mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    83
  • Количество нейтральных отзывов
    45
  • Количество отрицательных отзывов
    53

№11 Колледж предпринимательства

 

125171, Москва, Ленинградское ш, дом № 13А

(495) 456-4401, (499) 150-4504

info@kp11.ru; priemkp11@mail.ru

www.kp11.ru
Отсрочка от армии.

Автор: Алена
Добавлено 20 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

16 июня 2015 года в 11:38

Положительный отзыв Ребята, кто может рассказать о 12.02.07 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники?

Айна

17 августа 2015 года в 20:50

Положительный отзыв А скажите у вас можно 9 класс закончит

Мамка твоя

18 августа 2015 года в 00:10

Нейтральный отзыв Если ты хочешь хорошо провести время, научиться многим новым вещам, узнать больше о жизни, творчестве и технологиях, то приходи не к нам! У нас халява, у нас множество предметов не по профилю, множество различного разномастного быдла (студенты), которое помешает тебе нормально обучаться, закрытие курсачей и дипломов хоть с пятого раза. О да.

А если сурьезно, то просто нужно посещать занятия и учиться, а не "*** пинать". Я, может, и большой халявщик с невероятной удачей, но на работу я устроился (внезапно) после окончания. А те вскукареки о том, что колледж полжизни угробил или типа того, - это просто вскукареки тупых, ничего не умеющих неудачников, которые, наверное, думают, что им все должны.

Карина

20 августа 2015 года в 01:13

Нейтральный отзыв В учебном 2015 году отдаю свою дочку в этот колледж на отделение сферы услуг на прикладную эстетику после 11 класса.За две недели до 1 сентября позвонили и сказали,что группа из детей,которые идут в колледж после 11класса не набралась!!!Придется учиться как после 9 класса,то есть потерять целый год!Неужели никто так и не идет туда учиться после 11 класса?Или если не хотим,то можем забрать документы и отправиться искать счастья в других колледжах!И это все,повторюсь,за две недели до начала учебного года!Как можно успеть еще куда-нибудь поступить!

Арсен

19 октября 2015 года в 17:20

Положительный отзыв Народ колледж норм после 8можно

Наталья

30 января 2016 года в 14:09

Положительный отзыв Очень советую специальность "Медицинская оптика". Замечательные преподаватели, специалисты с большой буквы! Отличная специальность. Сама учусь на заочном отделении (платно), даже нам, заочникам, дают очень хорошие знания. А студенты, обучающиеся на очном, вообще становятся профессионалами своего дела. На эту специальность учат только в двух учебных заведениях страны. В Питере и в Москве, здесь. Хотите помогать людям устранять проблемы со зрение, помогать видеть, делать очки, проверять зрение, подбирать очки?-тогда вам точно сюда!! Без работы не останетесь-заберут с руками и ногами, не успеете закончить! Всегда около деканата висят обьявления с приглашениями на работу..

Бизнесмен

8 февраля 2016 года в 02:43

Отрицательный отзыв 5 лет обучался платно на спецальность "бизнесмен" , получил диплом а он нигде не котируется . КП 11 Пустая трата времени . Я не стал бизнесменом а только потратил деньги на обучение и время !

Гость

27 февраля 2016 года в 15:01

Отрицательный отзыв Не знаю как на других отделениях, но на информационнвх технологиях просто яма. Даже не вздумайте поступать! Вас ничему не научат. Преподаватели сами не шарят и часто не сидят на парах, а бегают чаи гонять. Зато на сессии спрашивают так, будто вы уже сотрудники ведущих компаний.
Даже на сисадмина вас не возьмут со знаниями отсюда. Максимум будете знать Ms office.
Если хотите учиться на айти, то точно не здесь.

мама

11 мая 2016 года в 13:18

Отрицательный отзыв Я в шоке от обучающего состава!я мама..моя дочь учится на фак.туризм..сидит ночами и днями учит,презентации готовит,можно подумать академиков готовят..но самое главное,что это никому не надо!!!она не лижет зад преподователям и за это получает заниженные оценки!все работы что делаются с таким трудом и усилием даже никто не смотрит!и как понять!?по проф.предмету получают автоматом 5 те,кто вообще ничего не знают???!только улыбаться могут препод.по туризму..а тот кто реально знает и работает-она их валит..и никому дела нет до детей..весь год баклуши бьют,а потом преподы в конце года вспоминают,и начинают заваливать детей кучей работы кот.нужно делать за компом!дети здесь никому не нужны и теряют зрение..если знания не нужны - их здесь никто не даст!

Катя

30 июня 2016 года в 21:19

Отрицательный отзыв НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ КОЛЛЕДЖ! Пустая трата денег и времени! Отделение ОУиИТ просто упало ниже плинтуса. ЗЗнаний толком не дают, деньги ВАШИ идут не понятно куда. Маркеров нет, ничего нет! Многие преподаватели сами ничего не знают, только умеют, что давать презентации, давать огромные текста и говорить "ну погугли". Очень мало адекватных преподов, тк в этом году очень многие ушли, потому что сокращают зп. Все люди, которых реально волновало образование детей начинают уходить! Потому что их всех подсиживает не адекватная тетка.

Страшно, что будет через год! Единственным специалистом, без самостоятельного обучения, которым можно стать - это по MS Office. По нему постоянно гоняют.

Страшно, что будет потом. Тех людей, которые сидят сейчас в "верхах" волнуют не знания детей и их образование, а лишь деньги!

Алиса

6 июля 2016 года в 13:29

Положительный отзыв Поступила в 2012, закончила в этом году данный колледж.(онежская)
В сравнении с другими колледжами,что заканчивали мои знакомые -КП11 гораздо лучше, но опять же смотря на какое отделение вы идете. Т.к. побывав на отделении "сервиса", можно ощутить культурный шок от контингента в негативном смысле.
Что касается онежской, все приемлемо: внешний вид отделения; столовая(вы можете пожаловаться на качество еды или на другие нарушения,особенно касается льготников. Мы жаловались, еду меняли, инспекции приглашали);пропускная система; заведующая отделением Кузнецова-довольно приятная женщина, которая помогает решить проблемы с некоторыми ленивыми или вредными сотрудниками; при желании можно работать в колледже (таких мало, но все же возможность есть).
Преподаватели, есть действительно любящие свою работу и желающие дать знания своим студентам, опять же есть и преподаватели дающую очень обобщенную информацию (как и в каждом учебном заведении). На моем учебном пути встретился только один предвзятый, неприятный преподаватель.
Были люди из выпуска,что просто просидели и получили свои тройки в аттестате. Были и те ,что уже работают по специальности и получили красные дипломы.
Официально работать разрешили с 4-го курса. На 3-ем было сложнее с этим, но опять же есть и те люди,что получают просто трояки и зп.
Студенческая жизнь зависит напрямую от сплоченности группы. На сколько вам это будет нужно.
КП11 и реальное сотрудничество с вузами: на деле колледж сотрудничает с не гос. вузами типа Синергии, Витте. Куда вы можете так же легко поступить и без сотрудничества, преимущество в скидке и возможности не писать тесты. Так же вам может повезти и какой-нибудь из ваших преподавателей работает в вузе в который вас могли бы взять. А так, после колледжа все сдают вступительные испытания, можно егэ для поступления в вузы.
Я шла в колледж из-за страха сдачи егэ, я не знала кем я хочу быть, мне нужно было время подумать. КП11 (онежская) дал мне это.

джамиля

23 августа 2016 года в 13:06

Нейтральный отзыв Скажите кто небуть государственная акридитация,и лицензия на специальность банковское дело у колледжа есть?

Даниэль

25 августа 2016 года в 12:37

Нейтральный отзыв На самом деле,колледж как колледж.
Есть свои минусы и плюсы.
Вообще,если учитывать,что сюда многие идут,надеясь на то,что смогут бесцельно переконтоваться,засыпают на парах и ничего не уча,отзывы вполне соответствующие..
Из плюсов хочу отметить,что если РЕАЛЬНО УЧИТЬСЯ и специально не портить отношение с учителями,то можно вполне хорошр устроиться,получить хорошую базу для поступления в любой Вуз,при этом уже имея при этом какую-никакую работу.
Преподаватели,как в принципе и везде,есть хорошие,знающие,а есть и так себе,нужно страться не портить отношения ни с одними ни с другими.
Что касается условий содержания,сносно.. Условия не шикарные,но если учитывать,что здание гос.бюджетное,то лично меня все вполне устраивает,вообще не факт,что другие государственные бюджетные учебные заведения лучше в этом плане.
И вообще это не должно быть главным критерием.
Вы же учиться пришли,а не присваивать столовой звезду Мишлен,тусоваться,сплетничать,выяснять отношения,надеюсь!?
Лучше всего здесь идти на такие специальности,как медицинская оптика,аддитивные технологии.
А на такие,как туризм,банковское дело и бухгалтерский учет и тд лучше не идти,соответственно.
Для этого есть тот же колледж при МФЮА,дешевле и качественнее образование именно по этим направлениям!

Олеся

22 сентября 2016 года в 15:24

Отрицательный отзыв В Колледже уже давно ведется не созидательная, а разрушительная политика. Детей и родителей студентов, в т. ч. и платных групп просто обманывают.

Преподавательский состав практически на нуле из-за низкой зарплаты, соответственно, и уровень образования низкий. Многие увольняются, другие "работают" спустя рукава, потому что не видят смысла стараться ради 10 тыс. руб. (а именно такая зп осталась у многих преподавателей в 2016-2017 уч. г.)

На студентов всем наплевать, кураторам групп год от года сокращали зарплаты, дошли до жалких 5 тыс, естественно, следить за группами и студентами за такие деньги никто не будет. Единственное, что интересует руководство колледжа - деньги. Поэтому в платную группу вашего ребенка примут даже если он будет пускать слюни и не уметь читать. Тоже самое с группами после 11 класса. За каждого студента колледж получает немалые деньги, поэтому держат всех, более того, даже отчислиться почти нереально. Прогульщиков просто не отчисляют, потому что это деньги! В итоге на парах может сидеть 1-2 человека, а что с остальными - плохо известно, потому что всем плевать. Дисциплины никакой. Только пускают пыль с глаза.

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок распустился, перестал учится, чтобы его разбаловали своим пофигизмом и безразличием - не отправляйте его в КП 11. Непроходимая тупость - вот, что его ждет. Его не научат ничему - даже наоборот, он деградирует в край. Все, кто закончил колледж с хоть какими-то знаниями, скорее всего, учились самостоятельно и оказывали мощное сопротивление творящейся атмосфере.

Дела здесь решаются на уровне кумовства. Если ты "чей-то", то и отношение будет нормальным, если тебе никто не покровительствует, то ты абсолютно бесправен. Даже жалобы в министерство и трудовую инспекцию ничего не решают. Скорее всего, руководство просто высосет из бюджета и родителей все деньги, а потом колледж тихонько закроют.

Ирина

6 января 2017 года в 18:43

Положительный отзыв Поступила в КП в ОМ- ни о чем не жалею! В колледже началась совсем другая жизнь! Преподаватели адекватные, все понимают, войдут в положение,если есть какие то трудности, отзывчивые, всегда готовы помочь и поддержать. Здесь тебя не подавляют, ты-личность, твой выбор может будет кому то не понятен, но его будут уважать.

Наталья

17 января 2017 года в 13:26

Положительный отзыв Учусь на Онежке, колледж вобщемто нравится, сильно не давят на посещаемость, можно работать и учиться, особенно если по специальности. Больше всего понравиилась Экономика на 1ом курсе, Анна Николаевна - отличный преподаватель.

Макс

19 января 2017 года в 23:47

Нейтральный отзыв Прям предпринимателей готовят???

Антон

14 февраля 2017 года в 01:01

Отрицательный отзыв Ужасное место,беспредел, или как отрабатывают деньги настоящие предприниматели на недалёких "студентах". Пролетев с институтом в 2015 году,было принято решение искать колледж, чтобы в пустую не тратить год, а получить хоть какие-то знания и специальность. Но эта идея пришла уже под конец сентября, но всё-таки я решил поискать варианты в интернете, и тут на своё "счастье", я наткнулся на КП 11 (Московский Колледж Предпринимательства № 11) , который проводил набор аж до октября, так ещё и на бюджетной основе, да ещё и отсрочка на три года. Не колледж, а настоящая мечта, но почти сразу закрались сомнения...( и не зря). Но последним шагом к поступлению являлось то ,что он находился недалеко от дома (отделение на м.Войковская). Приехал в конце сентября, подал стандартный пакет документов и зарегистрировал заявление на поступление через гос услуги.(Потом к нам в группу поступили ещё несколько ребят чуть-ли не в конце октября). Зачислили на следующий день. Специальность "Информационные системы" (но это только на бумажке). И вот мой первый учебный день. Придя на занятия в рубашке, пиджаке и брюках - я понял, что немного не вписываюсь под внешний вид большей части представителей данного учебного заведения (треники,камуфляжные штаны и прочая одежда,которая явна не предназначена для учебных заведений). Познакомившись с одногруппниками, я понял, что у нас в группе учится один парень с психическими отклонениями. Как выяснилось позже,что таких ребят в КП 11 на нашем отделении несколько человек. Но вся суть заключалась в том, что этих ребят с отклонениями, никто из преподавателей не мог контролировать и поэтому периодически (несколько раз в день) на парах эти товарищи устраивали цирковые представления, срывы занятий ( которые и так, в большинстве случаев, представляли из себя пустую трату времени) и припадки этих товарищей, когда кто-то из более-менее адекватных ребят пытался остановить этот беспредел. Преподавателей в этом заведении очень мало и они ведут по несколько разных предметов. Профильные предметы совершенно никакие (знаний не дают, а преподаются для галочки), общеобразовательные ещё более-менее(на уровне школы,но порой меньше), но подавляющее количество часов занимает математика (на которой "учат" просто ставить цифры в формулы и нет никакой информации,что это за формулы и для чего они нужны.Никто из группы так и не понимал,что это такое и больше было похоже на угадай...), видимо из-за отсутствия других преподавателей. Прогуливать можно сколько угодно,единственное, может последовать несколько звонков от тьютора (подробно о тьюторе будет чуть ниже), но по факту которые никаких проблем ни несут (так как отчислится от туда,нереально сложно,но об этом ниже) и часть ребят появлялись несколько раз в месяц,а некоторых я не видел ни разу (человек 5-7. Позже ещё пришли две девушки за 30 лет, которые пришли ровно два раза,но также числились в списках),но их фамилии назывались на каждой перекличке. Единственное, когда назначались проверки с министерства образования, тьютор за несколько дней до проверки начинал названивать к редко ходящим (но те, кто просто значились в списках просто нагло прикрывались на проверках) и всякими угрозами заставляли появляться в колледже в эти дни ( а мой тьютор, Арлинская Ольга Эдуардовна, умела хорошо "убеждать".). Некоторые преподаватели позволяли пропускать пары, или приходить к их концу,всё это время мы занимались ничем. Также, когда кто-нибудь из преподавателей не мог придти на пары по уважительным причинам(болезнь и т.д),то его приходили "заменять" - опять просто занимаясь ничем, отсиживать время, только под его присмотром заменяющего. Но к концу семестра из-за этих прогулов преподавателей добавлялись дополнительные часы и к Новому году ставили каждый день по 5 пар,но бывало,что отпускали ещё позже. Хочется отметить, что за всё время учёбы нам так и не выдали ни одной книжки, да и как я понял, библиотеки в этом отделении вовсе не имелось. Еда была совершенно бесплатной (целый комплексный обед), по талонам,но в большинстве случаев отвратительная (но иногда,достаточно не плохой - в период проверок), но даже на неё выстраивалась огромная очередь и порой в ней можно было простоять всю перемену. Но после каждого конца перемены, столовая закрывалась и всех тех кто не успел поесть выгоняли оттуда, а если ты возражал,то оскорбляли. Бывали случаи когда, по несколько ребят травились в столовой, но никому до этого нет дела.Кстати, несколько раз когда поварихи открывали на раздачу хлеб, обращал внимание,что он был просрочен на несколько дней. В основном я носил еду с собой, хорошо,что в столовой была микроволновка. Процветало и воровство из курток в раздевалке, но после первого же раза опустошения мелочи из кармана, я стал более внимательным и забирал все личные вещи с собой. Теперь о том, как проходит перемена. Когда наступает перемена, то весь колледж пустеет и все ученики в месте с преподавателями собираются перед калиткой у входа, чтобы покурить. Никто из них даже не обращает внимания,что на этой же калитке висит знак о запрете курения вблизи учебного заведения.Также часть из них оккупировали соседнею детскую площадку,оплёвывали всё вокруг и разбрасывали бычки. Всё это сопровождалось матом. И не курящему ученику приходится проталкиваться через эту толпу и дышать табачным дымом.Заметим то,что в данном отделении КП 11 находятся ребята пришедшие туда после 9 класса и большинству нет 18 (и все эти ребята так же свободно курят), но никого это не волнует! Скажу больше, что наблюдал за одной девочкой (поступившей после 9 класса), которая за компанию выходила постоять с ребятами, но через несколько месяцев, тоже закурила... Об этом "чудесном" заведении можно рассказывать бесконечно, но через пол года,я понял,что надо уходить и готовиться к поступлению в институт за стенами КП 11. Но не тут-то было, не появляясь несколько месяцев, мне начала звонить мой тьютор ( Арлинская Ольга Эдуардовна) и пыталась "убедить" в том,что надо бы вернуться обратно на "учёбу". Но я сказал прямо,что собираюсь уходить и если надо, то могу в любой день приехать за аттестатом. Но она начала меня убеждать в том, что я же ещё никуда не поступил и пусть аттестат полежит у них...Летом я забрал аттестат, написав заявление о том,что требую его вернуть и под слова Ольги Эдуардовны "Если не поступишь,то возвращайся обратно..." я покинул с облегчением на душе данное заведение...Но не тут, то было. С начала сентября мне начали поступать на телефон звонки от Арлинской О.Э, с тем,что якобы я должен им предоставить какие-то справки о том куда я поступил и ещё какие-то бумажки, и бред о том,что я ещё не отчислен! Хотя аттестат уже лежит в институте, куда благополучно я поступил...Я сказал,что я ничего не буду привозить,так как не имею больше к КП 11 никакого отношения и перестал отвечать звонки от неё. Спустя несколько недель безуспешных попыток дозвониться до меня, она начала названивать моей матери и требовать,чтобы я приехал к ним. Мать сказала,чтобы больше ей не звонили так как она не имеет ко мне никакого отношения (так как мне уже 19 лет,а на момент поступления было 18), а я не имею никакого отношения к этому колледжу,так как уже пол года назад написал заявление об уходе и забрал аттестат. Но звонки моей матери не прекратились, а только усилились и начали поступать угрозы (в том,что меня "засадят" и т.д). Дальше угрозы стали поступать ей уже с других номеров, от третьих лиц. Ещё спустя месяц ей начали названивать на работу и говорить всякие глупости, а сейчас стали представляться полицейскими и требовать у неё, чтобы я приехал... И буквально несколько дней назад ко мне домой приезжали неизвестные люди и начали передавать все эти угрозы соседям (так как меня не было дома,а родители на работе)... До последнего не хотел писать все подробности об этом месте, но безнаказанность данных людей уже перешла все границы. Поступать сюда или нет, решайте сами...

Страница 9 из 11 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: