mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    23
  • Количество нейтральных отзывов
    14
  • Количество отрицательных отзывов
    27

Строительный колледж №26 - отзывы

  109559, Москва, Цимлянская ул, дом № 7 (495) 359-6531 www.k26.profedu.ru

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Строительный колледж № 26

Тип образовательного учреждения: образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1057723001731
Формы обучения: Очная (дневная), очно-заочная,заочная, дистанционная.

Автор: Эля
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Рудцевич Иван

26 декабря 2016 года в 21:21

Положительный отзыв Скажу так, колледж не для тех кто собирается прогуливать и не учиться, суть колледжа в том чтоб готовились к самостоятельной жизни, образование отличное, от колледжа можно взять много, очень много, по мимо хорошего образования, очень много дополнительного образования , преподаватели шикарные, со стажем так и молодые.
Колледж движется в ногу со временем. Преподаватели на факультете "Архитектруа и дизайн" большая часть все очень хорошо преподают, в пример приведу (Базик Галина Александровна, Рубинштейн Сергей Исаакович ,Саловьев Рудольф Наумовия и др.)
Советую поступать, но хочу предупредить, если вам реально нужно хорошее образование в ГБПОУ "26КАДР" вы получите )

ДМИТРИЙ

10 января 2017 года в 22:19

Отрицательный отзыв НЕ СОВЕТУЮ САМ УЧУСЬ НА АВТОМЕХАНИКА . ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ . УЖЕ ЖАЛЕЮ НО ПОЗДНО

Анна

29 января 2017 года в 00:23

Отрицательный отзыв Очень сильным колледж был при Беловой Вере Константиновне, которая создала уникальный коллектив педагогов и мастеров, это было одно из самых передовых училищ Москвы. Колледж активно проводил инновации силами высококвалифицированных специалистов в тесном союзе в научно исследовательской лабораторией МГППУ. Помнится, именно тогда было открыто финансирование за счет гранта Сороса, чтобы открыть компьютерные классы и оборудовать швейные мастерские в подразделении на Шкулева. Появление Афонина в роли директора ознаменовало начало новой эпохи в развитии колледжа: эпохи пиара, махинаций разного уровня и полного отсутствия профессионализма с постепенным "выдавливанием" самых сильных специалистов, которые многое понимали и видели. А те отзывы о работе, которые мы видим сегодня тут - результат такого прекрасного руководства, которое создает видимость работы, пиарит по поводу и без, а также проворачивает разного рода махинации, в том числе с недвижимостью (продажа общежитий на территории колледжа с выселением учащихся сирот с ОВЗ и закрытием социальных проектов). Сами судите о человеческих качествах этого руководителя!

Андрей

2 марта 2017 года в 22:45

Отрицательный отзыв Учусь на архитектуре (2-ое подразделение, м. Кожуховская). Образование дают на низком уровне (за исключением некоторых дисциплин). Толковых преподавателей немного, но они есть. Отчислений минимум (только с 3-го курса с десятью несданными задолжностями и 90% пропусков). Соответственно можно выпустится из колледжа, особо ничего не умея. Вот он престиж заведения. Контроля за студентами - мизер, как и работы классного руководителя. По некоторым предметам не учат совсем (предмет "Архитектурная физика", например). Постоянная текучка кадров ( год - новый преподаватель ), эксперименты с программами. Большое количество нетребовательных педагогов - "они-же-дети" - соответственно и знаний по таким предметам практически ноль.
За последние два года колледж превратился в бизнес-проект. Руководство представляет собой "эффективных менеджеров" западного образца, которые совершенно не понимают сути происходящего и "бороздят Большой театр на космолётах". Малиновый пиджачок, зализанная чёлочка, голливудская улыбка, громкие речи и вагон пафоса, приправленный очковтирательством. Именно, болтологи и пустозвоны. На качество образование им плевать. Они отчёты пишут и планёрки проводят, им не до этого. Афонин вон всё "новые программы" запускает. Полная аналогия с нашим государством. На показ олимпиады, спортакиады, универсиады, саммиты, чемпионаты, Наноцентры, Ё-мобили (а где он, кстати ?) - а в реальности вы сами знаете что. Главное - закрыть учебные часы, а какие там будут преподаватели - пофигу. Контроля за качеством (не путать с количеством) тоже никакого. Полная свобода не учить. Набирают уйму платных групп, сколько народу готово заплатить - столько и наберут. Приведу динамику. В 2013 году было всего три группы - платная и бесплатная после 9 класса, и одна бесплатная после 11. В 2014 уже четыре группы ( три девятых, одна - 11). В 2015 - восемь! Только две из которых бесплатные. Всё теперь понятно ? Бизнес у колледжа! (Не в карман, конечно, а на ремонты всякие, приборы, а там... кто его знает) Разумеется, преподаватели с улицы, без наработок, качество абитуриентов в 6-ой, 7-ой, 8-ой группах по счёту уровня ПТУ, выходных знаний также кот наплакал. И всё это влияет на общий уровень всех!
На счёт "самого лучшего колледжа Москвы, России и мира". Эффективные менеджеры умело применяют свой креатив и знания маркетинга, чтобы создать красивую картинку-рекламу и завлечь побольше студентов, готовых выложить звонкую монетку за престижную корочку "Архитектора". Именно ! Завлекалово. Красивый сайт, созданный хорошими дизайнерами, уйма пафоса, яркие лозунги, отчёты и мастер классы. Откровенное враньё про некие "контракты с Вузами". Чистой воды маркетинг и ложь! Кстати, на счёт положительных отзывов, написанных как школьные сочинения. В прошлом году давали объявление "Напиши отзыв о 26 КАДРе и получи модный резиновый браслетик!" Э-эй, положительные отзовники! Как вам цветные браслетики? Не тяжелы иудины цепочки? Всегда читайте отзывы. Общайтесь со студентами. Открою секрет, такой развал идёт чуть ли не в большинстве колледжей-вузов, особенно гуманитарных !!! Вплоть до самых "лучших". Те же платные группы в гипер-количестве, те же не отчисления, то же низкое качество обучения, отсутствие нормальной практики и контроля. А некоторые описанные мной особенности 26 колледжа свойственны вообще почти ВСЕМ заведениям. Финансирование сверху сокращают, вводят "подушевое финансирование" (поинтересуйтесь), балльную систему. Это есть и в ГУУ (Государственный Университет Управления на Выхино), и в Плехановском, и во многих-многих других универах и колледжах даже очень известных. Дал деньги - получил корочку.
Однако. Хочу сказать и немало положительного. Есть хорошие преподаватели, которые никак вообще не касаются всей этой "эффективной креативщины". Они хорошо учат, очень отзывчивые, спрашивай, что хочешь, отношение к тебе человеческое. Есть дополнительное образование. Хорошие учителя физкультуры. Если ты хочешь научиться - ты научишься. В конце концов читай учебники и спрашивай учителей. Очень многое зависит от преподавателей, к которым попадёшь. В, целом, учиться тут можно (в бесплатной и первых двух-трёх по списку платных группах, где адекватные ребята). Но, обязательно проявлять собственную инициативу, делать и спрашивать, читать. Тогда любой преподаватель в пользу. Каждый год выпускается несколько грамотных студентов, которые реально находят какую-то работу. Есть ещё один плюс, вытекающий из минусов - 1) можно получить диплом ради диплома, учась самостоятельно и посещая практически только пары хороших преподавателей-архитекторов. 2) Колледж поможет подростку определиться с тем, "что я хочу", "кем я хочу быть", ибо представление о работе архитектора колледж даёт (но только к концу 3 курса минимум). 3) Закончил колледж - пошёл учиться на другую творческую специальность, а корочка архитектора останется. 4)Отсутствие коррупции. 5) Опять таки, если вы жутко устремлены стать архитектором, но у вас нет ни денег, ни жилья в Москве, можно вытянуть всё на своём горбу, при этом здесь к вам нормально отнесутся. По секрету, если нет московской прописки - "арендуете" временную регистрацию на 5 лет (ок 1-2,5 тыс. р. за все пять лет, фирм много) А так, поступать сюда не советую (особенно на платку). Найдите лучше другие архитектурные, строительные или творческие колледжи. Опять таки - отзывы и общение с грамотными студентами/администрациями сотрудничающих универов. Кстати, руководство архитектурного колледжа должно состоять из строителей и архитекторов, которые понимает, что им сдают в виде курсовых и дипломов. А у нас какие-то менеджеры, да училки, для которых "что красиво, то правильно". Отнеситесь к выбору серьёзно.

Андрей

2 марта 2017 года в 22:54

Нейтральный отзыв По другие подразделения ничего не знаю, врать не буду. На реставрации, вроде, норм. Но надо опять таки спрашивать студентов/самих преподавателей в "кулуарах".

rex

17 марта 2017 года в 17:20

Положительный отзыв Жаль, ушла наша очень хорошая преподаватель по информационным технологиям!

Татьяна

6 апреля 2017 года в 12:22

Положительный отзыв Хороший колледж.Знания дают хорошие.Не пожалела,что поступила.

Михаил

18 апреля 2017 года в 09:31

Нейтральный отзыв Друзья ! Очень нужно Ваше искреннее мнение по поводу отделений "Техническое регулирование и управление качеством" ; " мастер сухого строитеоьсва" ; " мастер отделочник " ; " слесарь сантехник " - стоит ли поступать на эти курсы ? И да, они платные !

Шерифов Мазанай

24 апреля 2017 года в 15:18

Положительный отзыв Колледж сильный , готовит для реальной работы в будущем , если думаете , что сможете отсидеться и уйти с депломом ...не выйдет
Образование сильное и подготовка тоже , тяжело учиться , не знаю как всем , но мне тяжело

Алефтина

25 апреля 2017 года в 12:00

Нейтральный отзыв Михаил, из всех перечисленных вами направлений, единственное платное - "Техническое регулирование и управление качеством", все остальные - бюджетные.
Преподавателей колледжа очень хвалят, программы обучения интересные, заскучать вам не дадут, так же предусмотрены практики по направлениям. А вообще, как говорится, на вкус и цвет, кому что интересно. Сходите в приемную комиссию, уточни у них или на дне открытых дверей.

Родитель

2 июля 2017 года в 23:52

Нейтральный отзыв Хочется знать куда идут работать выпускники колледжа?

Гость

14 июля 2017 года в 10:27

Положительный отзыв Шикарный колледж, самое лучшее в этом колледже это коллектив преподов

Наталья

28 марта 2018 года в 10:58

Отрицательный отзыв кто пишет положительные отзывы, Вы издеваетесь? Какие знания вы получили? По литературе смотрели видики, а кто то грыз семечки и играл в карты?
по экономике не поняли и задали вопрос, вам все объяснили, или сказали объясняю один раз, дважды объяснять не буду. это разве педагоги? Это лишние люди в педагогике! Прости, но хочется сказать - понаехали с деревень, за большими з/пл и гнут пальцы веером перед учениками. РОДИТЕЛИ, ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ НАПРАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ДАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. Знаний - ноль!

Гость

27 мая 2018 года в 15:55

Отрицательный отзыв Подтверждаю слова Андрея.
Совет всем поступающим на архитектуру: оставайтесь на 11 классов в школе или профильном лицее и затем поступайте в ВУЗ. Обучение дочери в этом месте отбило все желание учиться дальше,думает о смене рода деятельности. Преподавателей физики берут непонятно откуда,с непрофильных дисциплин дерут шкуру так,как этого не делают на профильных. Хороших преподавателей по пальцам пересчитать. Дочь только здоровье посадила за время обучения тут из-за недосыпов и постоянной нервотрепки.
Единственная поблажка-поступление на платное вечернее отделение в МАРХИ по собеседованию.

Гость

6 июня 2018 года в 21:13

Нейтральный отзыв Я немного в шоке! Ничего не понимаю! Хочу почитать отзывы о данном учебном заведении, а натыкаюсь на что-то непонятное. Одни говорят , что всё "класс", другие- плохое управление , неразбериха с документами, отсутствие связей с институтами(если хотите высшее, то учитесь до 11 и сразу же идите в институты)и подобные отзывы.

платон

16 июня 2018 года в 19:05

Отрицательный отзыв Учусь переработка газа и нефти.Курс четвёртый выпускной за время обучения мы не разу не выходили на производство. Преподавательский состав слабый знаний ноль и отношение преподавателей совершенно безразличное ,основная задача это оплата за обучение.

ульяна

8 августа 2018 года в 14:13

Нейтральный отзыв пожалуйста, напишите отзыв о направлении "химия органических веществ".

Арсений

30 августа 2018 года в 15:45

Нейтральный отзыв Интересны все отзывы по химико-технологическому направлению.Собираюсь поступать после 9 класса.

Страница 3 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: