mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    24

Школа политики и бизнеса

 

Курсы при Школе просто супер. Училась на менеджера по персоналу и кадрам, получила массу нужной информации, много практических навыков. Спасибо Клочко А.В, Богун Н.С., Грибановой Е. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.

Автор: Анна
Добавлено 7 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Игорь 82

4 марта 2014 года в 23:34

Нейтральный отзыв Всем привет!
сегодня подписал договор по менеджменту в недвижимости, посмотрим, что будет.
но я подозреваю, что не получу такого отношения к себе как РАНХ и ГС при Президенте РФ на аналогичных курсах за 2 000 000 рублей:)) ))
поэтому стоит понимать куда и для чего идете. уверен, что 18 000 руб за 3 мес там отработают

Марина

27 марта 2014 года в 18:31

Отрицательный отзыв Не тратьте свои денежки. Курсы флористики поищите в другом месте, где предоставляют материал. Сплошное разочарование.

Анна

7 апреля 2014 года в 10:17

Нейтральный отзыв Добрый день!

сейчас заканчиваю курс бизнес -тренеров.
из плюсов:

1) отличные преподаватели, особенно Анна!! Рассказывала только нужный и важный материал в работе, сама практикующий тренер, поэтому множество примеров из жизни и большое количество хороших практик.
2)удобное расписание ( наша группа учится по субботам)
3)сравнительно не дорогая цена

из минусов:

1) отвартительные аудитории ( некоторые без окон,а в некоторых окна неоткрываются)
2) изменение расписания
3) замена преподавателей в процессе учебы.

Ольга

15 апреля 2014 года в 22:06

Положительный отзыв Недавно закончила обучение по персоналу и кадрам, и начала учиться на бизнес-тренера. Мои впечатления:
1. Хочу сказать, что курсами довольна что по кадрам, что по бизнес тренерам (уже было 4 занятия).
2. все преподаватели подобраны в соответствии со своей квалификацией и знаниями. Порадовал тот факт, что все они практики. В отзывах читала, что некоторыми преподавателями не дольны, у меня они же читали курсы, пришла к выводу, что вся проблема именно в том, что есть после каждого предмета экзамены и зачеты и их нужно сдавать. Вот этот момент и стал камнем преткновения для некоторых студентов. Даже в нашей группе было несколько женщин, которые после получение законной «3», пошли в учебную часть жаловаться на преподавателя. А до экзамена слушали каждое слово с открытым ртом и больше всех на перерывах задавали вопросы. Так что мне кажется конфликты в учебной части и с преподавателями именно из-за несданных предметов. Слышала, некоторые говорят, я заплатил за обучение, а мне еще сдавать экзамены приходится. Мое мнение, очень хороший подход, всегда знаешь, что спросят – значит будешь учить, для себя ведь пришли, а не для оценки.
3. Молодцы те, кто придумал методический раздаточный материал. Не знаю как на тренинге, а по кадровому делопроизводству сейчас им активно пользуюсь на работе. Пока материала после курсов много и всего сразу не запомнить, помогает, забыла как оформить трудовую, окрыла посмотрела все вспомнилось. Жаль, что в электронном виде не выдают, было бы удобно. Если администрация курсов будет читать – может перейдете на электронные носители.
4. Хорошая цена за курсы, я платила 22 000 за персонал и 28 000 за тренинг, не ожидала, что такую по Московским меркам небольшую сумму получу все то за чем шла на курсы.
5. Удобно, что можно ходить в другие группы и прослушать тот материал, что был пропущен (бесплатно). Честно говоря, не верила, когда оформлялась, но когда пришла в учебную часть выписали разрешение, сходила и деньги не взяли, было приятно.
6. огромное спасибо организаторам курсов за столовую, цены как при коммунизме, еда свежая, все вкусно, готовят прям там. (пример: 1,2,3 + компот = 210 рублей). Мелочь можно сказать, а так вкусно.
7. Теперь о минусах. Их правда не много. Один раз переносили занятия, заболел преподаватель, перенесли на другой день, не по расписанию. Правда с согласия группы, но меня в тот день не было согласие я не давала, группа решила без меня. Понятно, что 20 человек одного ждать не будут, но все равно можно было позвонить и уточнить у меня тоже. Хотя я именно эту лекцию и прослушала потом с другой группой в удобное для себя время. Часто пишут, что в учебной части огромные очереди, огромных не видела, но постоять минут 5-7 приходится пока тебя обслужат. Поэтому лучше всегда приходить с запасом на лекцию, если планируешь заходить в учебную часть. Недавно на сайте увидела, что оплата в кредит, жаль, что когда я оформлялась этого не было, или может было, но мне не сказали. Перед оформлением, спрашивайте про кредит кому это необходимо.
Выводы: Курсами довольна, все нравиться. Вероятно перед приходом нужно четко понимать какой результат хочешь получить после, и к нему стремится. Для меня Школа политики и бизнеса много открыла возможностей в новых специальностях.

Вадим

24 апреля 2014 года в 09:12

Нейтральный отзыв Даже и не думайте идти туда учиться. Мне довелось поучиться в этой шараге. Обучение символическое, больше похоже на оттяжку времени.На лекциях сплошное пустословие, сменяющиеся экзаменами и зачетами.Никаких знаний по делу я не получил.Потерял время и деньги.Купив книгу за 800 рублей я узнал больше чем за 3 месяца учебы в этом заведении. За то диплом дали большой такой, красный.В принципе он и не пригодиться вам.

Ольга

8 июля 2014 года в 23:41

Положительный отзыв Сегодня получила диплом от Школы политики бизнеса. Училась на факультете дизайн цветов. Курсами осталась очень довольна, все чему хотела научиться, научили и даже больше. Очень грамотный преподаватель Павлова Марина, ей отдельно спасибо за консультации по открытию цветочного магазина. Все хорошо организовано, есть материал лекционный, даже выдают в распечатанном виде, дальше нам все показывали на практике. Были интересные поездки, на курсах их называют выездные занятия. Всем осталась довольна, все понравилось. Спасибо организаторам курсов.

Антонина

5 сентября 2014 года в 14:29

Положительный отзыв Проходила обучение по кадрам и делопроизводству, мне все понравилось. Курсами осталась довольна. Все преподаватели высочайшего уровня, всегда ответят на вопросы, если что-то не понятно обязательно индивидуально объяснят. Отдельное спасибо Клочко А.В. и Васильеву Сергею, столько много полезного и практического материала я получила на этих занятиях, что все теперь могу использовать на работе. Хорошая организация учебного процесса, удобное расписание, доступная цена. Всем рекомендую.

Кадры

5 сентября 2014 года в 14:32

Положительный отзыв Антонина, Анна, Ольга, и вся группа факультета по персоналу и кадрам,

Татьяна

16 сентября 2014 года в 15:26

Положительный отзыв Всем доброго дня, прочитала отзывы своих коллег и решила написать свой. Учусь сейчас на флориста , очень нравится. Хороший преподаватель, хорошо оснащены занятия всеми материалами, много нужной информации. Курс объемный, изучаем практически все, что понадобиться при работе флористом. Выезжаем на экскурсии, учиться нравиться.

Жучка

14 октября 2014 года в 21:28

Нейтральный отзыв Ребят,подскажите пожалуйста, хочу пойти учиться в эту школу на дизайнера одежды ( моделирование конструирование одежды) очень хочется узнать, стоит ли туда поступить или всё таки нет, возможно ли потом устроиться по окончании обучения?))))))))

Наталья

17 декабря 2014 года в 22:31

Положительный отзыв Хочу поделиться своими впечатлениями об этих курсах. Учусь уже 2-ой месяц на курсах по бухучету. Когда выбирала курсы долго думала, но остановилась именно на этих, понравилась программа, условия обучения, сроки, цена. В первый день перед занятиями волновалась, так как думала, что приду, а там все молоденькие девочки и я буду беловой вороной, мне уже 48 лет. В нашей групп, как мне и говорили при оформлении, таких как я много. Группа есть кому 18 лет, а есть кому и за 56.
Пришла, выдачи расписание, учебные материалы, проводили в аудиторию, познакомились с преподавателем. Все прошло на позитивной ноте. Материал Анна Викторовна дает очень доходчиво, всегда объясняет тем, кто не сразу все понимает. Ей отдельное спасибо за то, что никогда не откажет остаться после занятий, если что-то не понятно. Очень грамотный преподаватель и на своем месте. Видно, что для нее не просто так, отчитала урок и ушла, каждое занятие спрашивает кому что не понятно, еще раз проходим те моменты, которые поле выполнения домашнего задания остались недопонятыми. Ведь пока на лекции вроде все понятно, приходишь домой начинаешь считать и тут что-то не сходится. Молодец она, я и сама не ожидала от себя, что стану понимать бухгалтерию, ведь всегда цифры давались не легко.
Сама организация обучения отлажена, видно, что не первый год работают, есть расписание, удобно, знаешь когда и куда приходить. Особенно удобно, что перед каждым занятием напоминают смс, даже пишут аудиторию, где занимаемся. Все материалы выдаются по расписанию. Я очень довольна курсами, преподавателем. Боялась начать обучение, ведь уже не тот возраст, а сейчас чувствую себя на 18 лет, очень приятная атмосфера в группе, даже и не чувствуешь, что тебе уже скоро 50. Здоровья, удачи все тем, кто организовал такое обучение.

Екатерина

18 января 2015 года в 13:27

Нейтральный отзыв Ребят, подскажите, пожалуйста, кто в 2014 учился в Школе Политики и Бизнеса на бух. учете? Хочу туда пойти учиться, а вот прочитав отзывы, уже сомневаюсь... Стоит ли вообще туда идти, или поискать другие курсы? Может в 2014 поменялось что-то?

Рита

21 мая 2015 года в 08:57

Положительный отзыв Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сколько человек в группе на "дизайн интерьера"?

Ирина

23 мая 2015 года в 20:28

Положительный отзыв Хочу от себя и от имени группы 01/04 выразить огромную благодарность лучшему преподавателю , который у меня когда-либо был Вишняковой Валентине Федоровне. Вы нас научили всему, что можно знать в области конструирования и моделирования одежды. Когда шла на курсы, честно говоря, шла ради себя, но теперь эта профессия стала для меня основным источником заработка после сокращения, и честно говоря достойным. Курс очень интересный, все сложные моменты особенно по конструированию давались легко, время на занятиях проходило как на одно дыхании, даже сами не заметили мы в группе, когда принесли последнее расписание, а там защита через 2 месяца. Я считаю это просто находка проводить защиту в виде показа мод, где каждый из нас мог продемонстрировать все то, чему мы научились за весь период обучения. Спасибо девочкам из учебной части и спасибо организаторам этих курсов. Вы подобрали отличную программу по доступной цене и с шикарным преподавателем. Валентина Федоровна, желаю Вам от всей души больше студентов и таких же интересных выпусков.

Елена

22 июля 2015 года в 15:05

Положительный отзыв Учусь на курсах бухгалтера и аудитора. Курсами довольна, все понятно объясняют, много практики, именно на практических примерах и обучаемся, что сильно упрощает задачу понимания бухгалтерии. Все что хотела узнать, сейчас постепенно осваиваю. Учится нравиться, особое спасибо нашему преподавателю Баскаковой Анне Викторовне.

Антон

24 июля 2015 года в 11:24

Положительный отзыв Прошел обучение на курсах логистики и склада. Курсами остался доволен. Приходил на обучения с целью переквалификации. Сейчас работаю в сфере логистики. Все знания, которые получил на курсах сейчас применяю на работе. Весь материал давался четко в рамках моей будущей специальности. все по делу, ничего лишнего. Преподаватели практики и поэтому было легко осваивать новые знания. Хочу сказать спасибо нашем преподавателям Кодичевой Елене и Комаровой Марии. Всем рекомендую, очень достойные курсы. Хорошее сочетание цены и качества. Было приятно у Вас учиться.

Анна

15 октября 2015 года в 20:39

Положительный отзыв Всем привет, год назад решила круто поменять свою жизнь и из бухгалтерии и финансов переквалифицироваться на дизайнера интерьера, т.к. мне всегда это привлекало и нравилось. Стала подбирать курсы, искала по знакомым и интернету. Из всего перечня, что представлено в интернете остановилась на нескольких, где цена, качество, программа обучения понравилась. Сходила во все организации и больше всего привлекла Школа политики и бизнеса. Но, почитав отзывы, где были не только хорошие, но и плохие долго сомневалась. Пропустила одну группу, и не найдя ничего другого все же решилась пойти именно к ним, хотя цена в следующую группу была уже выше на 3000 рублей. Хочу сказать, что не пожалела. Учусь уже пару месяцев, курсами очень довольна, даже больше чем ожидала.
Особенно нравятся преподаватели и специфика подачи материала, все на доступном уровне, все по теме и по предмету. Всегда можно попросить дополнительно объяснить, если что-то непонятно. Особенно нравиться, что те часы, которые не смогла посетить, можно восстановить лекции с другими группами. Мне очень удобно, т.к. работа связана с командировками. Достаточно удобно расположены в центре, много вариантов подъезда на транспорте. Сейчас мы пока на начальном уровне, но теперь точно знаю, что не ошиблась с выбором курсов и с выбором новой профессии. Очень интересное и перспективное направление.

Анастасия

9 января 2016 года в 15:38

Положительный отзыв Добрый день! У меня вопрос к тем, кто уже закончил обучение в Школе. Подскажите пожалуйста, какой диплом выдают после защиты? Правда что это диплом государственного образца? Заранее благодарю.

Страница 6 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: