mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    56
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

Технологический колледж № 14

  Адрес: 127282, г. Москва, ул. Тихомирова д.10 к.1 (Северо-Восточный);Телефон: (499) 798-30-70 www.artcollege.ru

Технологический колледж №14 входит в состав первого в Москве образовательного кластера — комплекса, обеспечивающего многоуровневую профессиональную подготовку в сфере дизайна, экономики, маркетинга, ресторанного бизнеса, гостеприимства.


Лицензия: № 3402 серия 77Л № 001446 действует Бессрочно с 19.07.2013

Аккредитация: № 0032 серия 70А № 000321 дейcтвует с 23.04.2012 по 07.11.2017

Автор: Инна
Добавлено 21 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ВАЛЕНТИНА

11 июня 2015 года в 18:41

Положительный отзыв Прочитала отзывы о колледже и хочу сказать своё мнение. Сын перешёл на 2 курс. Повзрослел, стал серьёзнее и ответственнее во многом благодаря дисциплине и высоким требованиям, которые предъявляют к нашим мальчишкам администрация и учителя. Дети ходят в форме, красивые, подтянутые! Приятно посмотреть! Форма и дисциплина всегда украшали настоящих мужчин. И было бы странно, если бы люди, которым доверены жизнь и здоровье сотен людей, позволяли себе расхлябанность. Сейчас много ребят воспитываются без отцов, и я думаю, что матери рады, что в колледже в них закладывают навыки, которые пригодятся им в армии и вообще по жизни.

KL

22 июня 2015 года в 16:11

Положительный отзыв "Русичка" вы самый хороший учитель . Сказать честно я научился у "Русичке" на много больше за весь год чем за 9 лет школы . Это учитель от бога . Все гадости которые пишут про этого изумительного учителя это все бред .

Мянсур

22 июня 2015 года в 16:13

Положительный отзыв Доброго времени суток . Хотелось бы узнать какие предметы нужны для поступления и платное ли обучение ? г.Москва .

Лера

23 июня 2015 года в 17:34

Нейтральный отзыв хочу отучиться в этом колледже на повара.подскажите есть ли общежитие? и сколько стоит обучение в год ,и возьмут ли,если в аттестате почти все тройки...

Вольный

25 июня 2015 года в 14:56

Нейтральный отзыв Я долго молчал, но всему есть предел. Пришло время правды о Технологическом колледже №14. В колледже царит гнетущая атмосфера. Уже при подходе к заведению это можно понять по спирали Бруно, проложенной по забору. Налицо ограничение прав свободы передвижения студента, который может получить тяжёлую травму, перелезая через забор. Бесчеловечное отношение начинается с этого. Дальше попадаем в само здание. Запах варева, которое тут принято называть "обедом" вызывает тошнотворную реакцию. Охранника на входе часто нет - его заменяют дежурные студенты, смотрящие на тебя стеклянными глазами, оторвавшись от игры на смартфоне. Глаза их, видимо, остекленели, и сознание помутилось от нахождения рядом со столовой, откуда исходит тот самый запах. Если попасть во время перерыва, то можно увидеть неуправляемую толпу подростков в рубашках, именуемой формой. Ну как же, забор, колючая проволока, форма, баланда. Толпа обезумевшая, бегущая одурманить себя дымом в спрятанной во дворе курилке или отведать варева столовой, выкрикивающая нечленораздельные звуки и несвязанные между собой слова иногда даже непонятного языка. Одурманивание личностей происходит с самого утра - происходит утренняя поверка, именуемая линейкой, на которой слушают бред в исполнении зама директора по воспитательной работе, больше напоминающего по замашкам главного жреца секты. Тут можно услышать о нарушениях дисциплины, о мерах воздействия, о наказаниях, о политической ситуации с стране и в мире, предостережения и угрозы. Подобное начало дня создаёт негативный настрой на целый день. Затем начинаются занятия. Преподаватели, применяя все известные методы психологического воздействия, через прессинг и унижения воздействуют на студентов. Любые методы противодействия пресекаются в грубой форме. В подвале даже предусмотрены помещения типа карцера для наказания наиболее стойких студентов. Попадавшие туда не рассказывают подробности, только опускают глаза. Уйти из заведения трудно, руководство заведения вцепляется мёртвой хваткой в каждого человека, как в источник жизненной энергии для поддержания себя в жизнеспособном состоянии. Для удержания также применяются различные способы воздействия от уговоров до запугивания. Вышедшие через 4 года люди - уже совсем не те, которые пришли. Большинство, уходя, изрыгают море благодарностей своим мучителям, что наводит на аналогию со стокгольмским синдромом. Другие, более сильные личности, уходят молча и пытаются вернуться к нормальной жизни. После определенной терапии им это удаётся. Некоторым терапия нужна до конца жизни. Спросите себя: нужно ли это вам и вашим детям?

аноним

1 июля 2015 года в 11:24

Положительный отзыв всем привет,интересует вопрос)хотела бы поступить в этот колледж,я из Луганска)могу ли я поступить на базе 9 классов.Аттестат хороший и бесплатное ли обучение?

Регина

2 июля 2015 года в 19:23

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Виктория

2 июля 2015 года в 19:44

Отрицательный отзыв Пишу отзыв для родителей.Мой сын в 2014 году закончил этот колледж.Время потрачено зря.Преподаватели в большинстве своем профнепригодны, начиная с декана Лютовой. Нам не повезло - с 3-го курса была куратор Грядунова - и её муж и дочь в преподавателях - унижают, издеваются, на занятиях при студентах выясняют свои личные отношения.Вообще ничего хорошего о них сказать не могу ( ни как о людях, ни как о преподавателях).Постоянные поборы.Не сдашь - обязательно найдут способ отомстить.Спорить и доказывать что-то бесполезно ( их больше).Если у Вас есть деньги - закончите этот колледж с красным дипломом.Знаний не будет,никуда не поступите.Английский,информатика, менеджмент - всё по нулям.Дальше в институты только за деньги и на первый курс. 4 года потрачено зря!А о том как проходили Гос.экзамены и защита диплома можно песню написать...Позор!

Студенты 1,2 территории

3 июля 2015 года в 11:33

Отрицательный отзыв Господа преподаватели, а почему вы не можете объяснять своим студентам все нормально и не называть их умественно отсталыми? почему преподователи вечно давят и пытаются сломать студентов? этот беспредел происходит на 1,2 территории

Александр

3 июля 2015 года в 11:38

Отрицательный отзыв Учусь в этом колледже на 1 территории. Уже жалею, что поступил. Шёл учиться чтобы получить востребованную, на мой взгляд, профессию, однако уже осознал, что ошибся. В это заведение берут всех, приходится учиться с разным сбродом, который пришёл сюда непонятно зачем, некоторых просто приткнули родители. Заведение наполнено бывшими военными, которые превратили его в казарму со своими идиотскими правилами, линейками, собраниями и т.д. О преподавателях отдельный разговор. Есть преподаватели специальных дисциплин, которые действительно хотят научить студентов, передать им знания. Они окончили институты профильные, работали по своей профессий, а есть полностью случайные люди, те же бывшие военные. Есть один ветеран однорукий, которым все гордятся, однако как специалист он полный ноль. Питание плохое, уже заработал гастрит. не практикуется продажа альтернативного питания, только кормёжка за счёт государства. Короче, если есть возможность, не ходите, потеряете время.

Елена

3 июля 2015 года в 11:53

Отрицательный отзыв Система работает чётко и слажено. Если родители не понимают - в чём дело - ребёнок рискует легко остаться без аттестата. Система безжалостна.

Яна

3 июля 2015 года в 12:07

Отрицательный отзыв Колледж просто ужас. Начиная от внешнего вида и самими учащимися заканчивая учителями... Пришла туда учиться с подругой на факультет "Реклама", мало того, что в первый же день учебы одна из учащихся накинулась на мою подругу там еще и Светлана Петровна кинула такую фразочку: "Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом". Хотя мы спокойно просто пришли получать знания... Всем учителям по фиг на тебя. А когда я пришла забирать документы Светлана Петровна даже не спросила, почему и зачем я ухожу! Короче одни негативные эмоции.

Инкогнито

7 июля 2015 года в 11:36

Нейтральный отзыв 1. Большая текучесть кадров и не профессионализм преподов, постоянно ноют, что з. п маленькая. 2. Учился я в СПО с 2009 по 2012, при поступлении говорили, что жесткий отбор и предлагали дать на лапу, 15 т. р. чтобы пройти. В конце 4 курса эта шарага настолько потеряла доверие, что люди перестали в нее идти и отбор стал свободный, кто пришел, того и взяли. Мне еще повезло застать хороших преподов, но сейчас таких уже нет. Знания там дают поверхностные, англ. яз. толком нет. Менеджмент нам толком не преподавался как и многие другие предметы, тупо сидели веселились, особо не напрягались, вышли без особых знаний. В вуз можно поступить только на платной основе, никаких связей у шараги нет и не было, трудоустройство - официантами - вы и сейчас можете идти. Вся надежда на самообразование. Из плюсов: 1. Качалка 2. Бесплатный обед 3. Стипуха и подгоны за участие в жизни колледжа (плакаты и т. п.). 5-7 тыщ рублей, если повезет. 4. Много красивых девушек (легко замутить); С точки зрения образования контингент все хуже и хуже, если хорошо зубрить, можно легко на красный диплом закончить.

Сутенков Сергей

7 июля 2015 года в 11:38

Отрицательный отзыв В этом колледже учился мой сын, получил диплом от этого колледжа, подал документы в институт сдал вступительные экзамены, его сначала зачислили, но потом оказалось, что после этого колледжа ни один студент не может поступить не в один институт, не на платное обучение, не на бесплатное, так как преподаватели отговорили их сдавать его, мол институт наш- вас туда просто переведут. Теперь и не знаем, что делать, чтобы получить высшее образование.

Кристина

7 июля 2015 года в 11:51

Отрицательный отзыв Ужасный колледж! Заманили на факультет обманным путем и теперь не отдают документы, это просто беспредел! Сказали, что будет СПО, а через 3 месяца после начала учебы оказалось, что НПО, я понимаю открыли новый факультет и нужно было заманить людей, но не таким же способом! Теперь требуют от меня какие-то непонятные справки - бред какой-то! Даже студенческие не выдавали, пока самим не пришлось купить! Хуже заведения не встречала никогда!Отвратительный колледж!

Филипов

7 июля 2015 года в 11:55

Положительный отзыв Дорогие поступающие, прежде чем вы подумаете или попробуете задуматься стоит ли поступать в 1-й Московский образовательный комплекс, лучше сразу сделайте себе операцию на мозг! Не знаю, как СПО, а вот НПО будет дурить вас как им захочется, после выпуска в институт нормальный не поступишь, про работу даже зарекаться не хочу. 3 года вы потратите в пустую! При этом вас будут отчитывать как санного котёнка и заодно так же ваших родителей. Изначально будут обещать вам золотые горы, алмазные реки и кучу контрактов с многими университетами, на деле приезжая в институт на вас посмотрят как на полного идиота. Не так давно по колледжу шёл слушок, что колледж будет подписывать контракт с финским то ли колледжем, то ли чёрт знает с чем, а теперь подумайте, если столько плохих отзывов, о каком контракте с иностранными колледжами да и даже с нашими институтами может идти речь. Вам мой совет, сразу на корню отсекайте эту идиотическую идею!

Nesmeyana

10 ноября 2015 года в 14:53

Нейтральный отзыв Ребята, привет.
Я бы хотела в следующем году поступить в этот колледж, на факультет "стилистики и искусства визажа"(1 курс).
Скажите, пожалуйста, возможно ли попасть на бюджет?
И стоит ли мне вообще сюда поступать?

Мария

29 ноября 2015 года в 16:57

Нейтральный отзыв я хочу сказать на будущее всем студентам! Если вы думаете, что вы получите проф знания в этом колледже в своей будущей профессии, то вы ошибаетесь. Вам обещают поступление в ВУЗы по сокращенной программе, враньё! Вам обещают помочь в конце обучения в трудоустройстве, враньё! Старайтесь и заканчиваете полные 11 классов и поступайте сразу в институт. Вы сократите себе время и нервы.

Страница 6 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: