mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама Курсанта

25 июля 2013 года в 11:26

Положительный отзыв Юле: Негатива везде хватает.А то , что здесь фундаментальные знания дадут - это точно, во все времена военное образование ценилось.Поговорите в военкомате, с моим сыном беседу провели 3 часа , и после этого сын сказал - теперь я точно знаю в каком направлении мне идти ! Удачи! Верьте в себя и всё у Вас получится.Поменьше обращайте внимания на отрицательные отзывы.То, что порог 50 баллов ЕГЭ -это минимум.По своему опыту- занимались активно, поэтому баллы высокие, аттестат без троек, физподготовку - сдал стабильно. У Вас есть время -дерзайте.Без связей и денег поступили.

мама уже курсанта

25 июля 2013 года в 11:39

Положительный отзыв Мой сын поступил на финансово-экономический факультет в этом году. Что значит неплохая физическая подготовка? Физ.подготовка должна быть очень хорошей. Когда суммируются баллы (ЕГЭ, проф.отбор, физ.подготовка), то балл по физподготовке может быть решающим. В этом году многих именно с физ.подготовки отчисляли. Каким порядок зачисления в следующем году будет неизвестно и порог по ЕГЭ может измениться и конкурс вырасти. Но стоит пробовать. Поступить без денег и связей в этот университет вполне реально.

ИНФО

25 июля 2013 года в 12:03

Положительный отзыв Ранее сообщали, что в этом году был самый большой набор за 5 лет. И это тоже нужно учитывать. В следующем году конкурс будет жестче, и к этому нужно быть готовым. Такого количества психологов,экономистов, переводчиков набирать не будут.

Уже курсант

25 июля 2013 года в 16:10

Положительный отзыв Серый, какой язык ты учил в школе по сути не играет большой роли. Главное, чтобы баллы ЕГЭ были нормальные, ну а там просто выразишь желание на собеседовании учить какой-либо язык. хотя не факт, что ты этот язык будешь учить.

Юлия

25 июля 2013 года в 19:41

Положительный отзыв мамам курсантов: Спасибо за поддержку, в военкомате еще не были. Плохо, что у нас негде заниматься плаванием, но сдаваться не будем.

Юлия

25 июля 2013 года в 20:07

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, какие реально нормативы по физподготовке были в этом году? Понимаю, что в следующем все может измениться, но все-таки. А вообще, кто знает, подскажите, много желающих поступать на финансово-экономический факультет было в этом году?

мама уже курсанта

26 июля 2013 года в 11:06

Положительный отзыв Нормативы по физ.подготовке не меняются. В правилах приема на этот год они были указаны. Проплыть нужно 100 метров минимум за 2.16. Если даже на секунду больше, отчисляют. Бассейн 25 метровый. Получить 100 баллов за физ.подготовку вполне реально, не нужно быть мастером спорта. В этом году на финаносово-экономический факультет набрали 95 человек. Конкурс был, но не такой большой как на прокурорско-следственный. Те кто прошел удачно физ.подготовку и псих.тестирование поступили все.

мама

26 июля 2013 года в 11:32

Положительный отзыв Подскажите, когда объявляют точные данные о количестве мест на будущий год?

Юлия

26 июля 2013 года в 15:02

Положительный отзыв маме уже курсанта: Спасибо за информацию! Плавание для нас остается проблемой. Вас и Вашего сына поздравляю с поступлением в университет! Удачи!

мамамария

27 июля 2013 года в 12:19

Положительный отзыв Здравствуйте.Интересует след.информация - что такое беседа и обследование в военкомате по месту жительства.Объясняю - ни кто в семье к военному делу не имеет отношения.потому знаний в этой области не имеем...У ребенка не очень со зрением.носит очки.минус 2.В целом со здоровьем особых проблем нет..но в какой ситуации военкомат может "завернуть" и не пропустить? Когда надо проходить военкомат и что для этого (документы) нужно? Что после этого выдается? с чем и когда нужно ехать при поступлении..На сайте прочитала.что с 20 мая принимаются доки..Но ведь тогда еще и экзамены никто не сдает...Что такое прием документов в этом ВУЗе? В обычных принес пакет и до свидания..Здесь - аналогично? Или какое то собеседование и тесты сразу же? Пожалуйста,просветите кто может..Сыну на след год поступать.Он блестяще знает язык,выбрали переводческий ф-т.По другим предметам тоже все очень хорошо..Сомнения только в проф.тестах и сдаче норм ГТО при институте....Спасибо всем..

Я-мама поступившего

28 июля 2013 года в 00:24

Положительный отзыв Мамамария
С конца января начало февраля в военкоматах по месту жительства начинают собирать документы на кандидатов кто хочет поступать. По срокам лучше уточнить заранее. Процесс это весьма долгий надо пройти многих специалистов по здоровья.(мы проходили их две недели). Собрать все документы(приносите и оригинал и копии)со школы взять характеристику подписанную директором, сделать фото, написать биографию, заявление, и ещё предоставить какие либо справки которые потребует военкомат. Затем вас посылают на профотбор, проходите профотбор вас посылают на медосмотр.
Всё документы в военкомат предоставили, прошли профотбор и медосмотр, поздравляю полдела вы сделали, документы военкомат спецпочтой отправляют в ВУМО (или другое уч. заведение).
Не забудьте, что с начало учебного года ваш ребенок начинает заниматься усиленно физо и подготовкой к ЕГЭ. В моем случае мы нанимали репетиторов и тренеров по плаванию и бегу. (Если что-то забыла, то допишите.)
Запаситесь терпением и всё у вас получится.
Мой сынок поступил!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!! Хоть две недели сдачи вступительных были очень трудные, но он прошел!!!!!!!!!!!!!

Олег

28 июля 2013 года в 16:46

Отрицательный отзыв тов. Марченкову В.И.(начальнику ВУМО), который организовал вступительные экзамены нового образца!!!
Новый образец 2013- вся коррупция ,системы военного образования , за две недели ! Если ты пробежал , подтянулся, проплыл на отлично, а также сдал профотбор по 1 категории , ЕГЭ на баллов 220 , то ты радостно выгоняешся обратно на гражданку! А вот если пробежал, подтянулся на 2, не доплыл вообще, а профотбор написал в штагбе под диктовку и ЕГЭ баллов 160, то ты КУРСАНТ, будущий офицер российской армии ! Ура коррупционерам- они всем показывают , кто будет командовать и управлять самой сильной армией (на бумаге).
P.S. В основном этот фарс наблюдался ,в режиме онлайн, при поступлении на прокурорско-следственный факультет, в учебном центре в Свердловке с 7.07.2013 по 23.07.2013.

Олег

28 июля 2013 года в 16:48

Отрицательный отзыв Большое спасибо тов. Марченкову В.И.(начальнику ВУМО), который организовал вступительные экзамены нового образца!!!
Новый образец 2013- вся коррупция ,системы военного образования , за две недели ! Если ты пробежал , подтянулся, проплыл на отлично, а также сдал профотбор по 1 категории , ЕГЭ на баллов 220 , то ты радостно выгоняешся обратно на гражданку! А вот если пробежал, подтянулся на 2, не доплыл вообще, а профотбор написал в штагбе под диктовку и ЕГЭ баллов 160, то ты КУРСАНТ, будущий офицер российской армии ! Ура коррупционерам- они всем показывают , кто будет командовать и управлять самой сильной армией (на бумаге).
P.S. В основном этот фарс наблюдался ,в режиме онлайн, при поступлении на прокурорско-следственный факультет, в учебном центре в Свердловке с 7.07.2013 по 23.07.2013.

Йех

28 июля 2013 года в 17:42

Нейтральный отзыв Олегу - прокуроры и следователи АРМИЕЙ и ФЛОТОМ не управляют. НЕТ у них таких ПОЛНОМОЧИЙ. Это вам для информации. Я не знаю ни одного командующего подразделениями, окончившим прокурорско-следственный факультет. Маме поступившего - а в чем заключались ОЧЕНЬ ТРУДНЫЕ 2 недели вступительных? :-)

мамамария

28 июля 2013 года в 19:14

Положительный отзыв Я - мама поступившего. спасибо за ответ..Удачи Вам...

Олег

28 июля 2013 года в 22:57

Положительный отзыв Маме- так красиво пишут только в осб)( Вы же все знаете! Про армию , которую я чту и безмерно уважаю , было сказано в контексте общей проблемы! Если интересно про две недели , ПОПРОСИТЕ руководство ВУМО еще раз принять зачеты по физо, не говоря уже о профотборе.

Никто

29 июля 2013 года в 12:10

Положительный отзыв Олег, я думаю все Ваши сообщения для данного сайта открытием не были. Каждый сует свое любимое чадо если есть хоть маленькая возможность. Так было, есть и будет всегда. И если бы у Вас была такая возможность, Вы бы тоже не стали исключением. Но есть и ребята, которые поступили честно, своим трудом. И две недели были для них действительно тяжелыми, волнительными.В особенности для ребят с глубинки. У которых нет бассейнов, нет возможности тренироваться с тренерами, нет крутых репетиторов. Но они все таки поступили, пусть не на прок.-след., а гуманитарные, но поступили САМИ. Удачи всем будущим абитуриентам.

абитуриентка

29 июля 2013 года в 14:38

Положительный отзыв Скажите, поступая в ВУ МО, можно ли одновременно подать документы в другие гражданские ВУЗы или нет?

Страница 15 из 1197 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: