mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    2662
  • Количество нейтральных отзывов
    4646
  • Количество отрицательных отзывов
    3270

Московский государственный университет пищевых производств. МГУПП

  125080, Москва, Волоколамское ш., дом № 11 Тел.: (499) 158-7136; Тел./факс: (499) 158-0371, 158-7184 www.mgupp.ru

Московский Государственный Университет Пищевых Производств – крупнейший технический вуз России по подготовке специалистов для пищевых и перерабатывающих отраслей АПК и биотехнологической промышленности. Информация об университете, сведения и отзывы.

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ника

30 мая 2013 года в 00:20

Нейтральный отзыв Данила, если тебе дали в деканате срок закрыть зимнюю сессию до 3 июня, то 4 июня могут и очислить

данила

30 мая 2013 года в 09:25

Нейтральный отзыв А можно как-нибудь договориться чтобы оставили до конца сессии?

Маруся

4 июня 2013 года в 21:06

Положительный отзыв Я студент 5 го курса заочного обучения, пришли на сессию... а тут все по новому и страшно стало, часть преподавателей не являются на лекции, в расписании неразбериха, декана ФАФО Доронина А.Ф. уволили, за ним ушли и все остальные... а ведь за столько лет они стали для нас родными людьми.А те кто пришли на их место, очень не приятные личности, во всяком случае.. сложилось такое впечатление(печалька).
А по поводу взяток... наша группа никогда ни за что не платила и не собирается платить, хотя было исключение... экономика..эх экономика.. Шарымов..тот еще перец, но в том же случае мы умудрились сдать бесплатно.
Я люблю свой ВУЗ..и поступали целенаправленно. и зря вы оскверняете Тульскую Нину Степановну, очень хороший, добрый человек.
А по поводу изменений в ВУЗе немного ситуация огорчила и расстроила.Но я думаю, о том что все что не делается, то все делается к лучшему.
P/S Ребята удачной вам сдачи весенней сессии и защиты дипломов!!!

Игорь

5 июня 2013 года в 02:08

Нейтральный отзыв Так,так. Вобщем почитал я тут и усомнился. Заканчиваю последней курс,стоит выбор между 2 универов. МГУПП и МГУТУ(пищевые). Очень сильное желание было на Сокол поступать говорили и знанние и диплом там выше ценится,но читаю отзывы и думаю,что делать.Помогите,посоветуйте мне....

Иван

5 июня 2013 года в 08:38

Нейтральный отзыв Игорь, мгуту всегда был дырой где знаний не давали, только деньги тянут.

Fktrc

5 июня 2013 года в 11:09

Нейтральный отзыв Иван, Игорь МГУПП стал такой же дырой..

Игорь

5 июня 2013 года в 13:34

Нейтральный отзыв Иван,Fktrc жаль,что разваливают всё. Ну а там как вообще поступать(если в МГУПП)трудновато,я просто хотел сменить специальность и желательно перевестись сразу на 3 курс.На вечернее или заочное обучение. Так вообще реально?

Серёга

6 июня 2013 года в 14:53

Нейтральный отзыв Даниил,Так куда идти учится. МГУТУ-говно МГУПП-по вашем суждения тоже самое стало. И куда идти?!

Преподаватель

7 июня 2013 года в 10:27

Нейтральный отзыв Вопрос куда идти довольно безадресный. Если учиться на пищевика-технолога,
то однозначно нужно идти в МГУПП, если на экономиста - то лучше в МГУПП не ходить. Не все технологические кафедры равноценны, но кафедра хлебопечения,бродильных производств, продуктов длительного хранения безусловно являются лидерами. Там дают хорошую профессиональную и общеинженерную подготовку, работают грамотные специалисты.

Серёга

9 июня 2013 года в 01:20

Нейтральный отзыв И куда я пойду с этим дипломом колхоз? Корову доить и на комбайне пахать?И то это в СССР сельхоз. процветал,а щас этого нет,всё разрушили.И там нет моей специальности

Преподаватель

10 июня 2013 года в 14:44

Отрицательный отзыв МГУПП за последнее время резко сдал. Все нормальные преподаватели ушли, потому что Еделев и Майорова деньги прокатали и зарплату платить нечем. Профессор получил 3-6 тыс. в месяц. В расписании одна две пары в день. Деканов уволили. Там не учат, но деньги со студентов собирают. В общаге по 6 человек в маленькой комнате, двуярусные кровати, цены дикие. А в Тимирязевке уровень, загранстажировки и учат!!!!!

S_E

10 июня 2013 года в 23:38

Отрицательный отзыв Спасибо, Евгения. И простите нас, работников приемной комиссии МГУПБ. Мы совершенно искренне рассказывали вам о другом вузе. Которого больше нет.

Яков

11 июня 2013 года в 00:07

Нейтральный отзыв Тимирязевка, угу 20 мест против 200 причем по неинтересным профилям, зато пищевикам понятно кто тут агитирует за колхоз

Воланд

11 июня 2013 года в 23:19

Отрицательный отзыв Нашел в сети...


Завтра последний рабочий день моей мамы. В 1957 году она пришла в пищевой институт студенткой, спустя 56 лет покидает его без единого знака благодарности от нынешней администрации. Она была ленинской стипендиаткой, аспиранткой, защитила кандидатскую, потом докторскую. Она, без преувеличения, помогла институту выжить в годы начала разрухи высшей школы, разработав и осуществив несколько долгосрочных программ сотрудничества нашего института с профильными университетами в Штутгарте (Германия), Эдинбурге (Шотландия), Вогенингене (Нидерланды), Нанси (Франция), а еще в Бельгии, Португалии... Она была проректором по учебной работе 15 лет - с 1994 по 2009 год. Ей присвоено звание заслуженного работника высшей школы и европейская степень "преподаватель инженерного вуза". Она не нажила миллионов, в отличие от многих так называемых ученых, потому что сама мысль о подобных способах эксплуатации своего положения была ей всегда глубоко чужда. Зато она всегда пользовалась и пользуется уважением и любовью тех, в чьей судьбе она принимала участие - я давно сбилась со счета, сколько под ее руководством защитилось кандидатов и докторов наук, и я знаю, как ее ценят студенты, помещая посты на форумах - "вам повезло, если она у вас вела хоть что-нибудь и сколько-нибудь".

Пищевой институт с 2009 года перешел под другое руководство. Мама проработала эти 4 года на полставки профессора с окладом 5080 руб. Вот столько стОит у нас сейчас профессор с такой выслугой. Когда же начали проверять по турникету на входе, сколько часов провела мама в институте, и рассчитывать ее зарплату по этим цифрам, она наконец положила заявление об уходе.

Один наивный профессор из тех, кто звонит моей маме выразить шок или даже поплакать в трубку, спросил: "Ну наверное же объявят благодарность в приказе, все-таки столько лет в институте и столько сделали для него..." Я аж рассмеялась, как услышала. Бедные наши академические обломки, вы никак не можете постигнуть высот цинизма вашего нынешнего руководства, которое высчитывает вам зарплату из 5000 руб по времени прохода через турникет, а себе выписывает премии от 300000 руб, это еще скромненько.

Мама уверяет, что она ровным счетом ничего не ждет и не обольщается никакими надеждами на хоть какое-то слово признания. Но мне кажется, ей будет очень больно просто взять свою трудовую книжку, 56 лет пролежавшую у одного работодателя, и покинуть эти стены, наполненные сейчас беспринципными, непрофессиональными и равнодушными... людьми?

Мама не присутствует в социальных сетях, но все-таки я решила разместить этот пост и прошу передать его дальше - уверена, найдется немало тех, кого эта информация о ТРАУБЕНБЕРГ СВЕТЛАНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ, профессоре, докторе технических наук, проректоре (я не ставлю "бывшего"!!) Московского государственного университета пищевых производств не оставит равнодушным.

Алекс

13 июня 2013 года в 10:24

Положительный отзыв К вышенаписанному. Траубенберг С.Е. безусловно легенда Пищевого. Безмерно уважаю ее как человека. Пусть все у нее будет хорошо!!!

Преподаватель

13 июня 2013 года в 11:55

Положительный отзыв Я благодарен Светлане Евгеньевне за, всё, что она сделала для Университета. Желаю ей здоровья!!!

аспирант выпуска 1973г.

14 июня 2013 года в 22:01

Положительный отзыв Я лично много лет знаю Светлану Евгеньевну как высококвалифицированного учёного, широчайшей эрудиции и трудоголика. В любой момент, как бы она не была занята, находясь на высоких должностях, всегда можно было обратиться к ней за любим профессиональным советом. Доброта, доброжелательность и готовность помочь вызывало глубочайшее уважение. На посту проректора по УР, имея минимальный штат помощников, Светлана Евгеньевна умела спокойно и планово-размеренно организовать учебный процесс в Университете таким образом, что ППС и вспомогательному персоналу хотелось трудиться с наивысшей отдачей. Очень больно за то, что в нынешней ситуации Светлане Евгеньевне пришлось расстаться с любимой работой, любимыми аспирантами и студентами, а она ещё могла приносить огромную пользу родному вузу. ОБИДНО! Наступили времена, когда перестали уважать и ценить ум, интеллект и профессионализм. Уверен в том, что новое молодое руководство "что сеет , то и будет пожинать"!

Татьяна

15 июня 2013 года в 13:40

Нейтральный отзыв Траумберберг С. Е. Уже 20 лет на пенсии. А нам еще 20 лет до пенсии, мы тоже доктора наук, но мы тоже ушли. Дело не в нас - в коллективе под руководством безумных Еделева, Майоровой, Бахтуразовой работать невозможно. Здоровье дороже! Справедливость возторжествует!

Страница 20 из 588 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: