mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    50
  • Количество нейтральных отзывов
    34
  • Количество отрицательных отзывов
    21

Московский гуманитарный университет. МосГУ

 

111395, Москва г, Юности ул, дом № 5/1
Тел.: (495) 374-5151, (499) 374-5151, 374-5161

Автор: Александр
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сергей

13 января 2014 года в 11:10

Положительный отзыв Учился на юридическом . Тянут всех до конца . На последним курсе эти бездари платят за дипломы преподавателям и получают пятерки. Кто все делает сам, тому ставят на баллы ниже. Они выгодны преподавателям и данной системе.
Жаль ,что все прогнило так . Куда смотрит ректор не понятно....

Катюша

14 февраля 2014 года в 03:26

Положительный отзыв Привет, ребята. Собираюсь поступать на факультет психологии на вечернее отделение, потому что работаю.
Расскажите пожалуйста, как происходит учеба на психолога у вечерников, тех, кто учится на факультете психологии по субботам. Сложно ли учиться? Много ли практики на занятиях? Как преподаватели?

Валентина

15 февраля 2014 года в 22:43

Положительный отзыв По субботам учатся заочники, а вечерники по будням несколько раз в неделю.
Училась на вечернем, вполне нормально, все адекватно от подачи документов, до всего процесса обучения. Потом ушла. Сейчас восстанавливаюсь на заочное - по субботам. Как будет, не знаю...

Катюша

15 февраля 2014 года в 23:58

Положительный отзыв Валентина, а Вы случайно не знаете, те, кто учится по субботам сдают зачеты и экзамены в конце сессии или по ходу учебы?
Были ли у Вас на вечернем мастер-классы, практические психологические упражнения, отработка под началом преподавателя навыков консультирования, супервизия?

Валентина

18 февраля 2014 года в 17:40

Положительный отзыв Я только первый курс окончила тогда вечернего. Последнее занятие, как правило - это зачет или экзамен. Очень удобно. Нет специально сессий.На заочке, я думаю, так же. Смотрите расписание.
На первом курсе не было ни каких мастер-классов, тогда во всяком случае, и уж тем более супервизий. Встретила своих бывших одногруппников - они сейчас на третьем, так у них только сейчас начались какие-то тренинги. А я хочу пойти на психолого-педагогическое образование теперь,во второй семестр, так там и практика какая-то должна быть на первом курсе.Вуз классический. Здесь упор идет на гуманитарные предметы, я так понимаю,а остальное надо где-то добирать самому.Сколько ищу вуз - везде свои + и -.

Катюша

20 февраля 2014 года в 02:02

Положительный отзыв Спасибо, Валентина.
А Вы не подскажете, как сложно сдавать экзамены, очень строго спрашивают?
Если вдруг не сдал, пересдача за отдельную плату или бесплатно?
Вообще, как настроены преподаватели к студенту, или могут специально направить на платную пересдачу? (Моя подруга имела печальный опыт в одном Вузе, где студентов заваливали, чтобы они заплатили за пересдачу).

А еще хочу спросить у Вас, сложно ли защитить курсовую работу?

На сайте прочитала, что на факультете есть лаборатория проф. Звоникова.
Можно ли там проходить обучение вечерникам и заочникам, или только очникам? Чем там реально занимаются?
Спасибо.

Валентина

21 февраля 2014 года в 01:53

Положительный отзыв Экзамены сдавать не сложно, если ходил, слушал, делал записи. Никто специально не заваливает.В моей группе только один парень не сдал анатомию, остальные по всем предметам нормально все посдавали. Пересдача платная, сколько не знаю, рублей 300. Вуз не государственный, но здесь все адекватно. Про другие как поначиталась - даже в государственных такой бардак во всем - от подачи документов, процесс обучения,гос. экз. Тоже долго думала идти в пед. или психологический какой-нибудь, но так ничего и не нашла для себя. Буду здесь восстанавливаться. Завтра еду, надеюсь все получится.Здесь еще что хорошо,что помесячно можно оплачивать, только подороже получается.
Если есть возможность,особенно молодым и кто умный, конечно нужно стараться в государственные, только в крупные, известные вузы идти. А если нет возможности, то Мосгу, считаю хороший негосуд. вуз по многим параметрам.
Читала по один пед. вуз известный студенты пишут, что если вы готовы на несколько лет погрузиться полностью в обучение, потому что больше ни на что времени у вас больше не хватит - ни на семью, ни на работу, ни на что, то поступайте сюда.И что у них люди семьи теряли, мужья не выдерживали, что супруги выпадают из жизни надолго...)) У меня нет такой возможности, увы. Я человек взрослый и не могу учебе столько времени уделять.А в Мосгу можно и образование вполне нормальное получить и политика вуза на то, что бы все благополучно закончили и были довольны, и это радует. Насчет курсовых не знаю, пока не сдавала.

Валентина

21 февраля 2014 года в 02:06

Положительный отзыв Насчет лаборатории Звонникова, мне тоже интересно. Надо будет в деканате спросить.Я тоже увлекаюсь многими вещами и интересно узнать в каком направлении там идет у них работа. Обязательно узнаю, если буду учиться. И, наверно,надо самому проявлять инициативу, не смотря на то, что на заочном.Интересно, надо действовать. Единомышленникам и не равнодушным всегда рады. Вдруг, общими усилиями открытие научное какое-нибудь произойдет ))Удачи.

Гость

22 февраля 2014 года в 20:50

Положительный отзыв Сложно ли на рекламу поступить(после спо)? Звонила,мне сказали ,что будет собеседование и тестирование.Кто нибудь знает какого типа?

Валентина

23 февраля 2014 года в 17:47

Положительный отзыв Не бойтесь, поступите.Если русский, математика, биология, то не сложно. Учитывается общий балл. Я на одном русском набрала больше чем достаточно для поступления. Если вам дадут какой-нибудь спец. тест по профессии,т.к. вы на базе спо, думаю, вопросы будут не сложные.
Кстати вчера нам сказали, что сокращенных программ больше не будет. Все будут поступать на полный курс. Вышел какой-то указ новый.

Светик

21 мая 2014 года в 09:29

Положительный отзыв Вуз просто замечательный. Ничего плохого язык не поворачивается сказать. Огромная территория,находящиеся в лес-парковой зоне, на которой много корпусов,общежитий, спорткомплекс, столовая, различные спортивные площадки. Замечательные преподаватели, которые открывает новый мир знаний и возможностей для студентов.
А также различные культ-массовые мероприятия,где можно поучаствовать. В отличие от других Вузов, где о таком даже не знают.
С самого поступления не жалею о сделанном выборе и с каждым годом убеждаюсь, что в другом учебном заведение не хотела бы учиться.

Кирилл

21 мая 2014 года в 09:48

Положительный отзыв Учусь на четвёртом курсе факультета Экономики и управления, лично мне этот вуз нравится. Куда идти учиться ваше дело, но в этом вузе есть вполне определенные плюсы: территория, активная студенческая жизнь, адекватные деканаты и преподаватели. И насчёт сейчас не знаю, но 4 года назад были бесплатные места на некоторые специальности.

21 мая 2014 года в 09:59

Положительный отзыв Учусь в данном вузе уже 4 год на юриспруденции. Один преподаватель из МГУ, есть преподаватель из ГУ ВШЭ. И в принципе, остальные преподаватели все из разных вузов, т.к сами понимаете на одну ставку не проживешь. Если вы хотите знания- то вперед, электронная библиотека в полном доступе(с интернетом и прочими программами как Консультант + например). Здесь никто за вами бегать не будет, ребят. Как и в других вузах. Тем, кто отлично учится, вуз предоставляет практику в Государственной Думе. Я уже пять раз получала стипендию ( и нас таких много, на самом деле). Те, кто пишет плохие отзывы - ни чем не заинтересованные люди. В других вузах бы просто отчислили, в нашем вам еще пытаются дать шанс.. Что касается общественной жизни: танцевальные кружки, театральные, квн, спортивный центр- все это работает и все рады принять новых людей, вот только студенты особо никуда не спешат..... И дело здесь ни в университете, а в самих бызидеиных и апосредованных студентах.
Вуз очень классный, как и в плане учебы, так и в плане общественной жизни!!! Приходите и не будьте амебными. Студенческие годы-самые веселые!!

23 мая 2014 года в 00:54

Положительный отзыв Почитав отзывы на сайте, решила высказаться так:
Заканчиваю вуз в этом году, дневное отделение, реклама. Уходить не хочу! Студенческие годы и вправду оказались лучшими, а 5 лет пролетели мгновенно.
За все факультеты говорить не буду. Конкретно наш Деканат замечательный, всегда готов помочь и подсказать. Многие тут говорят, что сотрудники "бегают" за студентами, желая поставить зачет, ради дальнейших денежных вливаний. Это не так, они и вправду заботятся, даже о самых "балбесных" студентах, но только до тех пор, пока видят в них потенциал.
Преподаватели - люди с большой буквы, готовы к диалогу, могут уйти от установленной программы, чтобы действительно научить и подготовить! Проблема в том, что не всем нужны знания. И, как мне кажется, критикуют качество образования в основном такие люди. Даже среди моих однокурсников есть личности, которые появлялись на 15-30% занятий и сейчас жалуются, что ничему не научились.
Отдельно хочу отметить возможность самореализации, как научной, так и творческой и спортивной. За все годы обучения перепробовала множество направлений, и в каждом открывала в себе и в окружающих что-то новое. Проявились лидерские качества, понятие ответственности и "пряморукость", напрочь исчезла боязнь публичных выступлений.
Так что если вы, или ваш ребенок живете с искоркой в глазах, это 100% ваш вуз!

Интересующаяся

23 мая 2014 года в 01:21

Нейтральный отзыв Люди! Напишите отзывы о факультете философии, культуры и искусства. Может, есть выпускники, особенно культурологи? Интересует все - не только качество лекций, но и финансовая сторона, и трудоустройство

мария

27 мая 2014 года в 09:07

Нейтральный отзыв Хотела перевод с экономического факультета Якутии в Минводы, предлагают МСГУ. Теперь думаю, стоит ли? Может какой -нибудь другой?

Катя

28 мая 2014 года в 13:00

Нейтральный отзыв напишите отзывы о рекламе и пиар пожалуйста! как обстоят дела с трудоустройством? с дисциплиной? с преподавателями? что на счёт студенческой жизни? а цена образования? во время сессии сильно насилуют?

Студент

6 июня 2014 года в 22:47

Положительный отзыв Для Кати.
Выше есть отзыв о фак.рекламы. Советую идти именно на ПР, больше практических знаний дается именно там. За дисциплиной и посещаемостью на фак-те следит замечательная женщина.
Студ.жизнь насыщенная,но зависит полностью от активности конкретного человека.
Цена приблизительно 130 тыс. в год. Сессия проходит спокойно, никто никого не "валит", оцениваются не только знания, но и умение себя подать (реклама, как никак).
С трудоустройством могут помочь, если проявить себя как ответственного человека, есть контакты во многих крупных агентствах.

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: