mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    38
  • Количество нейтральных отзывов
    21
  • Количество отрицательных отзывов
    32

Технологический колледж № 34

 

Адрес:115230, Москва, Нагатинская ул, дом № 4, корпус 1 Тел.: (499) 611-1591, 611-4349, 611-5173 E-mail:34@prof.educom.ru Web:www.tk34.msk.ru/

Автор: Юля
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

хейтер

25 октября 2016 года в 13:38

Отрицательный отзыв самая главная ошибка в жизни- поступить в этот колледж. образование никакое,за 4 года из дельных предметов,касающихся профессии было всего 2. все учителя относятся как к идиотам,оскорбляют,кричат. еда просто ужас. больший акцент идет на посещаемость,а не на обучение. из-за того,что здание 3-го сп находится в промзоне отопление поступает лишь в конце ноября.на сайте много отрицательных отзывов о курении в помещении,все лишь потому что студентов,даже совершеннолетних не выпускают за пределы колледжа до окончания занятий,а забор держат под замком.

Антон Палыч Чехов

26 декабря 2016 года в 15:31

Отрицательный отзыв Отзыв негативный и рекомендован к прочтению. Начнём с того, что именно к этому заведению применим сарказм "не ПТУ, а колледж !" На деле - ортодоксальная шарага, в которой "учится" (просиживает и без того дырявые портки) сплошное быдло, и умственно отсталые индивидуумы (50/50, хотя, есть на редкость адекватные и смышлённые люди как из студентов, так и из преподавателей). Требования руководства граничат с требованиями ректоров престижных вузов, и если какое-либо из них не исполнить, то грозятся мгновенно турнуть. Обучают через пень-колоду. Место для прохождения производственной практики не предоставляют - ищите сами, крутитесь как хотите. В туалетах вечно накурено, и даже если имеется элементарное желание поссать - ссать вам придётся либо прямо в штаны в коридоре, либо после пар дома или на улице, т.к. на перемене в клозет не протиснешься из за поклонников табачной продукции (их там приблизительно 80%, на улицу на переменах не выпускают). В столовой все ведут себя как дикари (особенно в очереди в буфет), из основной еды вас иногда могут побаловать недоваренными пельментосами, тухловатым овощным рагу, волосатой картофельной запеканкой и слабым чайком с муравьями. И всё бы ничего, но по окончании 3-х или 4-х лет пребывания в этом гестапо вы станете нервным, безработным (на дне открытых дверей обещают обязательное трудоустройство по специальности) и не особо довольным жизнью человеком (обычным ПТУшником), но с дипломом так называемого квалифицированного специалиста !
Если собираетесь туда поступать, или отдавать туда на обучение своё чадо - тысячу раз подумайте, взвесьте все за и против: а надо ли оно вообще ? Может лучше окончить полное среднее, затем поступить в ВУЗ, или всё же найти что-нибудь получше ?

Гость

24 января 2017 года в 20:39

Отрицательный отзыв Ужасный колледж
Кормят отвратительно(Посуда не домытая)
Попадаются волосы
Туалеты ужасно грязные,накурено
Все диваны,столы и стулья испорченные
Когда шли на 1 курс говорили что все оборудование предоставят
В итоги ничего не предоставили,пришлось покупать все самим
В маникюрном кабинете столы все сломанные,мест почти не хватает для учащихся

Вагант

26 января 2017 года в 22:48

Нейтральный отзыв 1. заставляют мыть полы
2. не пускают в туалет среди пары
3 бесит звонок как в школе даже хуже среди лета динга беллз
4. в туалетах воняет
5. какие-то вечные платные курсы
6. специально заваливают чтобы за курсы
7. когда пишешь диплом или курсовую пугают проггой антиплагиат, а в итоге ругают что точку где-то в тексте пропустил или ссылки не по алфавиту поставил
8. Кстати практику самому искать надо.
9. Некоторые липовые отчеты о практике покупали всем плевать на ваш профессиональный рост
10 По окончанию обещают работу на бумаге, мол без справки о том что пошел дальше учиться или работать диплом не дают
Нейтральные отзывы
1. Еда бывает и не плохая в столовой всякие соки, йогурты бананы и прочие десерты, основные блюда ужасны Антон Палыч Чехов бывали там случаи. Вроде даже черви были в солянке
2. Образование немного радует напоминает 1 курс вуза токо не очень хорошего вуза. К примеру на основах философии просто заучиваем тексты
На римском праве заучивали латинские термины. Но зачем заучивать термины не зная язык? Бред. 3. Преподаватель Истории очень сильная, но многих это бесит мы же не на историческом учимся. Но мне нравилось. 4.Логика сильный курс был прям как в вузе. 5. Физ-ра так себе легко сдать и часто последней парой была отменяли. 6. Зачем слишком много ОБЖ и математики это ведь не профильные предметы! 7. Переподаватели некотрые очень хорошие специалисты, но эти специалисты аспиранты или люди которые получали кандидатскую и временно там работали. Они все перешли в вузы работать. 8. Студенты самые разные и бывшие студенты вузов бросили вуз или отчислили есть которые и закончили вуз получали второе образование. Я учился на ПСО. ( Юрист по диплому)Устроиться в гос. структуры можно. Но надо пройти кучу конкурсов пройти медкомиссию и прочее. А по профилю социальным работником устроиться не возможно - видимо кризис и нет вакансий

Анастасия

2 июля 2017 года в 18:13

Отрицательный отзыв В этом году "посчастливилось" закончить сее заведение. Скажем так, если Вы хотите учиться просто для того, чтоб где-то числиться, то это определенно Ваш вариант, но если целью обучения являются реальные знания, то проходите мимо. За все три года учебы, несмотря на отличную успеваемость (закончила с Красным дипломом), багаж моих знаний особо не пополнился, даже наоборот.
В колледже царит сплошная показуха - Вас постоянно отправляют на конкурсы, дабы просто засветить колледж, заставляют делать фотоотчеты с мероприятий ("Вы сделайте фотки и можете идти домой), проверяют посещаемость и сменку. Студенты, по большей части, быдловатыые хамы, любители курнуть в туалете (проблему эту не решили! Не надо врать!)
С самого первого дня Вам будут насильно впихивать курсы, на которых Вас ничему учить не будут!
, да! Как уже было сказано, заставляют дежурить после пар. Нас дважды закрывали в кабинете из-за того, что мы не могли выбрать дежурного, а потом еще и двоек всем из-за этого понаставили (Бакирова Алла Владимировна).

Единственно, что порадовало - это учителя. Большинство учителей хорошие, приятные люди (Татьяна Николавена Морозова, Травкина Ирина Геннадьевна)

Анастасия

12 сентября 2017 года в 16:17

Положительный отзыв Закончила ТК 34 (СП1) по специальности гостиничный сервис с отличием. Уровень образования средний, что и говорить. Но давайте будем честны с собой, вы сами знали, на что подписывались. Чего вы хотели? Обширной базы знаний, выдающихся преподавателей, строгой дисциплины? Так надо было идти в 10ый класс, университет, колледж при МГИМО как минимум. Умишка не хватило, да? Так вот тогда и не возникайте! Учителя хорошие - всегда помогают, идут на встречу хорошим студентам; питание весьма сносное (все вечно жалуются, но потом в столовку бегут очередь занимать - парадокс). Что касается знаний, то тут все просто. Только и слышала от одногруппников нытье, что знания на уровне ПТУ, но при этом за все три года хоть кто бы книжку открыл! Нет, что вы! Еще одна распространенная жалоба касается того, что в "шараге" учится одно "быдло". Да ладно?! Повторю еще раз! Есть элитные колледжи - там быдло не учится! Но Вы, многоуважаемые, туда не попали. Увы. Жизнь жестока.
Я рада, что отучилась в этом колледже. Это было очень веселое, интересное время! Нашла хороших друзей, получила неплохую специальность. Кстати, работу нашла сразу же! Сейчас учусь в РУДН (на другой специальности).
Особенную благодарность хочу выразить Татьяне Николаевне Морозовой, Ирине Геннадьевна Травкиной!

Гость бывалый

22 сентября 2017 года в 20:15

Отрицательный отзыв При приёме обещают многое. Потом долго молчат,не знаешь что и думать. А затем идёт отказ в приёме... Вот и вся песня в этом ПТУ.Мутная песня.

Гость

29 сентября 2017 года в 22:50

Отрицательный отзыв В этом году закончила эту парашу. Учителя в принципе нормальные, но есть отдельные личности, которые не совсем дружат с головой. Столовая ужасная, в еде плавают палки, ресницы, волосы... А еще тараканов никто не отменял. Ложь и провокация, когда говорят, что была дезинфекция. Ничего подобного. То, что наговорят вам при приеме - навешанная на уши лапша. Трудоустройства, кстати, нет. Учителя всего лишь говорят "постарайтесь закрепиться на практике". Конечно, только на практикантов всем начхать везде.
Курение в колледже также, как и тараканов, никто не отменял. Дышать порой просто нечем. Насчет отопления полная лажа, из-за того, что колледж находится в пром.зоне его дают ближе к зиме. Ходишь в куртках - орут, мол, некультурно.

В общем, хотите быть умным, здоровым и с работой, идите в другой колледж.

некто2

9 января 2018 года в 08:40

Отрицательный отзыв Технологический колледж34 отвратительный ,на курино в туалетах ,за твои же деньги тебя нифига не учат ,с трудом верится что выйдешь профессионалом из этого колледжа,и найдешь по специальности работу . Обещают многое что найдёшь хорошую работу , а на самом то деле все не так просто ...
Им нужны только деньги наши,а знания не дают ,зря поступила ,не идите люди!

Гость

23 января 2018 года в 18:09

Нейтральный отзыв Расскажу про гостиничный сервис. В целом образование нормальное. Профильные предметы преподаются сносно. Но крайне разочаровал язык! Для гс английский крайне важен! Ты можешь не знать программ - на работе научат, а не знаешь язык - до свидания.
Большая часть студентов даже до десяти не смогут посчитать, и все обучение опирается именно на этих индивидов. Пришлось брать репетитора, чтоб навыки не растерять за время обучения.

Анастасия

18 марта 2018 года в 19:31

Положительный отзыв Просто удивительно, с какой целью люди лгут? В ТК№34 действительно требуют посещать занятия и педагогам не наплевать получил ты знания или нет. В туалетах никто не курит,все куряки,как помешанные несутся на улицу, а в колледже стараются чтобы их было меньше, Тут писали,что мы мол платим, а нас плохо учат, а чего ж вы ползёте на уроки ко второй паре,раз учиться пришли! Как же тогда Карина победила во Всероссийском конкурсе и другие девочки тоже, их плохо учили что ли? Короче так, если ты не прогуливаешь, активный студент,то педагоги всегда помогут, и останутся и подскажут и помогут во всем. За активное участие в мероприятиях к Новому году студентам дали премию от 2—6 т.руб., а кто-то гранд 16000 получил. Пишите про то,что курсы платные вам «втюхивают», а чего не пишите,что больше 50 кружков бесплатных и что даже туда вам лень ходить. Профессию «Водитель» дают бесплатно (40-50 тысяч стоит обучение), так наши студенты не хотят ходить лень им, а потом родители деньги выкладывают и платно обучают. В колледже предлагают только то,что реально нам нужно для профессионального роста. Ну а если студент бездельник , его утром вызванивают , звонят родителям и говорят что нужно учиться и получать знания, вызывают на комиссии разные, то это конечно кому- то не понравиться и давай назло строчить отрицательные отзывы, А чего ж на зеркало пенять, если рожа кривая.

Оля

31 мая 2018 года в 09:54

Отрицательный отзыв Позвонила сейчас в комиссию колледжа чтобы поступить в него , отвечали на мои вопросы с пофигизмом и дабы побыстрее положить трубку. Не приятно.

Алексей

9 октября 2018 года в 11:18

Положительный отзыв Один из лучших колледжей мира. Он в рейтингах даже Итонский колледж обогнал по всем параметрам!

Студентка прикладной эстетики

21 ноября 2018 года в 13:48

Отрицательный отзыв Если хотите попасть в шарагу строго режима, то скорее подавайте документы в тк №34 сп 1! Это, с позволения сказать, «учебное заведение» (находящееся в аварийном здании) делает акцент исключительно на посещаемости и никак не на образовании. Учиться здесь сплошной ебаный ад. Вас ждёт нормальная подготовка только в том случае, если вы представляете колледж на каком-то конкурсе. Учебная программа косметологов-эстетистов сформированна где-то во времена сталина и больше не корректировалась. Абсолютно все расходные материалы (декоративная косметика, маникюрные принадлежности и т.д.) колледж не предоставляет, все нужно закупать самим. За учебу, стоимостью под 120.000₽, люди получают двойки из-за нехватки рабочих мест. Терновая позволяет себе нагло преувеличивать и врать родителям, чтобы манипулировать студентами. Ах да, нам 20 лет, а отпрашивают с пар нас мамы. Отношение руководства к студентам, как к ясельной группе. Если вы плохо себя чувствуете — это вам придётся ещё доказать, чтобы уйти домой. Выйдя отсюда косметологом-эстетистом, вы не найдёте себе пологающееся рабочее место, так как такая профессия без медицинского образования нигде не котируется. Также особенную радость вызывает Дивина Мария Викторовна, жизненное кредо которой состоит в том, что раз уж она страдала во время своего обучения, значит и ее подопечные обязаны так же страдать. О чем она сама ни раз говорила.
Исходя из всего вышесказанного, от всей души желаю удачи всем сюда поступающим и смерти всему руководству этой шаражки!

Гость

15 января 2019 года в 12:23

Нейтральный отзыв К сожалению, соглашусь по-поводу Прикладной эстетики.
К Марии Викторовне никаких притензий, очень интересный и позитивный преподаватель. Предмет ведёт без нареканий. Порой она страдает куда больше. По остальным организаторским нюансам со стороны администрации учеба оставляет желать лучшего. Моя дочь заканчивает этот выпускной год практически с комканными знаниями, хотя изначально присутствовала гордость за возможность поступить в ТК 34 Нагатинская
Сейчас же желание, чтобы дочка поскорей закончила, сдала все экзамены /модули и устроилась на работу (я надеюсь) по распределению.
Слегка возмутила одна интересная ситуация с поэтапными экзаменами /модулями.
В колледже проходят демонстрационные экзамены от WorldSkills для людей, которые приходят в колледж с улицы (может звучит не совсем корректно, не знаю как это сформулировать по другому), возможно это частные курсы с которыми заключён контракт. Для проведения таких экзаменов членам комиссии нужны волонтеры, которые будут помогать, принимать участие в роли моделей. И девочек, которые учатся в колледже могут снять с уроков, отбирая у них учебные часы и знания, соответственно. Учебные часы возможно компенсируют, но опять скорее всего «на быструю руку».
Когда пришёл срок этим же девчонками сдавать в свою очередь экзамен, администрация даже не проявила активность, чтобы им предоставить таких же моделей. Студентам самим приходится уговаривать своих знакомых, родных, постоянно срывать кого-то из таких же параллельных групп.
В учебную программу входит предмет массажа. Все бы ничего. Одно но. Прикладная эстетика подрузамевает косметический уход всего тела, не спорю. Но в первую очередь, при посещении косметолога в основном востребовано массаж лица, декольте и воротниковая зона. Так не лучше ли на этих зонах акцентировать все внимание? Вместо того, чтобы изучать общий классический массаж, непонятная трата времени и сил.
Для общего классического массажа необходимо, мне кажется, отдельная подготовка. Да научите вы их основательно массажу лица и воротниковой зоны, цены бы вам не было.
Очень разочарована, увы.

Макс

11 февраля 2019 года в 23:55

Нейтральный отзыв А поступить то тяжело? Или троешнику можно попасть?

Пенсионеры

8 апреля 2020 года в 16:08

Положительный отзыв Корпус "Южный", г. Москва, ул.Дорожная, д.1, корп.2.-ТК-34

Я и моя группа любим и уважаем нашу преподавательницу английского языка Симакову Светлану Ильиничну.
Как учитель, она в совершенстве владеет методикой преподавания иностранного языка, ее отличает творческий подход к определению образовательной программы, структуры урока, отбору материала и использованию новых технологий обучения.
Наши занятия проходят в открытой и дружелюбной обстановке.
Светлана Ильинична очень чуткий и внимательный педагог, ведь мы великовозрастные ученики (нам многим за 70), но возраст нас не останавливает. С таким учителем хочется познавать все больше и больше.
В течение 2019-2020гг. мы не только изучали новые слова, их транскрипцию, но и занимались переводами, просматривали видеоролики, строили и отвечали на вопросы по предложенным темам, писали сочинения на английском языке.
Много и плодотворно занимались разговорной речью. Веселым и неожиданным для нас заданием была "цветочная корзина", где на каждом цветке была указана фамилия ученика и высказывание на английском языке великих людей. Мы должны были сделать перевод. Этот и все последующие занятия были успешными, потому что она высококлассный специалист, который закладывает прочную основу знаний в своих учеников, но они преостановились из-за коронавируса.
Еще хочу добавить, что это ищущий преподаватель, который дифференцированно подходит к обучению. Ее профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, трудолюбие- это и есть основные качества нашего преподавателя- Сетланы Ильиничны Симаковой.
Мы любим и уважаем ее и хотели бы все последующие годы заниматься с ней.

Горшкова Наталья Сергеевна

9 апреля 2020 года в 12:21

Положительный отзыв Я и моя группа, зарегистрированная в проекте "Московское долголетие", любим и уважаем нашу преподавательницу английского языка Симакову Светлану Ильиничну.
Как учитель, она в совершенстве владеет методикой преподавания иностранного языка, ее отличает творческий подход к определению образовательной программы, структуры урока, отбору материала и использованию новых технологий обучения.
Наши занятия проходят в открытой и дружелюбной обстановке.
Светлана Ильинична очень чуткий и внимательный педагог, ведь мы великовозрастные ученики (нам многим за 70 лет), но возраст нас не останавливает. С таким учителем хочется познавать все больше и больше.
В течение 2019-2020гг. мы не только изучали новые слова, их транскрипцию, но и занимались переводами, просматривали видеоролики, строили и отвечали на вопросы по предложенным темам, писали сочинения на английском языке. Много и плодотворно занимались разговорной речью.
Веселым и неожиданным для нас заданием была "цветочная корзина", где на каждом цветке была указана фамилия ученика и высказывание на английском языке великих людей. Мы должны были сделать перевод. Это и все последующие задания были успешными, потому что она высококлассный специалист, который закладывает прочную основу знаний в своих учеников.
Это ищущий преподаватель, который дифференцированно подходит к обучению.
Ее профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, трудолюбие - это и есть основные качества нашего педагога Светланы Ильиничны Симаковой.
Мы любим и уважаем ее и хотели бы все последующие годы заниматься с ней.

Страница 5 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: