mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    8
  • Количество нейтральных отзывов
    2
  • Количество отрицательных отзывов
    3

Театрально-Художественный колледж № 60

 

105005, Москва г, Радио ул, дом № 6/4
(499) 152-2682, 152-3760, 261-4620
theacol@yandex.ru
k60.profedu.ru

Автор: Ольга
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Хвост

13 июля 2012 года в 22:59

Положительный отзыв Если хотите познать мультипликацию, то вам именно туда. Педагоги - работники самых разных студий. Научат только в путь ) Спасибо Спорыхину огромное за то, что он еще работает в колледже и продолжает учить мультипликации!

Студентка ТХК

21 сентября 2012 года в 01:22

Положительный отзыв Нравится учеба в колледже,много интересных мероприятий, также интересных дисциплин:) Всем творческим и классным людям только сюда!!

Обломский

7 декабря 2012 года в 14:07

Положительный отзыв Спорыхин просто прекрасный преподаватель!!!! То, как он объясняет темы это понятно сразу с первого раза. Мы его очень все любим, уважаем и восхищаемся)

Денисов

7 декабря 2012 года в 14:09

Положительный отзыв Колледж просто великолепен, самый лучший для изучения профессии художник-мультипликатор.

Александр

3 августа 2015 года в 15:16

Положительный отзыв Очень хороший колледж! Учился на звукорежиссера !! Спасибо преподавателям ! Знания ,которые вы дали очень пригодились в будущем!!

Аксиныч

23 октября 2015 года в 22:00

Положительный отзыв Отучившись в этом заведении, я всегда буду вспоминать его с большой теплотой в сердце. Этому способствуют нк только атмосфера, но и несколько фактов. Во-первых, здание всех первокурсников(а затем -мультипликаторов)находится на курской, дорога до него очень приятная, особенно когда на курской посносили ларьки и шаурмичные. Во вторых - само здание небольшое, но в нем нет неудобных/некрасивых/неуютных кабинетов. Все там от и до дышит творчеством(лсобенно кабинет композиции)), кабмнеты под рисунок-живопись большие и светлые! В третьих - адмтнистрация ПОСТОЯННО совершенствует территорию и само здание изнутри, что не может не радовать. Ну и, конечно, профессионализм преподавателей. Хочется сказать огромное спасибо Гудович О.М, Спорыхину В.А., Орлову А.М., Лосевой А.Н, Рыбкиной М.И. и мнлгим другим. Они научили меня любить, обожать, преклонятьсч перед искусством и кино. Анимации здесь учат, и учат качественно. Я вспоминаю это место и хочу вернуться туда, потому как все там дышит творчеством.
4ан9, выпуск 2015.

Галина

28 октября 2015 года в 13:15

Нейтральный отзыв Отучилась в колледже 5 лет. ХКО . Мужской костюм.В 2008 закончила. Работу после окончания так и не нашла.
Устроилась сначало в театр, получала копейки, на еду и одежду хватало, на квартплату уже нет. Ушла из театра, так как хотела учиться в институт пойти и с такой зарплатой я бы не накопила. Все однлгрупницы пошли в вузы, но одно но- им все оплачивали родители.
Хотела устроиться в ателье- не взяли , так как шить нужно было на скоро иных машинах( в колледже этому не учили) в итоге сейчас я работаю в офисе. Шью дома себе и пишу картины.
В жизни устроиться этот колледж не помог, зря потеряла время( целых 5 лет)
Если хотите найти работу нормальную после окончаниям, а не прозябать в нищите- не идите в этот колледж. Детей нечем кормить будет. Учат там нормально, не смотря на негатив моего отзыва.

А.Н.Оним

20 февраля 2016 года в 11:48

Положительный отзыв Галина,
Колледж не виноват в том, что вы не трудоустроились. Из задача научить, а как у вас пойдут дела дальше зависит только от вас и ваших знаний

Анон.

10 декабря 2016 года в 22:35

Отрицательный отзыв Начну с того, что тут слабая художественная школа.
Высокий конкурс необоснован, это место явно не стоит вложенных при поступлении усилий, или уж тем более денег(в случае если не прошли на бюджет).
Есть несколько сильных преподавателей, остальные же - ни к селу ни к городу, учат черти как, зачастую вообще наплевательски подходят к работе с учениками. Есть некоторые предметы, которые не преподают вовсе, все сводится к сплетням в преподавательском коллективе, которые приходится слушать на парах вместо лекций.
На некоторых парах преподаватели откровенно спят!
Подумайте хорошенько насколько вам это нужно и не связывайтесь просто так с этим местом.

Андрей

5 июля 2017 года в 21:32

Отрицательный отзыв Колледж не стоит своих усилий. Много испытаний при поступлении и при этом на сайте не особо видно про эти испытания. В сам колледж ты не сможешь зайти без звонка. А преподавателям чаще всего всё равно на вашу учёбу. И при этом при них нету института.

Сергей

26 сентября 2017 года в 06:47

Положительный отзыв Колледж великолепный.В нём работает сильный педагогический коллектив.Многие из них проработали в колледже много лет.Кто пришёл поучать хорошую творческую профессию и учиться тот её получит.В колледже на высоком уровне поставлена воспитательная работа.В колледже очень хорошая творческая атмосфера.Все кто учился в колледже вспоминают его с теплотой и хорошими эмоциями.Спасибо всем преподавателям, которые работают в таком уникальном учебном заведении!ТХТК лучший!

altunina.irav@gmail.com

29 октября 2019 года в 13:33

Нейтральный отзыв Летом (июнь 2019)ходила на курсы в тхтк по раскадровке;5 занятий по 3 часа ,9к.К слову,преподавание как таковое было только на одном(1)занятии.Дали мало,требовали много.В итоге всех разнесли на финальном просмотре,руководствуясь весьма размытыми критериями.Например,у одной девочки была хорошая раскадровка по "Красной шапочке".Но когда её работу подошли смотреть преподы,шквал критики обрушился буквально с первых секунд.Я очень удивилась, высказала преподавателям своё мнение,получила весьма расплывчатый комментарий:"Ну тут волк как-то не так нарисован"
Весьма показательным считаю один момент.На финальном просмотре,где были две преподавательницы из разных групп,одна спросила ту,что вела у меня:"Ты же рассказала им как монтировать?"Она не дала внятного ответа.Собственно в чём суть:есть основные принципы монтажа; планы(деталь,средний,общий и т.д.) которые сочетаются (монтируются )между собой определенным образом.Это очень важная вещь.Преподавательница моей группы рассказала о существовании этих планов,но забыла(наверное?)упомянуть о том,как их монтировать(!)Я не знаю,как можно было просто забыть об этом.После подобного возникают довольно неоднозначные мысли по поводу образования в этом колледже.
По сути ,пришедшие туда заплатили только за то,чтобы на них посмотрели преподы и решили,кто им больше нравится.Всё.
Ещё один момент:если на курсах вас действительно хотят научить,сначала смотрят работы.Здесь же такого не было.Просто приезжали все желающие и записывались.Вообщем,если хотите что-то получить,не ходите на месячные курсы сюда.

Ульфейн

3 августа 2020 года в 20:57

Отрицательный отзыв -насквозь коррумпированная администрация
-изменяют сроки подачи заявлений как их левая пятка захочет
-требования как для поступающих в Суриковку
-берут только тех, кто отвалил им денег на платных курсах, а остальных отметают по высосанным из пальца причинам

-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: