mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    177
  • Количество нейтральных отзывов
    173
  • Количество отрицательных отзывов
    220

МГТУ МАМИ

 

Я училась в далеком прошлом в Московском Государственном Техническом Университете "МАМИ". Веселая студенческая жизнь протекала лет 7 тому назад, попав в этом году в сентябре месяце на территорию данного института, чуть не заплакала(честно). Престижный некогда институт из за отмены военной кафедры потерял в численности студентов, без преувеличения раз в 5-7. Не секрет, что МГТУ "МАМИ" привлекал в основной мужское население нашей страны, дабы 90% от численности студентов, народ косил от армии. Теперь этой красоты больше там нет. Мужики если вы хотите не служить ищите себе другие вузы!!!!!!!!!!!!!

Автор: ирина
Добавлено 22 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алёнка

21 ноября 2012 года в 03:35

Положительный отзыв Являюсь студенткой 2 курса заочной формы обучения, в целом могу сказать что институт нормальный!!!Ни разу не платила не за один экзамен!!!Если есть голова то учиться сможешь сам!!!

Л.К.П.

10 декабря 2012 года в 22:04

Положительный отзыв Со взятками все в поряде. Беру:)

Л.К.П.

10 декабря 2012 года в 22:05

Отрицательный отзыв Ну почему только коррупция?
А как же родственно-этнические взаимоотношения?

Ольга

11 декабря 2012 года в 01:15

Отрицательный отзыв В ВУЗЕ процветает коррупция, русских не любят, знания не дают, преподаватели отстой, не верьте положительным отзывам, всё враньё...
Мама студента

Алексей Николаевич

11 декабря 2012 года в 11:56

Положительный отзыв Закончил МАМИ в 2000 году (факультет ЭМиП). Отличный институт! Учился на вечернем, всё делал сам и сдавал сам, своим трудом. Обидно что МАМИ признали не эффективным и он попал "по раздачу". Очень жаль...

Ксю

12 декабря 2012 года в 12:49

Положительный отзыв ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВУЗ!
плохие отзывы и про коррупцию пишут видимо те, кто не смог обойти (купить) какого-то преподавателя. Если вы идете за знаниями - будьте готовы ходить и заниматься!!! а если вам для корочки - не кричите что здесь одна коррупция!!! вы сами же ее и поддерживаете!
а насчет неэффективности - читайте и следите за новостями! Показатели неэффективности были по 5 показателям и были проведены по 2011 году, МАМИ попал в эти списки в связи с реорганизацией и присоединением другого института! сейчас из гос.бюджета на 3 года МАМИ выделены деньги, так как институт выиграл там что-то.
дорогие мамочки! не вопите тут про своих сыночков, вы должны понимать, что раз вы их отправляете жить в общежитие, они должны становится самостоятельными, и еще - все зависит от самого студента! может он сам не пойми какой "нормальный" и "хороший"!
ВУЗ потрясающий! хорошая база научной и исследовательской деятельности! большие стипендии успевающим студентам! практика проходит на хороших производствах!
я учусь и работаю на Механико-технологическом факультете, на специальности "Технология машиностроения", преподаватели все в основном лояльные и адекватные, конечно к каждому нужен свой подход. просто нужно быть терпеливым и не наглеть!
и между прочим! общежитие МАМИ выиграло первое место среди москвы! и второе по россии! задумайтесь! а также является ведущим машиностроительным вузом страны!!!

Алена

15 декабря 2012 года в 23:01

Положительный отзыв Мой сын учится на 3 курсе, вуз замечательный. Ко всем отношение одинаковое (русским и не русским). А если сыночки вырываются из домашнего гнездышка не учиться, а гулять и прогуливать занятия, естественно преподаватели будут по их словам отстой, и конечно же, в вузе, для них будет процветать коррупция.

Студент

17 декабря 2012 года в 21:35

Положительный отзыв Всем Доброго Времени суток хочу перевестись со 2 курса из РГГРУ на 280700.62 «Техносферная безопасность», стоит ли туда идти вообще? Кто учится тяжело или нет? Интересно вообще учиться? И как с преподами дела обстоят?

Б. Наталья В,

19 декабря 2012 года в 16:19

Положительный отзыв Уважаемые бывшие, настоящие и будущие студенты!!! Я мама новоиспеченного студента МАМИ.Если есть желание получить специальность-конкрентные знания а не просто "корочку", то старайтесь пожалуйста, не сваливайте свои промахи на преподавателей! Если преподаватель видит, что студент не пропускает занятий, стараетя, неужели же он будет специально "валить" студента? Не поверю! Я очень надеюсь, что мой сын первокурстник получит нормальные знания и станет хорошим специалистом! Всем успехов в учебе!!!

Студентка

21 декабря 2012 года в 20:00

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Все, кому известно что-либо о присоединении МГОУ им.Черномырдина к МАМИ, напишите, пожалуйста. Интересно, в частности, можно ли будет доучиться в МАМИ студентам МГОУ строительных специальностей (можно ли перевестись на другую специальность)? Сохранится ли бюджетная форма обучения для студентов-бюджетников-заочников МГОУ?...

Студент

22 декабря 2012 года в 17:31

Отрицательный отзыв Интересно знать, сколько теперь филиалов будет у МАМИ, наверное в каждом поселке будет наш филиал. Какой УЖАС. Ведь был одним из престижных технических ВУЗов страны, что же с ним сделали. Ведь, чем больше филиалов, ВУЗ становится менее престижным.

lolsa

25 декабря 2012 года в 01:58

Положительный отзыв Вуз замечательный! Преподаватели есть хорошие, есть малоадекватные! Как и в любой школе/вузе. Если голова есть на плечах, то учиться не так сложно! Главное, что интересно. Много мероприятий разных. Если работаешь, то многие преподы идут на встречу,это уже о чем-то говорит. Единственный минус - различные объединения и то, что экономистов "вышвырнули" из родных стен в этот МИХМ!!!И в вузе нет такого, что преподаватель делит тебя на то русский ты или же нет! А знания дают, если учиться, а если балду пинать, то и в МГУ им. Ломоносова тебе не прижиться!

Василиса

25 декабря 2012 года в 12:03

Отрицательный отзыв Учусь на заочном 5 курс, ни разу не заплатила, везло или измором брала, сейчас не могу полгода как купить сраный зачет, уже готова всю сессию оплачивать лишь бы не ходить сюда. После объединения нас перевели на Басманную. Здание убогое ,как после войны, добираться до него дохрена и больше, желания появляться там нет никакого. За все время преподы ни грамма знаний не дали, ВООБЩЕ. Ощущение,что я никогда не окончу этот дурдом.

один из толпы

30 декабря 2012 года в 03:30

Отрицательный отзыв Шикарный институт! Всего 25.000 р зимняя сессия закрыта! Все предметы, где существует расчетно графические работы(РГР) и лабораторные, а это Математика( Вагид ахмедович ) стоимость экзамена 8000 рублей, поверьте мне наслово из 4 параллельных мне групп сдали 4-7 человек все 9 РГР, кто не успел тот плати, либо через кассу это так называемые ДОС( дополнительные обр.) каждая 1800 р. И посчитайте, или черным налом Т.Е. ВЗЯТКА и не кто этого слова не боится в институте кроме самих первокурсников, это только начало моего рассказа "Как я провел сессию". Второй момент еще более занимательный, ФИЗИКА

один из толпы

30 декабря 2012 года в 03:40

Отрицательный отзыв ФИЗИКА!!! тут куда более сложнее дела обстоят для начала купи допуск по лабораторным их всего... Да не суть все равно не сдашь, если и жопу рвать в клочья будешь.Так вот, к чему это все, не сдал, а таких у нас ровно! вся наша группа! Мы думали как нам быть!? Но.тут подходит к нам храмой и толстый физик и говорит, ребят у вас проблемы по физике

один из толпы

30 декабря 2012 года в 03:46

Отрицательный отзыв Все это конечно дело было скрытно, если коротко, то все это дело по ДОС( офицалка ) 10.000 рублей, а из под полы 5.000 ну и куда мы все двинулись, как вы думаете?!) 5 или 10

один из толпы

30 декабря 2012 года в 03:58

Отрицательный отзыв БЖД!!! Все те же Лабораторные)) сдали 3 человека, тут с этим куда по лучше) но я к ним все еще не отношусь. 7 лабораторных, все реально это не матан и не физика, но и не рисование) да и зачет подешевле) но как ни крути все та же большая часть группы не сдала, выход тот же самый, выход на криминал) мама ай эм криминал! Тут цена уже более реальная 4.000 рублей, все делается через пятикурсника, которого номер дает препод.

один из толпы

30 декабря 2012 года в 04:29

Отрицательный отзыв А, чуть не забыл, самый СТРАННЫЙ И ЗАГАДАШшНЫЙ предмет ХИМИЯ)) !!!кто читает и не понимает меня, так я объясню) Я, закончил школу, сдал ЕГЭ( МАТАН, РУС. И общество) как все, пошел по стандартному пути!!! Заметьте физику и химию я не Сдавал, черт с физикой как ни как машиностроение но при чем тут химия, мне кто нибудь объяснит ??? А я учусь на направлении " Сервис" я мечтал туда попасть, думал это
Здорово!) учиться и работать по любви, но я глубоко заблуждался. Сервис это как нам объяснили на предмете " введение в спец." которого небыло 3.5 учебных месяца!!! Кстати да, чуть не забыл!) его просто забыли добавить в расписание!) один из главных предметов!! Сервис это тот же " менеджмент " в обычных гуманитарных Вузах, управление персоналом и т.д. Так откуда там химия?!

ВООБЩЕМ это пока все, что я узнал из 4 первых учебных месяцев. Я не преувеличивал и не полевал грязью! Только тех кто это заслужил и ничего более. Кстати, преподавателя БЖД выгнали из института за взятки и было это на днях!

ЛЮДИ! Я зачем все это написал, а для того чтобы 3 думать и узнавать информацию о своем будущем институте. Мне этого ни кто ни говорил и ни где я не смог прочитать, только самые обыденные отзывы как хорошо или плохо( как и почему ) ни кто не писал.
Есть конечно и хорошие преподаватели 1. Методы и средства 2.практика информатика 3 история очень интересный и занятный предмет. 5 русский 6 иностранные языки 7 физра( дятька конечно маньяк физических нагрузок, но без задней мысли, все во имя спорта)
Я просто выложил мысли в моей голове, не стоит судить меня и плохо отзываться.))может хоть кому да и помогу)

Страница 7 из 32 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: