тел.: (495) 408-4554; Тел./факс: (495) 408-4254
www.mipt.ru

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Перешедший на второй курс

19 июля 2016 года в 16:04

Нейтральный отзыв Ответ Игорю. На платное попасть более - менее реально. Хорошо сдать сессию малореально, а перевестись на бюджет на реально.

Второкурсник

19 июля 2016 года в 16:05

Нейтральный отзыв Поправка : Не реально перевестись

Игорь

24 июля 2016 года в 23:40

Нейтральный отзыв То есть на бюджет нереально перевестись? Что и случаев таких нет? Тогда уж лучше в Бауманку на бюджет пойти, а то очень уж "звездно" все. В приемке, кстати, сказали, что многие переводится из других институтов и это вполне обычная практика.

Второкурсник

25 июля 2016 года в 19:42

Нейтральный отзыв Чтобы на бюджет перевестись, надо сдать почти все на отлично! Чтобы из другого вуза, надо сдать, по программе, что недостаёт. Если ты к этому готов..... Шанс конечно есть... В Бауманке учиться легче, у меня там многие из класса.

Елена

18 августа 2016 года в 23:35

Отрицательный отзыв На собеседовании, если не принес оригинал над тобой откровенно смеются, даже над высокобальниками. Поливают грязью МГТУ и лицей 1580. Сидят и высокомерно ржут!!! Этим унижает себя в первую очередь, декан и профессора называются! Конкретных людей знаю, которые после такого хамства откровенного пошли в МГУ. Ребята с 276 баллами, ДВИ в МГУ 95. Тупые? Им так и сказал декан, "Извините, мы только умных берем" Срам.

Второкурсник

23 августа 2016 года в 20:02

Положительный отзыв Елена, а в чем заключается эта "грязь". Знаю людей из 1580, нормально поступивших в прошлом году , не чувствовавших унижение при собеседовании.

Елена

25 августа 2016 года в 00:43

Отрицательный отзыв Отвечаю про "грязь". Видимо у некоторых преподавателей считается нормальным говорить в глаза детям на собеседовании, что их лицей - это слабая школа и смеяться после слов, что человек, сидящий перед ними, подал еще документы в МГТУ. Это действительно было и такое поведение не делает честь такому сильнейшему вузу, как физтех и дискредитирует просто. Я знаю ребят, которые после такого собеседования просто ушли и все. Речь идет про этот год, ФИФТ

мама первокурсника

9 сентября 2016 года в 06:38

Положительный отзыв Мой сын давно хотел поступить в этот институт- МФТИ ,желание сбылось, теперь желаю ему и всем ребятам хорошо учиться, дружить, поддерживать друг друга,и самое главное ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ --"лучше иметь синий диплом и красную физиономию, чем наоборот", - шутят сами учащиеся. Пусть для вас эти годы станут удачными и счастливыми, а заветный диплом и хорошая работа станут заслуженной наградой за ваши труды!

Дарья

26 ноября 2016 года в 13:53

Отрицательный отзыв Я не училась тут. Мы просто подыскиваем подходящий (очень-очень подходящий) ВУЗ для сына. Но меня поражает, почему у всяких нелепых вузов нормальные сайты, а у крутых технических и информационных (типа Бауманки или МФТИ) такие... что слов нет! Даже в Эксплорере не грузятся! А если и загрузятся, то там черт ногу сломит, никакой информации вовек не найти!
Товарищи студенты! (я молчу о профессуре) Вам не стыдно за свой супер-ВУЗ? За Родину не обидно?
Так вот посмотришь-посмотришь... и думаешь, ну чему хорошему могут научить компьютерщиков-программеров в таком универе?
С уважением и надеждой на лучшее.
Дарья

Мама Студента, случайно сюда зашедшая

29 ноября 2016 года в 21:03

Положительный отзыв Дарья, сайт у МФТИ отличный, а это форум. Есть разница между сайтом и форумом, удивительно, что вы это не знаете! Все МФТИшники общаются в своих группах в контакте и здесь им неинтересно! И если Вы, а не сын, да ещё и по форуму подыскиваете, как вы выразились вуз, то вам точно не в МФТИ. И уж тем более не вам стыдить студентом. Они учатся, и в своих группах в контакте обсуждают и учебу и отдых. Удачи вам в поиске "хороших сайтов".

о

10 января 2017 года в 22:45

Положительный отзыв Ну блин, компьютерщиков хорошему таки учат, можете сами посмотреть на состав преподавателей, если не верите. Я вообще поступал не из физмат-школы, и да, для подстраховки подавал в Бауманку, и ничего, никто надо мной не смеялся.

Александр

7 февраля 2017 года в 21:16

Отрицательный отзыв Если думаете, что отчисляют только тех, кто забивает на учебу, то ошибаетесь.
Я отец ребенка, который в этом году отчислен на 1-й сессии. МФТИ - ФИВТ.
Я сам был студентом, жил в общаге, знаю, как живут и учатся студенты. Но ситуация, когда ребенок имеет 2-й результат по ЕГЭ в Крыму, участвовал и имел призовые места по олимпиадам математики и информатики не сдает подряд 3 экзамена. Плюс ребенка динамят с зачетом - просил дать возможности досдать до сессии - аккуратно послали....
Я не верю, что мой ребенок тупо на всё забил.....
Не кажется, что тупо слили человека, так как нужно было кого-то восстановить на бюджетное место? Мне очень кажется.... А кого сливать? Кто издалека, не может за себя постоять....
Это накипело так сказать.... Видимо денег от нас ждали....
Ситуация реальная, на надо думать, что заказуха...
Расскажите о ней своим поступающим детям....

Мама

10 февраля 2017 года в 07:03

Положительный отзыв Мой сын тоже учится на первом курсе,и тоже далеко не москвич. Но он пахал весь семестр и сдал сессию очень хорошо . Хотя волнений было тоже предостаточно.Университет замечательный,отличные преподавали,но и требования высокие,расслабляться нельзя...

Мама второкурсника

12 февраля 2017 года в 18:57

Положительный отзыв Александр, конечно всегда хочется верить, что свой ребёнок лучший. Мой сын на втором курсе и живет в общежитии. Знакомых тьма. Много знакомых закончили. Никакой коррупции в МФТИ нет.
Все друг про друга все знают кто сдал, кто нет и почему. И официально дают до трёх пересдач. Те у кого Высокий балл по ЕГЭ и олимпиады ( если только это не ВсеРосс) ничем не лучше тех, кто прошёл во вторую волну. Здесь другая система ценностей. Так что не навязывайте своё субъективное мнение о мифической заказухе. Лучше поговорите со своим ребёнком, как так получилось. ФИВТ и ФОПФсамые сложные факультеты. У моего сына на ФИВТ одноклассник учится, кстати победитель ВсеРосса по информатике. Из долгов не вылезает, учиться круглосуточно, но сдаёт!

Ответ

12 февраля 2017 года в 19:28

Нейтральный отзыв И ещё: на экзамене полное обезличивание студента. Приходят человек 20 различных преподавателей и случайной выборкой берут себе зачётки. И суперобъективно оценивают.

Елена

22 февраля 2017 года в 18:36

Положительный отзыв А мой ребенок в 8 классе, живем в Украине. Хочу чтобы она училась в Бауманке или МФТИ, скажите пожалуйста, возможно на платной основе обучаться украинцам ? Если да, то какие цены?

Нашедший подходящий вуз.

8 марта 2017 года в 21:38

Отрицательный отзыв МФТИ выпускает теоретиков, мало кому нужных. Да, он по качеству обучения на высоких местах. Но кому нужно это самое обучение? Работодатель всегда спрашивает, чем вы занимались, что делали? А не что учили... Проходил в мфти по баллам, но решил, что буду поступать в Бауманку. И ничуть не жалею, так как я уже на собеседовании понял, что МФТИ, как в МГУ - одна теория и 0 практики. Вот закончил 1 семестр в МГТУ и продолжаю учиться с радостью, так как тут действительно интересно учиться!!! И кстати, гуманитарных предметов тут (в МГТУ), на технических факультетах, очень мало + преподаватели очень лояльные (по Истории или той же Культурологии), а по основным (экзаменационным) предметам преподаватели всегда проводят консультации, где всё непонятное объясняют.
Да и в любое свободное для преподавателя время можно подойти к нему в преподавательскую и задать вопрос или попросить разъяснить что-то. А про МФТИ я слышу, что там преподы высокомерные и всегда надсмехаются над вопросами... Не удивительно что Бауманка всегда выходит в топ-1 востребованности работодателями. Там готовят именно специалистов, а не теоретиков. Я очень доволен, что попал сюда с 281 баллами по ЕГЭ и не жалею, хотя проходил по баллам на ФИВТ в МФТИ.

Ответ нашедшему подходящий вуз От второкурсника

11 марта 2017 года в 13:50

Положительный отзыв Видно что у тебя очень искаженные представления и об МФТИ и о МГТУ. В МФТИ с третьего курса все работают на базовых кафедрах и уже на собеседовании по базовым кафедрам распределяют. Практика огромная! Лаборатории новые, оборудование и компьютеры тоже новые.И западные компании расхватывают студентов уже на баклавриате. Диплом бауманки никому сейчас не нужен и не котируется. Много ненужных предметов в МГТУ. Вуз держится на прошлой славе, берет с очень низким проходным. Будешь сидеть в КБ и ничего не делать, так как промышленности в нашей стране нет! У меня много о одноклассников там, которые с низкими баллами.
А в этом году на ФИВТ проходной 291. Так что не надо врать!

Страница 5 из 18 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: