mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна

28 мая 2012 года в 19:04

Положительный отзыв Я закончила академию в 2008 году, факультет юриспруденции очень сильный, такие преподаватели как Щанин, Ленкова, Белогуров, Мясников больше нигде не найти! Я поступала на второе высшее в МГУ на факультет психологии, но сбежала от туда уже на второй день, так как преподавательский состав мне показался очень слабым! Щанин - это преподаватель от бога! Что касается трудоустройства, то я легко прошла первое же собеседование, при этом я настолько поразила знаниями отдел кадров, что у них появилось желание закончить эту академию! Халявы там нет, преподаватели просто так 5 не поставят( хотя если учиться 2 года на 5 и стараться, то потом намного легче получить красный диплом)хотя тоже не факт! Кстати насколько мне известно, ГКА единственное учебное заведение, где юристы учат целый год бух учет! Что касается учебы, то знания можно получить везде, если есть такое желание, и не надо писать , что там учатся одни неудачники, я закончила школу с медалью!!! Преподаватели там Евреи в основном, а я считаю, что евреи как раз -блестяще могут преподавать! Что касается семейного бизнеса, это правда - но это даже хорошо,академия выглядит как одна семья! Деканат никогда не хамит, всегда относится с пониманием!Все преподаватели являются профессионалами ,все работают юристами!!!Молодых выпускниц никогда не было среди преподавательского состава!
Если о минусах академи,то я могу выделить только одного преподавателя( точнее она такой даже не является) это Рокаль Н.И. - очень слабая и очень требовательная, не дает знаний, зато здорово играет на нервах!( но она вела экономику), что юристам не так важно!
Про музыкальный факультет ничего не знаю, играют и поют они здорово ,сама лично слышала! И не забывайте, что Настя Макаревич и Анна Плетнева закончили так же эту академию!Вполне успешны! Главное желание! Я училась тут и не жалею!

Вальдемар

29 мая 2012 года в 12:51

Отрицательный отзыв Имел счастье познакомиться с двумя студентками-5-тикурсницами медфака этой "академии".И чем дальше продвигалось знакомство, тем больше утверждался во мнении : что то за странный ВУЗ такой, на полном ли серьезе там ведут речь о подготовке специалистов ? ? ? Как они будут устраиваться на работу по специальности ? Вся учеба - профанация!!! Наверно надеются на то, что купив белый халат и диплом(тоже за нал) их примут в медучреждение ? А может расчитывают на торжество народной мудрости : учись студент и врачом станешь, а не будешь учиться-станешь Главврачом !?

Валя

30 мая 2012 года в 16:27

Отрицательный отзыв Не на пустом месте возникают негативные отзывы. Я не могу говорить о других факультетах данного учебного заведения, но расскажу о своих наблюдениях за ММК. У меня очень много друзей музыкантов и в прошлом году у них стоял вопрос поступления в вузы. Я следила в основном за поступлением струнников - их больше всего среди моих знакомых. Я была на их выступлениях в колледжах, поэтому со многими их одноклассниками хоть лично и не знакома, но пофамильно знаю - не такие уж многочисленные выпуски, к тому же на выступлениях видны способности учеников. Как известно, ведомости со сведениями о прохождении вступительных испытаний вывешиваются на сайте Консерватории. На сайте РАМ вывешиваются только списки поступивших. Так вот по результатам наблюдений могу сказать, что те люди, которые с треском провалились на вступительных в консу на первом же этапе (прослушивание) и не поступили в РАМ, набрали необходимое количество баллов для поступления в это заведение. При этом, нормальной была бы ситуация, если человек, немного недотянувший до поступления в консу (скажем, 55-69 баллов из необходимых в прошлом году на прослушивании 70) поступал в ГКА. Но откровенно слабые ученики, не славившиеся своими способностями в колледжах, звезд с неба не хватавшие, чьи родители по слухам просто ранее заплатили за возможность обучения в колледже, набравшие с горем пополам 40 баллов на прослушивании в консу, набирают более чем проходной балл в ГКА - это ммм... ну... странно по меньшей мере и наталкивает на мысль о том, кто собственно, учится в этой самой ГКА. Можно сколь угодно говорить о том, что якобы в консу и РАМ нужно давать взятки и все такое, но, знаете, среди моих друзей были поступившие за свой талант, за свои способности и усердие. Конечно, можно еще говорить, что вот мол среди поступивших в ГКА есть лауреаты каких-то конкурсов, а в консу их не взяли из-за коррмупированности или личного отношения. Люди, окститесь, какое личное отношение? Посмотрите на эти "конкурсы" - одно название. За участие в них нужно платить, в названии слова "международный", а на деле - 7 человек из Москвы и области, какая уж там конкцренция? Конкурс ради диплома - это фуфло. Точно такое же как обучение в ГКА ради диплома. Не поступают действительно способные люди сюда, потому что их берут в достойные места. Я убедилась в этом на примере собственных друзей. Если сомневаетесь - сравните в этом году разницу в баллах на вступительных испытаниях в ведущие музыкальные вузы и здесь. Думаю, выводы будут очевидны: сюда берут всех, кто провалился в ведущие вузы. С таким контингентом ММК ГКА претендует на звание факультета неудачников, сборище плохих музыкантов, блеющих, что их "завалили" в РАМ.

Глен

7 июня 2012 года в 16:54

Отрицательный отзыв фу-фу-фу ужс ужс
уважающие себя люди здесь не учатся!

рол

9 июня 2012 года в 02:11

Отрицательный отзыв Советую не поступать в этот вуз. Скажу про медицинский факультет, что 6 лет своей жизни потратите зря, теоретические и практические знания нулевые, лекции нудные, пустые и не интересные. Многие преподаватели не знают собственного предмета, иногда лекции читают студенты, время на циклы резко сокращено, например стоматология была всего 3 дня, анатомия 1 год, вместо 2х положенных, офтальмология 1.5 недели (всего 5 лекций) , лфк 1 занятие, патанатомия и патофизиология вообще единый предмет и т.д. Большая часть материала идет на самостоятельную проработку. Начиная с 3 курса, когда начинаются клинические предметы, будите ездить по всему ближнему подмосковью, в различные районные больницы, где будете в пустую просиживать штаны и юбки, тратя деньги на дорогу и буфет, иногда просто посидев в конференцзале, без занятий и лекций уедите домой (происходить это будет довольно часто). В диплом вносятся много предметов, которых в помине не было (фитотерапия, бухучет и др.). На выпускной вымогают деньги, кто не сдает (сдать необходимо до госэкзаменов) попадает на прием к ректору. После окончания вуза могут возникнуть проблемы с ординатурой, в некоторых местах можете услышать кучу гадостей в свой адрес, потому что закончили ГКА. Полный беспредел твориться с общежитием, со столовой, со зданием факультета . Никакие жалобы не помогают. Некоторые чиновники из минобрнауки данный вуз прекрывают. ГКА нуждается в тотальном реформировании, смене руководства, которое занимает только личным обогащением и собственном возвеличиванием не замечая какое отношению к ним самих студентов, выпускников и многих преподавателей. Мне жаль очень многих хороших ребят, которые талантливы, но по причине коррупции, которая является укладом нашей жизни, не смогли поступить в другие медвузы, и были вынуждены учиться здесь (никто не знал что здесь такое твориться, и когда отучился несколько лет, уходить и начинать все сначала очень тяжело). Перевестись в другие вузы довольно проблематично из-за разницы программ, и ряда других причин. Многие говорят, что если хочешь сам всему научишься. Для врача имеет большое значение самостоятельная подготовка, но так же имеет не меньшее значение те знания, которые дают более опытные и более квалифицированные специалисты. Книги и действительность во многом расходятся. Невозможно по книжкам научиться делать операции (если ты только не гений) . К сожалению, данный Вуз не только не дает знания, соответствующие стандарту высшего медицинского образования, но во многом не дотягивает даже до уровня медучилища.

KepteNN

10 июня 2012 года в 00:19

Отрицательный отзыв непонятно появление Вуза да еще в смутное время-91 год, да еще на дотации государства а почему столько разных факультетов ( нет только физиков ) как под одной крышей живут медики и музыкаеты????? да еще имени ненавистника иной ( христианской) религии Тут выясняется что ни хрена не учат В общем какой то бред !!!!

Алла Скачкова

10 июня 2012 года в 17:26

Положительный отзыв Знаю, что преподаватели иврита на филфаке - ОЧЕНЬ сильные! Одни из лучших в Москве. Про другое сказать не могу, не в курсе.Посольство Израиля в Москве - многие выпускники Академии. Хорошие специалисты, профи.

Павел

10 июня 2012 года в 23:55

Положительный отзыв а мне норм

Гость

11 июня 2012 года в 00:53

Положительный отзыв Дорогие друзья . история у тц "европейский" Лучше молчите, если не знаете , что и как было. ищите на ютубе полные записи с камер видео-наблюдения и интервью ректора!!! они идут больше 10ти минут, а что нам показывают в этих гребанных ящиках и газетах? вырезают пару минут, а за кадром диктор говорит совсем иную инфу, про "чеченов". Да их везде много, людей кавказской национальности, особенно в блотных ВУЗах, в РГГУ зайдтите, РЭА, РУДН и т.д!

doctor

11 июня 2012 года в 16:56

Нейтральный отзыв Я более чем уверена,что отрицательные отзывы о мед.факультете написали неудачники, которых либо отчислили, либо не берут на работу явно не из-за диплома.Закончила ГКА им. Маймонида и ни разу не пожалела о выборе ВУЗа.При трудоустройстве не возникло никаких проблем и все бывшие однокурсники тоже замечательно трудоустроены.Преподаватели у нас были очень грамотные и добросовестные, халявить не давали.Так что не верьте людям, обиженным на весь Мир и в том числе на нашу Академию!!!!!

8484

14 июня 2012 года в 15:18

Отрицательный отзыв Да-да, сколько угодно можете говорить о том, что негативные отзывы пишут неудачники (я не только о медфаке). Многие из этих "неудачников" упоминают о том, что отучившись какое-то время в этой шаражке перевелись в достойные учебные заведения. И, кстати, не только на этом сайте подобные отзывы.
Такие ли уж они неудачники?

Елена

14 июня 2012 года в 21:35

Положительный отзыв скажите, пожалуйста, что-нибудь о лечебном факультете?) и об общежитии?

Дина

16 июня 2012 года в 10:48

Нейтральный отзыв очень грустно,что столько негативных высказываний. Рассматривала этот ВУЗ для поступления,не скажу,что хотела именно туда, но обнаружив академию,посчитала,что громкое название должно оправдывать себя.Евреи всегда отличались высокой эрудированностью, начитанностью и добросовестностью. В плане медицины занимают одни из первых ведущих мест. Моя дальняя родственница уехала специально в Израиль для поступления в медицинский университет, поступала 6 лет подряд,преподаватели очень требовательные и обладают высочайшим уровнем знаний!!!в этом я уверена, но по выше прочитанным отзывам, понимаю,что вероятно государство имеет значение,я верю ребятам, описывавшим академию на низком уровне образования, но и согласна с теми,кто говорит об отзывчивости, понимании и помощи педагогов- уж таковы евреи,это их кровь. Согласна и с тем, что знания, полученные в университете напрямую зависят от ученика его стремления и желания. Так вот, конечно, я подам свои документы в 1ый, во 2ой и в 3ий меды, но и не откажусь подать документы в эту академию и в пищевой,замечательный МГУПП, а там я уже и посмотрю каково наше государство и знания,которые они нам дают!)желаю всем удачи. Придерживаюсь нейтралитета в данном споре и даю почву для размышления)

Светуля

16 июня 2012 года в 16:26

Положительный отзыв А что можете сказать про факультет эстрадно- джазорвой музыки эстрадное пение?

Светуля

16 июня 2012 года в 16:26

Положительный отзыв А что можете сказать про факультет эстрадно- джазорвой музыки эстрадное пение?

Юля

17 июня 2012 года в 18:39

Отрицательный отзыв отвратительное учебное заведение. и все хвалебные отзывы не основаны ни на чем. поступив сюда, пожалеете, серьезно говорю! моя сестра ушла из этого места в нормальный вуз.

Игорь

17 июня 2012 года в 18:44

Отрицательный отзыв Что это за вуз такой, где готовят и юристов, и медиков, и музыкантов??? ВДУМАЙТЕСЬ!!! Поговаривают, что ректор сама себя опупенным спецом во всех-всех-всех сферах считает. Задумайтесь, а стоит ли приличному учебному заведению так распыляться по всем специальностям? Или это просто способ охватить максимум направлений чтобы содрать побольше денег?

Игорь

23 июня 2012 года в 19:27

Положительный отзыв Прочитал все отзывы. И правда есть и неправда. Я окончил факультет философии и юриспруденции в 2008 году. Скажу сразу - учился я всегда сам, но не потому, что в Академии (всегда пишу с большой буквы)плохо преподавали, просто я сам по себе такой - "самообразовываюсь". Кому интересно, вот моя история:
В 2003 году я поступал, как и многие мои одноклассники, сразу в несколько вузов. ЕГЭ, хвала Всевышнему, тогда еще не было. До конца не мог определиться: что меня больше привлекает - филология, история, философия или право?
Поступил в МГЮА, документы отдал в ГКА, т.к. хотел самостоятельно жить, а МГЮА общежития не предоставляла. Уже тогда многие надо мной посмеивались.
Однако я не ошибся. Я хотел учиться и мне дали все для этого необходимое.Я изучал помимо английского еще иврит, арамейский, латинский, французский. Семинары Бодровой по истории требовали разбирать солидные объемы литературы, Царева по римскому требовала знание Институций Гая, Сидорина еженедельно "выносила мозг" - одного учебника недостаточно, читайте несколько сразу, к каждой лекции вы должны быть уже подготовлены.Я могу много перечислять имен и фамилий, курсов и историй, но выпускники меня поймут. Все эти пять лет я получал классическое в подлинном смысле образование, которой ни МГЮА, ни МГУ, как бы то не звучало удивительно, дать мне не смогли бы.

Я рано начал работать, всего всегда добивался сам. Над названием посмеивались, но я всегда твердил - я окончил ГК(Е)А им. Маймонида. Мне бесплатно дали классическое разностороннее образование и это одна из причин успеха. Самое главное, чему меня научили, так это думать и постоянно совершенствоваться.
PS Нет такого ВУЗа, где бы не было проблем, группировок, семей и т.д. Молодые люди, вы приводите в качестве примера училище Гнесиных, Консерваторию, поверьте, там не лучше. МГУ и МГЮА - это клановые ВУЗы, скандальные.
В РГМУ: недавний репортаж, сдать латинский язык стоит 30 000 рублей! Как такое вообще возможно! В ГКА вы не сможете таким путем сдать даже физкультуру, это исключено!

И последнее! Абитуриенты, обратите внимание на количество и профиль факультетов! Это очень важный момент! Посмотрите, в каких организациях работают выпускники! Посмотрите, в каком здании студенты занимаются! Подумайте об этом, ГКА - это более чем достойный ВУЗ.

Страница 2 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: