mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    50
  • Количество нейтральных отзывов
    34
  • Количество отрицательных отзывов
    21

Московский гуманитарный университет. МосГУ

 

111395, Москва г, Юности ул, дом № 5/1
Тел.: (495) 374-5151, (499) 374-5151, 374-5161

Автор: Александр
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Татьяна

3 мая 2012 года в 16:15

Отрицательный отзыв К сожалению, за последние несколько лет данный Вуз превратился из учебного заведения, где давали знания, в машину по выкачиванию денег, берут всех, даже тех, кто по русски ни слова сказать не может или кого и в ПТУ-то раньше не брали, лишь бы деньги платили вовремя; отчисляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за фининсовые задолженности. Студент - это деньги, поэтому его надо ОБЛИЗЫВАТЬ!!!!! Такова политики МосГУ. На занятия, зачеты и экзамены можно ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ, еще и бегать за каждым будут, уговаривать, чтоб на зачет или экзамен хотя бы просто пришли, а там все поставят. Тем кому действительно нужно образование, в МосГУ делать нечего!

Мария

24 мая 2012 года в 11:03

Положительный отзыв Я училась в этом ВУЗе с 2001 по 2007 год. Впечатления только положительные, преподаватели замечательные. Училась на факультете культурологии.

Александра

12 марта 2013 года в 23:04

Положительный отзыв не правда, в нашей группе отчислили двоих за задолженности. Да, вуз негосударственный, заинтересован в студентах, проявляет к ним повышенное внимание, а как иначе? но если вы не нацелены на образование изначально, вам нужно только получить зачет и все, то тогда каких знаний вы ждете? В МосГУ хорошо учат тех, кто хочет учиться и проявляет к учебе интерес, а не пофигизм.

Михаил

29 апреля 2013 года в 22:11

Положительный отзыв Давно не был в ВУЗе. Сам учился в период с 1997 по 2002 тогда он еще был Институтом Молодежи. Платников отчисляли на равне со всеми. Была активная студентческая жизнь и хороший педагогический состав, приличная библиотека.

Наташа

28 мая 2013 года в 09:16

Положительный отзыв не согласна с Татьяной: лиц кавказской национальности стало гораздо меньше, то ли отчислили многих, то ли они стали незаметнее, но факт остается фактом, нерусских студентов мало а те, что есть, вполне адекватные, способные ребята, сама с некоторыми общаюсь с удовольствием. А политика "облизывания" ушла далеко в прошлое: сейчас все одинаково платят за обучение и всех одинаково с долгами отчисляют. недавняя аккредитация тому пример.

Юльчик

11 июня 2013 года в 11:55

Положительный отзыв Привет всем! Собираюсь поступать в МосГу в этом году на факультет Менеджмент по специальности Маркетолог. Скажите пожалуйста стоит?Как потом с работой?Спасибо!

Артемий

21 июня 2013 года в 14:34

Положительный отзыв Заканчиваю факультет рекламы. Впечатления самые лучшие. преподаватели - практики, мастер-классы часто проводятся, практические занятия.
Наверное самый самый факультет рекламы. Тут при выпуске из универа будет и диплом и опыт. Таких специалистов на рынке в первую очередь расхватывают! Уже работаю - зп 80тыс! И это первая работа после универа!

павел

26 июня 2013 года в 10:52

Отрицательный отзыв в рекламе 80 000 и без диплома платят .

Артем

26 июня 2013 года в 20:49

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать ?

Мария

2 июля 2013 года в 14:58

Отрицательный отзыв В этом ВУЗе творится беспредел! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ТУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ, знаю это по своему горькому опыту. Там 3000 евро хотели взять только за то, чтобы быть вольным слушателем! При этом, никаких нормальных знаний не дают на юридическом факультете, совместное соглашение с Парижом у них уже как 8 лет не работает, они только и делают, что КАЧАЮТ деньги с честных людей.

Александр

13 июля 2013 года в 16:52

Нейтральный отзыв Под именем Мария был мужик, стопудово. Говорю, как бывший психолог.

Сергей

14 августа 2013 года в 13:52

Нейтральный отзыв Закончил в 2008

Для студентов - жизнь малина.
Для родителей - выброшенные деньги, или и надежды.

Учатся только те кто хочет учиться.

Красный диплом может получить и бездарь. Да, да. Рассказываю. Пересдавать любой предмет можно сколько угодно раз за небольшую плату. Он еле сдал на 2 или 3 и просит пересдачу и так по 8 (ВОСЕМЬ сам видел) и более раз.

Надо было мне для ИПБ заверить копию их диплома ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Набери воздуха. Они не заверили, говоря что юридически структура поменялась и до свидания.
Вот это крутятся.
Ребята из МОСГУ, я об этом еще не раз напишу.

У меня вариантов не было особенно. Особенно не жалею так как учился сам и на совесть. Учился по выходным дням 6 лет на финансового менеджера.

Что еще?

Работаю фин. менеджером.)

Вот еще.
Думаю еще обучаться на 2 юр. высшее. Написал им вопрос про скидки и прочее - и тишина. Денег из-за потока у них навалом. Мои не нужны.

В общем есть и плюсы и минусы.
Я учился за свои и после работы.
А вы подумайте о родителях.

Сергей

14 августа 2013 года в 14:30

Нейтральный отзыв Добавлю.

Хвастаются большим профессорским составом. Не видел( Есть несколько, например фин. менеджмент мне хорошо преподавали. Для работы бы правда не хватило. Но остальное часто навевало грусть и отчаяние. Многие предметы вообще ни к чему, типа просто надо.

Хвастаются большой территорией. Вы что там сеять будете? Или за место уроков воздушных змеев запускать? Сидишь и сидишь то год в одном, то год в другом корпусе.

Запомнил на вся жизнь очень не удобные скамьи. Везде. Проклянешь не раз пока субботу досидишь. Кроме актового зала в 3 корпусе. Вас сначала поведут туда))). И скажут какие Вы супер будете.

Вспоминаю 6 лет. И ничего хорошего не припомню. Ну надо было вот и учился.

От метро на маршрутке, то же может критерий.

Я ни разу не похвастался у работадателей, что я учился в МОСГУ.
В начале было тяжело, я вышел и знаний для практике не хватало. Зато в мировой экономике и каких-то странных предметах никому не нужных разбирался.

Справедливости ради замечу что одного д.... двоечника на последнем 6 курсе оставили на второй год. Но он был уникум и от наглости просто не закончил.

Ирина

14 августа 2013 года в 15:21

Положительный отзыв училась здесь с 1997 года по 2002 год, соглашусь с Михаилом, тогда это был приличный ВУЗ, что касается знаний, то, выходя за стены института и устраиваясь на работу, мы все, как белый лист, поскольку теория и практика - разные вещи, но если есть мозги в голове, то работать будете, а хвастаться, какой закончил ВУЗ - это глупо, не место красит человека, а человек место. У нас был довольно хороший преподавательский состав. Я, например, до сих пор помню некоторые лекции (яркие примеры преподавателей из практики)по уголовному праву, трудовому праву, избирательному праву и т.д., работаю по специальности уже 11 лет в прокуратуре. Сейчас, конечно, трудно судить о МосГУ. А кресла там деревянные только в одном корпусе, не помню его номер (наверно, второй), а в 3 и 1(был корпус юрфака) мягкие :) а от метро можно и пешком дойти, минут за 20 по дворам, по Снайперской улице и дальше...

Серегй

15 августа 2013 года в 13:02

Нейтральный отзыв Какие кресла? Скамейки!
В 3м мягкие только в актовых залах, а учиться будут в кабинетах вокруг.


А кто-нибудь учился в 60-70?
Может написать какой был ВУЗ)?
Сейчас это очень надо.

Сергей

15 августа 2013 года в 13:36

Нейтральный отзыв Подведу черту своим постам, а то уже сам запутался хвалить или ругать.

Если бы все заново, я (но это меня касается только) при моих тогда возможностях и потребностях, то опять бы туда пошел.

Соотношение плохого и хорошего все-таки в положительную сторону.
Просто правдиво описал отрицательные моменты (особенно задела ситуация с подтверждением, что я там учился).

Как учиться зависит все-таки от ученика. Цена демократичная. Маразма и преподавательской дедовщины нет. Хотя у меня было пара случаев, но я их быстро вразумлял. Но это по субботам. Как в остальном не знаю.

Если учиться надо и заочка, то неплохой вариант.
Но эти скамейки)

Ирина

16 августа 2013 года в 14:23

Положительный отзыв В аудиториях, действительно, скамейки, но, говоря о креслах, я имела в виду актовые залы )))) вообще, когда учишься очно, кипит студенческая жизнь, появляются интересные новые знакомства, то и скамейки в аудиториях не замечаешь )))

Гела

22 декабря 2013 года в 22:20

Отрицательный отзыв Преподавателей еще можно терпеть, есть нормальные, а есть просто залетные.Институт максимально выбивает деньги - за новый учебный год заставляют платить в июне. А если я в сентябре уйду в другой ВУЗ? - Плати неустойку, за то, что студенты оставляют свои деньги попользоваться. Бред! Управление персоналом, которое выдает справки, копии дипломов, вообще беспредел. Речь безграмотная, прибаутки, оскорбления, как-будто с протянутой рукой к ним идешь. Пришла с парнем, не успели закрыть дверь, так ему в след такое... Эту тетку уже все знают, рвет и мечет, чувашского типа. Теперь вообще туда не ходим.

Страница 1 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: