mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    68
  • Количество нейтральных отзывов
    71
  • Количество отрицательных отзывов
    89

№13 Педагогический колледж им. С.Я. Маршака Департамента образования города Москвы

 

Адрес:125183, Москва, Академическая Б. ул, дом № 77А, строение 1
Тел.: (495) 482-5092, 488-6295
E-mail:pk13@prof.educom.ru Web:www.pk13.profedu.ru

Автор: Ольга
Добавлено 20 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

28 июня 2013 года в 21:39

Отрицательный отзыв Ольга. Я студент этого колледжа. Преподаватели у нас в большинстве своём просто великолепны. Уже ни раз говорили про Нину Алексеевну Коненкову, Елену Ивановну Саковнину и прочих. Основной проблемой колледжа является учебная часть, которая некачественно выполняет свои обязательства. И администрация, которая постоянна придумывает методы усложнения жизни студентов. А про режим "объекта" написали уже многие.

Алевтина

5 июля 2013 года в 12:48

Отрицательный отзыв Ольга, я учусь на 4 и 5, но ни о каком хорошем отношении речи быть не может. Могу авторитетно заявить, что пишущие здесь по большей своей часть отличники и хорошисты.

Безбожный прогульщик

17 июля 2013 года в 00:05

Нейтральный отзыв Проучился в этом колледже 3 года и могу сказать, что не все так плохо, как пишут. Сам застал счастливые времена, когда можно было выйти на перемене, благодаря этому прогулял пару в середине дня, просто сидя на крыльце и загорая. =)Добровольно-принудительно таскал шкафы по этажам, книги, линолеум и прочее, ничего страшного в этом не было.
Педагоги разные, но практически все вели свой предмет качественно. Редко бывали случаи, когда сидели и тупо переписывали учебник. Бывают случаи, когда педагог чисто физически не может стоять перед группой и на протяжении пары диктовать и объяснять материал. Все мы люди. Конечно же, есть и педагоги, которые задают конспект на пару и занимаются своими делами, но по ним судить всех нельзя. Если не срывать пары своим поведением, то все будет как по маслу;)Педагоги входят в положение и вытягивают в случае необходимости, если не вести себя как сволочь по отношению к ним. Сам прогульщик безбожный, еще на 1 курсе получил 2 предупреждения, а в дальнейшем вроде и выговор. Но всегда старался подтянуть хвосты и получалось. На экзаменах не валят.
Как и во многих образовательных учреждениях, тут существует своя добровольно-принудительная повинность. Только тут она была выражена обязательным посещением культурно-массовых мероприятий (концерты и т.п.)и индивидуальных музыкальных занятий на 1-2 курсе. Но с другой стороны, вся эта деятельность им как-нибудь идет в плюс, а сами для себя они не могут показывать концерты, вот и приходится загонять студентов в зал, ибо сами они не особо хотят идти. Такова жизнь, смиритесь. Вам еще долго придется делать то, что выгодно вашему начальнику. А если ваш начальник вами доволен, то и ваш зад в тепле.
Если вас что-то не устраивает, то не забывайте, что вы имеете полное право на участие в управлении образовательным учреждением. Организуйте что-то типа профсоюза. Но вам всем лень, страшно или еще что.
Конечно же, есть множество проблем, отсутствующая на месте медсестра, хамство некоторых представителей администрации (усач, сам с ним дел не имел, но наслышан), если оскорбления со стороны педагогов и были, то это индивидуальные случаи, а не массовые.
По поводу практики и кучи бумажек, могу сказать, что частично через это прошел, не все так страшно, пример вам все равно дается. Требования по заполнению дневника и отчетной документации вам тоже дают. Есть старшие курсы, подружитесь и они помогут. Все эти проблемы решаемы.
Моей личной жизни учеба не мешала, совмещал спокойно.
Прогуляв почти семестр, заявился в колледж, написал объяснительную, поговорил с завучем и был отправлен подбирать долги с испытательным сроком.
Сам сменил несколько учебных заведений и могу сказать, что везде есть и плюсы и минусы, это очевидно. Не думайте, что в другом месте вам будет обязательно лучше.
ЗЫ: А своему тезке - Васе, хочу сказать, что на экзаменах можно и без подарков обойтись.

Мама абитуриентки

24 июля 2013 года в 13:33

Положительный отзыв Прочитала отзывы все: и хорошие, и плохие. Сама как педагог и сотрудник другого колледжа хочу заступиться за это образовательное учреждение и администрацию. Небольшая ремарка: у любого начальника есть свой начальник. Так и ПК №13 выполняет предписания Департамента образования по всем вопросам: и по учету пропусков занятий, и по питанию (бесплатного питания теперь не будет нигде - это решение тоже Департамента образования), по культурно-массовым мероприятиям, и участию в научной деятельности и т.д. Кроме того, новое начальство НИКОГДА и НИГДЕ не было угодно старым кадрам, новое всегда несет НОВОЕ. Это жизнь. Так, может, действительно просто начать работать и учиться. У нас в ОУ все тоже самое было. И директор, надо сказать, тоже новый. Так же уходили старые педагоги, кто просто не может и не хочет работать по-новому. Зато приходят новые кадры, которые больше разбираются в современных образовательных технологиях, у которых есть потенциал для работы.
А по поводу большой писанины (дневники и разные отчеты). Дорогие друзья, а вы на кого пришли учиться? Если просто отсидеться в колледже, тогда понятно почему все эти отрицательные эмоции. А если на ПЕДАГОГА, то привыкайте. Работая в школе и детских садах, разной писанины будет писать еще больше!!!

Альфа

27 июля 2013 года в 19:15

Отрицательный отзыв Я закончила этот колледж этим летом и наконец-то вздохнула с облегчением! Это не колледж, а сплошное недоразумение. Правильно, многие тут сказали, что если хотите с утра до ночи сидеть за дневником по практике, делать презентации, доклады, не иметь личной жизни с родными и близкими, то вам сюда прямая дорога. Когда я поступала сюда, то нам, поступающим, на День открытых дверей обещали золотые горы. Ага, если бы... Загружают по полной, домашних заданий одних выше крыши, а уж про посещение дополнительных занятий, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, я вообще молчу. Не придёшь на ту же музыку,- всё, доложат и куратору, и завучу. Чтобы элементарно отпроситься на следующий день, даже по семейным обстоятельствам, тебе зададут кучу вопросов, причём, не совсем корректных и заставят написать бумажку от мамы, папы, кого угодно, но с подтверждением, что ты не придёшь. Насчёт отработки праздников я вообще молчу. Вся страна отдыхает, а одни вы, как левые, учитесь. Создаётся впечатление, что у начальства нет семьи и они тоже не хотят отдохнуть. Если в колледже идёт концерт, то все двери закрывают на ключ и тебе не выйти, ты должен, просто обязан, отсидеть на концерте как минимум час-два и всё это после уроков, в основном. Я не против концертов, сама выступала, но и до такой наглости тоже доходить не надо. А ведь я с такой радостью поступала в этот колледж и так сильно разочароваться... Колледж находится вообще рядом с моим домом и если я по случайности прохожу мимо, то даже тошно становится. С другой стороны, не могу не вспомнить тех преподавателей, коих там уже мало, которые помогли мне и другим в трудную минуту и отдельное спасибо нашему куратору - нам с ней очень повезло, педагог от Бога! Только ради них и хотелось приходить в колледж, я знала, что они не наругают, а выслушают, поймут и посоветуют, как лучше поступить. Но увы, их стало очень мало, да и те уходят.

Льдинка

28 июля 2013 года в 20:11

Нейтральный отзыв Не могу сказать о колледже ни плохо, ни хорошо. Учителя нормальные: не помню, чтобы кто-то кого-то оскорблял. Особенно уважаю Дыдычкину Л.А., Никифорову Л.В. и Валееву В.Н. Преподают грамотно и понятно (за небольшим исключением). Работают различние кружки; руководство организовывает и проводит праздники. Образовательная работа ведётся. Но, что касается режима, согласна с большинством: обязательное посещение праздников и прочих мероприятий во внеурочное время, за пропуски требуют кучу бумажек и записок (лично меня заставляли даже ксерокопии направлений на анализы приносить, помимо справок), заставляют принимать как можно больше участия в жизни колледжа, даже если у тебя уже нет ни времени, ни сил. На практике ещё не была, поэтому на эту тему ничего сказать не могу. Думаю, что наш колледж не лучше и не худше других, а отсутствие личного времени в период учёбы - обыденная вещь для многих студентов и не педагогического профиля.

РОДИТЕЛЬНИЦА.

1 августа 2013 года в 12:28

Отрицательный отзыв МОЯ ДОЧЬ В ЭТОМ ГОДУ ЗАКОНЧИЛА 1 КУРС,ГРУППА 12-У. Я ОЧЕНЬ РАДА,И ДОВОЛЬНА ЧТО У НЕЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КУРАТОР ТОРОЧКОВА Т.Н. И ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.Я СВОЮ ДОЧЬ ПЕРЕСТАЛА УЗНАВАТЬ.ОНА МОРАЛЬНО РАЗВИТОЙ СТАЛА,ОТНОСИТЬСЯ СТАЛА С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ.И ГЛАВНОЕ,ЕЕ МЕЧТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.ОНА БУДЕТ ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ.СПАСИБО ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ,КОТОРЫЕ В ЭТОМ ГОДУ ВЕЛИ ЗАНЯТИЯ У ГРУППЫ 12-У.

Екатерина

12 августа 2013 года в 00:37

Отрицательный отзыв Уходят опытные педагоги,учителя студентов ни за кого не считают,никаких знаний,только куча всяких ненужных заданий и более ничего!Требуют очень много,но при этом знаний мало дают!

Марина

20 августа 2013 года в 13:12

Положительный отзыв Я закончила колледж в 2011 году. Учиться мне нравилось, условия очень хорошие, педагогический коллектив тоже. Последний год директором стала Филиппова, поэтому конечно многое стало меняться в худшую сторону. Появились и преподы хамы и т.д. Но для меня это был последний курс, поэтому в памяти осталось только хорошее. Дают очень качественное образование, знания хорошие, после которых в гос вузе сидишь и скучаешь, потому что все это уже знаешь. Да,много нужно делать, учить, стараться, но, а как еще стать хорошим специалистом? Если выполнять все правильно и не забивать, то и на личную жизнь время останется. Колледж очень хорошо дисциплинирует. Тем, кому не нравится, а это как правило, не посещающие и не успевающие, то это потому что требований много, и это не устраивает. Добросовестных студентов педагоги выращивают как цветочки, вкладываются, делают из детей, пришедших после 9 класса,настоящих профессионалов, а это дорогого стоит. Педагогический колледж-это очаг культуры, а сейчас этого очень не хватает.
Лично меня колледж стал фундаментом, основой всего. Теперь я учусь в университете, работаю в школе и мои знания меня не подводят.

Гость

28 августа 2013 года в 13:49

Положительный отзыв Да что вы все несете??? Читать противно!!! Вы в учебное заведение идете, а не на вечеринку!!! Я сейчас на 4, но в колледже уже 4 года, поскольку ходила туда на курсы... Я не блещу своими познаниями и посещаемостью, но все выше сказанное про то, что катастрофически не хватает на что- то времени, это ложь!!! Если вы, простите, не в состоянии напечатать полторы странички в неделю, то дааа... Зачем идти сюда, если тебе не нравится практика...зачем вообще лезть в педагоги?? Вас насильно ни кто сюда не тянет! Да бывает и у учителей плохое настроение, как и у нас... они тоже люди... А требуют чего- то не из- за вредности, а только потому, что нам в дальнейшем нужно будет это! Если ты выдохся, можно поступить грамотно- пойди в поликлинику, возьми справку... ВСЁ! к тебе никаких претензий... Да есть и строгие преподаватели... но и исходит это из того, что они хотят выпустить компетентных специалистов, а не "Машу уличную"!!! Да не выпускают, ну дорогие мои, со всеми можно договориться... язык вам на что??? Или забыли как это- общаться с людьми??

Нормальный колледж! Не нравится- чего вы там делаете??? документы в зубы и уходите!!! А то грязью анонимно поливать все могут!!!
P.S. для слабоумных сплетников- ЭТО ПИСАЛА СТУДЕНТКА, А НЕ ПЕДАГОГИ И НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТОГО КОЛЛЕДЖА!!!

Адвокат

30 августа 2013 года в 19:19

Отрицательный отзыв Люди, которые пишут контрположительные коментарии в адрес недовольных, явно считают, что быть возмущенными сложившимися обстоятельствами могут только прогульщики, лодыри и двоечники. Точно могу сказать за себя- таковой не являюсь, но я так же негативно отношусь к работе колледжа. Все.

МАМА СТУДЕНТКИ ИЗ 22-У

2 сентября 2013 года в 19:49

Отрицательный отзыв СЕГОДНЯ 2 СЕНТЯБРЯ.ВИДЕЛИ-БЫ ВЫ ГЛАЗА НАШИХ ДЕТЕЙ,КОГДА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМИ ПЕДАГОГАМИ.Я ПИШУ ПРО ГРУППУ 22У.ИХ КУРАТОР ТОРОЧКОВА Т.Ю.-ЭТО СВЕТ В ОКОШКЕ,НАШЕ ЯСНОЕ СОЛНЫШКО. МОЯ ДОЧЬ ОБАЖАЕТ ЕЕ.А ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ-ТОЖЕ САМОЕ.ОСОБЕННО ПО ПСИХОЛОГИИ.МЫ РОДИТЕЛИ СЕЙЧАС ТАК ДОВОЛЬНЫ,ЧТО НАШИ ДЕТИ-ГРУППА 22У,УЧАТЬСЯ В ЭТОМ КОЛЛЕДЖЕ.
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ НА НИХ ОКАЗЫВАЕТ И ДИСЦИПЛИНА В КОЛЛЕДЖЕ. ГРУППА СПЛОТИЛАСЬ ЗА ГОД,СДРУЖИЛАСЬ. ДЕВЧОНКИ,И ИХ ДВА МАЛЬЧИКА-ВОВА И ДИМА,МОРАЛЬНО ВЫРОСЛИ.А КТО КУРИЛ,ТО БРОСИЛ ЭТУ ДУРНУЮ ПРИВЫЧКУ.ВСЁ ЭТО ЗАСЛУГИ ИХ КУРАТОРА-ТАТЬЯНЫ ЮРЬЕВНЫ ТОРОЧКОВОЙ. ДЕВЧОНКИ ЕЕ ЛАСКОВО НАЗЫВАЮТ 'НАША ТАНЕЧКА".
Я МАТЬ ОДНОЙ СТУДЕНТКИ ИЗ ЭТОЙ ГРУППЫ,И Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНО ТЕМ,КАК МОЯ ДОЧЬ РЕЗКО ИЗМЕНИЛАСЬ-В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.
И ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ,ХОЧУ СКАЗАТЬ:ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ.И НЕ РУГАЙТЕ ИХ,ЕСЛИ ОНИ НЕ ОБЕДАЮТ В СТОЛОВОЙ.ПРОСТО,ОНИ ХОТЯТ ПОХУДЕТЬ.ОНИ ВСЕГДА НОСЯТ С СОБОЙ СПЕЦИАЛЬНУЮ ДИЕТИЧЕСКУЮ ПИЩУ,НЕ СОДЕРЖАЩУЮ ЛИШНИХ КАЛОРИЙ.Я ДУМАЮ,ЧТО ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА ПОЙМЕТ,О КОМ

Гость

3 сентября 2013 года в 23:10

Отрицательный отзыв что то не похожи на будущих преподавателей те кто писал предыдущие посты, я в шоке, если такие будут учить детей в РФ

Вика

17 сентября 2013 года в 16:58

Положительный отзыв А я отучилась в этом ПК 2006 и 2007 годы. К сожалению обстоятельства сложились так, что пришлось уйти. Училась отлично, но прогуливала безбожно, бывало, что не то что днями, но и неделями не появлялась, и что самое интересное, сколько раз я ни побывала на ковре у зам.директора, неоднократно самого директора, тогда еще милейшего Матвея Моисеевича Гейзера, выслушивала претензии преподавателей, но все мне сходило с рук. Некоторые учителя шли навстречу, давали задания и т.д., то есть относились вполне лояльно. Но звонки от куратора - это было, ежедневное мытье столовой и коридоров с лестницами - тоже было (что же поделать - часть воспитания трудовой дисциплины, отголоски совка)Да, в тот момент как раз колледж стали ограждать забором, gjzdbkbcm проблемы с хождением в магазин за вкуснейшими слойками (но мы убегали через курилку). Были преподаватели, которые не совсем адекватно себя вели, были такие, которые, как казалось, считали, что их предмет первый, последний и вообще единственный. Но большая половина были хорошими грамотными людьми, некоторые просто великолепными педагогами.Особенно сейчас вспоминаются уроки литературы, на которых мы сидели раскрыв рты и уроки английского с В.С. Kизюн, которая была строга, и упорно втирала знания о заморском наречии в наши светлые головы.Моей любимой преподавательницей и куратором была Ирина Тимофеевна Шабанова. Сама атмосфера колледжа навевает приятные воспоминания: прекрасная библиотека, уютная столовая, диванчики в коридорах (хотя обычно мы сидели на полу), просторный спортзал. Конечно многие из нас туда тоже приходили просто отсидеть, получить синюю корку, кто-то просто близко живет, кто-то от армии откосить - колледж им. Маршака не для таких людей, там созданы условия для УЧЕБЫ. Если не привыкли к труду, дисциплине и ответственности и не хотите привыкать - не поступайте туда.

Вика

17 сентября 2013 года в 17:00

Положительный отзыв Точнее, с 2005 года по 2007. Может многое и изменилось за это время

Владислав

18 сентября 2013 года в 19:22

Отрицательный отзыв это ужас.

Выпускник

27 сентября 2013 года в 19:09

Отрицательный отзыв Пк13 самое ужасное и противное место! Просыпаясь по утрам понимаешь, что пошёл бы куда угодно, но только не туда.
1. Руководстро отвратительное, никто не занимается своими прямыми обязанастями, всю грязную работу выполняют студенты. Доходит до того что мы убираем бычки вокруг колледжа. От тебя все чего-то требуют: написать конспект, подготовить реферать, сделать курсовую или диплом, но чтобы помоч со всем этим, этого не бывает, ВСЕ ЗАНЯТЫЕ!!!
2. Педагогический состав ужасный, хорошох педагогов можно пересчитать по пальцам одной руки. Методики ведут люди, которые к ней никакого отношения не имеют, вместо того чтобы что-то ОБЪЯСНИТЬ студенты переписывают учебники, скоро методистами будут уборщики и дворники!
Все гонятся за деньгами. Один человек работает и секретарём, и методистом и ещё хрен знает кем, но как прийди на урок или дать консультацию, так вем некогда, ну какже!!!
3. Отношение к студентам жесть какая-то. С нашим мнением не считаются вообще, а если мы начинаем бунтавать, начинаются угрозы. Все считают что мы всем всё должны. В нашем колледже есть 2 кадра, самые отвратительные люди в колледже: В.М. Шалашная и Митрофаныч. Оскарбляют учеников, переходят на личности, но самое ужасное, оскарбляют родителей, был личный опыт, после этого родители хотят чтобы я забрала документы. Митрофанычу вообще только с уголовниками работать, кстати он с ними и работал, не понятно как очутился у нас!
4. Хочется чтобы все эти плохие отзывы хоть кто-нибудь прочитал и принял какие-то меры. Ладно мы-выпускники, привыкли, да и осталось чуть-чуть, но жалко будущих студентов!

Последний год! УРА!

28 сентября 2013 года в 20:51

Нейтральный отзыв Ох, вот у меня двойственное чувство на все, что твориться в моем "любимом колледже". Сначала о хорошем. Господи, спасибо огромное таким преподавателям, как Никифорова Л.В., Сорокко О.С., Дементьева Э.И., Шабанова И.Т., Кизюн В.С. за их неимоверное терпение с такой администрацией, как у нас. Я бы уже давно не выдержала. Это такие люди, которые объяснят тебе все, главное: ПОДХОДИ и ВЗАИМОДЕЙСТВУЙ! Они никогда тебе не откажут.
Но все эти замечательные педагоги и методисты ужа в возрасте и не надо их доводить, любимая администрация. Им хочется спокойно доработать и уйти на пенсию к любимым внукам с нормальными нервами. Так дайте же им такую возможность, ЕПРСТ!
На счет практики. Дневники? Много писать? Так пишите все сразу, а не страдайте фигней в школах! И ничего дома писать не придется.
В прочем, на этом все хорошее закончилось.

Страница 4 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: