mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама студента МАИ

11 августа 2015 года в 17:13

Положительный отзыв В этом году мой второй сын поступил учится в МАИ на 3 факультет по стопам своего старшего брата, который окончил МАИ в 2014 году. Может быть у него и были какие-то неудобства при подаче документов в приемную комиссию но желание учится в одном из лучших технических вузах страны было важнее. О МАИ от старшего сына слышала только положительные отзывы. Хочется пожелать всем первокурсникам успехов в учебе.

Абитуриент

12 августа 2015 года в 13:02

Нейтральный отзыв Можете пожалуйста сказать, что лучше? МАИ или МИЭТ? Я хотел бы узнать больше о прикладной информатике на 311 кафедре 3 факультета. Говорят что там старые преподаватели и здание чуть ли не в аварийном состоянии. Это правда? И еще меня смущает, что на прикладную информатику набрали всего 6 бюджетников, а на платное что-то не спешат идти, подали оригиналы только с очень низкими баллами.

гость 1.

15 августа 2015 года в 11:25

Положительный отзыв Есть ли смысл ходить на подготовительные курсы? Может расскажут те, кто ходил на них в этом году?

Рядовой Корнеев

17 августа 2015 года в 18:50

Отрицательный отзыв Заведение под названием МАИ навевает на любого нормального человека мысли о суициде и глубокую депрессию... Достаточно пройтись зимним вечером по корпусам - атмосфера как в хорошем триллере, штукатурка отваливается, свет моргает, по зданиям ходят преподаватели и персонал по возрасту и поведению похожие на ходячих трупов. В туалет без резиновых сапог страшно зайти, кругом мерзкий запах старья и ветоши.

Татьяна

18 августа 2015 года в 01:24

Нейтральный отзыв Пробесил ФДП. Пыталась дозвониться до факультета довузовской подготовки МАИ - 4 телефона и ни один не отвечает. Интересно, кто придумал такой удобный график их работы- часы приёма документов с 12.00 до 17.00? Накануне позвонила в 16.00 - тишина. На следующий день начала с утра (с 12.15)- опять тишина. Обзвонила все телефоны на сайте, нормально говорили только ребята из приёмной комиссии, студенты, видимо. Но они помочь не смогли - их колцентр находится далеко от этого факультета. Рядом только секретарь, но её тоже нет на месте. За сайт отвечает пресс-служба,они сказали, что все телефоны актуальные, но где сотрудники - они не знают. И отдел кадров тоже не в курсе. Но все твердят, что факультет работает, "дозванивайтесь, ничем помочь не можем". До вечера телефоны молчали. Почему сразу не сказать, что все в отпуске, или за грибами скопом ушли? Видимо не судьба нам на курсы попасть. Нет, конечно, можно ещё убить пару дней на звонки, и опять раздраженные голоса сотрудников послушать, а потом приехать и всё-таки поймать этих неуловимых, всучить им документы и даже деньги за курсы заплатить. Но ведь самое грустное, что потом мой ребёнок пойдёт сюда учиться. А надо ли?
У меня тьма знакомых МАИ заканчивали,это хороший институт был лет 20 назад. Сейчас не уверена, надо ещё спросить у поступивших и их родителей. Но административная работа явно не менялась с советских времён, как в продуктовом магазине начала 80-х побывала.

Сергей Н.

18 августа 2015 года в 13:13

Отрицательный отзыв Поступал в 2007 году, сам забрал документы с 3 курса. Очень печально что отечественная авиация находится в таком угнетенном состоянии.. На 3 курсе ко мне подошел один из преподавателей, заговорили про работу. Спросил почему я не хочу идти работать в сферу авиации. Я спросил - сколько платят? - 40.000 р. Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос... Напоминает какой-то искусственный муравейник, где все просто так ради самого процесса, а зачем и для чего?? Непонятно. Преподавательский и административный персонал на пенсии должен находиться уже как лет 20-30 назад. Современные технологии отсутствуют в институте как класс. Неуважение к студентам. Постоянные опоздания преподов. У многих проблемы с дикцией да и вообще со здоровьем. Вобщем тоска зеленая как вспомню аж жуть. Один самых счастливых дней в моей жизни это покупка военного билета и отчисление из МАЕвника!

Можайский

19 августа 2015 года в 16:30

Отрицательный отзыв Очень многие загубили в нем свои лучшие годы вдыхая вековую пыль... Приемная комиссия это отдельная песня - абитуриенты со своими мамочками в прямом смысле слова устраивают давку, очереди на 4 этажа - и это в разгар лета в жару! Администрация заведения наукой и обучением мало интересуется - их интересует освоение бюджетных средств в первую очередь на ремонты и стройку и всякие НИОКР, которые невозможно потом проконтролировать. Вообщем не рекомендую никому такое счастье!

Гость

19 августа 2015 года в 16:42

Нейтральный отзыв Вся суть в последних двух отзывах. Я думаю, что в МАИ хорошо было учиться в 70-х.

Лева

20 августа 2015 года в 13:52

Отрицательный отзыв Ничего хорошего про этот универ сказать не могу. Даже не припомню за годы учебы что-то радостное, одна тоска. Очень много среди студентов ребят из семей военных с соответствующим отношением к жизни, много фанатиков самолетиков. Современному абитуриенту которые стремится к лучшему и к познаниям может стать там просто скучно. Ну а про то что все старое это уже я смотрю сказали и до меня. Очень большое разочарование от 5 лет в МАИ.

Гопоненко

20 августа 2015 года в 14:01

Отрицательный отзыв Окончил в 2007 году МАИ, пока не могу вспомнить хоть что-то что бы мне пригодилось из полученных там знаний) Там все отвратительно и омерзительно. Лучше уж в платный вуз идти где обучают современным полезным вещам, а не не на кульмане карандашом и линеечкой рисовать в 21 веке!

гость

22 августа 2015 года в 16:14

Положительный отзыв Блин!!Покажите где не пьют в институтах,где преподы у тупых студентов не отстой и не отмазка для родителей,где у нас в России преподы молодые.Маи не чем не отличается от любого другова института.Если ты хочешь знаний сиди и корпей за тетрадями а не труси ж...й в клубе за деньги родаков.Детки это вы отстой! Мы свое уже подняли и практически вас подняли и 40тысяч для многих это деньги!

Гена

24 августа 2015 года в 10:36

Отрицательный отзыв Старье вас будет окружать повсюду в МАИ - даже сам препод мне рассказывал что держава считалась раньше передовой в машиностроении при условии наличия производства подшипников. Сейчас мы их закупаем в Китае. Вот у кого еще какие вопросы могут быть???

Патреот

25 августа 2015 года в 13:09

Отрицательный отзыв На новейших вертолетах Ансат и Ка-226Т стоят двигатели производства ФРАНЦИИ и КАНАДЫ!!! О какой Авиации в России вы смеете говорить тут? Чему вас учат в этом гадюшнике?? И куда потом берут работать - продавцами чебуреков? Вместо того чтобы на авиасалоне МАКС создавать пробки на дорогах нужно занятся формированием политической элиты из ЛУЧШИХ студентов и абитуриентов, а не вагонами бабки отгружать за бугор!

Бобров

26 августа 2015 года в 09:39

Отрицательный отзыв Бардак и коррупция, особенно кафедра электротехники! Оснащение как на свалке, лабораторные ниочем, возишься в куче пыльного хлама непонятно зачем!

Артур

27 августа 2015 года в 11:45

Отрицательный отзыв В ближайшие 10 лет я думаю ничего положительного от МАИ и авиации в россии ждать не стоит нам, будем реалистами. Хорошо хоть Погосяна наконец сняли. Даже уже многие СМИ смеются - на очередном авиасалоне МАКС-2015 по уже сложившейся 10-ти летней традиции нам покажут СУПЕРДЖЕТ!

Vadik

30 августа 2015 года в 23:46

Нейтральный отзыв Погосян теперь в МАИ делает игрушечное КБ.

Леша887

31 августа 2015 года в 11:27

Отрицательный отзыв Полная деградация. В основном в МАИ идут ребята которым туда удобно добираться. Общага того и глядишь развалится. Полный колхоз. Если хотите загубить 5 лет своей жизна МАИ вам в этом с радостью поможет.

Константин

3 сентября 2015 года в 06:47

Положительный отзыв Все, кто жалуется на форму учебы, на то, что 40к это мало, что их НЕ НАУЧИЛИ (при том, что сами того не добивались) - все эти люди и есть дигродирующая нация. Отзыв про: "... рисовать чертежи карандашом и линейкой в 21 веке!..." - тебе в ВУЗе делать нечего, иди в ПТУ. Компьютер - тот же карандаш и линейка, НО при проектировании в отсутствии ЭВМ ты и ровную линию не проведешь (это высококвалифицированный специалист?)! Отзыв про 40к в зарплату: ты студент! Где ты в свои жалкие 20 лет найдешь стартовую зарплату в 40к?! И за что тебе деньги платить? Не за отзывы конечно, да я уверен и за ум не хватит. Вывод такой: все негативные отзывы - отзывы либо абитуриентов, не видящих жизнь дальше маминой юбки, либо несостоявшихся выпускников, которых без их желания, видите ли, преподаватели НЕ НАУЧИЛИ.

Страница 23 из 47 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: