mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ДИМОН

30 октября 2014 года в 17:59

Положительный отзыв Прочитал много отзывов. Скажу так. Закончил 1 факультет в 2004 году. За время учёбы ни разу не был ни на МАКСах, ни на прочих мероприятиях. Более того, никогда не фанател и не интересовался авиацией. Учился средне. Не был раздолбаем ну и не рвал одно место за хорошую оценку. Залетал с сессиями, но выкарабкивался. Работал с третьего курса по ночам на складе. Деньги всегда были не только на пиво, и одевался неплохо, и погулять хватало (концерты,кино,дискочи). Никогда не клянчил деньги у родителей.
В голове отматываю время назад, и нахлынули воспоминания, тоска по тем замечательным 5,5 годам жизни. Человек не закончивший ВУЗ, очень обделён в жизни, не познав эти золотые годы.
Резюмируя скажу.
МАИ это может не потрясающие знания, знания наук и предметов, но это великолепный "пропуск" в жизнь. Идиоты МАИ не заканчивают друзья ! Начинал в маленькой конторке ,которая занимается продажей оргтехники, дела пошли. Перешёл в контору побольше. Сейчас работаю в большой (8000 человек) дистрибьютерской, компьютерной компании много лет. Звёзд с неба не хватаю, но на жизнь хватает. Квартиру купил (без ипотек), заграницу на море ездим в год два раза на хорошие курорты (Доминикана,Тай,Мальдивы, Европа). Дочка ходит в хороший сад, жену частенько балую подарками))))
Так что не надо гнать на МАИ. Я очень благодарен своей судьбе, что она меня направила в этот замечательный ВУЗ.

Матвей Горин

1 ноября 2014 года в 21:42

Отрицательный отзыв Димон, не путайте Божий дар с яичницей. Я тоже закончил МАИ в 2006 и зарабатываю более-менее по Московским меркам, больше 150.000 - но заслуги МАИ в этом НОЛЬ. 90% моих одногрупником прозебают в государственных оборонных предприятиях или "менеджерами", так и не найдя себя. Отзывы читают молодые перспективные ребята и девченки, у которых все еще впереди и есть возможность выбрать нормальный ВУЗ, наша задача донести до них всю правду, а правда о маевке очень печальна.. То что у вас все так хорошо сложилось поймите это не заслуга МАИ! Этот институт лишь ТОРМОЗ, без него в случае правильного выбора вы бы добились еще большего! Как вы не понимаете...

ДИМОН

5 ноября 2014 года в 11:21

Положительный отзыв Матвей! Чем же Вам так не угодил МАИ ? Незнаю какой факультет Вы закончили, но мои однокурсники( так правильно говорить :))в 95% пошли кто куда, кто-то в недвижимость,,кто в строительство,в банки, кто-то свою фирму открыл по монтажу вентиляции и кондиционирования в офисах, многие в торговле. И лишь 5% пошли на гос.оборонные специальности, да и то думаю сейчас там никого уже нет. Возможно Вам не повезло с факультетом и коллективом в частности.

Вартан

11 ноября 2014 года в 16:45

Положительный отзыв На самом деле МАИ сейчас и 10 лет назад совсем разное.
Раньше МАИ был один из самых сильных университетов России, на уровне Бауманки, а сейчас, к сожалению, скатился

Софья

11 ноября 2014 года в 20:50

Нейтральный отзыв А как там на факультете иностранных языков?

Знающий

14 ноября 2014 года в 13:58

Отрицательный отзыв Дышать пылью на миге боже как это знакомо, там всегда много грязи было и останется!!! Высшее образование не не не слышал, вали на 30 тысячный оклад!!!

опытный

15 ноября 2014 года в 23:57

Отрицательный отзыв маИ-это очень слабый "институт",со слабым преподавательским составом,который окрашен всеми тонами легиона жадных,самодовольных,невоспитанных,предвзято мыслящих,плохо рассуждающих минибюрократов,несущих полную охинею.Вы пройдитесь по этим лабиринтам,потом задайте себе вопрос,если сама планировка так иррациональна,насколько иррациональной будет подход к образованию.Может "фундамент" и был когда-то хорош -но это в прошлом. К слову ,даже при таком хорошем образовании во всех важных вузах страны,под названием Советский Союз,мы потеряли государство-значит образование уже тогда болело...
Не позволяйте заражать мысли Ваши идеями предвзято мыслящих,ибо имя им-легион.

Smartbuy

17 ноября 2014 года в 13:34

Положительный отзыв опытный !!!
Что куришь? )))

Виктория

18 ноября 2014 года в 11:46

Положительный отзыв Я закончила ИНЖЭКИН МАИ. Знаете, за пять лет обучения МАИ стал для меня вторым домом. На выпускном плакали даже ребята. Много чего было: и коррупция, и неадекватные преподаватели, и плохая организация учебного процесса, но я понимаю, что вышла из ВУЗа сильным специалистом. Учиться было сложно, но интересно. Если вы не гонитесь за внешним лоском, а хотите поступить в ВУЗ, где у вас будет возможность научиться быть думающим человеком, то выбирайте МАИ.

Феллини

18 ноября 2014 года в 11:57

Отрицательный отзыв В МАИ имеет смысл поступить только чтобы потом самому из него уйти. Там вы быстро осознаете всю никчемность маевского бытия и поймете многие реалии нашей страны. Это полезный опыт, но образования вы не получите..

ДИМОН

18 ноября 2014 года в 13:15

Положительный отзыв Полностью согласен с Викторией. МАИ это память на всю жизнь. Спустя годы иногда находит грусть и тоска. Какие же это были золотые годы. Тот кто пишет ,что после МАИ обречён на окалд 30 тысяч, сильно ошибается. Можно подумать Вы пойдёте в другой ВУЗ и будете работать по этом специальности всю жизнь??? Я сильно сомневаюсь. Сейчас не Советский Союз,чтобы впахивать обязательно инженером на заводе. 90% людей будет работать там, где больше платят. Будь вы танцор в стрип-клубе с образованием МГУ или будь вы водитель-дальнобойщик с образованием МАИ. По хрену! Где больше булькает, там и Вы ! Но в любом случае Вы никогда дураком не выйдете из МАИ. Он закаляет, научит думать. Это пропуск в жизнь. А для девчонок это реальный способ устроить свою личную жизнь, так как мужской половины там подавляющее большинство. И даже "крокодильчики" под выпуск уже выходят замуж или ходят с животиками ).

Рококо

19 ноября 2014 года в 17:30

Отрицательный отзыв Знаю реальный случай - парень в школе был медалистом, успешным спортсменом, призером олимпиад. В конце 90-х поступил в МАИ, там он близко познакомился с ВОДКОЙ. После этого жизнь его пошла по наклонной. Постоянные застолья с дешевой водкой и шпротами и полная деградация. Другой студент приехал в Россию из Вьетнама, на последние деньги его родители оплатили учебу в МАИ. На 3 курсе молодо Пьеонго перестал отвечать родителям на письма и сообщения. Обеспокоенные предки прилетели лично за пасынком в знаменитую общагу московского-алкогольного, где и обнаружили свое чадо в луже блевотины. Всем peace!

Маёвец 2004

19 ноября 2014 года в 19:31

Положительный отзыв Знаю реальный случай как человек приехал из Алтая. Мать продала корову ,чтобы хватило денег на билет до Москвы. Учился и вкалывал по ночам грузчиком. На еду еле хватало.Закончил МАИ,ушёл в недвижимость. Женился, ребёнок. Купил хату в Москве трёшку без кредитов и долгов. Сейчас уже две хаты, и новенький Каен GTS. Другой студент,после 2-х лет армии,еле сдавал сессии. После окончания открыл свою фирму по установке вентиляций и кондиционеров. Двое детей уже и загородный двух уровневый дом в области с участком 10 соток.
Мораль: если Ты тряпка и человек без цели, твоя дорога одна. Если ты настойчивый и сильный духом, у тебя в жизни будет ВСЁ !!!

Шамок

22 ноября 2014 года в 00:16

Отрицательный отзыв Маёвец 2004, а МАИ тут при чем??

Шамок

22 ноября 2014 года в 00:19

Отрицательный отзыв В истории Рококо показано, как непосредственно учеба и нахождение в МАИ испортило судьбу людей, а в твоем эпосе какое отношении МАИ имеет к успеху людей...непонятно..

Шамок

25 ноября 2014 года в 15:43

Отрицательный отзыв Smartbuy, глупыш, из маи не вылетают, из него сами уходят...

СергеиЧ

26 ноября 2014 года в 14:25

Положительный отзыв Друзья !
Успех ваш или неудача. Спился ты или стал успешным человеком в жизни ,зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС, и никакой ВУЗ тут не причём. Одно могу сказать, в МАИ учиться и тем более его закончить очень престижно и высоко ценится при приёме на любую достойную работу. Лично проверено !

пав

28 ноября 2014 года в 14:19

Отрицательный отзыв По своему опыту, не советую и выступаю резко против поступления в контору. Когда я учился там была бешеная зоя, при поступлении очередь от двери по лестнице и до выхода, несколько тысяч человек каждый день приема надо было стоять по экзаменам. Учить ничему вас не научат, программ нет, и вообще куда вы пойдете? везде сокращения, заводы сносят, а они клепают по 5 тысяч выпускников когда требуется 10 человек. Учебников нет, преподаватели плохо объясняют, платные дополнительные 300-500 руб час. Одни парни, девчонки, это тоже не повод поступать, вы хоть гляньте на них сначала, а на курсы подготовки в школах лучше не вестись,- пожалеете.

В целом не советую тратить время и деньги на высшее образование, все равно это не помогает, не слушайте родителей, а смотрите на успешных людей, они высшее не имели и получают его максимум для понта, тут блат нужен, вовремя на шашлычок под выпивку, с кем надо пойти.

Страница 18 из 47 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: