mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2582

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Просто Отец

23 августа 2013 года в 15:11

Положительный отзыв Когда в поход мы собирались,
Слезами девки заливались. Го-ло-рио –Го-ло-рио –Хо-Хо. Так любил петь бравый солдат Швейк. Читая о Швейке много лет назад, а потом перечитывая уже служа Родине. Понимаешь, армия во многом одинакова, хоть сейчас, хоть 100 лет назад. Вспоминается и книга Флэнага «Черви» , в которой описывается годковщина -дедовщина в американской армии.(которую никто не отменял). Можно сделать краткие выводы.1. Рабочий процесс КМБ не налажен должным образом, это выражается в большом количестве заболевших с различными диагнозами ( от минусуем тех, кто зашланговал ). Отдельная строка - Чесотка просто так не появляется. Хорошо. Считаем, что ее привезли из дома, как привет с гражданской жизни. За чесотку в былые времена руководство получало НСС. Значит, телесный осмотр проводился условно, а это работа ЗКВ. Жаль ребят, помучались. Хотя наверно был слоган- Моются только ленивые, все остальные чешутся. 2.Физические нагрузки, для ребят ,кто серьезно готовился к поступлению –терпимы. 3. Питание – сносное ( мой сын не жаловался), но если пищи не хватало какой либо из роты, это вопрос организации.4. ЗКВ старшины ,старшекурсники, видно не имеют страха, по сути « тренируются на кошках» , ведут себя на свое усмотрение, либо исходя из своих умозаключений, уровня воспитания и как это должно проходить. На вопрос – что больше всего давит – ответ : физическая нагрузка, еда, все терпимо, но вот отношение – постоянный ор на матерном, явный перебор. К этому привыкают, можно свое достоинство отложить до лучших времен. Но делаю вывод – значит, все говорилось (орется) особо циничным образом, что так задевает ребят. Применение матерной речи в ВС, должно быть дозировано, и если применятся ,то среди своих, но не между начальниками и подчиненными ( и не допуская унижения ).Это тоже переживем, засчитаем как издержки военно-патриотического воспитания. И главное. Ребята окрепли, отдохнули на свежем воздухе, набрались сил. Остался, только полевой выход, подготовка к присяге и финиш.
Основной вывод : все хорошо товарищи мамы – папы, все это заканчивается, с чем Вас и поздравляю. Кто не смог вытерпеть и понял, что ошибся тот ушел. Остальные будут учиться военному делу – настоящим образом! Думаю, этот форум ,поможет следующим абитуриентам ,быть морально и физически готовым к КМБ ! с уважением

Просто Отец

23 августа 2013 года в 16:24

Положительный отзыв Вот только ,сын телеграфировал,что нормально все , и свою порцию пельменей он с утра имел честь отведать!) Тетя Таня, вы не шутили на счет пельменей? а то все как то в ваших постах идет разоблачение продовольственной службы?)

Просто Отец

23 августа 2013 года в 17:18

Положительный отзыв Считаю,что пельмени на завтрак,это вообще роскошь, и аристократизм) ибо раньше классикой завтрака была каша в различных вариантах, и обязательно -ПТЮХА.Птюха это хлеб (желательно с толстым слоем масла) на который растапливался сахар предварительно смоченный в кофе, и равномерно распределенный на искомую площадь. И дорогие товарищи, Птюху не ели ,а именно к ней применим термин -ЗАПИТАТЬ Птюху!Различные варианты Птюхи, городской батон ,разрезан на две части , так же приготовлен, но этот уже почти Макдональдс, стал доступен в системе)

просто мама

23 августа 2013 года в 20:30

Нейтральный отзыв прозвучал вопрос:" Скажите, дети просят что бы вы их забрали?"
НЕТ. НЕ ПРОЗВУЧАЛ.Но разве Вы не понимаете ,уважаемый гость, что это целый узел причин сплетённых вместе.это и надежда ,что всё будет лучше,гордость для тех кто сам поступил, что впереди УЧЁБА В ТА--А--КОМ заведении ,это невозможность отступить для не очень обеспеченных семей и для мазанных(Вы понимаете ,что всё условно при некоторых обстоятельствах.)Здесь и стыд признания. И как можно НАШИ -ГОРДОСТЬ и Радость родителей омрачить.???Даже при самых открытых и
доверительных отношениях мы можем не узнать сейчас правду. истинную.
но нагрузка для ребят тренированных посильна.еда терпима.безобразие гигиены не от лени курсанта, а безобразия организации бытовых условий.и человеческий фактор-никому ничего не надо.старшекурсник озлоблен стажировкой при кмб. мат в телефоне как фон отвратен.прошу сына дерьмовитость и быдловитость не принимать за образец.

Татьяна

23 августа 2013 года в 22:00

Нейтральный отзыв Согласна с вами "просто мама" фон из мата убивает. У нас много знакомых военных. Они выдержанные, галантные, культурные люди. Не знаю может это другое поколение. Откуда эти курсанты набрались такого. Хочется верить, что не в университете.

светлана

24 августа 2013 года в 14:06

Нейтральный отзыв все можно перетерпеть, они, конечно же, не голодают как в блокадном сталинграде и физические упражнения не в качестве пыток предлагают. все можно перетерпеть - было бы ради чего. обидно будет после окончания вуза, после преодоления всех трудностей не иметь возможность сделать карьеру (за неимением ден.средств)

Гостья

24 августа 2013 года в 19:35

Положительный отзыв Скажите пожалуйста А во сколько начнется присяга??

Татьяна

24 августа 2013 года в 23:21

Положительный отзыв Сыну сказали в 10. 50 построение, значит в 11.00

Гость

24 августа 2013 года в 23:44

Положительный отзыв А где это место находится,где будет присяга? не можете объяснить?

Татьяна

25 августа 2013 года в 07:52

Нейтральный отзыв В Свердловке, где они и находятся .

Влад

26 августа 2013 года в 01:41

Нейтральный отзыв Осподи, читаю про жутко жестокий КМБ и рыдаю!!!! Мой бы батя-комбат вынес мозг пол Свердловке за такое КМБ! Поинтересуйтесь у детей, они с курсантами Московского общевойскового общались, что называется почувствуйте разницу!!!

Влад

26 августа 2013 года в 01:56

Нейтральный отзыв Татьяне
Плохо кормят? Это вы о чем? Откуда такая информация? Им что кирзу дают с подливой в которой одно сало плавает? Не.. Люди.. Вы что то не понимаете. Это АРМИЯ! Надо будет - будут лягушек есть, чтобы выполнить боевую задачу! А то что у них - это просто ресторан. И меню еще на выбор, между прочим.

Влад

26 августа 2013 года в 02:03

Нейтральный отзыв Просто Отец
Стесняюсь спросить, а какой ВВУЗ вы заканчивали 28 лет назад, где не матерились? Очень интересно.

Дмитрий

26 августа 2013 года в 09:56

Положительный отзыв Да матерились и 28 лет назад. Это же мужской коллектив на казарменном положении :-) Потом все пройдет

Просто Отец

26 августа 2013 года в 10:11

Положительный отзыв Влад , Вы не стесняйтесь, судя по вашим постам, я полагаю , вы еще сами не зрелый курсант. Более того невнимательный. 28 лет назад я был на кмб, а училище закончил 23 года назад. Вести с вами полемику это в пользу бедных. И вам, что то доказывать и спорить бесполезно, ибо только через какие то годы , возможно ,вы что то вообще поймете. Дело в не жестокости кмб ,и о жестокости речь вообще не идет, а в его организации. 15 человек, заболело чесоткой. Хороший сюрприз перед присягой. Потому что, не было обработки белья( попросту прожарки) матрасов. Как я полагаю ,так же не было и телесных осмотров. По поводу матерной речи: дорогой друг и тут вы не внимательно прочитали. Как тут пишут, « Они выдержанные, галантные, культурные люди» Спасибо, это очень радует, что так люди думают об офицерах . Так любой галантный офицер, виртуозно владеет матерной речи, но для не сведущей, гражданской публики, это большой секрет. Более того, любой хороший анекдот, не обойдется без нецензурщины. Речь идет о том, что старшекурсники матершину используют в качестве командной речи, что не позволительно, в отношении начальник и подчиненный. За мат, у нас наказывали, если курсант ругнулся при ЗКВ, три наряда обеспечено. И ЗКВ подобных вольностей не позволяли. Как то видел , идут курсанты, красивые спортивный, наглаженные, а рот открыли лучше бы молчали, полилась матерная речь, кругом женщины дети, позорище. Да, в офицерской среде принят мат. Причем, некоторые и в семье его применяют, и потом дети так же говорят. Но это лишь в силу внутренней культуры и воспитания отдельных товарищей.
Владик и что Вы как Паниковский? Вы поезжайте в Одессу и спросите…Никто не будет интересоваться про какое то общевойсковое училище, как у них было хорошо, на кмб. Что в Свердловке санаторий. Можно прикрываться, чем угодно. Есть сухие факты чесотка и т.д. Прочитал еще одни пост. Матерились- матерятся и будут матерится Товарищи! Как бы это было не прискорбно. Это неотъемлемая часть ВС . Пока ЗКВ тренировались, как бы изощреннее ,по залихватски, по командовать на матерном, молодняк чесотку подхватил .Подчеркиваю еще раз , Старшекурсник использующий мат, в качестве командной речи, в особо циничной форме , так что это обижало и задевало ребят, принес больше вреда ,чем пользы на кмб.

Гость

26 августа 2013 года в 17:01

Положительный отзыв Достойный и корректный ответ. Сам я служил срочку: 4 месяца учебки в Грозном в 1986, потом 1,5 года в Афгане. Но видно у нас воспитание было другое, если и проскакивали матерные слова, то иногда. Хотя в те годы в армии служил весь интернационал нашей большой, когда-то, страны. А сейчас матерные слова проскакивают и в прессе и по телевидению. и основное это воспитание.

светлана

26 августа 2013 года в 17:57

Положительный отзыв данная лексика употреблялась всегда,согласна, что нужно знать время и место для ее употребления, но сомневаюсь, что она ранит души мальчишек. больше всего ранит отношение, несраведливость

Просто отец

26 августа 2013 года в 21:30

Положительный отзыв Уважаемый Гость! Низкий Вам поклон! С большим уважением отношусь к ВОИНАМ-Интернационалистам! Слава Мужчинам, кто выполнял воинский долг в Афганистане, в Чечне и в других горячих точках! Для меня первое осознание Афгана пришло, когда не линейке в школе, объявили, что погиб наш выпускник , на год меня старше. Вот только недавно, кажется, что гоняли в хоккей во дворе. И потом эта весть, в которую трудно было поверить. И у меня мечта была ,если не поступлю в училище, на срочной обязательно попрошусь туда ,в Афган. Что мы тогда об Афгане знали ,да наверно –ничего. Но я помню, ту радость, когда показали, как наши войска выводятся оттуда. Шли танки ,через мост ,какой то реки, знамена и счастливые лица ребят .А Вы правы, чего я прицепился к старшекурсникам. Правы сто раз, и по ТВ сыпется брань, и это как бы становится нормой, какие можно предъявлять претензии к старшекурсникам.Им тоже еще учиться и учиться,просто они немного старше вновь испеченных курсантов. Кмб – понятно : Без вины – виноватые. Но первый курс тоже ведь - Приказано выжить! Буду надеется , что ребята ,закалились на Кмб и физически и морально. Тем более сегодня ,вот прошел полевой выход, осталась только подготовка к присяге.

Страница 25 из 1197 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: