mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    177
  • Количество нейтральных отзывов
    173
  • Количество отрицательных отзывов
    220

МГТУ МАМИ

 

Я училась в далеком прошлом в Московском Государственном Техническом Университете "МАМИ". Веселая студенческая жизнь протекала лет 7 тому назад, попав в этом году в сентябре месяце на территорию данного института, чуть не заплакала(честно). Престижный некогда институт из за отмены военной кафедры потерял в численности студентов, без преувеличения раз в 5-7. Не секрет, что МГТУ "МАМИ" привлекал в основной мужское население нашей страны, дабы 90% от численности студентов, народ косил от армии. Теперь этой красоты больше там нет. Мужики если вы хотите не служить ищите себе другие вузы!!!!!!!!!!!!!

Автор: ирина
Добавлено 22 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Магистр

19 февраля 2014 года в 00:59

Положительный отзыв О себе: факультет АТ,магистр, отличник. Для тех, кто интересуется взятками: 95% взяток происходят по причине безмозглости студентов. Да, студенты(не все, конечно) реально тупые, сам видел как на парах 1 и 2 курс учиться. Сам я платил, да. За химию на 1 курсе, т.к. не дружил с ней с самой школы,но опять же, это не вымогательство, а я сам так решил. Все-таки у студента есть выбор:либо ходи на пары и учи/зубри, либо не ходи и не учи - плати. Так во всех вузах, без исключения, вопрос только в цене.
К сожалению, реальный минус ВУЗа, даже скорее моего факультета это то, что нас не учат современным средствам инжинеринга, например,Matlab, мало преподают САПР, проходим абсолютно бестолковые для инженера предметы(например, философия или политология). Конечно,есть странные преподы, есть абсолютно бестолковые(которые рассказывают вместо пар в течение всего семестра - чем они по жизни занимались), но таких меньшинство.
Так что вывод такой: если хочешь учиться - будешь,а если нет - будешь ныть что ВУЗ плохой и тебя не научили. Только вы забываете что высшее образование это не школа,где вас учителя за ручку держат и умоляют тебя почитать учебник.

Лариса

19 февраля 2014 года в 11:25

Нейтральный отзыв Мой сын хочет поступить на машиностроительный "Автомобили и тракторы", ребята расскажите пожалуйста как обстоят там дела.

Гость

28 февраля 2014 года в 10:31

Отрицательный отзыв Единственно то что в мами экзамены ночью дешевле

Чекист

18 марта 2014 года в 15:02

Отрицательный отзыв Ребятки,новая хохма! Заболел преподаватель, который принимает экзамен, а на кафедре другого не дают, говорят сдавать только ему. На Вас,студентов, им наплевать. Вот и думайте,стоит ли идти в университет , где к вам так будут относиться.

нура

22 марта 2014 года в 22:58

Положительный отзыв поступал в мгту мами через мишиной которая работает в приемной комисии за 4000 долларов дорого но что тут поделаешь

Анонимус

31 марта 2014 года в 22:13

Отрицательный отзыв Хотелось бы отметить некомпетентность большинства педагогического состава, крупную коррумпированность вкупе с абсолютно наплевательским к студентам отношением. Учусь на первом курсе и в крайней степени жалею, что не подал документы в МАДИ

Игорь

1 апреля 2014 года в 23:12

Отрицательный отзыв Читаю и удивляюсь, это же пишут будущие инженеры, а такое впечатление, что благородные девицы. Нура, какие же вы балы тогда по ЕГЭ набрали, если поступали за взятку, вы лучше бы такое уже держали при себе и не позорились. Ананимус, еще не поздно перевестись в МАДИ и не жалеть, все в ваших руках. А если выбрали МАМИ, то учитесь и не нойте как БАБЫ, здесь им не нравится, там им не так. А может перестать ныть и просто учиться. Я взяток не давал, и никто не требовал. А сейчас в уневере вообще строго со взятками, уже многие ощутили на себе. Нормальные ВУЗ втоптали в д....., не от большого ума.!!!!!

таня

3 апреля 2014 года в 14:37

Положительный отзыв наши мами станут багатам

макс

3 апреля 2014 года в 14:40

Положительный отзыв я паздравю маму он какой висоли он красивая очин очин

человек,учащийся во времена БЕСПЛАТНОГО образования

7 апреля 2014 года в 16:09

Отрицательный отзыв на факультет дизайна легко ли поступить на бюджет? вообще слышала от знакомой(преподает в вузе),что сейчас даже бюджетные места все выкуплены. и что даже,если ты все хорошо сдашь,то все равно абсолютно бесплатно не поступишь! т.е. даже нет смысла тратить время,если нет денег. а что тогда делать тем,кто хочет получить образование но не имеет ни копейки???? бросится под машину видимо только остается...

студ

10 апреля 2014 года в 17:58

Нейтральный отзыв что за бред, чтобы давать деньги за поступление в мами, надо совсем дебилом быть. поступить легко, учиться (а мы говорим именно об учебе, а не о покупке предметов от лени) - непросто

у меня много знакомых в мамишной приемке, так что покупать там нечего, поступить несложно

студент

11 апреля 2014 года в 02:17

Отрицательный отзыв Знаете,смотря на то,что творится в этом университете хочется сделать только один вывод: образования как такового вы не получите,всё покупается,всем на всё положить огромный болт, структура каждый год обновляется и нормальных преподавателей "выживают" в прямом смысле этого слова с места. Либо ты прогнёшься под МАМИ. "Либо ты просто плюнешь на них и будешь упираться рогами в те устои, которые были до их прихода"- это слова преподавателей. И мне плевать на то,что это пишет студент ,который поступал в МГУИЭ. С вашим приходом всё скатилось извините за выражение в говно! Из-за вас,уродов, слишком много хороших преподавателей ушли. Было три столовой в университете, сейчас ни одной не осталось. Отчисление было 15 марта, а приказы до сих пор не вывешены. Мы понимаем, что вы задним числом это всё делаете, вам же так проще избавиться от нас,от тех кто не в мами поступал, хотя своих держите до последнего. В общем что хочу сказать, друзья , посылайте к чертям этот техникум и поступайте в другой ВУЗ.

Евгений

11 апреля 2014 года в 19:56

Нейтральный отзыв Я много слышал раньше,несколько лет уже, что в МАМИ взятки практически легализованны. Что это одна из наиболее коррумпированных контор Это правда? Надо выбрать вуз , лишних денег нет. Хочется определенности, будут ли вымогать.

абитуриент

13 апреля 2014 года в 01:22

Нейтральный отзыв Расскажите про коррупцию при поступлении, пожалуйста, кто знает!!!

Антон

27 мая 2014 года в 10:22

Отрицательный отзыв Не советую поступать на кафедру электротехники в МАМИ. Очень много показухи, по сути не делается ничего. Преподавателям в большинстве своём плевать на студентов, их главная задача - отчитать курс, который морально уже лет на 20 устарел. Либо некоторое вообще не появляются на профильных предметах и ставят оценки за деньги либо за алкоголь. Советую идти на эту кафедру только если нужны корочки без знаний.

Магистр

5 июня 2014 года в 21:27

Нейтральный отзыв Я любила наш старый МАМИ.У нас была настоящая студенческая жизнь, очень насыщенная и веселая.Студенческие вечеринки,практически бесплатные профсоюзные путевки 2 раза в год, высокая стипендия особенно для отличников,раз в год и при защите диплома большие премии.
Училась в МАМИ с 2004-2010г. на Менеджменте (бакалавриат, магистратура). Попасть на бюджет в тот год в более престижный вуз на эконом (ВШЭ,ГУУ,МГУ) было не возможно, конкурс был бешеный.Честно скажу, что преподавателький состав страдал, необходимых на практике и актуальных знаний практически не давалось.Исключения попадались в виде преподов-совместителей из ВШЭ и МГУ. НО тем не менее учиться было не просто, но никогда не кому не платила. Даже при завалах на экзамене в основном все преподаватели шли на встречу и пересдачи назначались в рамках сессии. Но кто не хочет сам, был вариант денежный либо лицам "у забора" либо сразу в руки преподу (если возьмет, т.к. брали не все, либо надо было договариваться через "забор").

Много друзей ,которые учились на технических фак-ах (ЭМИП, АТ,КТ и др.)работают по специальности, проблем с трудоустройстовом не было, образованием довольны.


НО ЧТО СДЕЛАЛИ С ВУЗОМ СЕЙЧАС -КОШМАР!!!Присоединили непонятные вузы, некоторые технические кафедры и лаборатории закрыли,из-за чего аспиранты бегают и не понимают как им защищаться, старый преподавательский состав выживается, экономический факультет переселили в не отремонтированные катакомбы на Курской (а в этом году отправят в старый политтех на проспекте мира), стипендии сократили и выплачивают с опозданием.Сестра не может сейчас защититься,т.к. перед предзащитой выясняется,что ДВА года в списках утверждены 2 практические идентичные темы диссертаций, а у них знаете ли сейчас какая-то новая комиссия не пропустит. Чья спрашивается это ошибка?
Вообщем бардак

Студентка

30 июня 2014 года в 14:35

Отрицательный отзыв Согласна универ- сплошной БАРДАК! Деканат не работает, вдруг сейчас выясняется что год назад должно было быть ... и начинают выяснять кто виноват (косяк исправляют, но виноватых не наказывают, сами же и виноваты - зачем себя наказывать?????). Справку о том, что учусь в МАМИ ждала целый месяц, пока сделают, слава богу соизволили, приехала забрать, то одного подожди,то другого нет на рабочем месте и не будет, звони и еще подъедешь. Ну через полтора месяца получила. Организация процесса ужасная, расписание составлено черт знает как, в одной аудитории одновременно два разных преподавателя должны провести лекции, при этом масса свободных не занятых аудиторий в это же время. Преподаватели сплошной сброд, примазывавшийся к руководству,взятки берут открыто не стесняясь никого и ничего, знаний при этом никаких, хамят и издеваются, а что стесняться то, хочешь диплом покупай, хочешь правды - гуляй. Хороших и достойных преподавателей с профессорскими званиями выгоняют на улицу, а оставляют наглых рвачей. Немедленно оздоравливайте учебную структуру, иначе все студенты разбегутся в более качественные ВУЗы. И правильно сделают.

Александр

30 июня 2014 года в 19:26

Нейтральный отзыв Скажите, пожалуйста. Я хочу поступить на направление "Информатика и вычислительная техника", научат ли меня программированию? Смогу ли в будущем работать по своей профессии?

Страница 17 из 32 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: