mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    50
  • Количество нейтральных отзывов
    34
  • Количество отрицательных отзывов
    21

Московский гуманитарный университет. МосГУ

 

111395, Москва г, Юности ул, дом № 5/1
Тел.: (495) 374-5151, (499) 374-5151, 374-5161

Автор: Александр
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Катя

4 декабря 2017 года в 12:46

Отрицательный отзыв Ужасный вуз.Училась в нем - преподаватель не ходил на пары,а потом требовал кучу материалов для отчетности.
Преподавала в нем,старалась,а меня там обманули и деньги обещанные не выплатили.Причем, в достаточно грубой форме проходил разговор. Я разочарована и удивлена,что на уровне декана такое происходит.

Ласточка

2 марта 2018 года в 02:46

Положительный отзыв Училась на факультете Международных отношений в 2007-2012 гг. Всё было отлично до последнего курса, когда произошло слияние с факультетом Культурологии и туризма. Как результат, полная смена профессорско-преподавательского состава кафедры иностранных языков. Их заменили слабыми преподавателями, которые не понимали, что с нами делать, и кое-как довели нас до выпуска. Очень странный, абсолютно не понимающий специфику факультета декан (правда, сейчас уже не работает). Студенты и преподаватели были в смятении, так как вообще не понятна была дальнейшая судьба факультета.
Странные решения руководства относительно судьбы некоторых заслуженных преподавателей.
Ну и стоимость обучения пугала уже тогда (стоимость не фиксированная, от семестра к семестру повышалась).

Гость

19 мая 2018 года в 12:10

Нейтральный отзыв Недоплачивать они любят.

Влад

4 июля 2018 года в 12:10

Положительный отзыв Превосходный университет! Поступил в 2016 году на факультет экономики и все еще под впечатлением. Студенты и преподаватели очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Здесь очень активная студенческая жизнь, всегда можно найти чем себя занять. Хотелось бы отметить наличие спортивного комплекса. Здесь есть тренажерный зал и бассейн. Преподаватели не только хорошо квалифицированны, но и умеют заинтересовать студентов своим предметом. МосГУ - отличный вуз. Я очень рад, что поступил сюда!

Елена

9 июля 2018 года в 13:15

Положительный отзыв 06.07.2018 мы с сыном подали документы в МосГУ на "журналистику", в этот же день прошли творческое испытание. Сын однозначно сказал, что хочет именно в МосГУ учиться. Понравилось очень внимательное отношение к абитуриентам и родителям. отвечают на все многочисленные вопросы. С оформлением общежития на всё время обучения вообще никаких проблем не было, что немаловажно для иногородних. Территория ВУЗа - это вообще отдельная история))) Город в городе, всё близко, всё рядом, есть всё необходимое для жизни и учёбы. Сколько денег будет сэкономлено на "разъездах". А какие белочки хорошенькие, мы видели целую стайку))) Пока только положительные впечатления! Надеюсь, что так и будет дальше)))

Гость

11 февраля 2019 года в 17:49

Положительный отзыв Елена,поделитесь,пожалуйста, как у сына прошла первая сессия, обстановка такая же доброжелательная и много ли белочек зимой?

Гость

11 февраля 2019 года в 18:21

Положительный отзыв В каких театрах Москвы и других городов работают выпускники актерского ?

Зрители и артисты

16 февраля 2019 года в 12:07

Положительный отзыв В Больших и Малых академических театрах... В МосГУ одни из самых сильных и востребованных выпускников театральных ВУЗов России... Это не смотря на отсутствие высокого конкурса на поступление...

Анастасия

21 февраля 2019 года в 10:53

Отрицательный отзыв Я выпускница данного вуза , юридического факультета. За 5 лет обучения , мне попались 3 отличных квалифицированных преподавателя , а это 7% от всего педагогического состава . Все остальные либо не знают своего предмета , либо не умеют доносить информацию ,сначала был профессионал своего дела , которого переманили в другой вуз , затем поставили женщину с ЭКОНОМИЧЕСКОГО факультета , затем был 28 летний преподаватель уголовного права , который абсолютно не справлялся со своими обязанностями и творился полный хаос , ну и в конце поставили самовлюбленную 70-летнюю женщину , от которой был толк , но он был мизерный . РАССПИСАНИЕ ПАР : специалист по расписанию абсолютно не имеет представления о систематизации . У нас 10 т.раз переносили предметы по времени , по месту проведения , даже ставили на выходные дни . НО самое интересное , что нас никто никогда не предупреждал об изменениях . Точно так же мы и не знали когда и где будет проходить ГОСы и защита диплома . Ну и в самом конце , когда вроде можно было выдохнуть после защиты диплома , меня никто не оповестил о том , когда у нас торжественная часть вручения диплома . Поэтому я приехала после работы и просто в деканате забрала диплом

Наталья

21 февраля 2019 года в 16:43

Отрицательный отзыв Я в данный момент учусь..И это жесть! Учусь в магистратуре на очном.Я 1 чел студент.Есть золотои состав преподов из советского периода,они учат и спрашивают.Остальные преподы из более молодых приходят на лекцию не подготовленными и несут какую то чушь..Я чувствую себя скандальным студентом,потому что я не хочу тратить время и деньги на выслушивание от препода нытья,что она хочет спать или у нее болит нога.Один препод вообще мне кучу диагнозов поставила(у меня фак.психология)Сегодня приехала на лекцию 4 пары..а препода нету..Зря ехала.И куча таких минусов..Я еще немного потерплю и поиду жаловаться ректору.

Наталья

21 февраля 2019 года в 16:57

Отрицательный отзыв В бакалавриате я училась в Казахстане в Алматы,преподы были все сильные.Приходили на лекции с четким методическим планом,много давали и много требовали.Я думала в магистратуре в Москве будет вообще круто учится.Но знания дают только профессоры,уровня кандидат наук почему то преподы ходят лишь бы отсидеть часы.Хотелось бы,чтобы иногда нагрянули проверяющие и послушали как проходит лекция..именно у кандидатов...

София

28 июня 2019 года в 10:04

Положительный отзыв Я студентка МосГУ , учусь на факультете журналистики и могу сказать только одно , Московский университет является отличным выбором , я проучилась год и совсем не жалею , у института самая большая территория в Москве , где бегают белки). Преподаватели , профессоры , доктора наук , так что образование отличное . Как учится зависит всё-таки от ученика с этим соглашусь . У нас есть практика , как выездная , это "литературная газета", ЦДЛ и тд, , так и в стенах института есть своя газета , студия звукозаписи , преподаватели не дают нам передохнуть , каждая пара , новые знания , опыт , проверка себя. Так же проводятся квесты , различные балы , есть зелёная неделя! МосГУ это отличный выбор 😊👍🏻

Карина

28 июня 2019 года в 11:36

Положительный отзыв Московский гуманитарный университет-
действительно территория возможностей. Здесь вы
найдёте не только качественное образование, но и
досуг! Стоит отметить, что вуз помогает вам с
выбором практики, не говоря уже о множестве
существующих акция для новопоступающих при
которых вы можете сэкономить, не сэкономив на
образовании. Учиться сразу на двух Факультетах-
ДА, участвовать в ежегодном конкурсе красоты или
ежемесячно Блестать в первых строчках
университетской газеты-конечно! и это ведь не
всё. Мост никогда не стоит на месте: мастер-
классы, семинары, конкурсы, повытение
проф. навыков, множество акций, где именно ты
можеть проявить себя! Общежития
предоставляются даже заочникам! Для любителей
экологии Московский гуманитарны й университет-
это просто рай, мы всем натим зелёным вузом
Боремся за наши природные Блага. и кстати, сам
университет похож на прекрасный сад, что
несомненно радует глаз! Если вы ещё думаете куда
поступать-не сомневайтесы Иванченко Карина
Алексеевна (1 курс, Факультет журналистики

Рахматулло

30 декабря 2019 года в 23:27

Положительный отзыв Прекрасный, восхитительный вуз с превосходно налаженным учебно-методическим процессом и высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.
Возможно это лучший вуз Москвы.
Я в полном восторге!

Махмуд

31 декабря 2019 года в 11:29

Положительный отзыв Окончил этот вуз 16 лет назад и по сей день испытываю чувство глубочайшей признательности руководству вуза и факультета, а также преподавательскому составу за безупречную профессиональную подготовку меня как специалиста в сфере рекламы.

Лада

27 февраля 2020 года в 22:44

Положительный отзыв Здравствуйте! Расскажите пожалуйста стоит ли поступать на факультет «Международных отношений и туризма» ?

мима прошла

2 марта 2020 года в 10:01

Нейтральный отзыв Здравствуйте, Лада! Если есть возможность - хорошенько подумайте! Я не о вузе, а о направлении - где Вы будете работать? Кому сейчас нужны туристы-международники? Международникам из известных вузов крайне сложно устроиться по специальности, если Вам заранее место по знакомству не выделили, а что говорить о выпускниках негосударственных вузов? Туризм весь в онлайн агрегаторы уходит, посмотрите - в тц, в "аквариумах" по 1 человеку сидит, летом только 2, выручку откуда брать? Люди сейчас владеют клмпьютерными технологиями хорошо, узнать об отеле и месте можно элементарно, все уже покупают туры онлайн, турагент по сути уже не нужен, если конечно не какая-нибудь экзотика и индивидуальный расчёт тура, но это редкость. В основном поиходят к бедному турагенту скидки клянчить. Вы знаете, какие там зарплаты? У дочки знакомая окончила престижный вуз по этой специальности, поработала 2-3 года и бегом, романтика быстро слетела, когда была поставлена в жёсткие рамки продаж и ознакомлена с принципом расчёта зарплат, так чтобы устроиться на нормальную должность с "туризмом", ей пришлось ой как побегать! Выручил только диплом престижного вуза. Так что подумайте 10 раз - звучит красиво, но перспектив никаких.

Светка-вешалка.

3 марта 2020 года в 22:49

Отрицательный отзыв Отзыв удален за оскорбление личности.

Страница 5 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: