Вот я лично сейчас изучаю учебный курс СГА "Экономика образования" в объеме 72 академических часов. Уже на первых 5 часах понял, что традиционные российские вузы не соответствуют требованиям, а СГА - соответствует, но в СГА отсутствует одно - это преподаватели очно. Преподаватели только во время семинарских занятиях и все. Но нужны и свои, родные вузу, преподаватели. ;)
Бывший студент
10 мая 2013 года в 18:28
Требований очень много. Изучать нужно все самому, понял-не понял - никого не волнует. А какие требования для написания письменных работ - это просто ужас! Курсовые возвращаются постоянно. Взял ученический отпуск, все сдал вовремя, а потом начинается: то возврат, то в работе тема не раскрыта, то антиплагиат и т.д., и начинаешь это все ночами исправлять, т.к. пока проверяли сроки уже все просрочены. Взять раньше тему для курсовой нельзя (например на следующий семестр), т.к. темы могут поменять. Работа в комбате в принципе мне нравилась, только устанавливать ее каждый семестр приходилось очень трудно (все что дают нам в дисках - недостаточно, часто бывает что нужно еще с интернета закачать компоненты для установки программы). Для написания диплома только на словах 4 месяца, на самом деле утвердили темы и сдать на первую проверку надо было уже в течение месяца. Билеты на тестирование выучить просто не реально, объем очень большой. Я пожалел, что поступил сюда но уйти не решился, жалко было денег и потраченного времени. Так что делайте выводы. Если вы хотите и готовы учиться самостоятельно и серьезно - осилить можно. А вообще конечно нужно делать все во время, после школы поступать сразу и на очное, а потом - это уже так несерьезно...
А не нужно заучивать наизусть вопрос-ответ - это глупо! Все что описано выше, имеет право быть правдой. Как говорил один из студентов: не приняли курсовую, придется писать новую, т.к. антиплагиат не допустит. А вообще, в СГА учиться УЧИТЬСЯ действительно интересно!
Требования к написанию письменных работ, так называемый нормоконтроль установлен во всех вузах, даже в традиционных. В традиционных этот контроль еще жестче. Поверьте. Сравнил СГА и РАНХиГС. При чем в традиционном вам эти работы еще придется в обязательном порядке распечатовать, а в СГА - не нужно!
филолог из нормального вуза
10 мая 2013 года в 22:17
Хохочу истерически на Птичку Мозгоклюя, который возомнил себя важной персоной. Перечитываю комментарии и ржу как конь. "Видные орфографические ошибки" - это вообще как?! По-русски так не говорят. Следите за речевыми конструкциями, Птичка.
А еще лучше - переведитесь куда-нибудь в нормальное место, где Вас научат правильно писать и использовать слова согласно контексту.
филолог из нормального вуза, обращаюсь к Вам. Вам самому не стыдно свой ник с маленькой буквы писать7 Или Вы считаете то, что если вы филолог из вуза, то Вам можно ник писать с маленькой буквы? Я, повторюсь, до модулей орфография и пунктуация еще не добрался. Модуль буду изучать после закрытия модуля "Морфология". У меня, в школе, отличный преподаватель по Русскому языку. Я учусь, она меня консультирует! Вас может быть и учат, а я сам учусь! Возможно, вы просто не умеете самостоятельно учиться, или, в меру своих знаний, только и можете описать мой знания русского языка. Я пока не знаю Орфографию и Пунктуацию, зато я знаю отлично Лексикологию. Лексикология - мой самый любимый раздел. Как говорится, тут дело в ютелях. Меня пока мое количество ютилей удовлетворяет! И никого я из себя не возомнил. Я говорю по факту. Взаимодействую с такими структурами, как РЭУ, СГТУ, СГА, МФПА и другие. Периодически посещаю конференции и семинары на разные темы, общаюсь с научными руководителями и т.п. Но, учусь по материалам СГА и СГУ ТВ. А вы, как Вас учили, так и будут учить. А я учусь. Вас учат, а я учусь. Почувствуйте разницу!
Филолог из вуза, скажите, в каком вузе вы учитесь, и что по вашему такое "нормальный ВУЗ"? Ничего не вижу нормального в том вузе, где зачеты ставят за взятки или просто так, за явку. Ничего не вижу хорошего в том, что много бумаги используется в образовательном процессе, т.к. это трудоемко и неудобно! Курсовую распечатать с компьютера вообще дорогое удовольствие, не ниже 100 рублей!Это вообще ка, нормально? В СГА это электронно, ничего не нужно распечатывать! Все управление осуществляет головной ВУЗ и роботы в головном вузе. Считаете нормальным, то, что студенты приходят , и сидят по 6 часов на лекциях, где им ЧИТАЮТ с бумажки эти старые лекции? Это по-вашему нормальный ВУЗ? Или Вы, возможно, просто в СГА видите сильного конкурента, в который собираются поступать множество абитуриентов из школ? И, так сказать, "занижаете" статус вуза? Так я Вам скажу то, что АБСОЛЮТНО ВСЕ вузы России сейчас конкуренты, даже МГУ. Всем нужны студенты и все борются за свой кусок хлеба. Просто государственные вузы получают дотации от государства и деньги от студента, а частные вузы, в т.ч. СГА от частных структур получают намного больше дотаций, чем ваши государственные вузы. Таким образом государственные вузы крутятся "как белка в колесе", борясь за студентов, а частные вузы имеют большие дотации от частников и от студентов!
Екатерина
13 мая 2013 года в 10:34
СГА - отличный ВУЗ!!!
Катерина
13 мая 2013 года в 10:56
Учусь в СГА на 4 курсе,все замечательно,почитала отрицательные отзывы и удивляюсь, по-моему ,кто их пишет, просто не хочет учится!
Виктория
13 мая 2013 года в 11:52
Сейчас я на 3 курсе. Ниразу не пожалела,что учусь в СГА! Обучение достойное!Если действительно есть желание учиться,то проблем никаких не будет!!
Lena
13 мая 2013 года в 11:56
Учиться в СГА-одно удовольствие!!!! Можно учиться прям дома! Это экономия времени!
Vlad
13 мая 2013 года в 11:58
Учусь и мне нравится! Не пожалел!Спасибо СГА за хорошее образование.
Хоря
13 мая 2013 года в 12:00
да ужж, все злые и недружелюбные... ну написал "нравится вуз/не нравится",высказал свое мнение и спасибо. а столько желчи и грязи изрыгивать... даже читать противно. злые вы все! а СГА - достойный вуз!
Valya
13 мая 2013 года в 12:01
СГА нормальный Вуз. Время много не занимает!можно пользоваться интернетом, не надо на занятиях сидеть
Аня
13 мая 2013 года в 12:04
Успеваю и Учиться и Работать!Также СГА - это дистанционное образование.Можете идти и на дневное, и на вечернее, и на заочное, и на дистанционное.Главное,что образование- Доступное!!
Lola
13 мая 2013 года в 12:13
Поступила в СГА, проучилась год, потом родился ребенок! Учебу не оставила, ведь во многих Вузах приходится брать академический отпуск, а так как в СГА дистанционное обучение, то я спокойно обучалась дома, пару раз конечно приходилось ходить в универ, так как предэкзамены , зачеты и сами экзамены сдаются в универе. Я не пожалела , что выбрала СГА!!!