mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама

9 февраля 2015 года в 16:03

Положительный отзыв Что значит дают знания или не дают? А вы их берете? Что значит хороший или плохой институт? А ты учись! Везде надо трудиться прежде всего и не кивать на преподавателя, мол знания не дает. Мой сын окончил эту академию и мы не разу не пожалели, что туда поступил. Учился добросовестно и честно, ни за один зачет или экзамен и речи никогда не было, чтобы заплатить, как это практикуется в медицинских вузах. Нерадивые студенты есть везде. Как учились многие однокурсники с моим сыном, дай Бог каждому. Иногда они пересекались на практике в больницах со студентами 1 и 3 меда, так там одни понты, а стремлений что- либо узнать нет.

Елена

15 февраля 2015 года в 12:20

Отрицательный отзыв Шарага полная и деньги Лиж бы

Анна

15 февраля 2015 года в 12:22

Отрицательный отзыв Учатся студенты в подвале и даже нет столовой

Артур

31 мая 2015 года в 04:50

Положительный отзыв Наверное это единственный вуз где к студентам практически индивидуальный подход,взяток не берут,преподаватели на уровне.Объективно ребят отрицательные отзывы пишут те кто не потянул

Артур

31 мая 2015 года в 04:54

Положительный отзыв Елена и Анна да это один и тот же человек,отзывы в одно время написаны..Лучше бы учились.Повторюсь академия просто отличная

Сергей

9 июня 2015 года в 09:54

Положительный отзыв Отличная академия, учился на факультете Математики и Информатики. Теперь ведущий программист в одной компании. Сдавать гос. экзамены было не очень сложно, а диплом чуть посложнее. Очень маленький набор, и всегда тесное общение с коллективом. Всем советую

Светлана

12 июня 2015 года в 10:59

Положительный отзыв Дорогие абитуриенты, вам достаточно только лишь обратить внимание на "грамотность" студентов этого заведения, которые оставили здесь свои положительные отзывы. Образованный человек не ползволит себе изъясняться на родном языке допуская такие вопиющие ошибки. Уважайте себя! Держитесь от этого места подальше. Визитная карточка ВУЗа - его выпускники и студенты, а отсюда достойные люди просто бегут. Борис, вы и сам ошибки допускаете в пунктуации! 😃

Рина

18 июня 2015 года в 00:02

Отрицательный отзыв Два года коту под хвост! Ухожу с медицинского. Перевестись не реально. Мое мнение:не нужно тратить напрасно время и деньги родителей. Поступайте в любой нормальный мед,но не в Москве

Абитуриентка

3 июля 2015 года в 16:29

Нейтральный отзыв думаю поступать или нет...как я поняла,все недовольны общагой(мне она не нужна),но учителя говорят хорошие.Пожалуйста? будьте объективны, напишите
,как обстоят дела на юрфаке.Сложно ли учиться,дают ли знания?Реально ли сдавать сессии? П.С.есть желание учиться. не пишите те,кто просто не любит не русских и неприязнь по большей степени из-за этого.Кто-ибудь адекватный SOS

Анастасия

11 июля 2015 года в 14:41

Положительный отзыв Как правило негатив пишут те кто не может потянуть академию)

Михаил

3 августа 2015 года в 14:51

Положительный отзыв Я считаю, нужно ехать поступать и учиться в Израиль. Несмотря на все трудности адаптации там (язык, быт, традиции и т.д.) в итоге получаешь диплом, который признаёт весь мир! Я не буду плохо писать о той земле, на которой родился, но мой совет всем: надо ехать!

Циля

11 августа 2015 года в 10:02

Отрицательный отзыв Шалом Израиль! Там таких Мойш ждут и не знают как избавиться от вас

Евгений

17 августа 2015 года в 10:56

Положительный отзыв Прекрасный вуз

Родитель

25 августа 2015 года в 14:36

Положительный отзыв У меня на стомате учится дочь. Поступили в Маймонида, т.к. баллов хватило только на него (при поступлении лишних документов никто не запрашивал и организовано все было довольно разумно, я была лично). Сейчас уже закончен 1-ый курс.
За год обучения с нас никто не взял ни копейки, все здавали сами. Не могу сказать что она очень много учила, и что спрашивали очень жестко, но тем не менее сессия здана, какие-то знания получены!!!!
Однокласница дочери поступила во 2-ой мед., а вот дальше информация для размышления всем: детишки гуляли весь год вместе, учили примерно одинаково(от сессии, до сессии...) Однако, для того, чтоб однокласница перешла на второй курс, её родителям пришлось выложить денежку, аж за 3 предмета.
В ИТОГЕ: Что одна, что вторая на 2-ом курсе! Знания примерно одинаковые,но у нас год обучения значительно дешевле.Если поумнеют и повзраслеют, то получат знания вне зависимости от ВУЗА, только мы немного сбережом денег и нервных клеток!
И еще хочу добавить о руководителях и преподавателях (пришлось со всеми пообщаться в силу обстоятельств) на удивление очень приятные, чуткие люди, за год произвели впечатление грамотных специалистов и хороших психологов.
Так что решайте сами и не обращайте внимания на негативные отзывы (ведь всё оносительно) Всем удачи!

Пейсли

4 сентября 2015 года в 11:26

Отрицательный отзыв Добрый день всем! Такое ощущение, что положительные отзывы пишут сами преподаватели. За 2 года обучения здесь были и хорошие моменты, были интересные предметы и добродушные преподаватели.
Однако есть ряд неблагополучных моментов.
1. Обман студентов. На филологическом факультете обещают преподавание 2 языков: русского и английского на отечественной филологии и иврита и английского на зарубежной филологии. Но в учебном плане нет дисциплин, которые изучают преподаватели английского языка, а именно: теоретический курс английского языка, история английского языка(фонетика, лексикология, морфология), стилистика, лингвострановедение и т.д. При этом в расписании указывали эти дисциплины, но их преподавания не было! Приходишь в деканат и спрашиваешь, а тебе обещают всё, а на деле - ничего. Вовремя отсюда нужно уходить, а лучше вовсе не поступать, не тратить время попусту.
2. Качество преподавания иностранных языков. Все филологи изучают 2-ой иностранный язык по выбору. У нас выбора никакого не было! Немецкий и всё тут. Ладно, если бы давали хорошо. Из двух пар в неделю преподаватель ещё и начинает пары дождавшись последнего студента и заканчивает пару минут на десять раньше. Вопрос: зачем вообще учить язык тогда? Просто нарисовать оценку в дипломе?
3. Оценки рисуют. При чём рисуют за артистизм. Я была удивлена, когда некоторым одногруппникам поставили "отлично" по предмету лишь за "активность", причем преподаватель даже подчеркнула, что за выступление ставит оценку, а не за знания. Мы на филологическом учимся или на факультете эстрадного искусства?
4. Стипендии выдают только отличникам, а отличникам видите как становятся из пункта номер 3.
5. Учебный план набит еврейскими дисциплинами даже на русской филологии.
6. Диплом не имеет веса. Спрашивала у выпускников бакалавриата - на работу устроиться не могут. Преподавать не могут из-за бакалавриата, а чтобы применить знания на практике в тех же переводах, эти знания надо иметь!
Вывод: не слушайте тех, кто хвалит филфак. Скорее всего эти люди пришли сюда из-за литературы, она как раз хорошо преподается здесь, но что касается языков, то это не место для их изучения. Не теряйте попусту время, а главное помните: бесплатный сыр только в мышеловке. То, что здесь низкий конкурс и бюджетные места ещё не повод получать неполное образование, а оно здесь правда неполное.

Ольга

23 октября 2015 года в 14:23

Нейтральный отзыв Окончила факультет ММК в середине 2000-х.Училась бесплатно,честно заслужила диплом с отличием. Очень повезло с основными преподавателями, до сих пор вспоминаю их с любовью и благодарностью. На этом плюсы закончились. Бытовые условия были безобразные, а это очень важный момент. Никакой студенческой насыщенной жизни, каждый сам за себя или кучками по квартирам.Поскольку сейчас я- квалифицированный педагог с многолетним стажем, могу смело поставить двойку методистам ВУЗа.(Ради этого и решила здесь написать). Так нельзя! База держалась только на талантливых педагогах и учениках-трудоголиках. Ни традиций, ни организаторской компетентности, ни масштаба, ни желания. Было очень неуютно. Представляю, каково платникам и общежитникам... Если всё осталось на том же уровне, что и в 2000-е, то учиться здесь имеет смысл только у педагога своей мечты и бесплатно. В другом случае лучше выбрать ВУЗ, администрация которого думает о студентах и честно трудится на благо всем.

Странник

9 января 2016 года в 18:39

Нейтральный отзыв Поступил на лечебное дело в данный вуз, потому что не хватило баллов в другие нормальные университеты. Но как оказалось это не такой уж и плохой вуз. Преподавательский состав замечательный. Юлия Серафимовна - Бог физики и просто замечательный человек, если вы учились у нее, то знаете физику на уровне Теслы. Демяшкин Григорий Александрович(секретарь Бога)- про него можно писать бесконечно, если кому то интересно, то просто вбейте в гугле его имя. Кокорева Татьяна Валерьевна- зав.кафедры анатомии , чудеснее этой женщины я еще не встречал, знает свой предмет на все 100%, преподает очень интересно и учить анатомию с ней одно удовольствие. Синельникова Анна Николаевна- заставит выучить физиологию в любом случае. Выучить частичку материала не получится, может задать такой вопрос, что просто мозг сломаешь и прийдется снова открывать книжку и более подробно разбираться. Гутник Борис Иосифович- в особой рекламе не нуждается, интернет сам про него все расскажет. Спасибо вам большое!
Корпус лечебников находился в Переделкино, ехать далеко и прогуливаться по полю, с собеседниками в лице коров и козочек было не очень приятно. В корпусе всегда грязно, аудитории не убраны, нужное оборудование было только на кафедре гистологии. В феврале 2013 года ВУЗ лишили гос.аккредитации. Начался хаос, все студенты в панике, куда бежать и куда идти. Вероника Рафаэловна(не понятно кто это, мама ректора академии) кормила завтраками, что аккредитацию вот вот вернут и вы так же получите диплом ГКА им.Майомонида. В итоге нас присоединили к МГУДТ. Началась очередная паника на счёт того, какой диплом мы получим( стоматолог-дизайнер и так далее). На что нам сказали: " Вы всё равно получите диплом ГКА.им Маймонида). 4 семестр был полным раздолбайством. Всем преподавателям было пофиг, всем все ставили. А те кто не ставил получал по голове от мамы ректора. Уходя на каникулы нам говорили: "Спокойно отдыхайте, все будет хорошо, вы получите диплом гка). И вот 1 сентября. Начинается все самое интересное. Изначально Саид Саидович(декан леч.фака) так же нам утверждал, что мы так же учимся в том же режиме. Через два дня уже новая история. Нам предложили выбор: оставаться в ГКА или переходить в РУДН. Начал рассказывать байки про то, как там плохо. 80 процентов студентов выбрали остаться в академии. Через пару дней нас собирает тот же Саид Саидович и говорит чтобы мы все писали заявления на перевод в РУДН. И вот 15 сентября мы уже студенты РУДН. Все боялись, но не так страшен черт как его рисуют. Те кто учился в Гка на 5 так же учатся в РУДН на 5, а те бездельники, которые ничего не делали в гка, кусают локти.
Так что универ был хорош для людей, которые пришли сюда учиться. Жалко, конечно, потерять ВУЗ из-за не поделенных 200 кв.м. А вообще,лучше валить отсюда, так как нет уверенности в завтрашнем дне. У меня все, спасибо за внимание.)

Иван Сергеевич

11 февраля 2016 года в 23:16

Отрицательный отзыв Первые полгода должны платить всем стипендию,здесь зажилили!!!!! Повышенную должны платить после сессии,но прошло уже 2 мес,платят обычную,воруют?!!!! Общежитие в переделкино,очень дорого 8 тыс в мес,говорят с завтраками и ужинами,но их есть невозможно!!! заранее ни о чем не предупреждают!!!! Думайте детки,куда идете!!!!!

Страница 14 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: