mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владимир

22 января 2014 года в 04:55

Положительный отзыв Друзья! Пишу этот отзыв, ностальгируя, сегодня отдал свой диплом в КДП. Защита 28 января 2014. Впереди сложный этап - сдача диплома. Я почитал и что хочу сказать, я заканчиваю 8 факультет (прикладная математика и физика) на кафедре 806 (вычислительная математика и программирование), не знаю как остальные факультеты но у нас очень сильный преподавательский состав, отлично объясняют, применяя лучшие советские и зарубежные практики, чтобы не быть голословным: Калинин А.Л. - начальник поиска mail.ru , Чечеринда С.В. -Yandex.картинки, Сошников Д. - Microsoft, Лебедев А. - Yandex и многие многие другие - это все выпускники МАИ ! Более того, работая, они преподают и здесь! Мастерски и со вкусом.
P.S. Я попал в МАИ случайно, как сейчас помню пришел в приемку и спросил где находится самый "крутой" факультет мне показали на 8 . И если я и жалею о чем-то , то только о том ,что скоро ухожу отсюда навсегда...

яна

22 января 2014 года в 20:27

Положительный отзыв А про степендии и про общежития кто нибудь может рассказать?

Гость

22 января 2014 года в 20:30

Положительный отзыв Расскажите что нибудь про аэрокосмический факультет

Юлия Николаевна

24 января 2014 года в 21:04

Отрицательный отзыв Что у них там за дикость с математикой? На третьем факультете дискретку сдали 7, матан 6, а к линейной алгебре допустили всего 4 человека из 60-ти. Сдача идет с 10 утра до 11 вечера! Это просто беспредел какой-то!

маёвец

27 января 2014 года в 01:28

Нейтральный отзыв Юлия Николаевна, фамилии преподавателей с такой "результативностью" назовите, пожалуйста. МАИ это не МГУ и не ФизТех, но математика тут достаточно серьёзная. Если в школе у детей математика была не очень (добавьте сюда последствия ЕГЭ), то воспринимать математику в ВУЗе им будет ой как тяжело. Не забудьте ещё и о том, как относятся к процессу учебы некоторые студенты. В следствие этого на доске объявлений около деканата "километровые" списки на отчисление появляются регулярно. И от себя ещё вот что скажу. Я сам маёвец, учился на 3-м факультете и работаю в МАИ в одном из научных подразделений, а по совместительству преподаю на родном факультете. Так вот, раньше поток студентов, у которых я вёл занятия, составлял в среднем 35-40 человек, а сейчас их меньше 20. И это ещё не последний курс! А всё почему? Потому что остальных отчислили за неуспеваемость/отправили в академический отпуск и т.д. Справедливости ради надо отметить, что на некоторые специальности плановый набор не превышает 20 человек. Соответственно, при таком же проценте отчисленных до диплома доберутся меньше 10 человек. А чтобы закончить на позитивной ноте, скажу, что после ряда пересдач, количество сдавших непременно увеличится.

Александр

31 января 2014 года в 14:12

Отрицательный отзыв Положительные отзывы, как видите, пишут только гуманитарии, ин.язовцы и экономисты... А теперь, садитесь, детки, и слушайте:
Закончил в этом году, вчера забрал диплом. Учиться было весело и интересно. Средний балл в зачетке- 4,7. И толку? Опыт работы на базовых предприятиях, типа МиГ, Сухой и т.д. нельзя назвать опытом. В трудовую вписан стаж техника 1 категории... А стаж техника и стаж инженера- это как стаж санитара и стаж врача. Знания, которые дают преподаватели, очень слабые. Они рассказывают одну программу в течении 30 лет. Некоторые предметы уже потеряли свой смысл, например, инженерная графика, которая идет 1,5 года. Мы должны знать правила оформления, но чертить карандашами на бумаге- это уже варварство. Давайте еще тушью обводить будем? Из всех 5 лет запомнился только ДетМаш, благодаря Михайлову Юрию Борисовичу. Единственный преподаватель, который учит думать.
Что со мной будет после института?
У женюсь весной. Мне нужно снимать квартиру. Мне нужно помогать родителям. Мне нужен оклад минимум 60 тысяч в месяц (а нафига я учился 5,5 лет?). Сухой? МиГ? Центр трудоустройства МАИ? Спасибо другу, он пристроит меня своим замом в своей компании по системам кондиционирования, в которой работают около 50 инженеров. Эти 50 инженеров пашут с 8 до 5, получают 30 тысяч, а компания на их трудах заключает миллионные договоры. Это реально обидно, но в это, видимо, новая эра...
Что мне дал МАИ? 5 лет веселья, хорошие оценки в зачетки и хорошие воспоминания. Но не знания...

Знающий

4 февраля 2014 года в 12:47

Отрицательный отзыв Александр +1 Я согласен с вами веселись, ходи в маи, но знаний не получишь толком никаких паши на рск мигу сухом и прочей убогой канторе. Я сам работаю техником на миге по ремонту ПК. Получаю 25 штук и это нормально спросите вы, а с вышкой, инженера получают 35, какие они инженера если они паять даже не могут! У меня друг без вышки получает полтинник чинит компы в мастерской, на фиг гос предприятия только как раб паши за копейки и питайся падалью, я не патриот и не любитель авиации! Кому охота вкалывать за гроши и веселиться не включая мозг и логику милости прошу в маи, а потом на сухой или рск миг!

Гнусин Николай

4 февраля 2014 года в 15:45

Положительный отзыв Закончил МАИ -4 факультет в 1976 году, ни разу не пожалел.Везде где бы я не работал добиваюсь успехов. Но и в наше время были дебилы, которые заявляли, что их ни чему не научили. Нельзя научить, можно только научиться. Главный метод обучения - это самообразование. Придете из ВУЗА в НИИ вы поймете, что как инженер вы пока никакой, так набравшийся кое каких заголовков из различных областей знаний. Но если вы способны к саморазвитию и умеете общаться с коллегами по работе, то пустующее пространство между заголовками восполните недостающими знаниями и через год вы уже инженер, а ещё через пару вы уже специалист. В этом институте нужно трудиться, а не как-нибудь экзамены в нахаляву сдавать. А тем кто пришел и лишь по раздолбанной такими же дебилами аудитории судит об институте, здесь делать нечего. Здесь не институт благородных девиц.
МАИ - это звучит гордо и так будет всегда. МАИ -это один из основных базовых институтов нашего авиастроения, которое не смотря все происки врагов России, продолжает создавать лучшие в мире самолеты и по планеру и по авионике и по вооружению. МАИ - это институт для патриотов России, а не для гавнюков.

Николай

4 февраля 2014 года в 16:18

Положительный отзыв Проблема не только МАИ, но и большинства других ВУЗов, что дерьмократическая демагогия, льющаяся со всех СМИ, которые кстати управляются из Нью_Йорка, распустила и опустила так молодежь, что она готова пополнить ряды пятой колонны. Александр "Знающий" обосрал фирму Сухой и МиГ. Он работает техником по ремонту компьютеров, да это сейчас могут делать школьники. Вытащил одну плату другую вставил. Паяльником должен уметь работать монтажник, а инженер мозгами. Спасибо сказал бы фирме, что тебе такую зарплату платят, а ты нет гаденыш ещё название фирмы с маленькой буквы пишешь. Вот она пятая колонна уже окопалась на фирме МиГ, которая за мелкие подачки готова Родину продать.

Знающий

5 февраля 2014 года в 09:44

Отрицательный отзыв Николай, а в 90-ые "Родину" Ельцин не продал? Не пропил все, что у нас было? Я патриот СССР. 4 буквы, которые гордо звучат, а не российская федерация! Да будет вам известно я не только меняю платы и планочки какие то и паяльником паяю. Восстановить данные с жесткого диска можешь? А загрузочный сектор а? Или южный мост выпаять и найти аналог и снова впаять, причем это работает! Любой школьник сможет? Я бы хотел посмотреть на это. Я не патриот рашки и горжусь этим, я за такие труды хочу жить в достатке и получать хотя бы достойные деньги в размере 50 штук, а не крепостным дурачком-патриотом ходить!

Дарья

5 февраля 2014 года в 20:45

Нейтральный отзыв Расскажите про "Международный менеджмент". Кто учился, как вам?

Евгений

6 февраля 2014 года в 15:33

Нейтральный отзыв Знающий! "...за такие труды хочу жить в достатке и получать хотя бы достойные деньги..." так живи, кто тебе не даёт?! что то не нравится - измени! Не можешь? - тогда не тяфкай на страну

Знающий

7 февраля 2014 года в 08:53

Отрицательный отзыв А я хочу получать достойные деньги за труды, я буду тяфкать на страну свобода слова у нас есть, так как я работаю, ни один инженер недоумок не справится на этом миге! Нормальный человек не будет любить страну в которой пропаганда гомосексуалиазма, отупление и алкоголизация нации, а так же убогий уровень жизни и ничтожное образование. Может мне еще полосатый флажок взять с надписью "Я патриот!!" Сами подумайте хоть о чем вы? Маи - это стиль жизни? Это стиль пьянства и быдлячества, после которого людей не берут ни куда кроме какого то гадюшника миг. Убогие разваленые цеха, полуразрушенные корпуса, пьяные рабочие и быдло начальство! Welcome to russia)

встревоженная мама студента

8 февраля 2014 года в 19:48

Нейтральный отзыв Уважаемый, Знающий! Подскажите, пожалуйста - вы какой факультет заканчивали? А за границу не пробовали устроиться на работу? А вообще можно с дипломом МАИ найти работу в Европе? Неужели все факультеты МАИ обречены?

встревоженная мама студента

8 февраля 2014 года в 19:48

Нейтральный отзыв Уважаемый, Знающий! Подскажите, пожалуйста - вы какой факультет заканчивали? А за границу не пробовали устроиться на работу? А вообще можно с дипломом МАИ найти работу в Европе? Неужели все факультеты МАИ обречены?

Знающий

9 февраля 2014 года в 14:11

Отрицательный отзыв С дипломом маи в Европу?? Вы пошутили что ли?))) Я учусь только там на 3 факультете, программа преподавания ужасная, куча не нужных предметов, устаревшая техника! Планирую перейти, после маевника я не собираюсь вкалывать за 30 штук по 8 часов.

маёвец

9 февраля 2014 года в 16:31

Нейтральный отзыв Встревоженной маме. Дипломы российских ВУЗов (кроме, может быть, МГУ, СПбГУ, ФизТех и, возможно, некоторых других) в Европе сейчас не значат вообще ничего (если кто-то обладает другой информацией, поправьте меня). Можно поехать туда на стажировку по программе IAESTE, например. Найти работу в Европе можно, было бы желание. "Какую работу?" - это уже другой вопрос. Если же в Европе учиться, то это огромный плюс, но и такие же затраты.

Юлия Николаевна

9 февраля 2014 года в 19:46

Отрицательный отзыв Уважаемый маёвец! Вы говорите, что после ряда пересдач, количество сдавших непременно увеличится. Мой сын пытался пересдать, простоял на лестнице перед аудиторией с 11 утра до 9 часов вечера и даже не попал на пересдачу. При этом занятия посещал регулярно, во время первой сдачи с первого раза ответил на все вопросы, но ему дали дополнительные, решив которые он, просидев до 11 вечера, так и не попал опять в аудиторию. Он занимается с репетитором из другого ВУЗа. Профессор подтверждает, что знания у него есть, если не на пятерку, то на твердую четверку. Говорит, что в его ВУЗе он бы спокойно все сдал. Если бы он один был такой, я бы еще поняла. Но из группы в 20 с лишним человек конкретно линейную алгебру сдали с первого раза только двое. Не лучше дела обстоят и с дискретной математикой и с матаном. Это что, нормально? Остальные экзамены и зачеты конкретно мой сын сдал на пятерки. Может дело не в студентах, а в кафедре Вестяка и его приблеженных?

Страница 11 из 47 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: