mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    26
  • Количество нейтральных отзывов
    4
  • Количество отрицательных отзывов
    13

Политехнический колледж №2

 

119021, Москва, Тимура Фрунзе ул, дом № 28
(495) 248-3386, (499) 245-6076, 246-3640, 261-0740
02@prof.educom.ru
k02.profedu.ru

Автор: пират
Добавлено 21 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

3 марта 2012 года в 19:11

Отрицательный отзыв На организатора перевозок даже и не суйтесь! Потом не куда работать пойти будет.

Катерина

26 июня 2012 года в 18:59

Отрицательный отзыв Уважаемые родители! Не вздумайте рекомендовать своим детям поступать в Политехнический колледж № 2, особенно в подразделение № 4 данного колледжа. Лицемерие и безнравственность -вот основные черты качества обучения, которым научат преподаватели этого подразделения.К сожалению, частая смена директоров ПК № 2(назначен третий директор за 0,5 года) не решит проблему кадров. Преподаватели и мастера производственного обучения такие, как Сергеева Варвара Александровна,для достижения лично своих корыстных целей могут многому научить ученика: например, как в обмен на хорошие оценки написать от своего имени или от имени группы учащихся положительный отзыв на электронную почту вновь назначенного Директора ПК № 2 с восхвалением "нужных" преподавателей, а также как с целью увольнения "неугодного препода" на имя Директора написать жалобу на того или иного преподавателя, который имеет свое мнение по вопросам обучения и воспитания молодежи и не поддерживает мнение "кучки" Сергеевой В.А. По результатам интриг и манипуляций с учащимися и ввиду частой смены директоров ПК № 2 остаются незаметными такие, как Зоя Степановна,а на должность Заместителей директора назначаются из "кучки" Сергеевой В.А., а впоследствии, не исключено,что совершенно незаслуженно станет Замом и сама Варвара Александровна, а также ее коллега Ермаков Сергей Викторович. При этом на этот отрицательный отзыв в опровержение вышеуказанных доводов появятся 2-3 отзыва положительных и непременно от имени учащихся.

Николай

26 июля 2012 года в 15:11

Нейтральный отзыв Я закончил специальность организатор перевозок в 2010 году. Вот уже 2 года работаю в ООО "Пирамида авто", куда попал сразу после окончания Политехнического колледжа №2. Благодарен всему преподавательскому составу этого учебного заведения за терпение, за то, что учили и лелеяли такого лодыря, каким я был несколько лет назад. Уже сейчас мне стыдно за себя, свое поведение и уровень знаний, с которыми я поступил на первый курс. Наша альма-матер не только наградила меня навыками профессионального специалиста,она сделала меня Человеком, привила мне качества настоящей личности. Конечно, у каждого свои взгляды и мнения, но верхний пост меня крайне обескуражил. Катерина, если Вы не в состоянии самообразовываться, то другим людям учить Вас еще тяжелее. По Вашему сообщению я сделал лишь один вывод. Видимо, Вы, действительно, закончили колледж, а смогли впитать в себя лишь лицемерие и безнравственность, о которых пишите. Потому как лицемерно и безнравственно улыбаться в глаза своим преподавателям и мастерам, забирая диплом на вручении,а потом на них же выливать ушат грязи.

Ольга

26 июля 2012 года в 19:55

Положительный отзыв Хочу ответить "Катерине", которая написала негативный отзыв о колледже и его сотрудниках. Мой отзыв будет положительным, но я не учащийся колледжа. Варвара Александровна прекрасный педагог, специалист. Она на протяжении многих лет работает мастером производственного обучения и никаких нареканий в ее адрес ни от администрации колледжа, ни от родителей и самих обучающихся не было. Сергей Викторович Ермаков заслуженно получил повышение по службе. Он знающий, инициативный специалист. О какой "кучке" Вы говорите? Что значит "нужные" преподаватели и "неугодные преподы"? В системе профессионального образования преподавателей оценивают исключительно как специалистов: качество преподавания, качество подготовки обучающихся. уровень образования и еще по многим другим критериям. Личные отношения тут не играют никакой роли. Вы упомянули в тексте Зою Степановну,она уже давно на заслуженном отдыхе. А для того чтобы у родителей и абитуриентов не возникало сомнений, приглашаю посетить колледж, познакомиться с администрацией, педагогическим коллективом, пообщаться с обучающимися.

Мария

27 июля 2012 года в 14:49

Нейтральный отзыв Уважаемая "Катерина" не знаю какими мотивами Вы руководствовались и почему написали такой негативный отзыв о нашем колледже и именно о Сергеевой Варваре Александровне и Ермакове С.В., возможно какими-то личными мотивами, нам остается только догадываться и удивляться, но хочется Вам сказать что это очень подло и некрасиво, тем более что все факты которые Вы перечислили не могли быть. Сергеева В.А. специалист с большой буквы и никогда не позволит себе делать то, о чем Вы написали. Вы упомянули о Зое Степановне, так вот хочу Вам сказать (хотя что-то мне подсказывает, что Вы и так знаете) Зоя Степановна сама лично "вырастила" Варвару Александровну и очень очень очень тепло к ней относилась во время работы и относится до сих пор.Что касается Ермакова С.В., так это трудолюбивый человек,полон всяких творческих идей, его уважают не только коллеги, но и ученики. Наверное, мне Вам "Катерина" больше нечего сказать, а вот родителям будущих студентов или самим студентам хочется написать, если Вы сомневаетесь, приходите к нам в гости и спросите у любого студента, что они думают об учебе у нас и о коллективе нашего колледжа, я больше чем уверена, что ни один человек не подтвердит то, о чем написала "Катерина".

Варвара

8 августа 2012 года в 22:47

Нейтральный отзыв В отличие от Катерины, я представлюсь: Сергеева Варвара Александровна, мастер производственного обучения ПК № 2. Работаю в данном учебном заведении с 1981 года.Не хочу и не буду оправдываться. Видимо у Катерины есть какие-то свои причины для того, чтобы "вылить ведро грязи". Бог Вам судья. Обидно только, что моих коллег и друзей назвали "кучкой". Хотя в истории были известны Великие "кучки". Например, "Могучая кучка" композиторов, основанная Модестом Мусоргским. Что-то я отвлеклась. Так вот, я лично не понимаю, о какой кучке идет речь. Есть круг преподавателей и мастеров, которые от всей души болеют за работу, отдаются ей полностью, забывая иногда про собственные семьи. Среди этих людей много моих учеников, которым я благодарна за то, что они просто есть. Они очень преданные своему делу и талантливые люди. Спросите у наших ребят, где мы были в 2011/2012 учебном году, чем занимались, кому помогали. Приходите в 4-е подразделение, посмотрите чем и как мы живем. У нас учаться дети из разных социальных слоёв, разных национальностей, имеющие разное гражданство. И не разу (тьфу, тьфу, тьфу)не возникло конфликтов на социальной, национальной или гражданской почве. И все это только благодаря коллективу педагогов и мастеров. Да, нас лихорадило в 2011/2012 году от того, что часто менялось руководство, от того, что реорганизуется система образования в целом. Но на качестве обучения, на внутреннем микроклимате эти изменения не отразились, опять-таки благодаря сплоченности, профессионализму, трудолюбию коллектива. Отдельно хочу сказать о Меньшовой Зое Степановне. Это Педагог с большой буквы. Я лично знаю её с 5-ти летнего возраста. Вся моя жизнь и личная, и трудовая прошла на глазах Зои Степановны. Очень жаль, что по состоянию здоровья (Зое Степановне за 70)она не может работать. Зато сейчас эта замечательная женщина полностью отдалась своим внуками. И в заключении обращаюсь к родителям ребят, которые поступили к нам в этом учебном году. Не бойтесь. Поверьте, ваши дети будут в надежных руках. Во всяком случае в душевности, в понимании им точно отказано не будет. Благодарю всех авторов предыдущих отзывов за поддержку.Честное слово, это дорогого стоит.

Варвара

8 августа 2012 года в 23:12

Нейтральный отзыв Ошибочка вышла. Я работаю в колледже с 1991. Пришла как раз во времена августовского путча 1991 года.

Доброжелатель

8 декабря 2012 года в 23:41

Отрицательный отзыв Хочу высказать свое личное мнение о Политехническом колледже №2 подразделение №4.
Не советую туда идти учиться, если вы цените себя, как человека, то найдите другой вариант, т.к. в этом колледже преподаватели пользуются вами, как только могут.
Вечная проверка посещения, одни и теже лица выполняют ту работу, которую должны делать сами мастера.
У преподавателей и мастеров хватает фантазии только на то, чтобы запугивать отчислением, распределением и т.д., и т.п. Если же в определенной группе есть проблемы, которые должен решать только преподаватель, а не сами студенты, то в данном варианте все наоборот студенты решают важные проблемы, а преподаватель сложив ручки ждет результата и неважно, каким он будет положительным или отрицательным, поверьте им все равно!
При подаче документов и при личном разговоре с зам.директором или еще с кем-то Вам могут напеть в уши, что группы у них переполнены, мол брать вас или нет они еще подумают, так вот лично наблюдал эту " мего " посещаемость. Хорошо, если из 100 человек на учебе 10.
Кстати, когда проводятся экзамены и если в какой-то из групп плохая посещаемость для того чтобы прикрыть свои пятые точки преподаватели сажают за парты людей с улицы, что бы у того же преподавателя не было лишних проблем и он не получал выговор, вам же за это скажут просто " спасибо ", а препод в конце месяца получить денежку в свой кошелечек, мол весь такой классный и группа в " полном составе " !!!!
Что касаемо мероприятий......... Вам могут сказать, что они все исключительно по желанию, но опять же таки это не так, Вас будут засатавлять идти на них, запугиваю плохими оценками, если вы не посетите ту или иную выставку, театр, концерт и т.д. , на котором кстати можно хорошо поспать!

родители

10 января 2013 года в 19:44

Отрицательный отзыв Согласны с доброжелателем.Наши дети учатся на последнем курсе в 4 подразделении, поэтому пишем от коллектива родителей и волнуемся за своих детей. правильно сказал доброжелатель, что ...У преподавателей и мастеров хватает фантазии только на то, чтобы запугивать отчислением, распределением и т.д., и т.п....
Надеемся на более решительные действия директора в отношении преподавателей и мастеров 4 подразделения, которые после очередного взрослого "горячительного" чаепития либо перекура "учат" наших детей, какими надо быть и чтобы не забывали презент в пакете (желательно спиртное) в очередной праздник, торжество, за экзамен или просто под пятницу.
Это в традициях 4 подразделения: посиделки взрослых и видимость обучения!

Завидуем родителям 3-го подразделения, где действительно хорошее и профессиональное отношение к детям. если бы не учились на последнем курсе, перевели бы детей к ним.

Алиса Лойтер

15 января 2013 года в 13:23

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Ольга

1 февраля 2013 года в 23:23

Положительный отзыв ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Приглашаем Вас на День открытых дверей 09.02.2013! Приходите!!! Встреча с преподавателями, мастерами, администрацией,обучающимися, ответим на все интересующие Вас вопросы. Адреса: ул. Тимура Фрунзе дом 28; Тружеников переулок дом 12, строение 4; Рабфаковский переулок дом 3, строение 1.

Наталья

2 февраля 2013 года в 20:38

Положительный отзыв Удивилась, прочитав отзыв "Доброжелателя". Даже стало интересно, был ли он вообще хоть раз в Политехническом колледже № 2, а в особенности в Подразделении 4.
У меня на первом курсе учится сын, и я очень довольна, что отдала его именно в этот колледж. Позитивная обстановка колледжа, показывает что детей там действительно любят и хотят дать им хорошее и качественное образование. В колледже преподают опытные и профессиональные преподаватели! Бывает трудно, но никого не заваливают и дают возможность подтянуться!
Так же нравится что в колледже много внеклассных мероприятий ( например, мой сын уже не раз ходил в театры Москвы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО), огромное количество спортивных соревнований, где с большим удовольствием участвуют ребята. Администрация колледжа всегда позитивно настроена по отношению к ученикам, готова выслушать их и помочь, что заметьте не мало важно!
Думаю что буду права, если от лица всех родителей выражу огромную благодарность всем преподавателям за их нелегкий труд!

Александра

5 февраля 2013 года в 19:47

Положительный отзыв Замечательный колледж! Я рада что отучалась именно в этом колледже!

безопасность

6 февраля 2013 года в 08:56

Отрицательный отзыв на занятия ходя с пневматикой и ножами.что это?

родитель

6 февраля 2013 года в 09:04

Отрицательный отзыв На занятия ученики приносят пневматику плюс ножи и это опять 4-ое подразделение.ПРИМИТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

не согласные

6 февраля 2013 года в 09:08

Отрицательный отзыв 4-ое подразделение, АУ!Где ваши глаза?Наведите порядок в колледже,не позорьтесь!!!!!!!!

родитель

6 февраля 2013 года в 18:38

Отрицательный отзыв Здравствуйте преподаватели и высший педагогический состав колледжа№2 по Труженикову переулку!Много наслышан по безобразному поведению студентов на уроках и за их пределами.Почему в первую очередь преподаватели позволяют малолетним личностям так себя неуважать,отсюда и пренебрежение к сокурсникам.Где проверки на наркотики?Где проверки на ношение холодного оружия?Как так?Это колледж или школа выживания?Подписываюсь под высказываниями чуть выше.Незамедлительно примите меры !!!/

Костя

7 февраля 2013 года в 19:59

Положительный отзыв Ерунда. Учусь там. Все отлично.

Страница 1 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: