mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    390
  • Количество нейтральных отзывов
    151
  • Количество отрицательных отзывов
    179

Железнодорожный колледж № 52

  111555, Москва, Напольный проезд, дом № 7, (495) 266-5922, 266-5995, 307-0030, (499) 160-9298; г. Москва, ул. Каланчевская, д.26 – (главный корпус). Тел. (499) -266-59-95; г.Москва, ул. Бойцовая, д.6, стр. 8Б. Тел. (499) -160-92-98. k52.profedu.ru; http://52mskcollege.ru/

Основан в 2004 году.
Лицензия: № 30350 серия 77 № 003409 действует Бессрочно с 14.02.2012

Аккредитация: № 11904 серия 77 № 001626 дейcтвует с 14.05.2012 по 14.05.2018

Автор: Юля
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юра

30 сентября 2014 года в 16:54

Положительный отзыв Замкадыши не наглейте, г. Москва из бюджета платит за питание и обучение, а обучающиеся с других областей получается нахаляву учаться. Не хотите платить за обучение учитесь в тех областях где прописаны. И с институтами надо бы так сделать, а то понаприезжают с гор, со 100балами по русскому, а на деле еле говорят.

останусь инкогнито

7 октября 2014 года в 16:48

Нейтральный отзыв спасибо за диплом ,за (отличную) профессию, колледж №52 территория(№3)- убил 3,5 года ,на счёт практике кинули сказали ищи сам ,не советую идти туда
там делать нех....(

Александр Одиноков

10 октября 2014 года в 09:59

Положительный отзыв Не соглашусь с Инкогнито, т.к. мастера колледжа трудоустраивают абсолютно всех. Если ты сам отказался от работы, то это не значит, что тебя "кинули". Меня устроил мастер Овчаренко А.В. в депо Нахабино и друга моего тоже трудоустроили из параллельной группы. Я доволен своей работой и выбранной профессией. Да трудно, да тяжело... ну а как же без этого... Во общем, я доволен и работой и полученным образованием.

Михаил

17 октября 2014 года в 22:27

Положительный отзыв Хочу поступить в этот колледж на 3-ю территорию,не знаете когда день открытых дверей там? И стоит вообще поступать туда?

Вольный

19 октября 2014 года в 12:53

Нейтральный отзыв Я долго молчал, но всему есть предел. Пришло время правды о ЖК 52. В колледже царит гнетущая атмосфера. Уже при подходе к заведению это можно понять по спирали Бруно, проложенной по забору. Налицо ограничение прав свободы передвижения студента, который может получить тяжёлую травму, перелезая через забор. Бесчеловечное отношение начинается с этого. Дальше попадаем в само здание. Запах варева, которое тут принято называть "обедом" вызывает тошнотворную реакцию. Охранника на входе часто нет - его заменяют дежурные студенты, смотрящие на тебя стеклянными глазами, оторвавшись от игры на смартфоне. Глаза их, видимо, остекленели, и сознание помутилось от нахождения рядом со столовой, откуда исходит тот самый запах. Если попасть во время перерыва, то можно увидеть неуправляемую толпу подростков в голубых рубашках, именуемой формой. Ну как же, забор, колючая проволока, форма, баланда. Толпа обезумевшая, бегущая одурманить себя дымом в спрятанной во дворе курилке или отведать варева столовой, выкрикивающая нечленораздельные звуки и несвязанные между собой слова иногда даже непонятного языка. Одурманивание личностей происходит с самого утра - происходит утренняя поверка, именуемая линейкой, на которой слушают бред в исполнении зама директора по воспитательной работе, больше напоминающего по замашкам главного жреца секты. Тут можно услышать о нарушениях дисциплины, о мерах воздействия, о наказаниях, о политической ситуации с стране и в мире, предостережения и угрозы. Подобное начало дня создаёт негативный настрой на целый день. Затем начинаются занятия. Преподаватели, применяя все известные методы психологического воздействия, через прессинг и унижения воздействуют на студентов. Любые методы противодействия пресекаются в грубой форме. В подвале даже предусмотрены помещения типа карцера для наказания наиболее стойких студентов. Попадавшие туда не рассказывают подробности, только опускают глаза. Уйти из заведения трудно, руководство заведения вцепляется мёртвой хваткой в каждого человека, как в источник жизненной энергии для поддержания себя в жизнеспособном состоянии. Для удержания также применяются различные способы воздействия от уговоров до запугивания. Вышедшие через 4 года люди - уже совсем не те, которые пришли. Большинство, уходя, изрыгают море благодарностей своим мучителям, что наводит на аналогию со стокгольмским синдромом. Другие, более сильные личности, уходят молча и пытаются вернуться к нормальной жизни. После определенной терапии им это удаётся. Некоторым терапия нужна до конца жизни. Спросите себя: нужно ли это вам и вашим детям?

Кирил

24 октября 2014 года в 11:22

Положительный отзыв У "Вольного" явные проблемы с мозгом, а Колледж супер!

Александр

24 октября 2014 года в 11:55

Нейтральный отзыв Отвечаем всем будущим абитуриентам и их родителям, дети которых хотят обучаться в нашем железнодорожном колледже.
Мы будем только рады, когда Вы придете,посмотрите и побеседуйте с нашими учащимися.День открытых дверей 14 ноября 2014г.,а для "неверующих" в любой день.
А грязь легко лить...
С уважением ко Всем, кто ценит дисциплину и порядок.
Секретарь приемной комиссии.тел. 8-499-266-59-95.

Павел

24 октября 2014 года в 17:57

Положительный отзыв Поступил в 52 колледж в этом году!
Колледж очень хороший,мне нравиться.
Я не чуть не пожалел,что выбрал этот колледж.
А то,что написал "Вольный" полный бред,наверное с головой не в порядке у него)

Кирил

28 октября 2014 года в 16:37

Положительный отзыв Полный бред. Пацаны поступайте. Не пожалеете!

Сергей

30 октября 2014 года в 18:52

Положительный отзыв Замечательный колледж, всё дисциплинированно и порядочно. Есть возможность обучатся на две профессии сразу. Преподаватели преподают нужное, ни чего лишнего, всё то что пригодится в жизни. Все понимающие и дружелюбны. Нет дедовщины и прочие понятия, есть только устав колледжа и его без прикосновенно нужно соблюдать, находится в центре Москвы что удобно для большинства (будущих) студентов. Лучше идти туда после 11кл. но и после 9кл. тоже нормально. Столовая и спорт-зал имеется, кормят бесплатно (пока ещё), спорт-зал для желающих после 16:05 до любого времени. вход только по пропускным карточкам. Курение естественно запрещено, но это ни чего, когда заинтересован в своей профессии. Линейки раз в неделю, там доводят до вас информацию и изменения. Есть макеты и тренажеры управлением любого типа тяги, в аудиториях соответственой дисциплине. 100% трудоустроимость в любом месте по своей профессии. Колледж на 2-ом месте Московских учебных заведений.

Антон

30 октября 2014 года в 19:00

Положительный отзыв Учусь в этом колледже на 1-ой территории, на третьем курсе. Всё устраивает. Колледж действительно хороший и поступивших (поступающих) сюда, поздравляю вы попали в один из лучших колледжов Москвы. Тут интересно, а главное порядочно. Тут естественно есть устав, и его придётся соблюдать. Приходите не пожалеете, профессии самые востребованные.

amore

30 октября 2014 года в 21:02

Положительный отзыв Всем доброго дня суток дорогие посетители этого сайта.
Скажу не много и правдиво!
Железнодорожный колледж 52 и что он из себя представляет!
Я студент, не важно кого курса это не имеет значение, учусь на 1 территории на Машиниста локомотива. Все кто обливает наш колледж грязью это не люди, это сброд! Многие мои друзья и родственники учились в этом колледже и плохого я от них никогда не слышал, да есть устав, его придется соблюдать.
Учиться интересно, особенно когда спец.предметы. Столовая я бы сказал на отлично, и не чем не хуже других,кормят хорошо. Все преподаватели хорошие, и зам. директора по учебно-воспитательной работе не какой не сектант! Бывший военный! Отличный мужик, всегда поможет если надо!
По поводу курения. Курилка закрыта уже 2 года, как приняли закон. Так что в нашем колледже не курят да и вообще не надо губить свое здоровье.
Так что не слушайте других а приходите сами и все увидите, день открытых дверей 14 ноября 2014г.
Ах... да чуть не забыл, по поводу охраны и колючей проволоки.
Охрана всегда на месте. а колючка для того чтобы не лазили по ночам всякие и портили учебное заведение!
До скорой встрече!!!

Студент

30 октября 2014 года в 22:51

Положительный отзыв Всем доброго времени суток.Я студент Железнодорожного колледжа №52 2 курса и смело могу сказать всё что пишут плохое про наш колледж это мысли человека у которого не сложилась учёба в нашем учебном заведении,и он пытался всеми силами испортить репутацию колледжа дабы отомстить.Смело скажу в нашем колледже отлично кормят,хорошие и отзывчивые учителя приходите не пожалеете!

Александррр

30 октября 2014 года в 22:59

Положительный отзыв Молодой человек!!!
который писал, то что на 1-ой территории как в "ТЮРМЕ", ты глубоко ошибаешься.
Я если тебя родители туда насилком заставили поступить то, колледж не надо делать плохим! И там вкусно готовят, еда хорошая никто на неё не жаловался.
И если ты там сам придумал то, что у нас как в "ТЮРМЕ" ты глубоко ошибаешься, заведение очень хорошие, Я не желею , что поступил в Железнодорожный колледж №52 !!!
Аноним ты Глубоко ошибаешься в своих словах!

Студенты

30 октября 2014 года в 23:42

Положительный отзыв Мы, как лидеры студенческого самоуправления : Кумаков Матвей и Потапов Андрей, опровергаем отзыв, написанный 19.10.14г в 12:53 анонимно.
Хотим задать вопрос, как можно унизить учебное заведение, которое дает тебе дорогу в жизнь? Мы считаем, что написанное неким является клеветой.
Во-первых, спираль Бруно или «колючая проволока» установлена не для запугивания студентов, а для безопасности самого здания, от недоброжелателей , одним словом воров, т.к. в ЖК№52 находится много ценных вещей, аппаратур и т.д.
Во-вторых, наш аноним пишет – «…Запах варева, которое тут принято называть «обедом»…». А то, что государство каждый день оплачивает твой обед, при этом обучение является бесплатным, некий смеет называть обед «баландой».
В-третьих, ни один из студентов не курил и не курит на территории ГБОУ СПО ЖК № 52, исходя из федерального закона от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», поэтому, как можно увидеть «толпу стремящеюся одурманить себя дымом», которой вовсе нет.
В-четвертых, так называемая «поверка», которую проводит замдиректора по воспитательной работе. Неизвестный пишет – «…тут можно услышать о нарушениях дисциплины…», зачем это говорят студентам? А для того, чтобы мы учились на ошибках других. Так же хотим подтвердить, что на линейке Ю.П.Ноженко благодарит и награждает почетными грамотами студентов, которые выиграли олимпиады, так же спортивные достижения и.т.д.
В-пятых, хотим заметить, что «карцер» находится в СИЗО и подобных гос.учреждениях, но точно не в ЖК№52.
В-шестых, руководство ГБОУ СПО ЖК № 52 никого не держало и не держит. Сложно учиться? Забирайте документы. Педагоги ведут свои предметы без агрессии и давления на студентов.
Изложенное выше написано не для пиара, а для того, чтобы показать, что МЫ любим наш колледж. Родители, которые приведут своего ребенка, могут не беспокоится за него, а быть в полной уверенности, что ГБОУ СПО ЖК №52 – для него станет вторым домом, как и для нас.

Влад

30 октября 2014 года в 23:46

Положительный отзыв Я учусь уже полтора года в железнодорожном колледже на 1 территории и хочу сказать что это лучшее учебное заведение в котором мне довелось учиться. Здесь всегда выслушают и помогут если появятся проблемы, никогда не было что бы педагог или сотрудник повернулись к студенту спиной.Бесплатное питание, отсрочка от армии и ежемесячные стипендии, это лишь малая часть того что дает колледж своим студентам.Никогда бы не подумал что 5 учебных дней могут пролететь как один день настолько интересны и увлекательны пары.Каждый день по радио в колледже объявляют о новых экскурсиях, новых спектаклях в театрах Москвы и футбольных матчах на которые может пойти любой желающий абсолютно бесплатно. За хорошую успеваемость и прилежное поведение могут дать один день выходного среди недели.Покидая колледж с нетерпением ждешь нового дня что бы вернуться и получить ещё одну положительную оценку в журнал.В этом колледже я наконец то понял какая гордость и ответственность работать на железной дороге.Всем своим друзьям я советую поступать в этот храм знаний, отсюда выходят настоящие специалисты своего дела и никто не пожалел о днях проведенных в стенах этого учебного заведения.Каждый желающий может посетить колледж в день открытых дверей и удостовериться в подлинности моих слов. До скорой встречи в железнодорожном колледже №52!!!!

Выпускник

1 ноября 2014 года в 11:06

Положительный отзыв Колледж реально сильный,но ТОЛЬКО СПО второй территории и СПО первой территории, а остальное это прежнее 129 ПТУ! А то что вы пишите по указке Сектанта и ВСЕ 30 октября - уж очень внятная стилистика Вояки))) Удачи всем, поступайте на СПО - не пожалеете, это точно. Я окончил в 2009 году СПО первой территории, потом учился на заочке на второй территории - сейчас я мастер в депо уже, продолжаю обучение в МИИТе!

Андрей и Матвей

6 ноября 2014 года в 00:56

Положительный отзыв Объединенный совет лидеров студенческого самоуправления, который объединяет около 3000 студентов всех 4 территорий, отвечает за профилактическую работу, которая включает в себя проверку отзывов о ЖК №52, поэтому «Выпускник» мне очень приятно, что Вы думаете, что мы писали под диктовку Ю.П.Ноженко, но это не так, правильно излагать свои мысли в письменном виде нас научили в ГБОУ СПО ЖК № 52 на дисциплине «Русский язык и культура речи» .
Мы думаем, что сила колледжа заключается не только в силе педагогов, но и в силе его студентов. Поэтому 1-ая и 2-ая территории по силе обучения такие же, как 3-яя и 4-ая территории. На всех из территорий обучаются умные и ответственные ребята, и работают сильные и порядочные педагоги.
Еще раз повторимся, что просматривать и отвечать на Ваши отзывы это не чья-то прихоть, а прямая обязанность лидеров студенческого самоуправления.

Страница 8 из 40 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: