mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    24

Школа политики и бизнеса

 

Курсы при Школе просто супер. Училась на менеджера по персоналу и кадрам, получила массу нужной информации, много практических навыков. Спасибо Клочко А.В, Богун Н.С., Грибановой Е. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.

Автор: Анна
Добавлено 7 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

14 мая 2013 года в 19:29

Положительный отзыв Училась на дизайна интерьера. Курсы отличные, материалов много и по теме, преподаватели практики и практики работающие на данный момент, поэтому вся информация как говориться из первых уст. Очень понравился предмет стили в интерьере, много часов уделяли основным направлениям (рисунок, проектирование на компьютере, архитектурное проектирование). Виноградова К.Б. Вам огромное спасибо за предмет новые отделочные материалы и последние новейшие технологии в отделке, очень пригодились полученные знания в работе над моим первым проектом. Кисель В.П. Вам огромное спасибо за Ваш труд и всю ту информацию, которую Вы нам давали. Организаторам курсов отдельное спасибо, молодцы, что за такое качество обучения такая маленькая цена. По крайне мере доступное обучение по доступной цене. Всем рекомендую. ,

Алена

16 мая 2013 года в 13:00

Положительный отзыв Добрый день! Напишите, пожалуйста, ребята - на курсах по ландшафтному дизайну действительно много практики на участках? И еще: компьютерным программам обучают реально или все "как придется", а потом надо будет искать,где еще доучиваться? Заранее спасибо!

Алина

3 июня 2013 года в 02:56

Положительный отзыв Благодарность Кисель Веронике Павловне от выпускников группы 03/12 дизайн интерьера.Дорогая Вероника Павловна,Ваша энергия,красота,преподавательский талант,мудрость и индивидуальный подход нас покорили и восхитили.Вы пробудили в нас желание покорять новые высоты!Спасибо!

Артур

3 июня 2013 года в 14:46

Нейтральный отзыв Всех приветствую!! Хочу пойти на курсы PR в ШБП. Прошу вашего совета! Стоит ли туда идти или все же нет ? Кто знает - отзовитесь!

Елена

3 июня 2013 года в 17:28

Отрицательный отзыв По телефону 8 (495) 771-16-31 отвечает хамка. Я попросила решить мою проблему, несколько раз повторила одно и то же: "по телефону ничего не решаем, приходите, получайте пропуска, пересдавайте". Я вежливо переспросила: то есть по телефону я не могу решить это вопрос? мне ответили: а лист пересдачи я Вам тоже по телефону выпишу? поблагодарила за ответ. попрощалась - собеседник бросил трубку, гаркнув: "всего доброго". Была бы она сейчас здесь-врезала бы не меньше.

Елена Кузнецова

16 июня 2013 года в 00:35

Нейтральный отзыв Заканчиваю обучение "Менеджер по персоналу и кадрам". Поддерживаю все вышесказанное по поводу г-на Клочко А.В. слов нет, на этого человека надо "молиться". И все!!! Далее полная туфта. По поводу Воронцовой Марии - преподаватель по персоналу, даже не знаю, что и сказать. ЕЕ лекции для тех кому в этой жизни ну уж очень везет. Т.е. работать надо ну уж в очень крутых компаниях, поскольку в нашей группе в основном люди "обыкновенные", то дай бог, чтобы кто нибудь устроился. Мне по возрасту такого "счастья" не предвидится по-этому скучно и непонятно. Но по деньгам, один Клочко этих денег стоит. Ему надо самому открывать курсы по кадрам "им. Клочко", н-а-р-о-д будет только у него учиться. Дай бог ему здоровья!!!

Елена

17 июля 2013 года в 01:48

Положительный отзыв Всем доброго вечера, сама недавно закончила курсы кадровиков, т.к. работаю в этой сфере не один год, то курсы оказались очень полезными. Что касается Клочко, то на мой взгляд грамотный преподаватель, но слишком много требует от своих учеников.Лекции интересные, много нужной информации. Мне же оказались более полезными лекции Воронцовой Марии,(выше Елена написала, что эти знания применимы только в крупных фирмах), я же работаю в средней фирме штат 140 человек, а лекции очень даже пригодились. Те навыки, которым она нас научила применяю сейчас на практике, очень даже работают. Юрист, очень подкованный во всех вопросах, я и сейчас периодически советуюсь с ним. Обучение мне понравилось, все те знания, на которые я рассчитывала, все получила и даже больше.Учебный процесс организован полностью, раздается постоянно материал для обучения, ходим строго по расписанию, если что-то меняется в расписании я всегда получала смс. Мне понравилось. Совет организаторам: за такие курсы можно ставить ценник больше.

Юлия

22 июля 2013 года в 19:03

Отрицательный отзыв Уровень курсов очень низкий, если не сказать - никакой. Не ходите на курсы дизайна к преподавателю М.П., зря потеряете время и деньги, лучше обращаться в специализированные ВУЗы или курсы при салонах или что-то подобное. Возможно, другие преподаватели и хорошие, но я почитала - очень много отрицательных отзывов и об одних и тех же, люди врать не будут, зачем им это надо. Жаль, что я раньше их не просмотрела. Но ничего, пусть это останется на совести ответственных за это лиц. Просто хочется предостеречь других.
По Договору студенты бесправны, соответственно, если Вас что-то не устроит, деньги вернуть не удастся.Хотя на нормальных курсах позволяется посетить по Договору 2 занятия и в случае неудовлетворённости оплачиваются только они.

Владимир

22 июля 2013 года в 19:22

Отрицательный отзыв Положительные отзывы пишут сами сотрудники, НЕ ХОДИТЕ на ЭТИ курсы!!!!!! Будьте дальновиднее!!!

Клавдия

19 августа 2013 года в 15:17

Отрицательный отзыв Не верю я в такие шарашкины конторы!

Людмила

23 сентября 2013 года в 23:06

Положительный отзыв Училась на курсах по туризму, очень понравилось. Много информации, много практических заданий и примеров. Верилов А.А., просто замечательный преподаватель, ему огромное спасибо за все те знания, которые я приобрела на его лекциях. Удобное время занятий, доступная стоимость обучения, правда я сейчас посмотрела, что немного повысили ее, но и даже сейчас по сравнения с остальными это очень мало. Пособиями раздаточными я и сейчас пользуюсь, очень пригодились в работе. Всем огромное спасибо за такие качественные и доступные курсы.

Александр

27 сентября 2013 года в 23:03

Положительный отзыв Всем доброго вечера, закончил недавно курсы бизнес тренеров и решил написать свое мнение. В общем и целом всем процессом обучения остался доволен и оцениваю курсы на твердую «5». Но, впрочем, как у всех организаций есть свои + и свои -. Начну с хорошего:
1. Очень грамотно подобран преподавательские состав. У школы есть своя фишка, курс ведут три бизнес-тренера, каждый свой предмет. Я много где учился, и везде программу ведет один преподаватель. Должен отметить, что мне очень понравилось. Можно познакомится со всеми сторонами этой профессии и согласен, что один человек не может быть мастером и знатоком всех предметов.
2. Молодцы, что выдают печатный материал, очень пригодится при обучении, материала много и весь по теме.
3. Понравилось, как организован учебный процесс. Выдают каждому расписание, где все подробно указывается (время занятий, аудитория проведения, предмет, преподаватель). Если происходили изменения в расписании, девушки из учебной части всегда обзванивали или присылали смс.
4. Очень порадовала цена курсов, для такого качества просто смешные деньги.
5. Хорошая находка в том, что можно пересдавать экзамены и повторно посещать лекции бесплатно. В целом основная часть организации – молодцы.

Теперь перейдем к МИНУСАМ :. 1. Первый минус и саааамы большой их 5-ый этаж. Ну, организаторы курсов пожалейте студентов, перенесите учебную часть на первый этаж.
2. График работы, мы учились по воскресеньям, а учебная часть – выходная. Я понимаю, что это у вас один выходной, но организаторам можно завести дежурного.
3. Мало сотрудников в учебной части, если приходишь прямо перед началом занятий, можно не успеть решить свой вопрос, очередь порой из 10-15 человек, хотя там работают 4 человека. Где-то читал, что девчонки хамят, неправда, точнее я не сталкивался. Всегда улыбаются и доброжелательно выполняют свои обязанности. Хотя порой я сам поражался их терпению, ну такую ахинею некоторые граждане несут, а потом обвиняют девушек в хамстве.
4. Пару раз один из преподавателей опоздала на 20 минут, ну да и ладно появилось время еще раз все повторить перед экзаменом.

Так что вот мое мнение, можно с ним согласиться или нет, но я решил написать именно так. Я остался доволен курсами. А идеального в этом мире нет. Всем удачи, за бизнес - тренерами будущее………!!!!

Еlla

4 октября 2013 года в 18:21

Положительный отзыв Сейчас учусь на курсе дизайн интерьера, курсами довольна. Пришла с нуля и боялась, что не смогу освоить на тот момент для меня совсем новое направление. С дизайном никогда не была связана, но сейчас учусь и очень нахожу эту специальность увлекательной с хорошими заработками в будущем. В курсе много практического материала, так что новичкам будет легко вникнуть в суть дела. Преподаватели все досконально объясняют на понятном языке. Учится нравиться, всем советую. Спасибо всем нашим преподавателям и организаторам таких замечательных курсов.

Александр

5 октября 2013 года в 10:27

Нейтральный отзыв Подскажити пожалуйста с какими ВУЗАМи сотрудничает школа?

Ученица по кадрам

9 октября 2013 года в 00:05

Положительный отзыв Случайно наткнулась на отзывы о Школе и решила написать свой. Учусь сейчас на курсах кадровиков, мне все нравиться. Преподаватели подобранны практики, вся информация , которая дается направленно именно на то, что мы в дальнейшем будем работать в этой сфере. «Воды» нет, все по теме. Где-то читала про плохую учебную часть, ничего сказать на эту тему не могу. Сама несколько раз приходила по свои вопросам, всегда все вежливо, без проблем. Согласно с мнением, что там всегда народу много, ну на то они и учебная часть, студентов много, вопросов у всех много. Методички, расписания все всегда выдается в сроки. Претензий к школе нет, наоборот очень довольна, что выбрала именно их. Мне кажется нужно смотреть кто и с какой целью пришел учиься на эти курсы отсюда и вытекают проблемы. У нас в группе есть один слушатель, так он пришел только за дипломом и уже второй экзамен не сдает. Ему преподаватели говорят, что диплом не получит пока все не сдаст, а он «Посмотрим, я заплатил деньги», вот он потом и напишет, что все плохо дипломы не выдают.
P.S. По поводу высшего образования, позвоните в учебную часть на сайте есть телефоны, наши ходили узнавали им называли эти ВУЗы, мне не надо я не запоминала. Курсы очень хорошие всем советую и всем удачи.

Студентка

26 октября 2013 года в 19:02

Положительный отзыв Сейчас прохожу обучение в школе по 2-м специальностям (персонал и кадры) и (бизнес-тренер). Курсами очень довольна. Прежде чем пойти к ним, я тоже прочитала некоторые отзывы, где были нелицеприятные высказывания о преподаватели Клочко А.В. из кадров, так же кто-то писал, что курсы бизнес тренеров не понравились. Я посмотрела их программы обучения, приехала к ним в учебную часть, сходила на пробное занятие и приняла решение пойти учиться именно к ним. Могу сказать, что все, что было ранее написано про Клочко и про других преподавателей не соответствует действительности. Наоборот, шла с подозрением, а теперь на каждое занятие хожу с большим удовольствием. Курсы хорошие, преподаватели грамотные, все доброжелательны, хамства нигде там я не видела. Группы у нас подобрались классные, мы даже общаемся между собой за пределами курсов. Очень понравилось, что на занятиях много практики, на кадрах подробно изучаем все моменты по кадровому делопроизводству, все доступно объясняют. Мне учиться нравиться.

Наталья

30 октября 2013 года в 21:07

Отрицательный отзыв Учусь в школе политики и бизнесса в данный момент. Жаль потраченных денег и времени. Информация бесполезная,не интересная. На уровне школьной для пятого класса. Столкнулась с откровенной агрессией преподавателя. Что она пыталась донести совершенно не понятно! Все лекции слово в слово по методическому пособию. Повышение тона на студентов считаю совершенно недопустимым!

Светлана

30 октября 2013 года в 21:29

Отрицательный отзыв Не теряйте время и деньги! Реальных знаний в этой школе вы не получите! Хамство преподавателей увидеть реально. Зачитывают матерьял из методичек. Экзамены не понятно о чем и зачем. Шарашка в общем.

Страница 4 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: