mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

филолог

4 февраля 2013 года в 17:48

Положительный отзыв Выпуск 2008 - филфак. После окончания ГКА ("красный" диплом) успешно поступила в аспирантуру МГПУ (лингвистика), на бюджетной основе.
После окончания школы, в наш год мифы о ЕГЭ только летали в воздухе, вступительные экзамены сдавала в четыре вуза. Три престижных, и ГКА - не для подстраховки, а целенаправленно для изучения иврита. В первые два экзамены "провалила" - (с оценками по трем экзаменам - 5\5\4 для меня такой "провал" оказался сюрпризом) - и мне тут же предложили "не отчаиваться, а поступить на платное отделение". А в третий "престижный" просто не пришла на экзамен, так как успешно выдержала испытания в ГКА и решила больше не испытывать ни нервы, ни судьбу.
Не скрою, при виде "сарайчика", в котором мы занимались, на первых порах жалела, что прекратила попытки с другими вузами. Но этот сарайчик оказался чуть ли ни единственным минусом за все годы обучения. Ну, к минусам можно добавить отсутствие общежития в пределах города (приходилось снимать квартиру, так как общежитие не внушало доверия).
О качестве образования и компетентности преподавателей можно судить по успехам выпускников. Еще на старших курсах, как только появилось свободное время, стала работала журналистом в редакциях столичных изданий (жаль, что только после нашего выпуска в ГКА наконец-то открыли журфак!!!). Многие однокурсники потом поступили в заграничные вузы и работают сегодня кто в Штатах, кто - в Европе. За пять лет обучения ГКА овладели иностранными языками на профессиональном уровне без дополнительных занятий.
Неоспоримое преимущество нашей академии - небольшие курсы, уютная атмосфера внутри коллектива. И любые проблемы оттого мельчают, что их делят с тобой твои однокашники, преподаватели, даже администрация. В нашей маленькой группе уделялось внимание каждому студенту, а в деканате знали всех нас поименно! В ГКА созданы все условия для получения образования адекватными студентами. Тот, кто действительно нацелен на обучение, обучится, если посчитает, что материала недостаточно - "достанет" преподавателей вопросами (это только приветствуется и, благо, малое количество студентов в группе это позволяет). А лодыря хоть в Академию наук перед "светилом" посади, выйдет одно, что из пушки - по воробьям. А после нескольких лет обтираний пятой точкой о скамьи, думаю, от таких горе-студентов даже самый престижный вуз получит весьма нелестный отзыв. Ибо свои мозги, извините, в чужие головы не поместишь. И работодатели все чаще смотрят именно на ваши личностные и профессиональные качества, а не на записи в дипломе.

Светлана

6 февраля 2013 года в 23:46

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста,стоит ли поступать на юридический факультет?Каково качество образования на нём?Есть ли перспективы получения хорошей работы по окончанию факультета?

Алла

7 февраля 2013 года в 11:09

Отрицательный отзыв Все, кто пишут тут хваленые отзывы, на самом деле просто ничего лучше этой помойки не видели. У меня была возможность сравнить. И сравнение это далеко не в пользу ГКА. Очень рада, что вовремя ушла из этой так называемой академии и поступила в приличный вуз. Никому не советую.

Полина

9 февраля 2013 года в 00:04

Положительный отзыв Я училась в Академии на филологическом факультете и вынесла только положительные эмоции за время, проведённое там. Я бесконечно благодарна моим преподавателям, которые всегда поддерживали нас и шли нам навстеречу; которые стали настоящими наставниками и мнение которых нам не безразлично по сей день. Наши сильные преподаватели, занимающиеся научной работой, явились инициаторами факультативных спецкурсов и межвузовских конференций.
Благодаря знаниям, приобретённым в Академии, я смогла поступить в аспирантуру Северо-Западного университета, одного из самых престижных ВУЗов США. Я думаю, что если ты действительно хочешь учиться, а не просто "числиться", ты всегда сможешо заработать себе репутацию хорошего студента.

Гаффар

9 февраля 2013 года в 16:12

Положительный отзыв Уааай, слющай харощий вуз, да. Я учюсь на врача, там ваще па кайфу факультет! Карочи можна нэ хадить на пары, но можна прихадиьт на экзамин с деньгами и тогда харащо автоматом ставят, жи есть!

Илья

20 февраля 2013 года в 21:50

Положительный отзыв А мне кажется, что ругательные отзывы об этой академии в основном пишут антисемиты.

Кошка

21 февраля 2013 года в 10:53

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Мага

25 февраля 2013 года в 13:06

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Гость

4 марта 2013 года в 17:19

Нейтральный отзыв Интересно, конечно, чего ж такие проходниые ниже плинтуса ан журфак и филологию?! Вроде евреи славились отнюдь не не способностью сдать экзамены))

Мама

14 марта 2013 года в 18:29

Положительный отзыв Почему нет расписания занятий на юридическом факультете? По академии судят еще и по открытости! Никаких событий,новостей,занятий....одни сплетни на сайте.Откройте сайт университета Кутафина==небо и земля! Надо писать о достижениях,об учениках,событиях,чтобы была открытость.Не ленитесь преподы,пишите больше! А со студентами надо построже! И чтобы не было высказываний типа "гостя из чечни!"А то тут живут и тут же гадят! А Академия хорошая! Удачи всем.

Виктория

23 марта 2013 года в 21:02

Отрицательный отзыв Я выскажу свое негативное мнение как бывшего преподавателя. Мне предложили читать курс по психологии, не буду уточнять, что именно. Наобещали золотые горы, но при этом трудовой договор подписан не был, приказа о приеме на работу не было, а было только мое заявление. Ладно, допустим, неважно, тем более я молодой специалист. Как человек ответственный, я тщательно готовилась к лекциям, но могла бы этого совсем не делать, так как никто меня не проверял, и что я читала студентам никого не волновало. Студенты могли ходить или не ходить, за их посещаемостью никто из деканата не следил. Да и деканатом трудно назвать комнатку с какой-то родственницей или нянькой внуков Ириной-Коган. На семинарах студенты не могли связать двух слов, меня поразил их низкий культурный уровень и полнейшее нежелание узнавать что-то новое. Ребята мне откровенно сказали, что пришли за корочкой, что психология им до лампочки, а работать они хотят, зашибая деньгу в рекламе или пиаре. В общем, мотивация высокая и реалистичное представление о жизни ... Когда дошло дело до экзаменов, прискакала какая-то тетка с факультета и сказала, что таким-то нужно ставить 5, этим можно 4, а тройки и двойки ни в коем случае никому. Я ей предложила самой принимать экзамен и самой ставить то, что она считает нужным, на чем мое общение с ГКА было окончено.

Мириама

27 марта 2013 года в 15:20

Положительный отзыв таких академий как ГКА мало,пусть здесь и есть свои минусы,но работают тут за идею и за студентов.до сих пор благодарю Бога,что попала именно сюда на мед.факультет,а не 1,2 или 3 мед.!Здесь хотя бы студентов за людей считают,а не то,что в других.И поступить сюда реально,потому что реальный проходной бал,а что толку,высокие проходные балы в другие вузы?если все высокие баллы покупаются и образование дается за деньги,точнее возможность удержаться за деньги.Так что идите учиться сюда.Насчет музыкантов,лично разговаривала с абитуриенткой и она сказала,что специальность в Гка получить престижней,чем с любой другой консерватории.Правильно говорят всё зависит от человека.Если человек дуб дубом и лентяй, то его и в Оксфорде учеба устраивать не будет.

Вася

9 апреля 2013 года в 19:36

Положительный отзыв Зачем вы нагоняете, вы просто жалкие. Вы жалкие, ленивые трутни. Сколько из тех кто пишет подобную негативную чушь были в самой академии и видели ее устой? Я студент факультета социальной медицины, и каждый день общаюсь с ребятами из РГМУ и Сеченовки, и не могу сказать что их знания выше знаний наших студентов, зато постоянно одни рассказы о проплате различных дисциплин и нахальстве отдельных лиц преподавателей. Кто-то пишет о "коррупционной еврейской семейке" - ты попробуй дать кому-нибудь там деньги. Вообщем лично на "лечебном деле" отличный подбор преподавателей (причем почти каждый знает всех студентов в лицо, из-за небольшого набора каждый год), отличные практические базы (такие как НИИ им. Склифосовского), европейская модульная форма обучения на первых двух курсов (явное преимущество в знаниях видно невооруженным взглядом), из курса в курс дружный коллектив студентов, отличное трудоустройство (выпускники в клиниках ценятся не чуть не меньше, чем выпускники 1-го и 2-го меда) и прочее. Тем кто не верит, приезжайте, посмотрите сами, вам все расскажут, а те кто просто пишет нелепые комментарии, начитавшись нелепых статей и вооружившись горсткой слухов, просто продолжайте делать свое дело - всегда найдутся дураки читать вашу гниль.

аноним

10 апреля 2013 года в 15:10

Положительный отзыв Все мои бывшие однокурсники,которые в мед.колледже учились на слабенькую 3,поступили со 2ой мед с баллами ЕГЭ 250,и спокойно учатся и даже выходят на стипендию,только мозгов не прибавилось,блат и взятки всегда в почете!Если хотите учиться сами, приходите на леч в ГКА,студентов на курсе мало поэтому практически индивидуальное обучение,и преподаватели не видят нас как общую МАССУ студентов,ко всем относятся как к личности,а не как к кашельку!!

Антон

10 апреля 2013 года в 16:51

Нейтральный отзыв К Вася. 09.04.2013 от 19-36. Василий, спасибо. Я поржал. Это что же, встречаются студы (молод.люди по 19 - 22 года) из вашей академии и, такие же студы из, скажем, РГМУ или "Сеченовки" и начинают меряться... знаниями??? Улыбнуло. Я б поверил бы... Если бы сам не был студом. Когда-то. :-) Не обижайтесь, я вас не троллю. Но и не верю. Удачи!

Елизавета

23 апреля 2013 года в 23:42

Нейтральный отзыв ребят,посоветуйте,пожалуйста,как быть...я заканчиваю первый курс в РНИМУ им.Пирогова леч фак,на стомат не получилось( хочу в Маймонида перевестись на стомат,стоит ли?возможно это? если честно,учеба не легко дается,преподаватели постоянно намекают на дополнительные занятия,как с этим у вас?заранее благодарю)

Елизавета

23 апреля 2013 года в 23:43

Положительный отзыв ребят,посоветуйте,пожалуйста,как быть...я заканчиваю первый курс в РНИМУ им.Пирогова леч фак,на стомат не получилось( хочу в Маймонида перевестись на стомат,стоит ли?возможно это? если честно,учеба не легко дается,преподаватели постоянно намекают на дополнительные занятия,как с этим у вас?заранее благодарю)

Елизавета

23 апреля 2013 года в 23:55

Положительный отзыв а как дела с отчислением? во втором меде 2 задолжности 100процентное отчисление,1 задолжность дает время пересдать) а вас тоже жестко ?

Страница 7 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: