Маняша! Думается мне в согласии с психоаналитической теорией Фрейда на лицо проявление врожденных и глубоко заложенных неосознанные инстинкты и влечения с чем ты и выступаешь здесь в отрыве от реальных условий своего бытия! С таким интеллектом,способностями и воспитанием, только на рынке помидорами торговать, т.к. в маркет уже не допустят.
ЛопнуОтСмеха
30 января 2013 года в 16:18
А "случайно" судя по всему в маркете работает!! уровень, что тут скажешь! )))))))))))))))))))))))
Татьяна
30 января 2013 года в 16:35
есть здесь кто-нидь адекватный?! мы вуз обсуждаем или меряемся пипками?! вуз нормальный, смотря зачем сюда поступать - учиться можно, диплом катируется, я по нему устроилась на нормальную работу, в сга вернулась в аспирантуру.
А
30 января 2013 года в 16:58
То есть если аудиторная нагрузка больше 18 часов в неделю( но и на дом задают немало) и проверка знаний проводится, как правило, не тестами, а контрольной + экзаменом, то это недостаток?
Татьяна, если вы не знаете правил орфографии и при этом успешно отучились в СГА, то это говорит о вашем вузе только плохое.
Есть Мнение
30 января 2013 года в 17:28
Позвольте уточнить, где в отзыве Татьяны хоть слово о преимуществах тестов и т.д. и можно подумать, все красные отзывы настолько грамотные, что являются образцом для всех остальных! Скорее в ее словах слышится ирония! Я по себе сужу, я не люблю тесты, я - за самостоятельные работы, контрольные и экзамены(я училась в школе в 90-е!) Но сейчас другое время, все течет, все меняется, и форма контроля меняется также, другой ритм жизни! И, обучаясь в сга, я смирилась с тестами, это не самый большой недостаток! Зато плюсов гораздо больше!
Случайно, я обращаюсь к вам человек по нику "Случайно". Прекратите тут всякие психологические гипотизы кидать нам, если я начну всю свою базу знаний про системы образования выкладывать в профессиональном лексическом варианте, то наверняка большая часть читателей меня не поймет, и мы тут не о психологии говорим, а о системе обучения и образования в вузе СГА. А свои знания полученные на лекции в гос.вузе, в хорошем вузе как вам кажется приберегите для преподавателя и дискуссируйте с ним! Я не видел вас и не могу так утверждать, но все-таки. Я тут своей ляпотой знаместной никого не достаю! Кстати, о преимуществах дистанционного обучения и частных вузов. Я занимался такой дисциплиной как Обществознание, стал призером олимпиады (3 место), кстати в государственном вузе, и еще занял 1 место в олимпиаде по менеджменту в частном вузе. У меня был отличный преподаватель обществознания из Московской Финансово-Промышленной Академии, кандидат исторических наук, она разработала дистанционный интерактивный курс и по нему я получил знания и мне их хватает, чтобы пробный ЕГЭ написать на 95% по совокупности частей А и В. Так что прикройте свой клюв психологический, ваши успехи мне не известны , а мои успехи вам известны. Однако вы за гос.вуз а я за частные вузы и ДОТ.
Этот "случайный" тип все-таки прав. Опят возвращаемся к нашей госпоже Маняши, которая опять все шутки шутит про меня и моего гос. ВУЗовского товарища Ю.Х.)) Чтобы учится в СГА мозги как раз ообще-то не нужны, туда поступить проще простого))) Образование, которое есть в СГА и в гос. ВУЗах
сравнивать не эстетично, так как в одном месте индивидуалка, которая приводит многих к лени и безответственности. А в другом ее нет) поэтому в гос. ВУЗах практически отсутствует лень, ведь она там не может быть из за идеальной системы контроля и большой ответственности.Для молодых это очень важный фактор, не зря подавляющие число молодежи идет именно в гос. ВУЗы потому, что там удовлетворяются все потребности и гос. ВУЗы известны не одному поколению в отличии от частных контор, которые сформировались около 20 лет назад, да и их здания оставляют желать лучшего.
Света
31 января 2013 года в 09:18
Читаю отзывы, и никак не могу определиться стоит ли получать вотрое высшее в СГА (экономика). У нас в городе других вузов нет, а ездить в Центр затруднительно по семейным обстоятельствам. Но очень смущает диплом - Да ещё и негосударственная!!
Пока собираю справки:
За - у нас с таким дипломом человек работает начальником юр. отдела! Администрации. А сейчас по слухам сам глава с женой поступили в СГА за вторым дипломом.
Против - Одна моя знакомая поступила и через год перешла в другой ВУЗ - сказала, что в СГА вообще ничего не дают и "ей будет стыдно устраиваться на работу с таким дипломом"
Человек, получивший диплом в СГА расказывал о том, как учился: купил методические пособия, что-то сам по ним читал, потом сдавал тестами все дисциплины (почти как заочка, но нет экзаменов).
Из личного опыта: у меня диплом Уральской государственной юридической академии (в своё время меня отговорили от поступления в какие-то сомнительные СГА, а только в котируемый ВУЗ)
При трудоустройстве на федеральную службу а также на крупные предприятия у меня в первую очередь спрашивали диплом: слышали УрГЮА - и говорили сразу - берем, уважаем.
А вот над дапломами каких-то СГА громко и брезгливо смеялись.
Но вот столкнулась - начальник юридического отдела Администрации закончил СГА, и я ещё с ней должна все свои документы согласовывать, как менее компетентный сотрудник.
Так вот и усомнилась, может и диплом СГА котируется?
как Ваше мнение.
Могут ли люди закончившие СГА стать адвокатами, например?
Ваше право, поступать или отказаться от поступления! Но если нет других ОУ в городе, то поступайте! Не можете ездить по обстоятельствам в кампус вуза, заочное обучение идеальный вариант. Развитие дистанционного обучения позволяет зачислиться вам в Московский вуз или другой и учиться отдаленно. В СГА вам дают знания, а вы их забираете , если вам это нужно и не лень. Вам предоставляют все что нужно для обучения, а все остально в ваших руках.. Искать ответы на антимухе и не учиться, или же наоборот грызть гранит науки - дело ваше! ВУЗ частный, однако дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА выдают, на основании этих дипломов вы имеете право устроиться на работу. Неважно какая собственность вуза, частная или государственная. Массачусетский Технологический Университет является частным вузом, однако занимает 1 место среди вузов-лидеров в международном рейтинге везов, Гарвардский университет - частный вуз, однако занимает лидирующие позиции из года в год, этим вузам доверяют. Так что собственность вуза не имеет значения. Есть диплом государственного образца от частного вуза вас пугает, то скажите, подавляющее большинство имеют такие-же дипломы. Верно? ВУЗ один на весь город если у Вас. Решать вам.
Маняша
31 января 2013 года в 10:59
Света, добрый день. Да можно, у нас в Питере есть студент который учась в Сга сейчас работает адвокатом и не мало зарабатывает. Даже пошел получать второе образование в сга, и уже закончил, подумывает получать третье образования в сга в магистратуре.))))Самое главное, чтобы у вас было желание учится))))))) Так что все в ваших руках)))
На своем примере скажу, что я тоже закончила сга и без проблем устроилась на работу, на ту на которую хотела, а затем поступила на второе высшее)))) И сижу довольная_))))))))
Маняша
31 января 2013 года в 11:01
Случайно, а ты видимо именно там и работаешь)))) Тебе до моей работы и до моей должности еще очень далеко. А свои психологические и философские мысли можешь оставить при себе))) Мн это совершенно не интересно)))) От своего жира бесись где нибудь в уголочке и тихо))))) А то людей испугаешь))) Удачи.
Маняша
31 января 2013 года в 11:08
Т-Д Я. Ты бы лучше вообще рот закрыл.__)))
Тебе встретиться в сга предложили, а ты и в кусты, аж затихорился.
Поэтому сиди и не выпендривайся))
Мне есть с чем сравнивать как раз таки, и я в отличие от тебя не кричу, что госвуз гов..)) Я учусь и в сга и в госвузе и разницы никакой не вижу. Потому, что если есть желани учиться, то ты будешь учится если нет.
Ответственность в тебе воспитать должны были, а не твой куратор в госвузе должен за тобой бегать)) А в твоем случае именно так и будет. Ты на сга то обижен, потому, что они не бегали за тобой и сопельки не вытерали. А тебе этого так не хватате)))) А без смеха на тебя и не взглянешь))) С пятилетними детьми только и дело шутки шутить)) Удачи)
Kim
31 января 2013 года в 11:31
Друзья,не стоит оскорблять друг друга. Вы забыли, что писать нужно отзывы о вузе и перешли на личности. Все мы студенты одного вуза-СГА, и хочется вам или нет, все мы члены большой студенческой семьи, в которой много известных людей, достойных уважения. Возможно, в системе обучения есть моменты, которые вызывают негативное отношение, но что конкретно вы предложили для того чтобы это искоренить, или у вас есть идеи только о том, как очернить СГА. Если хотите сделать систему более совершенной,удовлетворяющей ваши потребности, то предлагайте, убеждайте. В СГА всегда стремятся изменить все в лучшую сторону, так что вперед....
KIM
31 января 2013 года в 11:55
СГА - серьезный вуз и для серьезный людей то, что надо. Постоянный мониторинг усвоения знаний. Преподавательский состав очень сильный. Дополнительно занимаюсь дома, новые технологии СГА это позволяют. Сдача письменных работ компьютеризирована, никакой наспех списанный реферат не пройдет, тесты сдаешь на компьютере - объективно оценивается уровень подготовки.
Туманность
31 января 2013 года в 11:58
Инновационный вуз во всех смыслах, очень отличается от традиционной учебы. Неограниченные возможности для получения образования, приобщайся когда хочешь. Оценки выставляются автоматически, а значит они объективны. СГА- лучшй вуз
Елизавета
31 января 2013 года в 12:06
Я тоже здесь учусь. Не могу сказать, что лучший, это будет нечестно, но мне подходит и все пока устраивает. Тем более, что я досконально все изучала перед поступлением, чтобы не попасть впросак, вплоть до имен преподавателей и количество студентов в группе. Зато безо всяких сюрпризов - проинформирована, значит вооружена) Учиться можно везде, вы только старайтесь усердно! Удачи всем студентам
студенты
31 января 2013 года в 12:23
Мы студенты-очники 1 курса Ульяновского филиала полностью согласны с мнением Туманность. СГА действительно вуз будущего, мы уже столько узнали нового, интересного. Успешно сдали первую в своей жизни сессию. Честно скажем - было трудно. Зато теперь мы знакомы с технологиями начиная с лекций и заканчивая экзаменами. Учиться в СГА - престижно. Приходите к нам в СГА и убедитесь сами.