mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Justice

21 октября 2017 года в 01:44

Отрицательный отзыв В МАИ должны быть дни толерантности, чтоб люди изучали культуру представителей других народов!

Гость

21 октября 2017 года в 01:56

Отрицательный отзыв зачем изучать культуру других народов? они приперлисьсюда, вот и пусть изучают НАШУ культуру

Гость

23 ноября 2017 года в 17:38

Отрицательный отзыв В этом году я закончила школу, и передо мной встал выбор между ВУЗами для прохождения дальнейшего обучения.
Поскольку я не из очень богатой семьи, я рассматривала только вариант с поступлением на бюджет. Отучась на физмате, помимо основных экзаменов, я сдавала ЕГЭ по физике и профильный экзамен по математике. В моих планах было поступить на специальность, связанную с космонавтикой, астрономией или астрофизикой.
Мне пришлось выбирать между РУДН и МАИ. К своему несчастью, из двух зол я выбрала большее. Я поступила на бюджет в МАИ на Аэрокосмический факультет, хотя также и поступила на физфак РУДН. Я отдала предпочтение МАИ из-за его места расположения (было удобно территориально)
Все мои злоключения начались, когда я поближе познакомилась с администрацией МАИ. В преддверии начала учебного года мне нужно было узнать, где и когда будет проводиться собрание первокурсников. Поскольку весьма неудобный сайт института периодически не работает, мне пришлось дозваниваться в приёмную комиссию, что было крайне легко. Мне ответила не вполне адекватная секретарь. От неё я услышала море необоснованных претензии в свой адрес, но всё-таки добилась своего. Правда этот диалог заставил меня усомниться в правильности моего решения. Место амбиции несколько притупились.
Собрание первокурсников тоже произвело на меня неизгладимое впечатление. Практически сразу на нём заявили, что мизерную, жалкую стипендию в 1500 рублей без комиссии можно получить посему-то только в коммерческом(!) СДМ-Банке. Нам, можно сказать, тут же запретили искать какую-либо работу. При этом вопрос о том, как можно существовать на стипендию, которую нереально получить, остался без ответа. На собрании я также узнала, что каждый год студентам проходится проходить диспансеризацию и не лишь бы где, а именно в институтской поликлинике. То, что ездить туда каждый раз при дикой загруженности, возможно, вам неудобно, никого не волнует.
Из всех предметов больший приоритет здесь отдаётся физкультуре (на неделе 2-3 пары одной физкультуры).
Сразу же после собрания нас ожидало общение с кураторами. Они, как люди бывалые, предупредили нас о том, что жаловаться на преподавателей, любящих пропускать пары, не стоит, - "это может вам же обойтись дороже". Также кураторы сказали нам, что в процессе уменьшения численности группы, к последнему курсу оставшихся студентов наверняка переведут в другую, вследствие чего они получат диплом не по той специальности, по какой хотели изначально. Мы узнали, что уже в самом начале обучения остро встаёт денежный вопрос. За каждую книгу, взятую из институтской библиотеки, вы должны внести залог в размере 100 рублей. Может быть, это и небольшая сумма, но, учитывая тот факт, что под постоянным давлением преподов, "которым тоже хочется кушать", вам ещё не раз придётся купить их по сути ненужные методички, за всё время учёбы вам придется порядком раскошелиться.
Пожалуй, разговор с кураторами стал последней каплей. Я твёрдо решила забрать документы. Но и это сделать без приключений мне не удалось. Снова дозвониться в приёмную комиссию у меня получилось с барабанным боем. Мне сказали, куда и в какой день мне следует подойти за своими документами. Охранники на КПП не хотели пропускать меня и мою мать. Когда мы попали в деканат, мы столкнулась с царящей в его стенах абсолютной, тотальной разрухой. Найти разметку номеров этажей и аудиторий здесь вам не удастся. Затратив массу усилий и потеряв не один час времени, я выведала заветную информацию, где в действительности находятся мои документы. Как оказалось, мне было необходимо также написать заявление об уходе. Когда всё было готово, администрации было нужно удостовериться, что мои родители знают, о моём решении. Проще говоря, они должны были дать своё согласие. Тот факт, что по телефону мне не сказали, что со мной должен быть кто-нибудь из родителей, ещё раз доказывает безолаберность и безразличие к людям этого института. Как следствие, отношение администрации к абитуриентам смело можно назвать хамским, безответным, наплевательским. Уровень лицемерия во всех сотрудниках просто зашкаливает. Их заоблачно завышенная самооценка не даёт им узреть очевидное.
Не повторяйте мою ошибку, перед поступлением внимательно изучайте отзывы абитуриентов и студентов относительно ВУЗа вашей мечты!

Гость

23 ноября 2017 года в 23:07

Нейтральный отзыв Ну Выбирая между МАИ и РУДН, если ты не записной партиот, надо было выбирать РУДН.
Знаю одну девушку (правда это было 5 лет назад) Закончила бакалавриат по математике в РУДН. Паралельно выучила испанский (там к языкуотносятся серьезно). И поступила в маистратуру в какой то Мадридский универ.

Что касается физкультуры, то это не МАИ виноват в 3-х парах за неделю. Это требования министерства образования. Вы ничего не слышали про возраждение норм ГТО и т.д. ...

А что касатся согласия родителей, то пока вам нет 18 - это так.

даунам

23 ноября 2017 года в 23:18

Нейтральный отзыв ой Рос университет ДауНов заскочил попиариться! Довольно коряво получилось, но для первого раза сойдет. Язык у них ой мамадарагая - у вас кроме татар-почасовиков никто не работает! Там просто бабки на стол и все сдал. Идите короче туда откуда приперлись, учите жизни своих афростудентов. В МАИ вам делать нечего.

Гость

23 ноября 2017 года в 23:58

Нейтральный отзыв А вот не надо ля ля.
Я написал предыдущий пост и отвечаю за каждое слово. Повторю: девченка заканчивала РУДН 5 летназад и и уехала в Мадрид учиться в магистратуру.
Сам я заканчивал МАИ еще в 89 году и знаю людей кто учился позже и чьи дети учится сейчас. Образование сильно ухудшилось, причем не только в МАИ. Сейчас в МАИ я бы пошел только на прикладную математику или радиоэлектроику и то если в МГУ, МФТИ, МИФи не прошел. Ну и на самолето/вертолето/двигателе строение или аэрокосмический если фанат соответствующей техники.
А астрономия и астрофизика ... это МГУ или МИФи (там на астрофизике одна группа специализируется на факультете Ф)

Гость

24 ноября 2017 года в 00:12

Нейтральный отзыв Родной, в магистратуру любой страны уехать не проблема! Даже такой как ты туда ехай! Английский на уровень В1 и вперед.

Гость

24 ноября 2017 года в 12:45

Нейтральный отзыв В том конкретном случае - испанский, изученный в рамках программы.
И еще важно чтобы признали твой бакалаврский диплом, и диплом РУДН признали.

гость

24 ноября 2017 года в 15:42

Нейтральный отзыв это вопрос договоренности между вузами. МАИ, в отличие от РУДН, институт закрытый. Родиной торговать тут не учат.

Гость

24 ноября 2017 года в 16:10

Нейтральный отзыв "А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину ..."(C)

Дарье

30 ноября 2017 года в 14:40

Нейтральный отзыв По поводу выбора между МАИ и РУДН.
Я так понимаю что выбор мог идти в рамках одинаковых специальностей.
А таковых кроме математики наверное и нету.
Не исключено, что математика в МАИ лучше, но в РУДН обязательное изучение языка на уровне второй специальности и, как писали выше, реальные шансы продолжить обучение за рубежом.

Студент

4 декабря 2017 года в 17:45

Отрицательный отзыв Отвратительная форма обучения!!!
Преподавательский состав наплевательски относится к студентам!!!
Позволяя себе холатное обращение к работе. Многие заканчивают пары раньше, читают лекции с листа ( при этом ту литературу, которая не числится, как учебная и которую невозможно найти для самостоятельного изучения и подготовки к сдачи). Уходят с экзамена, не выслушан всех, автоматически переводя всех кто не успел, на пересдачу. Которые и без этого, постоянно переносят или отменяют, так как они устали или у них свои дела!!! Из-за этого проблемы. В деканате считают, что студенты все выдумывают и сами виноваты, что не сдали вовремя! И без разбора отчисляют! Везде грязь, здания нуждаются в ремонте.. полнейший бардак!!!!
Для меня уже это 2 образование и я никому не советую поступать в МАИ! Такого безобразия, не видела нигде и не слышала, чтобы у моих друзей были бы подобные проблемы в вузах. А ведь это лишь верхушка айсберга!!!

Галина

26 декабря 2017 года в 13:51

Нейтральный отзыв Неужели все так ужасно в МАИ? Прочитала отзывы . Все очень печально . Неужели нельзя навести порядок в организации учебного процесса , вернуть добрую репутацию старейшего вуза . Неужели нет заинтересованных в этом специалистов- единомышленников . Желаю им успехов и помощи от всех , кто может им в этом помочь .

Галина

23 января 2018 года в 13:58

Нейтральный отзыв Почему нет отзывов о МАИ после 26 декабря 2017 г
ода ?

Иван

6 февраля 2018 года в 18:14

Отрицательный отзыв Отрвратительный уровень организации сессий. На момент ответа преподавателю на экзамене выясняется, что у студента отсутствует подпись по лабораторной работе (препод забыл расписаться, лаба защищена). В результате студент изгоняется с экзамена с отметкой "неявка". Почему студент на момент начала сессии не знает о недопусках по предметам?

Ангелина

25 февраля 2018 года в 13:30

Положительный отзыв Здравствуйте! В этом году заканчиваю 11 класс. Хочу поступать на 601 кафедру Аэрокосмического факультета МАИ: "Космические системы и ракетостроение». Буду очень благодарна за подробный отзыв об этой кафедре! Может кто-то учится или у кого-то учатся друзья? Расскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

АНГЕЛИНЕ

25 февраля 2018 года в 13:37

Нейтральный отзыв Поступайте лучше в Техгнион в Израиле, в МАИ учат плохо. Многие учителя на уроках вспоминают свою юность и злоключения

Ангелина

26 февраля 2018 года в 21:05

Положительный отзыв Спасибо) Только боюсь до Израиля далековато, а МАИ находится совсем рядом с домом. И потом, я с детства люблю самолеты и мечтала учится этом факультете. А не могли бы Вы поподробнее рассказать? Может можно просто сменить кафедру... Или какого преподователи Вы бы посоветовали... Буду очень благодарна!

Страница 35 из 47 | Первая ... 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: