mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    24

Школа политики и бизнеса

 

Курсы при Школе просто супер. Училась на менеджера по персоналу и кадрам, получила массу нужной информации, много практических навыков. Спасибо Клочко А.В, Богун Н.С., Грибановой Е. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.

Автор: Анна
Добавлено 7 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оксана

16 марта 2016 года в 22:12

Положительный отзыв Уже закончила обучение в Школе и получила диплом бухгалтера. Перед тем, как пойти учиться читала отзывы и теперь решила оставить свой. Как и везде есть свои плюсы и минусы, идеального ничего в мире нет. Но по соотношению цены и качеству обучения ставлю твердую 5. Знания получила, то ради чего шла на обучения. Конечно, учиться сложно, особенно тем, кто с нуля, как я. Я реалист и понимала, что сразу бухгалтером не стану, но нужно с чего-то начинать. Тот минимум, который мне нужен для начало работы я освоила. Прошли все участки, научилась всем проводкам, отчислениям, балансу в 1С. У меня в группе преподаватель Баскакова Анна, если будите оформляться на курсы, проситесь к ней в группу. Просто умничка, так понятно и грамотно дает материал, что занятия проходят на одном дыхании. Правильный подход, что много решаем практических заданий, выполняем все расчеты сами, что дает полную картину всех операций в бухгалтерии. Освоить материал можно, но нужно ходить на все занятия, а особенно выполнять домашнее задание, дома закрепляется пройденный материал. Удобное время занятий, хорошо организовано само обучение. Есть расписание, где заранее знаешь какой предмет и особенно когда экзамены, всегда можно заранее подготовиться. Преподаватель на занятиях выкладывается на все 100%, сразу видно, что ей самой хочется нас научить. Когда у нас все получается, видно как человек искренне за нас радуется, а это всегда приятно. Анна, спасибо Вам большое за Ваш труд, знания, которые Вы мне дали, терпение и тот опыт, которым Вы поделились. Курсами осталась довольна. Молодцы, что за не столь большие деньги можно получить, достойные знания. Не мало важно, что выдают именно диплом с правом работы. У нас планируются сокращения на работе, после того как принесла диплом, в отделе кадров сказали, что могу не беспокоиться и спокойно работать. Шла на курсы еще и за дипломом, т.к. мой отдел реорганизовывают, а места были только в бухгалтерии, вот так и поменяла профиль работы.

Поспелова Елена

25 марта 2016 года в 13:01

Положительный отзыв Добрый день! От имени группы 05/2015 хочу выразить огромную благодарность и восхищение нашему преподавателю Вешняковой Валентине Федоровне. Спасибо за Ваш труд, огромный профессионализм и невероятное терпение и желание научить нас всем премудростям шитья! Вы обладаете редким талантом доступно и понятно объяснять даже самые сложные темы! Благодаря Вам мы открыли целый мир создания одежды, из новичков мы становимся профессионалами! Спасибо Вам и низкий Вам поклон!

Екатерина

5 апреля 2016 года в 12:59

Положительный отзыв Училась с подругой на курсах флористики. Безумно осталась довольна, столько положительных эмоций, восхищение преподавателем, море знаний, техник, навыков. Замечательные курсы. Всегда было интересно собирать букеты, украшать цветами помещения, декорировать разные изделия и подарки. Всему этому научилась на курсах. Отдельное спасибо Павловой Марине Петровне, за профессионализм, терпение, знания, которые она нам дала. Очень помог предмет, на котором нам рассказывали, как открыть свое дело в этой сфере. С подругой открыли маленький магазинчик цветов. Работаем первый месяц, даже остались в плюсе. Еще раз спасибо Марине Петровне и организаторам курсов.

Оленька

6 апреля 2016 года в 21:31

Положительный отзыв Я согласна с отзывом выше по флористике, курсы и правда очень хорошие. До этого училась в другой организации, там экспресс курс был 2 недели, практически ничего не дали. На курсы в Школе политики и бизнеса шла с опаской, но очень понравилась программа. Да и знакомая заканчивала год назад здесь обучение, только по туризму, осталась довольна. Сейчас учусь уже 3-ий месяц и не пожалела, что пришла именно сюда. Из основных плюсов: очень интересная программа обучения, изучаем практически все букеты, даже из конфет и сухоцветы. Даются все техники по составлению букетов. Пристрастилась к декупажу. Узнала много направлений по декорированию. Хороший преподаватель, я учусь у Павловой М.П.. Каждое занятие – это практика, практика и еще раз практика. А это очень важно для новичков. Учусь для себя, но знаний получаю столько, что хватит и для работы в этой сфере. Важно, что выдают диплом по окончанию обучения, а его мало где дают, как правило сертификат. В целом отличное качество за доступную цену.

Елена Оленская

24 мая 2016 года в 21:23

Положительный отзыв Прошла обучение на кадровика, на прошлой недели получила диплом. Сейчас он особенно пригодится, из-за закона о проф стандартах. Училась на обычной программе, интенсив не стала брать, думала не потяну. Как потом поняла, в процессе обучения, можно и на интенсив. Материала много, но очень хорошие преподаватели, учится было интересно, а главное получили все те знания, за которыми шла. Особенно хочу выделить Клочко А.В. И Васильева С.В. Их занятия мне понравились больше всего. Спасибо всем нашим преподавателям за столь хорошие курсы.

Ольга

14 июня 2016 года в 11:10

Нейтральный отзыв Учусь на "Конструировании и моделировании одежды". Впечатление очень двоякое. Преподаватель Вишнякова Валентина Федоровна - просто золотой человек! Опыта и знаний столько, что никто с ней не сравнится! Занятия у нее замечательные, многому научила даже тех, кто иголку раньше в руках не держал. Но на этом плюсы заканчиваются. Заявленные 510 часов на выполняются даже близко, академический час считается 40 минут, занятия отменяют из-за праздников. То есть у нас отменили в 3 января, 21 февраля,6 марта, 1 и 8 мая. Курс продлили, конечно, но совсем не на столько, сколько забрали. Это кроме того, что всю заявленную программу поместить в такой короткий курс просто невозможно. В итоге скоро выпуск, а мы все понимаем, что знаний получили хорошо если на половину от того, что ждали, да и то благодаря тому, что преподаватель хороший. В учебной части разговаривать без толку. Таких "вежливых" девушек еще поискать! Разговаривают так, как-будто не мы им, а они нам деньги платят.

Анна

23 июня 2016 года в 21:43

Положительный отзыв Училась на бухгалтера, курсами осталась довольна и даже очень. Цифры всегда было не мое, но жизнь диктует свои условия. Работала в отделе кадров, после сокращения мне предложили перейти в бухгалтерию, и то потому что давно работаю в этой фирме. Пришлось искать курсы. Много предложений в интернете, но остановилась на трех. Сходила во все три организации и выбрала Школу политики и бизнеса. Сейчас благодарна, что именно пришла сюда. Из основного: достаточно сильная и максимально полная программа. Затронули все счета, проводки, особенно интересовала заработная плата, так как именно на этом участке теперь работаю. Преподаватель просто молочинка. Анна Викторовна, от всей души огромное спасибо за Ваше терпение и все те знания, которые Вы нам дали. За пол года я смогла освоить весь курс и спокойно работаю бухгалтером по расчету заработной платы. Бухучет конечно не мое, но сейчас выбирать не приходиться. Думаю годик поработать и дальше еще раз переквалифицироваться. Пока училась, познакомилась в девочками из факультета дизайн интерьера, там тоже очень сильные преподаватели. Вот туда и пойду если все будет хорошо.

Наталья

12 октября 2016 года в 21:30

Положительный отзыв Училась на курсах дизайнеров, мне очень понравилось. Хороший, квалифицированный состав преподавателей, дается все что нудно для работы по профессии. Сами преподаватели практики и занятия проходили с применением практики. Предметы шли один за другим, т.е. всегда можно успеть подготовиться в итоговым занятия или выполнить домашнюю работу. Итоговой защитой был создание своего дизайн проекта. Я ждала этого с самых первых дней обучения, т.к. хотела сделать проект именно своей квартиры. Хоть и защитилась на твердую четверку, были некоторые не точности в размерах, но все же очень красиво получилось. Учились долго почти 10 месяцев, но время пролетело быстро. Всем рекомендую эту специальность, очень интересно, а главное нужные знания получаете.

Anna

16 октября 2016 года в 02:23

Положительный отзыв Здравствуйте, меня зовут Анна. На прошлой неделе завершила обучение на кадрах. Когда шла записываться на курсы, прочитала отзывы, каждый делился своим мнением, вот и решила оставить свой отзыв. Особое спасибо сразу хочу сказать преподавателям: Клочко А. В. Васильев С. А., Забелена Е. В. Яковлев В. Н. От всей души огромное человеческое спасибо. Все ради чего шла, все сложные вопросы по кадровому дел-ву, по 1С, по Трудовому кодексу, все разъяснили, на примерах показала как надо правильно делать, как работает наше законодательство. Просто все, что нужно для работы в сфере кадров. Очень полезными оказались предметы кадровый аудит, психология, охрана труда. Хорошо налажен сам учебный процесс. Все ясно и понятно. Дают расписание, диски с информацией по предметам, если, что не ясно - звони (главное запомнить номер группы). Как-то читала в отзывах про плохую работы учебной части. Могу на своем примере сказать, что все за чем обращалась - девочки помогали быстро и с улыбкой. Народу и правда учится много, но и это свой плюс - значит многим нравится. За все время обучения нашла только один минус - нет бесплатной парковки. Но это проблема сейчас во всей части центральной Москвы. Последнее время приезжала на метро, идти пешком минут 10.

Anna G

15 ноября 2016 года в 02:37

Положительный отзыв Сейчас уже на середине курса по моделированию и пошиву одежды. Очень хороший преподаватель, хорошая и полная программа. Нравится, что все предметы в одном курсе и не нужно платить за каждый по отдельности. За достаточно приемлемую цену получаю максимально полные знания. Все чему хотела научится, нашла на этих курсах. + подобралась общительная группа, а когда хороший коллектив учиться в двойне приятно. На прошлой недели были на показе мод выпускной группы, теперь решили отшить коллекции на наш показ более юркую. Все полны новыми идеями и готовы осваивать новые техники. Очень хорошая идея учащихся приглашать на показ моды выпускной группы. Сразу понимаешь в какой форме будет проходить защита. Всем желаю успехов и новых интересных идей в пошиве будущей коллекции. Группа 01-16 конструкторов.

Ирина Студентка теперь

22 ноября 2016 года в 22:45

Положительный отзыв На прошлой недели поступила с подругой на обучения, я на дизайнера одежды она на флористику. Перед тем как платить сходили на пробные занятия, и ей и мне все очень понравилось. От себя сказу, что у меня преподаватель будет Валентина Федоровна, как мне показалось очень грамотный преподаватель с хорошим опытом. На пробном занятии была около 2-х часов, но даже за это время некоторые моменты, что у меня не получалось узнала как делать правильно. Тема была по технологии обработки швов разных изделий.
Достаточно быстро оформили документы девочки в учебной части, хотя писанины море при оформлении. На первый взгляд пока все даже очень хорошо.

Алена

5 декабря 2016 года в 21:33

Положительный отзыв Доброго времени суток, очень нравиться обучение на курсах дизайнеров одежды. Прочитала отзывы других студентов и решила написать свой отзыв. Идея научиться шить меня уже давно посещала, но все не было возможности, то денег, то времени. Всегда считала, что обучение дорогое удовольствие. Года полтора тому назад интересовалась вопросом обучения и стала подбирать курсы, сходила в несколько учебных заведений, а точнее в три. В двух было очень дорого около 180 000, там очень интересно считалась оплата, по блокам. т.к. конструирование проходим и платим 45000р, моделирование около 30 000 рублей, пошив тоже стоил отдельно. С самого начало не поняла, но потом когда разобралась в системе поняла, что для меня это очень дорого. А в третьем не понравилась программа, всего по чуть чуть, за 2 мес они предлагали меня научить всему. Идею забросила.
В июне случайно наткнулась на рекламу школы политики и бизнеса , где предлагали полный годовой курс конструирования и шитья. Программа очень понравилась, часов много, а самое главное очень доступная стоимость. Сходила посмотрела, не совсем поверила, что за учебный год берут 55000, искала где же подвох. Предложили сходить на пробное занятие - пошла, поговорила с людьми, кто учится. Реально все заплатили 55 т.р. и больше не за что не доплачивали, а группа уже выпускалась.
Вот таким образом я попала на эти курсы, могу сказать только то, что не жалею. Преподаватель Вишнякова Валентина Федоровна золотой человек, с большим опытом работы и преподавания. У нее своя методика, материал запоминается легко, занятия построены в логической цепочки. Все что учим, сразу идет практика. Я в феврале выпускаюсь, но уже сейчас могу сшить многие сложные изделия. Наша группа готовиться к показу мод, так будет проходить наша защита. На мой взгляд очень интересная находка со стороны руководства курсов именно в такой форме принимать экзамен. Всем рекомендую, курсы и правда очень хорошие и по доступной цене.

Иван

6 декабря 2016 года в 18:54

Положительный отзыв Недавно завершил обучение на курсах логистике. Много писать не буду, скажу только то, что и курсы правда хорошие. Главное, что много материала, много практики, рассматривают все вопросы, с которыми столкнемся при работе.
Работу нашел практически сразу, хочу сказать всем, кто еще не определился с выбором новой профессии, логистика вроде развивается. У меня не было проблем с трудоустройством. Эту школу в логистических фирмах знают, и взяли практически с первого собеседования. Так что всем могу рекомендовать.

Татьяна Т

27 мая 2017 года в 19:46

Положительный отзыв Завершила обучение по 2м специальностям, точнее по курсу персонал и кадры защитилась, а на следующей нед заканчиваю обучение на бизнес тренера. Мне оба курса очень понравились, особенно Забелина Е.В. Шикарный преподаватель, много знает, охотно делится всей информацией, а главное большой практический опыт работы именно в сфере управления персоналом и проведения тренингов. Очень ценно, что все занятия построены на отработке практических навыков. Курсы очень были интересные, а главное во время ……. Я полностью поменяла сферу деятельности (до этого работала в банковском секторе), надеюсь моя новая профессия мне будет всегда нравиться так же как и сейчас. Всем желаю успеха, не бойтесь менять свою жизнь.

Ирина

1 июня 2017 года в 23:23

Положительный отзыв Добрый вечер, хочу оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями от обучения в Школе политики и бизнеса. Сразу скажу, что учусь после высшего первый раз. О школе узнала случайно из интернета. Моя ситуация , такая же как и у многих сейчас в Москве. Я более 20 лет работала в банке, который лишился лицензии. Три месяца искала работу, но найти работу в банковской сфере невозможно, тем более если возраст 46 лет. Знакомая посоветовала поменять сферу деятельности и порекомендовала выучиться на дизайнера интерьера. Для меня это кардинально новое направление. Сейчас учусь уже 4 месяца, скоро защита. Учусь на интенсивном графике. О курсах только положительные впечатления. Очень нравится преподавательский состав, все практики, дизайнеры, работают с клиентами. Карпова Наталья Сергеевна, научила рисовать, МЕНЯ, кто вообще в жизни кисти не держал. Грабенко Елена предмет стили просто нечто. Оказывается не так просто сделать квартиру и подобрать соответствующий стиль. На прошлой нед изучали отделочные материалы, столько новых технологий сейчас и столько сразу идей появляется в голове. Одним словом, не жалею, что выбрала именно дизайн. Очень интересная специальность, и в Москве востребована. Конечно хочется работать самой на себя, но в учебной части посоветовали годик отработать на фирму, наработать опыт и клиентов. Отдельное спасибо девочкам в учебной части, молодцы, рассылают номера аудиторий, приносят расписания, сколько не звонила, всегда быстро решают все проблемы. Очень приятно, что можно пропущенные предметы повторно пройти, и денег дополнительно не берут за это. За достаточно приемлемую сумму, я платила 58000 руб за обучение (правда видела на сайте, что сейчас 48000), дают очень хорошие знания. Мой отзыв больше полезен даже не для самой школы, а для таких же как я, кто остался без работы и с ненужным опытом. Не бойтесь меняйте квалификацию. Потеря работы, не конец всему. Даже если вам, как и мне 46.

Юлия

7 июня 2017 года в 22:39

Положительный отзыв Учусь сейчас на курсах модельера одежды. Курсы чудесные. Очень нравиться учиться. Хороший преподаватель. Умнейшая женщина, очень спокойная, если нужно, то по несколько раз объясняет материал. Все проходит в спокойной дружеской обстановке. Групп учится много, я занимаюсь в субботу. Прошла все конструирование, моделирование, изучали ткани, технологию обработки швов, карманов, молний и т.п. Все техники отрабатываем на практике, все делаем своими руками. Постоянно шьем. Очень жду защиты, нам нужно будет отшить свою коллекцию. Сейчас бурно обсуждаем в группе на кого будем шить, какие модели из каких тканей. Мне нравиться учиться. Очень советую пройти обучение. Если мой отзыв станет для кого-то полезным, буду рада.

Ольга

15 июня 2017 года в 16:23

Положительный отзыв Училась на курсах по персоналу и кадрам, сейчас жду диплом. Решила написать свой отзыв, это сейчас модно, все пишут отзывы.
Курсами осталась очень довольна, особенно понравилась Забелина Елена Владимировна. Очень сильный преподаватель. Знает свое дело и на своем месте. Хорошего преподавателя сразу видно. С большой охотой отвечала на дополнительные вопросы, все занятия проходили в виде практикума. Получила массу нужной и живой информации. Васильев Сергей преподавал трудовое право. Всегда считала это скучным предметом, но у нас занятия были построены в такой форме, что было интересно слушать преподавателя, разбирали практические задачки. Много примеров было. Есть еще Клачко Анатолий Владимирович. Очень сильный преподаватель, буду говорить честно. Материала дает много и все нужно, но как человек очень сложный со своими тараканами в голове. Вел себя очень высокомерно со студентами, я с ним общий язык найти не смогла. На экзаменах все будет зависеть от его настроения. Еще раз говорю, что как преподаватель сильный, но совет ему, перестаньте самоутверждаться за счет студентов. А так все очень понравилось. Всем рекомендую.

Анна

10 июля 2017 года в 21:26

Положительный отзыв Сейчас учусь на курсах флориста, курсами очень довольна. Шла с опаской, т.к. настораживала достаточно низкая цена по сравнению с другими курсами. Но все нормально. Уже прошла половину программы, больше всего понравилась свадебная флористика. Столько красивых букетов и композиций мы в группе создали. Сейчас просто влюбилась в эту красивейшую и романтичную специальность и хочу всю свою жизнь посветить цветам. Спасибо Диане, моему любимому преподавателю, за все те знания, которые Вы нам даете. Вы талантливый преподаватель и просто хороший человек.

Страница 7 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: