mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    50
  • Количество нейтральных отзывов
    34
  • Количество отрицательных отзывов
    21

Московский гуманитарный университет. МосГУ

 

111395, Москва г, Юности ул, дом № 5/1
Тел.: (495) 374-5151, (499) 374-5151, 374-5161

Автор: Александр
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

27 января 2015 года в 13:53

Положительный отзыв 2-ое высшее получаю в данном ВУЗе (факультет экономики и управления(бухгалтерский учет, анализ и аудит)). Скажу кратко- преподаватели сильные, образованные, не просто читают лекции, доходчиво все объясняют. Есть все оценки и тройки, и четверки и пятерки. Были даже пересдачи, да, за деньги. А лучше б было исключение? Каждый, поступив в ВУЗ должен решить чего он хочет. Учиться сам, чтобы учили или "просиживать штаны". Все зависит от нас самих!Шикарные преподаватели - Ипполитов, Смирнова, Суслова!!!Буренин, Харитонова, Никифоров и др. Решать Вам учиться или ничего не делать, а потом "хаить" Универ.

Виктория

16 июня 2015 года в 01:40

Положительный отзыв Учусь на журналистике(недавно открытая кафедра), факультета рекламы. Влюблена просто в свой вуз. Очень много дают знаний, огромная библиотека,в которой есть все самое необходимое, разные творческие секции, в том числе и личный вузовский спорткомплекс с бассейном. С первого курса проходили практику в "Литературной газете", выступали на радио "Культура" и приняла участие в конкурсе молодежной журналистики. Очень рада, что остановила выбор именно на этом вузе.

student2013

2 августа 2015 года в 16:42

Положительный отзыв Поступила в 2013 году на факультет - Юриспруденция. Я долго выбирала ВУЗ, но меня потянуло именно в этот. Этот ВУЗ, один из лучших ВУЗов Москвы (да, его можно ставить наравне с МГЮА, РАП и тп). Многие переживают - вот, ВУЗ негосударственный, меня после него никуда не возьмут - это все дурацкие стереотипы. При приеме на работу сначала Вас слушают, проверяют Ваши знания, и поверьте моему опыту (я сейчас работаю), что на диплом 80% работодателей не смотрят. По поводу обучения - да, у нас есть несколько "слабых" точек, но они есть абсолютно у любого ВУЗа. Особенность наших преподавателей (могу сказать точно за юрфак) - они не просто преподают теорию (как делают во многих ВУЗах), но и рассказывают как происходит на практике - спасибо Вам за это! Если у студента не хватает способностей, но у него есть желание - то преподаватели ищут специальных подход для таких студентов, если желания нет - то сначала стараются проявить в студенте желание, но если студент пришел просто за корочкой - с ним прощаются. В нашем ВУЗе очень интересна студенческая жизнь - есть свой КВН, помогаем детским домам (да,да! мы не просто собираем коробку с подарками, но и лично ездим и играем с детьми), проходят различные научные интересные конференции. Здесь можно получить стипендию за общественную работу, отличную учебу, вклад в науку и т.п. У нас очень хорошие столовые - в 1 корпусе, в спорткомплексе и в 3 корпусе. Еще в прошлом году в 3 корпусе была ужасная столовка, но ее изменили - дизайн и еду - теперь там выпекают блинчики с любым вкусом - пальчики оближешь!) Возможно, для кого-то минус, для кого-то плюс - учиться тяжело. Преподаватели с 1 дня говорят, что они не могут преподнести нам все, что нужно знать, они дают основу и у нас бывают пары с 9-18. Ну и 2 приятных плюса - осенью у нас можно кушать бесплатно яблоки (они стоят в корзинах в каждом корпусе) и огромное количество толстеньких белочек, которых кормят около 1 корпуса.
И еще, некоторые пишут, что наш ВУЗ больше не сотрудничает с Францией (по обмену) - это ложь и провокация! Если бы Вы ходили каждый день в Университет, то ежегодно вы бы попадали на собрание, на котором все рассказывается - насколько туда ехать, где жить, чем питаться, какая там программа и как сдавать те предметы, которые ты пропустишь за это время. И у нас учились за мое время 3 француженки (имена их называть не могу - будет интересно - спросите у старшекурсников или преподавателей).
Всем спасибо за внимание!

Гость

8 марта 2016 года в 18:40

Нейтральный отзыв Сколько осталось действующих зданий в вузе?

Артемис

15 марта 2016 года в 18:18

Нейтральный отзыв Напишите отзывы про фак. международных отношений и туризма, направление МО! Как относятся к студентам? Валят на госах или нет?

Ден

21 мая 2016 года в 06:26

Нейтральный отзыв Планирую поступать в этот вуз на факультет рекламы. Ребята, подскажите, реально хороший вуз? Лучше или хуже Шолохова?

Наталья

27 мая 2016 года в 12:20

Отрицательный отзыв Уважаемые родители! Не советую этот ВУЗ! Только деньги будете платить.Занятия часто переносятся,преподаватели не приходят.По пальцам можно счесть настоящих профи.Если Ваш ребенок не захочет чего-то сам добиваться,здесь не помогут развиваться,а наоборот!Нет современных грамотных преподавателей высокого уровня! НЕ СОВЕТУЮ!

Валентина

9 июня 2016 года в 15:11

Положительный отзыв У меня двое детей дочь, которая закончила факультет Соц. культ. сервис и туризм( которая очень довольна и объездила пол мира уже) и сын - юрфак, ( продолжает учиться в магистратуре), разница в обучении 6 лет. И я очень благодарна этому Универу, т.к. репутация безукоризненная как в том, что на работу берут без проблем, т.е. очень наслышаны о достойном образовании, так и в том, что в основном выходят не только квалифицированные специалисты, но и довольно воспитанные, уравновешенные молодые люди в современном обществе, судя по однокурсникам своих детей. За 11 лет обучения ни один преподаватель не потребовал каких-то денег за сдачу сессии, либо каких-то придирок.преподаватели достаточно строгие,и спрос жесткий, но по правилам и справедливости, не смотря на то, что универ платный, держат планку. И я считаю это правильно. Самое главное- посещение, нам так говорили при поступлении, и я вам всем так говорю. Поэтому, считаю, если ты лоботряс,то хоть где будешь учиться, все будут плохие. А я очень довольна, сравнивая кем были мои дети, и как изменились в лучшую сторону.Здесь настоящее человечное отношение, даже пытаются помочь в устройстве на работу. Поэтому, ребята, мне всё равно, но я написала как есть. Успехов всем )))

Гость

28 июня 2016 года в 23:23

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать на <<Туризм>>?

Выпускник

9 августа 2016 года в 20:51

Положительный отзыв Гость 23.23: Поступайте, не пожалеете. Отличны ВУЗ, отличная выпускающая кафедра. Однозначно, сильная кафедра. Одна из самых крутых кафедр этого профиля в Московском регионе.

Артём

19 января 2017 года в 04:33

Отрицательный отзыв Отвратительный университет , врагу не пожелаю туда поступать , контингент студентов мягко говоря не очень , чисто сборище идиотов.

Тимофей

2 апреля 2017 года в 14:47

Нейтральный отзыв На свою голову решил поступить в этот институт. Что могу сказать... Плюсы есть, такие, как активная студенческая жизнь, столовая, и не одна, большая территория(кому то это нравится)
Однако минусов, как по мне, всё же больше.
1. Устаревшая программа обучения. Приходя на дизайн, будьте уверены, что вас будут учить НИКОМУ УЖЕ НЕ НУЖНОЙ ЛЕТ УЖЕ КАК 20 линогравюре, упаковке, схемы которой можно найти в интернете за 2 минуты, инсталляции из подручных средств(зачем??????), академ рисунку, живописи. Чувствуете, чего то не хватает? Например, обучению важнейших программ по дизайну? Так это вы сами должны учить. Либо это будет преподаваться на уровне "обезьяньей инструкции" - дали задание, расписанное по пунктикам, сделал - молодец. Никаких объяснений. Всё сам. За что вы там 70 000 за полгода платите? За самостоятельное обучение важным вещам ИЛИ за изучение никому не нужной академ.живописи.
2. Отдаленность от метро. Маршрутки отменили в 2016, автобусы ходят один раз в 15-30 минут. Пешком топать от метро до проходной около 20-30 минут. Летом может и хорошо. А зимой?
3. Территория. Все, абсолютно все хвалят территорию. А я не вижу в ней смысла. Пока дойдешь от одного корпуса до другого потеряешь кучу времени. Колледж находится вообще где-то в лесу. Спорткомплекс старый, бассейн просто курам на смех. Зато белки на территории есть, это да.
4. Преподавательский состав. В последнее время вроде как набирают новых преподавателей, которые могут дать более-менее полезные знания по дизайну, однако проблема заключается в том, что это профессионалы своего дела, а не преподаватели. Они не могут объяснять так, чтобы было понятно. Они отлично справляются с тем, в чем разбираются, но понять, что они хотят от тебя конкретно иногда бывает очень сложно.
5. Студенты. Я уж не знаю, чем прогневал судьбу, но контингент студентов просто потрясающий. Нет, я понимаю, молодежь после 11 класса еще не до конца понимает, куда хочет идти, кем стать в жизни, кем работать. Но это что то с чем то. Если вы поступаете на дизайн и имеете за плечами худ.школу, худ.колледж, то будьте уверены, что вас возьмут с потрохами, даже не старайтесь особо. Потому что берут ВСЕХ.В моей группе из 15 человек, рисующих ДВОЕ от силы.Все остальные просто когда-то там полгода максимум ходили в художку и решили, что стать дизайнером - это их призвание.
Здесь учатся совершенно не идейные люди, которые пошли в первый попавшийся Вуз. К сожалению, там оказался и я. Требуемых современных знаний почти не дают, программа устаревшая.
Поступать или нет - дело Ваше, но не гонитесь за легкостью поступления, как в свое время попался я. Да, поступить несложно, но что вам важнее - качественные знания или страдания по поводу неправильного выбора?

alex

2 мая 2017 года в 07:23

Нейтральный отзыв Дочка собирается поступать на кафедру эстрадно-джазового пения,имеет муз.школу за плечами. Соответственно участвовала во многих конкурсах,стоит ли поступать,если ребенок хочет дополнительно получить знания?

Ксения

7 июля 2017 года в 18:41

Положительный отзыв Закончила в 2017 году Мосгу.Училась на факультете культуры и искусства на базе СПО.Тем кто уже со средне-спец.образованием в этом университете учиться легко,предметы перезачитывают и остаётся совсем немного пар.Высококвалифицированные специалисты,с богатым кладом знаний и опытом.Так как,я поступала на эстрадно-джазовое отделение,то самое главное для меня был вокал.С преподавателем вокала мне очень повезло-Кожихова Инна Александровна дала мне безумно много профессиональных знаний и умений,очень рада,что попала именно к ней.На факультете хороший деканат и также есть люди,к которым можно всегда обратиться по учебным вопросам ,быстро и оперативно подскажут что делать.Яркая внеучебная и спорт вная жизнь:ежегодные конкурсы,концерты,праздники и.т.д..Огромная территория у Вуза:чистая,красивая,вокруг одни деревья,цветы и белочки.Это всё создаёт благоприятную атмосферу для учебы.Для иногородних студентов предоставляются 4 корпуса общежитий с разными условиями,в каждом чисто,хорошие коменданты,прекрасные условия для быта.Присутствует медицинский корпус,спортивный и многие другие.

Людмила

31 июля 2017 года в 18:36

Положительный отзыв Чудесный университет, очень рада, что обучаюсь здесь! Педагоги потрясающие профессионалы, знающие и любящие свое дело. Знания получаешь качественные. Проводится множество различных, интересных мероприятий (Краса МосГУ, концерты, конкурсы, фестивали, кружки) по различным направлениям, каждый обязательно найдет то, что ему по душе. Есть бассейн, обширная библиотека, столовая, студия звукозаписи, концертный зал. Территория университета - большая и красивая, как в сказке! В общем, ни разу не пожалела, что выбрала именно этот университет. Спасибо всем педагогам за такую удивительную и яркую студенческую жизнь, отдельное спасибо Кожиховой Инне Александровне за ее профессионализм, отзывчивость и любовь, которую она вкладывает в каждого своего студента. И спасибо большое Костиной Анне Владимировне, Чванову Алексадру Алексеевичу и, непосредственно, ректору Ильинскому Игорю Михайловичу за создание такого замечательного факультета культуры и искусства.

Абитуриентка

14 августа 2017 года в 13:51

Положительный отзыв Набирают всех подряд. Конкурс на Факультет культуры и искусства - одно название. Только приходите. Полная лажа. Наверное и обучение такое-же.

Галина

26 октября 2017 года в 14:42

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, про факультет журналистики. Как уровень обучения и вообще обстановка?

Вадим

4 декабря 2017 года в 11:55

Отрицательный отзыв Закончил. Работаю в вузе. Одумайтесь, бегите.

Страница 4 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: