mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    60
  • Количество нейтральных отзывов
    38
  • Количество отрицательных отзывов
    53

Институт коммуникативных технологий. ИКТ

 

Москва, 129344, Москва, Летчика Бабушкина ул, дом № 1, корпус 3
(495) 726-5100, 726-5561 info@icomtec.ru www.icomtec.ru

Автор: Дима
Добавлено 24 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

выпускница

26 июня 2012 года в 15:41

Положительный отзыв Отучилась. Отмучилась. Всёёё. Отдых от учебы. Правда отпуск не скоро. Но не беда-доживем. Спасибо работникам института-теперь понимаю почему трясли заранее с написанием дипломной работы и с предзащитой. На фоне подготовки к защите дипломной работы сама защита дипломной работы показалась легкой прогулкой. Кто поступает в икт-советую поступать. Не пожалеете.

Grendizer

27 июня 2012 года в 13:37

Положительный отзыв Уходил из этого вуза и решил перевестись (потому что далеко ездить). Приехал в другой вуз. Сказали без проблем берем и учеба будет тебе дешевле стоить, сессии без проблем и вообще все нормально будет у тебя и считай что диплом у тебя в кармане. Только отчисляйся скорее и неси нам справку о том, что изучал нам. Ну я и отчислился, получил справку, принес к ним. и началось. Выяснилось, что стоимость учебы на первом курсе действительно низкая, а вот на 2-й курс, куда меня берут (хотя я отучился у себя в икт 2 года) цена уже гораздо выше. Выше той, что платил в икт. Так еще и сдавать надо те экзамены и зачеты, которых у меня здесь не было а у них они были и это все за деньги. Попробовал еще в один вуз-такая же история-дорого и заставляют за деньги сдавать разные зачеты и экзамены. короче развод на бабло-сначала заманивают и заставляют отчислится, а уже когда отчислился и обратной дороги вроде как нет тут все и выясняется. Итог-вернулся обратно в икт в свою группу. Взяли обратно без проблем. Походу студенты у нас в икт нужны а не то что в других вузах.

выпуск 2012

29 июня 2012 года в 15:19

Нейтральный отзыв Добрый! поступала переводом из др. универа на 2 курс./заочка. много предметов перезачли. договор действительно рекомендую читать. По оплате не дорого (сравните с др. вузами) рекомендую либо просить образец квитанции и платить вовремя помесячно, либо лучше платить за год сразу, не попадете в повышение цен в середине года, которое происходит по графику (раз в год). про библиотеку за время обучения платила но не пользовалась. контрольные сдавать в срок тогда платить не нужно будет. тоже с экзаменами. выучил хоть что нить-поставят, не выучил -не повезло (первая пересдача бесплатно). Конечно очень напряг 6 курс последний год. 1) считаю минусом расписание преддипломной практики -апрель, затем июнь- госы и сразу (неделя разница) защита диплома. нагрузка очень большая. Во многих универах больший интервал времени (апрель-госы, июнь-защита)есть больше времени подготовиться. 2) Руководители диплома не всем попались добросовестные. некоторые вообще не помогали, их вылавливали в лучшем случае. в худшем они вообще не выходили "на связь". 3)По поводу предзащиты действительно нас хорошо потрепали, но много было и слабых работ, считаю потому что руководителей было не так много. По оплате 23 000 это действительно было. получилось потому, что не предупреждали что повторная предзащита платная и что она вообще должна будет. Студенты шли на предзащиту получить рекомендации - получили их, но вместе с оплатой ошибок. для многих это была очень большая сумма. ГОСЫ - было страшно, но почти все сдали. диплом - после предзащиты было уже не так страшно*). В целом, для заочников отзыв о институте положительный. Просто задавайте больше вопросов зав-отделению.

Кристи

1 июля 2012 года в 12:40

Положительный отзыв Хороший институт - мне нравится!!

Эля

1 июля 2012 года в 14:40

Положительный отзыв Думаю поступить) Понравился) В дальнейшем посмотрим что да как )
Денег там не много гребут?)

Ленка

17 июля 2012 года в 17:24

Нейтральный отзыв А я буду поступать, вроде все нормально... а там посмотрим

Бука

26 июля 2012 года в 10:49

Нейтральный отзыв Учусь в ИКТ на дистанционном, 7ой семестр. В целом все устраивает, первая переатестация бесплатная как и прописано в договоре. На бабки не разводят (пока):). Есть неувязки, а именно частенько лекционный материал не соответствует вопросам на экзаменах. Изучаешь предмет, а в итоге сдать практически не реал. Звонил по этому поводу менеджерам, получил ответ, пользуйтесь сторонней литературой. Нонсенс!
Сайт достаточно глючный, в личном кабинете куча ошибок, висят не отмеченными закрытые дисциплины аж с 5го семестра.
Мне дистанционка подходит больше всего, когда поступал это был наверное первый институт с использованием дистанционных технологий.
До госов далеко, до диплома тоже!
Продолжаем грызть гранит науки!:)

Всем успешной учебы!!!

Юленька

7 августа 2012 года в 03:44

Нейтральный отзыв У них там вечно какие-то проблемы: то ведомость потеряют, то зачетку твою (!). Сюрпризов очень много: например, за месяц до госов выяснилось, что есть парочка предметов, которые не "додали" нам на 1-2 курсе, и поэтому их нужно срочно сдавать, либо, в последний момент (за 2 недели до защиты) мы узнаем, что не допущены к диплому, и нужно срочно оплатить июнь (хотя защита в мае), и сроки уплаты - до конца недели. И в таком стиле все 5 лет. Некоторые не выдерживали и уходили, а те, кто более смелый и пробивной - бегали к администрации, вставляли п...л.лей, в том числе и очередному ректору, и в итоге добивались своего. Все неорганизованно, ректоры, методисты и зав. кафедрой менялись по нескольку раз за год, половина студентов все экзамены и зачеты проплачивала, причем, на почти официальной основе. Сессия - 15000 р., 1 предмет - 1500 р. На госы и диплом можно было не приходить - если у тебя есть по 50 косарей на то и на другое. Одна девчнока вообще не ходила учиться и только оплачивала все сессии. В итоге получила троечный диплом (но ведь работодатели на оценки не смотрят).... А вообще, я думаю, эта шарага мало чем отличается от остальных. Только надоела за 5 лет.

Sweet

14 августа 2012 года в 18:43

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать к вам, надеюсь тут нормально...

Новый студент

10 сентября 2012 года в 12:08

Положительный отзыв я поступил этим летом на дневной. начал учитсЯ пока вроде все нормально и нравится. преподы тоже. едем на икскурсию в музей авиации в субботу. и в сборную по футболу записался, скоро уже играть.

Честная

28 сентября 2012 года в 01:17

Отрицательный отзыв Полностью согласна с отличницей, училась на заочном 4 года! Сплошные поборы, особенно перед сдачей Диплома и ГОСов, не можешь платить, оставайся еще на год. Пришлось заплатить 23 000 руб., хотя все сессии сдавала сама и диплом писала по своему предприятию, но еще год я бы не вынесла! Знаний никаких, только корочки и то которых пришлось отстаивать в якобы "торжественный момент" вручения диплома! Руководство - сплошные хамы! В день вручения у ряда студентов исчезли в отделе кадров копии документов, у некоторых целиком дело студентов, без этих бумажек вам вообще диплом не отдадут, пока не соберешь заново - бред полный, сами потеряли, ищите где хотите, а не портите итак ужасное впечатление от этого заведения! Причем студентов никак не информируют, все узнаешь день в день и через кого то! Защита проходила в июле, а диплом кое-как отдали в конце сентября, все лето на наши деньги отдыхали!!!

Кристина

1 октября 2012 года в 10:16

Отрицательный отзыв поступила на журфак. заочка. оплата за год- 20 тыс. руб.
заплатила 10. за полгода соответственно.
в январе не стала сдавать сессию и не забирая документы покинула институт. в сентябре того же года поступила в другой универ. а в прошлом (на журфаке) конечно же числилась. вопрос- если пени за просрочку 0,1 % в день, значит ли это что я должна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оплатить всю просрочку и вторую половину учебного года? и придут ли описывать мое имущество, раз я в прошлом универе не платила уже год с лишним?

Элвиспресли

2 октября 2012 года в 10:11

Положительный отзыв Я учусь в этом универе. в нем нет журфака. Есть реклама и связи с общественостью. Я там и учусь. Лекции хорошо читают. много интересных предметов на первом курсе. Надеюсь доучится до диплома.

Реальная

2 октября 2012 года в 20:31

Нейтральный отзыв Ну Честная - ты просто дурында, диплом получила и теперь хабалишь. Так каждый может. Ходила летом в инстик, то из наших никто ничего не сдал на 2 этаж, вот и тянули с выдачей. Я их не защищаю - касяки есть, но мне понравилось учиться. По крайней мере, последний год много нами занимались

колючка

20 октября 2012 года в 23:24

Отрицательный отзыв У них постояно теряются документы,им ток деньги нужны причем за все(каждый год за потребности. Материальные сомнительныете),деньги гребут.я училась там 7 лет и все притензии грила на что они отмалчивались и незнали что сказать.люди ни в коем случае в эту шарагу не ходите

Гость

23 октября 2012 года в 16:30

Отрицательный отзыв Колючка, сначала проспись, потом пиши здесь!

Каширина на мыло!

25 октября 2012 года в 22:20

Отрицательный отзыв Завкафедрой туризма Каширин - полный пипец! Каким боком он к туризму вообще не понятно, на месте никогда не бывает!

света

29 октября 2012 года в 13:44

Положительный отзыв Не знаю , как вы, а мне очень нравится талантливый, воспитанный, интеллигентный преподаватель - Каширин Сергей Владимирович. Таких побольше бы учителей!!!!

Страница 2 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: