mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    27
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Дипломатическая Академия МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ. ДИПАКАДЕМИЯ

 

Москва, 119992, Москва, Остоженка ул, дом № 53/2
(499) 246-0470, 246-5305; updo@dipacademy.ru
www.dipacademy.ru

Автор: Вася
Добавлено 24 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Великан мыслей

5 июля 2017 года в 20:48

Отрицательный отзыв Слабый ВУЗ РФ, несмотря на свое громкое название. Не ходите сюда учиться, люди! На открытых дверях все было радужно и красочно. Рассказывали сказки, которые хотелось только слушать и слушать. Внушали доверие. Но на деле оказалось все не так прекрасно.
Отсутствие парт в лекционных залах-возмутительно! Скалиоз за 4 года студентам обеспечен. Преподавателям нет равных даже среди своих коллег на кафедре. Позволяют себе обсуждать друг друга (преподаватели) в присутствии студентов, причем в очень и очень негативном виде. Есть два мнения в ДА МИД РФ-мнение преподавателей и неправильное. Студентов не считают за людей, учебный процесс построен по системе докладов.
Разве что кафедры англ. и славянских языков довольно-таки неплохи. Это единственное, что могло радовать за все года обучения в этом "ВУЗе". Красный диплом можно получить даже если будете каждую сессию просить (много раз) преподавателей не ставить оценку удовлетворительно, чтобы пересдать осенью и получить желаемый результат.
ДА МИД РФ надо либо закрыть и не ломать психику детям-бакалаврам, либо возобновить программы повышения квалификации для действующих дипломатов и др. сотрудников внешнеполитических ведомств (о чем говорит огромное количество стульев с пюпитрами) ибо не на что более преподаватели данного учебного заведения не приспособлены. Хамское отношение преподавателей не забыть никогда. Неприветливость и игнорирование знаков приветствия со стороны деканата-возмущало. Презенты на праздники в деканат-доступ на практику в МИД РФ и другие "привелегированные" места. Спорить с преподавателями, показывая свою точку зрения и обоснованное мнение-себе дороже. Дальше будете самым главным врагом всей кафедры и, возможно, не закончите ВУЗ в этом году. Что касается выпускных работ-к кому попадешь, но чаще студенты не получали никакой поддержки (советы по выбору литературы и прочих функций, которыми обладают научные руководители). Итог-куча потраченных нервов, никакого удовольствия от учебного процесса, отвращение к ВУЗу и, как результат, плохой отзыв на этом сайте)

Юрий

21 июля 2017 года в 18:33

Нейтральный отзыв очень грустно, очень...
редко где такие отзывы можно прочитать
сплошная пикировка
ходят потом с этими ( может быть и не такими плохими)типа-мидовскими дипломами, по конторам, пытаются устроиться. Результат - "0"
вот где соль - куда идти? никто не берет. в МИДе я из молодых до 40 лет никого не знаю с таким дипломом. Может в департаменте кадров поспрашивать? Но если кто-то готов как в театральный, через тернии к звездам - шанс всегда есть. Но манны небесной и большой зарплаты не обещаю
Но сразу скажу - у выпускников МГИМО(У) шансов на порядок больше - это правда. Да и СВ Лавров именно туда 1 сентября приезжает, как в главную кузницу кадров.
А если кому перетоптаться или корку какую там - это в дипакадемию. Да и кафедры военной там нет. После МГИМО(У) - офицерами выходят - уровень.

ГОСТЬ

27 июля 2017 года в 13:51

Нейтральный отзыв Юрию, так Лавров и в Дипакадемию приезжает.
Вы знаете какое количество специалистов готовит МГИМО ежегодно, а сколько ДИПАкадемия? С какого года МГИМО начало брать в студенты с школьной скамьи, сколько за это время подготовлено, с какого года Дипакадемия стала набирать студентов со школьной скамьи, сколько за это время подготовлено? Сколько % от кол-ва подготовленных в МГИМО работают в МИД?
Вот когда, все цифры разложите, тогда и про шансы можно поговорить.
Когда мы выбирали ВУЗ в 2012 году, Диапакадемия только 2 или 3 год стала принимать "школьников" на первое высшее, об этом мало кто знал, всего заявлений на два факультета тогда набралось менее 70 шт. В итоге нами был выбран иной ВУЗ для бакалавриата, а в Магистратуру мы поступили в Дипакадемию. И не жалеем, вроде бы один предмет изучаем, одинаковое направление подготовки, ан нет, в предыдущем ВУЗе было 4 года прекрасной теории, в Дипакадемии практические примеры. С учетом дурно реализованной у нас Болонской системы, бакалавриат- магистратура, во многих ВУЗах в магистратурах читают практически тот же материал, что и в бакалавриате. Так, что смена ВУЗа только на пользу в расширении знаний и кругозора.

Антон

5 августа 2017 года в 13:46

Положительный отзыв Господи, вы жалкие неудовлетворенные люди, которые на мой взгляд не то чтобы не учились в Академии, по моему даже и не приходили в этот ВУЗ.

За свои 4 года ни могу сказать ни одного нарекания. Преподаватели от Бога, да большинство из них пожилого возраста, но с таким опытом и багажом!!! Иностранные языки преподаются на подносе, бери не хочу. Преподаватель разжует и в рот положит.
Хочу сказать родителям спасибо за то, что выбрали для меня этот ВУЗ (да, это был не мой выбор!). но я ничуть не жалею!
Не слушайте никого, пока сами не побываете и не поговорите с руководством!
Академия никого не оставит равнодушным!

Антон

5 августа 2017 года в 13:48

Положительный отзыв Да, кафедры в Академии нет, потому что служить надо!!

Аслан

5 августа 2017 года в 13:54

Отрицательный отзыв Антон, и часто тебе в рот кладут?

Человек и Гражданин СССР

14 марта 2018 года в 08:27

Отрицательный отзыв Письмо в ДА МИД РФ от Первого заместителя Министра иностранных дел СССР

Министерство Иностранных Дел СССР
Союза Советских Социалистических Республик
(МИД СССР)

620144, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Сурикова, д. 28, а/я 28
Тел.: +7(343)207-9-208
E-mail: mid.ussr@gmail.com
Сайт: mid-ussr.su

от 07.03.2018 № 002/18
на № от

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ФГБОУ ВО «ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИД РОССИИ», ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯМИД РОССИИ, ДА МИД РОССИИ)

ОГРН 1027700161103, ИНН/КПП 7704018590/770401001

Остоженка ул., д. 53/2, стр. 1, Москва, 119021
E-mail: info.rector@dipacademy.ru

Директору, ректору (И.о. – по сведениям из ФНС): Баженову Евгению Петровичу

Уважаемый Евгений Петрович!

Уведомляю Вас о том, что МИД СССР возобновил свою деятельность на территории СССР.
Для дальнейшей корректной и правовой работы органов государственно управления СССР необходимо подтвердить следующую информацию:
Является ли ДА МИД РОССИИ Дипломатической Академией МИД СССР, какие документы (имеющие юридическую силу) от Дипломатической Академией МИД СССР могут подтвердить правопреемство.
В случае отрицательного ответа и отсутствия документов правопреемства необходимо предоставить законные основания нахождения ДА МИД РОССИИ на территории СССР в здании Дипломатической Академии МИД СССР.

Первый заместитель
Министра иностранных дел СССР А. Г. Виноградов

advanced user

26 июня 2020 года в 18:00

Отрицательный отзыв Курсы английского языка Дип Академии МИД

Есть только пару нормальных учителей, НО

связавшись с академией не удивляйтесь, если вам вдруг по окончанию курса выдадут сертификат с уровнем ниже, чем должен быть!!!


Особенно караул -это преподаватель Инна Авенировна, несправедливая , вредная тетка!
Держитесь подальше !!!

Oldy Jim

19 августа 2020 года в 00:24

Отрицательный отзыв Учебная программа по международному праву совершенно не соответствует реальным требованиям рынка труда, если не брать в расчёт МИД. Подготовка по юриспруденции скорее трата времени и денег

Михаил

2 сентября 2020 года в 17:50

Положительный отзыв а в аспирантуру сложно поступить?

Кандидат в кандидаты наук

9 сентября 2020 года в 15:06

Отрицательный отзыв Окончил аспирантуру в академии. Бюджетных мест практически нет, но даже эти места получают внуки\братья\дочки сотрудников академии.Диссертационный совет есть только по одному направлению (политология), а без совета вы не защите свою диссертацию, как бы этого не хотели. Отдел аспирантуры будет вам говорить, что советы в скором времени откроются и вы обязательно защититесь при желании и тдЭТО НЕПРАВДА, говорят они это из года в год и ничего не меняется. Три года обучения в аспирантуре вы будете работать не над своей диссертацией, а над «выпускной квалификационной работой», которая будет никому в дальнейшем не нужна. не поступайте и не наступите на те же грабли, на которые наступил я

Страница 6 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: