mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    26
  • Количество нейтральных отзывов
    12
  • Количество отрицательных отзывов
    8

Политехнический колледж №19

 

107076, Москва, Зборовский 1-й пер, дом № 3
(495) 300-7650, 300-7661, 366-4616, 963-0844
19@prof.educom.ru; 19-3@profeducom.ru
www.pk19profedu.ru

Автор: Женя
Добавлено 21 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сергей Друзь

2 октября 2014 года в 15:14

Нейтральный отзыв Ребята, которые пишут, что на таких как Ара и Пехотник образование держится и что они реально учат. Ара кстати зачетный, как препод и как мужик. Да вы хоть из кембреджа и оксфарда , впридачу вассермана преподами поставьте, но если студент НЕ ХОЧЕТ понять науку, он ее не поймёт. Я у ары запомнил наизусть, что такое биполярный транзистор, он всех заставил выучить, но а толку? это набор слов, которые я не понимаю, а понимают, РЕАЛЬНО ПОНИМАЮТ лишь единицы, таких пацанов сразу видно, у нас в группе человека 3-4 таких толковых было. Но дрючить студоту нельзя, это отлично понимает , например Беседин(хотя когда учился недолюбливал я его, но стал постарше понял, норм мужик). На учебе должно быть комфортно, доступно в позитивной обстановке, т.к. помимо самой учебы, заведения дают прочувствовать социум, а с Пехотой был постоянный кипишь и нервотрепка, технарям не должны вбивать правила госта, а учить предмету, оформление для технарей - последнее место, это на работе тебе уже дадут образец оформления, ты и делай. Но как я уже говорил, 3-4 человека максимум из группы пойдут по прямому профилю, у них другой склад ума и предраспаложенность и даже любовь к мпс-ам всяким, остальные что пыжатся я не знаю, один болт ты не шариш в мпс, и прочей схемотехнике, нахрена ты требуешь чтобы тебе молоткой в голову знания в били? не вобьют, если сам не хочешь

Котик666

20 октября 2014 года в 11:02

Положительный отзыв Арофикин один из лучших преподавателей в нашей задрипанной шаражке, не знаю как у вас, но у него не поймет предмет только очень тупой. Он учит отлично, все разъясняет и если не понятно, он тебе по буквам все скажет. А если ты ленивый, как свинья и любишь лишь спать и жрать, то он просто вдолбит тебе предмет. Не хочешь понимать, будешь просто запоминать и может быть потом тебе это поможет.
Если честно, считаю что самые хорошие и понимающие учителя это - Арофикин,Беседин, Людмила Яковлевна(извините, что не помню фамилию), так же наша информатичка Шилова, а если тебе хочется отдохнуть и просто расслабиться, поговорить по душам, то лучше всего идти на пару философии к Артамонаву, ведь его не зря называют Google, а Наумец хоть и грузить и у него тяжеловато сидеть даже 2 пары подряд, все равно откладывается все в голове. Есть конечно такие преподаватели как Еремеев, у которых просто сидишь и расслабляешься, потому что дано задание и его просто нужно выполнить, после чего отдыхай и не трепи никому нервы. Если не общаешься с учителями, то тебе каждый покажется тираном. А так у нас вполне все хорошо, хотя и есть некоторые нюансы, которые нужно просто перетерпеть, если вы понимаете о чем я :)

Сергий

10 ноября 2014 года в 01:00

Положительный отзыв Парни, кто гонит на Н.Р. Пехотник, советую прочитать полностью...
Когда доводится последняя группа Наталии Рафаиловны, наступает момент её реинкарнации (из опыта).
Её лекции стары как мир и не лишены серьёзного фундамента, особенно если нужно понять поведение системы. Недавно закончил вечерний факультет НИЯУ МИФИ, наш преподаватель по схемоте даже близко не мог объяснить те вещи, которые она давала просто (в особенности всего, что связано с МЛО ЭВТ).
Что из своего могу вспомнить:
1-2 схемы с пояснениями и графиками изучали за 2 пары, через неделю знали на память (так со 2 курса)+ все ранее изученные.
Курсовой-диплом - Зря соплю пускаете: делать нужно всё оформление махом, показывать как можно скорее: первый вариант всё равно не устроит; вносим поправки - несём.(когда поправки повторяются, забиваем на оформление, приносим, что есть, разумеется метки стираем - у меня так 2 варианта курсового было и по 3 варианта каждой главы диплома); когда время жмёт, перед защитой, приносится сшитый вариант с учётом последних правок, расписывается, защищается, получается оценка 4++, вносятся правки согласно приложению - оценка получена. Бывали случаи когда парни одни и те же чертежи приносили 6 раз, стирая её пометки, поправляя только ПЗ.
Короче, не дрефьте, она скидывает только ленивых тормозов или тех, кому глубоко по барабану вся эта учёба. Предметы её дают общие представления об автоматике и позволяют научиться инженерно мыслить. Диплом и курсач - дело каждого для того, чтобы научиться оформлять документы и делать доклад.
Други, кто-нибудь, передайте привет Наталии Рафаиловне от Дмитрия Серёги и Дениса, выпуска 08г. МЭТТ ГАИ. заранее спасибо.

Сергий

10 ноября 2014 года в 01:26

Отрицательный отзыв Да, ещё, почему-то вспомнилось морозное утро 2004, когда кто-то на подготовительных назвал Техникум технарём при преподавателе математики - постановка слушателя на место длилась полминуты, очень выдержанно и корректно.
Я всё это к чему, язык определяет мышление: если учащийся/студент называет своё учебное заведение шарагой - пора проводить аттестацию (срез) по всем предметам. Чем жёстче сессия, тем больше ценишь своё учебное заведение.

Сергий

11 ноября 2014 года в 01:26

Нейтральный отзыв Тов. Нарик, к сведению, МИФИ не на Первомайке...
У нас, в МЭТТ ГАИ, Наталия Рафаиловна вела ЦС и МПС, попутно восполняя наши пробелы в электронной технике (пока дошли до твердотельной ФЭП она дала элементы на ТТЛ, ДТЛ, РТЛ, РКТЛ, а кроме элементы памяти), логике (МЛО ЭВТ) (пока дошли до ФАЛ, с нею мы изучили методы Карно и Квайна)
Что до инста (НИЯУ МИФИ) - тот препод не смог нормально прочитать даже ФАЛ и вопрос был не во времени, хоть и учился в инсте на вечернем...
К сути... Мне есть с чем сравнивать, и Наталия Рафаиловна - не худший вариант...
Что до её требовательности - прошаренным и желающим она не помеха, а кто намеревается работать в другой сфере - не теряйте время зря: из опыта, стаж важнее, чем корки - работайте...
Даже в IT, не спрашивают, что окончил, но спрашивают, что делал и что умеешь.

PS Что со студентами стало... Дневники, а ноют, как вечерники: курсач не приняли с наскока, исправления дали; Отсутствует вопрос на трояк: "Что сегодня сдаём?"; на халяву не ставят...

Иван

19 июля 2015 года в 12:21

Положительный отзыв Все, что узнал о работе со схемами - из курсовых Пехотник Н.Р. Спасибо,
Наталия Рафаиловна! Ващ труд очень нужен тем, кто пришел в колледж учиться,
и кость в горле тем, кто ищет халяву, а не знания!Берегите себя! Вы учите
профессии по-настоящему!

Илья

19 июля 2015 года в 12:40

Положительный отзыв Если хочешь не корочку, а реально знать, понимать,то радуйся,
что учишься у таких,как Пехотник НР. А что строго спрашивает,
это правильно, привыкли бездельничать...

сережа

18 ноября 2015 года в 14:25

Положительный отзыв Учеба в пту очинь мне понравилася, особено мне понравилася пехотник ее уроки про космос, я ее был самий лучший учиник, курсовой я напесал за 3 недели, только следуещиго учебного года, я считаю ее самой лучшией учительницей, теперь я работаю помощником сварщика, она меня многому научела. за это ей большое спасибо я даже не знаю как я бе рабатал без ие предмена, вообщи спасибо ей за всо чему она миня научела.

Гость

14 февраля 2016 года в 14:05

Нейтральный отзыв Сегодня не стало замечательного человека и преподавателя Пехотник Наталии Рафаиловны.
Она очень любила свою работу, учить детей, учить не только своим сложным предметам но и жизни. Никому никогда не желала зла, не любила только лишь лентяев, и то, как могла, всегда вытягивала их, хотя многие этого не понимали, не видели, не ценили. Педагог и преподаватель Высшей категории, любила свою работу и радела за общее дело.
Ее утрата - огромная потеря для Московского образования.
Царствия ей небесного...

Кандидат

20 апреля 2017 года в 19:39

Нейтральный отзыв Напишите как сейчас дела в колледже? Судя по ранним отзывам один из немногих колледжей где действительно учили и чего то требовали..
Как сейчас с педагогами? Уровень технического оснащения?

Может кто знает какой балл был проходным в прошлом году?

Ну и вообще, интересно послушать инсайдерскую информацию...

Страница 3 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: