mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    390
  • Количество нейтральных отзывов
    151
  • Количество отрицательных отзывов
    179

Железнодорожный колледж № 52

  111555, Москва, Напольный проезд, дом № 7, (495) 266-5922, 266-5995, 307-0030, (499) 160-9298; г. Москва, ул. Каланчевская, д.26 – (главный корпус). Тел. (499) -266-59-95; г.Москва, ул. Бойцовая, д.6, стр. 8Б. Тел. (499) -160-92-98. k52.profedu.ru; http://52mskcollege.ru/

Основан в 2004 году.
Лицензия: № 30350 серия 77 № 003409 действует Бессрочно с 14.02.2012

Аккредитация: № 11904 серия 77 № 001626 дейcтвует с 14.05.2012 по 14.05.2018

Автор: Юля
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вячеслав

12 января 2018 года в 11:47

Отрицательный отзыв Читаю отзывы, сейчас. Печалит. Поступал в училище но уже в конце 2-ого курса училище стало колледжем было училище №129 на каланчёвке. Прочитав все отзывы, не узнал своё старое доброе ПТУ №129, которое мне очень нравилось и я им до сих пор горжусь, не смотря на то, что получил ещё высшее образование, которое "в подмётке" не годится в сравнении с тем образованием какое мне дало ПТУ №129. И вот какой вывод я сделал, что было и не стало сейчас.
1) Всё было полностью бесплатно. Сейчас люди пишут, дерут 3 шкуры.
2) Возили на культурные мероприятия стабильно именно в тот период, я посетил почти все театры и музеи и другие культурные мероприятия москвы и МО. Сейчас, для галки возят.
3) Кормили так что ещё оставалось можно было по три порции есть и не задумываться не о чём, были ребята которых надо было докармливать и даже с этим проблем не возникало, всё было в изобилии. Сейчас люди гастриты зарабатывают.
4) Коллектив, ребята с которыми учился были адекватные хотя и из разных слоёв, скорее это достоинство, так как мне, как (ребёнку в те года) было полезно понять на сколько мы разные, но на сколько мы едины как люди.
5) Учителя по спец предметам профессионалы и фанаты своей профессии на зависть другим учреждениям, дисциплина была жёсткой но подрос и понял, что к нам "Мальчишкам" по другому и нельзя было, военная дисциплина, строгое отношение, за три курса, из "Гопников" превращали в достойных примеру "Парней", с чувством единства и справедливости. Сейчас читаю, расхолябонность и раздолбайство зашкаливают.
Печально, ПТУ №129 умерло, а вместе с названием и погибло воспитание. Грустно.

Тимур Куджаев

21 января 2018 года в 10:12

Отрицательный отзыв В новогодние каникулы 2018г. встретился с одноклассником из 9а который с проходным баллом 3,35 поступил на профессию "Машинист Локомотива" на бюджет. Он рассказал что руководитель приемной комиссии третей территории ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА помогла ему. не бесплатно конечно )))) блин я тож так хочу!

Руслан

4 марта 2018 года в 22:05

Положительный отзыв 3 территория лучшая учился в ней сначала нпо потом спо, преподаватели знают свое дело,но конечно без собственного желания и вникания ,ничего не выйдет.все что тут пишут это лажа и вранье. не верьте. кжгт один из престижных колледжей Москвы. профессии дают ходовые, реально рабочие. а не вякие там экономисты юристы.которых пруд пруди.

1 курс

12 июня 2018 года в 19:27

Отрицательный отзыв Учусь здесь недавно,но хочу рассказать студентам, поступающим на платное, как они работают. Берут деньги за первый семестр-вы учитесь, за второй-вы учитесь,но уже с кучей долгов после первого семестра (об этом напишу ниже), вы не успеваете сдавать долги (об этом тоже ниже), вас отчисляют. Теперь о качестве обучения. Учат здесь не очень. Три четвертых расписания - Обществознание, История, Литература ( И ЭТО В ТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ), причем расписание составлено очень непрофессионально и с нарушениями (ПЕРВОМУ КУРСУ СТАВЯТ 5 ПАР, ОДНАКО ЭТО ЗАПРЕЩЕНО УСТАВОМ). К студентам относятся как к заключенным. Форму обязаны носить все, кроме избранных. На сдаче экзаменов студенту могут попросту не дать ответить на вопрос, и завалить. Пересдачи добиться невозможно, хотя она обещается. К вопросу армии относятся пофигистично. Иногда на пару к преподу ( заведующей отделением, которая из за этого не успевает объяснить материал и уходит. Пары у нее проходят по типу читай - пиши.) приходят выпустившиеся студенты, и жалуются на то, что не могут найти нормальную работу. Мой совет - идите на IT-специальности, а лучше вообще не идите.

1ТЭ-438

23 августа 2018 года в 17:53

Положительный отзыв Уважаемые студенты я закончил этот колледж в 2017 году учился на 1 территории в группе 1ТЭ-438.Сейчас работаю на железной дороге в моторвагонном депо Перерва. Все то что мне дал этот замечательный колледж на протяжении всей моей учебы и всей моей работы обсалютно все это очень не заменимо при работе на железнодорожном транспорте,и все те знания которые дают вам преподаватели спец предметов и та дисциплина которую от вас требует Юрий Петрович это все не спроста так как на железной дороге без знаний и железной дисциплины делать просто нечего.Сейчас к нам приходят многие из вас на поездную практику и поверьте мне сразу видно кто реально учился,а кто просто посещал занятия!!! Поймите от ваших знаний и от вашей дисциплины приобретенных в колледже зависит безопасность движения поездов,безопасность пассажиров, среди которых может оказаться и ваш очень близкий человек.Помнити об этом. Веть очень много за последние время случаев где всему виной стала простейшие незнание Правил технической эксплуатации железных дорог,а также холатность. И пожалуйста не позорьте имя нашего славного колледжа и его педагогического коллектива.

МИША

6 октября 2018 года в 17:21

Положительный отзыв НЕ ПОНИМАЮ КАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЛЮБИТЬ ПОЕЗДА ФЕДОР .Я РЕБЕНОК НО ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ МАШИНИСТОМ.

Елена

8 октября 2018 года в 23:08

Положительный отзыв Ищу кто учился у Добровольской Эльзы Михайловны и по Ее учебникам. Звоните 89032495971 елена

Пурпкер

26 мая 2019 года в 16:11

Отрицательный отзыв Провел в этом заведении год. Лучше бы отслужил, чем учился в этой помойке. Больше половины учеников дегенераты (наркоманы, офники, быдло). Не выплачивают/задерживают стипендию. Учителя не заинтересованы в обучении студентов. Отдельное спасибо Виктору Константиновичу, который своим похмельным пурпкером показал, что надо бежать из этой конторы со всех ног.

Василий

20 июня 2019 года в 11:12

Отрицательный отзыв Всем добрый день! Читаю отзывы учеников и не могу сформировать мнение о колледже, так как столько ошибок в тексте "студентав"!

Елизавета

31 июля 2019 года в 18:57

Отрицательный отзыв 2 территория на Бойцовой.

Плюсы:
- Престижность профессии, не смотря на то, что это всего лишь колледж;
- Преподавательский состав. В меру строгий, но и могут расслабиться, чтобы студенты выпустили пар от сложности предмета.

Минусы:
- Делят студентов на любимчиков - ездят от колледжа на мероприятия, ставя автоматы. Несправедливость по отношению к отличникам, которые не хотят петь или танцевать актовом зале;
- Еда ужасная, цены на всякие булочки, шоколадки намного выше, чем в обычных магазинах;
- Нынешний руководитель не понимает, что, раз уж колледж наполовину военный, это не значит, что во всем должен быть авторитарный режим. Понимать студентов и идти на компромиссы никто не желает, считают слишком маленькими для выражения своего мнения.

Колледж состоит из четырех территорий, где обучают разным специальностям. Если кратко:
1 территория - машинисты локомотива, техническая эксплуатация подвижного состава;
2 территория - организация перевозок, сервис на транспорте, техническая эксплуатация;
3 территория - техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, организация перевозок;
4 территория - сервис на транспорте, слесарь, автомеханик (но все это на наземном транспорте).

Самая хорошая это 4ая территория. Как в плане учебного процесса, так и в плане ремонта, оборудования и прочего (там даже бассейн есть!!1)
1 и 3 территории самые строгие, так как там учатся одни парни, считайте, дедовщина только не в армии.
2 территория самая известная по выходкам студентов. Можете просто подслушано почитать: https://vk.com/podslus...ushanokjgt

Если вам не удалось поступить на бюджет и вы решили платить за обучение, то не ждите каких-то ништяков только из-за этого факта. Все обстоит крайне наоборот. Платные группы не кормят, часы консультаций урезаны в два раза (3 часа консультации на полгода для математики, например. Ну это же смешно). Даже само отношение персонала к вам намного хуже, так как тут в головах у людей такой стереотип: Раз уж не смог поступить на бюджет, значит глупый и некомпетентный.

Колбас Похлёбкин

8 сентября 2019 года в 16:10

Положительный отзыв Учусь на первой территории на бюджете по специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог".В данный момент учусь на втором курсе.Не скажу,что я ветеран,что знаю всю внутреннюю "кухню" колледжа,однако год учёбы,на мой взгляд,даёт мне право выносить некоторые суждения касательно первой территории и комментировать чужие.
Сразу поправлю пользователя Елизавета:на первой территории учатся не только парни,но и девушки.Их всего трое,но это уже не "одни парни".И вскоре их станет ещё больше,так как Минтруда разрешило женщинам работать машинистами поезда.
Вторая поправка касается "дедовщины".Лично я её не заметил.Ни на первом курсе,ни на втором.Не знаю,где она её у нас нашла.Агрессоры и недоношенные,конечно,есть везде.Но их не настолько много,чтобы на полном серьёзе говорить о "дедовщине".А тех,что есть,гасит прихрамывающая(как мне иногда кажется) на ногу дисциплина.Впрочем,пользователя Елизавета можно понять,если он не учился на первой территории.
Касательно учёбы каких - то серьёзных претензий нет.Есть преподаватели,которые с неба звёзд не хватают,есть преподаватели,ведущие свой предмет так,что после пары остаётся приятное удовлетворение от проведённой работы и головная боль.Есть преподаватели,на чьих парах хотелось бы бывать пореже.Преподавателей первых двух категорий явно больше.Некоторые из достойных преподавателей ушли в прошлом году или перевелись на другие территории,но даже при таком раскладе я не жалею,что поступил.
Вкусовые качества блюд в столовой так себе,но я,например,не особо привередлив,особенно когда голоден.Содержимое наших тарелок вполне съедобно,для меня этого достаточно.
Ещё раз замечу,что мои суждения касаются только первой территории,неприменимы для других территорий.
Желаю вам хорошего аппетита.С уважением,Колбас Похлёбкин.

Юстус Александр Генрихович

25 сентября 2019 года в 23:38

Положительный отзыв так бойци на первом курсе мы вас воспитываем прививаем любить железную дорогу тоесть РЖД на втором вы нам помогаете воспитывать первый курс только не коем случае дедовщина на третьем курсе вы комне заходите в класс в мою кандейку с пакетом и с продовольствием мы развиваем по стаканчику и все споминаем что было что прошло поверьте у нас лутший колледж а не как раньше было баба ига галайда психотерапевт Комиссарова и на метле летающая Добровольская все решается обовсем договаривается только с пакетиком заходите и все обсудим и поможем у меня в кандейки и тарелочки и вилочки и стаканчики всё есть только я надеюсь не чай комне притащитесь аить

Никита

10 октября 2019 года в 11:49

Отрицательный отзыв Посмотрите, уже удаляют отзывы, которые отражают суть этого учреждения! Я не могу понять работников этого учреждения, которые пытаются под разными именами восхвалять этот ужасный колледж! Это даже не колледж, а тусовка дегенератов! Да здравствуют дегенераты! Вы тоже имеете право на жизнь! Но Ваша жизнь будет убогой и нищенской! Из этого колледжа нормальных специалистов не возможно найти!

IVAN

14 сентября 2022 года в 15:24

Положительный отзыв Я учился на территории Напольный проезд, хочу по благодарить преподавателей за отличную работу. Учился сам, получил красный диплом. Конечно отдельное спасибо Добровольской Эльзе Михайловне, лучший преподаватель и фанат своего дела!!!

Дмитрий

30 сентября 2023 года в 00:56

Положительный отзыв Я учился у Добровольской Эльзе Михайловне с 1998 - 2001 года, (на территории Напольный проезд) и от неё получил много знаний. Моя группа 1П15. Получил высший разряд ППР 4 разряда.

Иван

5 декабря 2023 года в 15:35

Отрицательный отзыв Делу здесь не учат! Лишь только лапшу на уши вешают. Мучают по 7 8 уроков в день. Захотят на 9 урок оставят! В положение студентов вообще не входят!На физкультуре ни какой пощады не будет!И бойся потом чтобы во сне не прилетела не правильный педагог Добровольская Эльза Михайловна.Не говоря что кормят отвратительно!И студенты вечно сексуально озабоченные. Затравят порядочных людей своим порно!Им бы лишь переспать с кем нибудь да на слабаков кулаками помахать!Нормальным людям там быстро сломают психику!Мой вам совет,не подходите к нему даже на километр!Я три года там терпел травлю как со стороны студентов так и со стороны персонала!

Сергей

5 декабря 2023 года в 15:55

Отрицательный отзыв Это не колледж а дурдом какой то! Учился с 2004 по 2007 год и кроме испорченной психики ничего не получил.Пришёл на поездную практику в тч 7 а знаний 0. Что студенты что персонал садисты настоящие!Кормили ужасно отвратительно! Кому дорога нервная система НИ ЗА ЧТО не ходите даже туда. Там врут но не краснеют!

Алексей

6 февраля 2024 года в 01:02

Положительный отзыв Доброй ночи или дня.. подскажите, в этом чате возможно найти тех кто учился с 1984 по 1987 год ещё в 129 ПТУ по тому времени?.. Или может есть где другой чат?..

Страница 40 из 40 | Первая ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: