mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Отделение дистанционного обучения УНИК при институтах МЭИ, ИМЭИ и МИП
  • Количество положительных отзывов
    371
  • Количество нейтральных отзывов
    208
  • Количество отрицательных отзывов
    109

Отделение дистанционного обучения УНИК при институтах МЭИ, ИМЭИ и МИП

  Москва, ул. Люсиновская д.13 стр.1 (4-й этаж), Приемная комиссия: 8 (495)-280-11-32, 8-800-777-01-04 по будням с 10:00 до 19:00 (по московскому времени). www.unic.edu.ru

В 2014 году мы делаем новый серьезный шаг в своем развитии.
УНИК объединяется с группой партнерских вузов - Московским институтом психоанализа, Институтом Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ) и Московским экономическим институтом (МЭИ).

Внутри каждого из партнерских вузов открылись автономные отделения дистанционного обучения УНИК, куда переведены все студенты, преподаватели и администрация наших факультетов.
По окончанию обучения студенты УНИКа получат диплом государственного образца ИМЭИ, МЭИ или МИП, в зависимости от факультета.

Автор: Вера
Добавлено 14 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Талгат

18 декабря 2012 года в 19:15

Положительный отзыв Юля, есть из Украины. Правда только поступаю.:)

Юлия

20 декабря 2012 года в 13:50

Положительный отзыв да не...нормально учиться. напряг бывает, но не страшно. кто как настроен, тот так и получает. конечно разевать рот от восхищения не надо. но настраивать на негатив тоже не стоит. кто рисковый, тот не потеряет, кто готов постоянно к войне - не учитесь, не устраивайтесь, не платите.

Ирина Сударева

21 декабря 2012 года в 00:08

Положительный отзыв Я заканчиваю 4-й курс в январе. Учусь на ф-те Культурологии. Не знаю, как там на других ф-тах, но мой ф-тет классный очень. Нагрузка там большая, однако знания в унике достойные дают, хотя у них есть недостатки. Помню я три раза русскую литру пересдавала, но ни разу за пересдачу не платила. (Это про вопрос вымогания денег.) Есть у них там, конечно проблемы с организацией учебного процесса, однако по сравнению с др. вузами Уник все-равно выигрывает. Халявщикам там точно не место. Поэтому некоторые и жалеют, что туда поступили. Я могу поделиться опытом по почтеIekcci1986@yandex.ru

Анж

21 декабря 2012 года в 15:02

Положительный отзыв День добрый,читала,инфа разнится конечно,но я поступила,на мой вопрос про сертификацию и аккредитацию мне скинули все ссылки,все норма,вы не бойтесь им на прямую задавать вопросы,а не читать слухи!

Маруся

28 декабря 2012 года в 18:58

Нейтральный отзыв Добрый веечр!
Хочу поступить на переводчика. Можно ли сейчас еще? Дистанционно. И сколько лет учиться, если имеется высшее экономическое образование. Спасибо!

Елена

29 декабря 2012 года в 16:55

Положительный отзыв Институт хороший, для второго высшего - идеально. Мне кажется негативные отзывы идут в основном от тех, кто учится первый раз и чего-то супер фантастического ждёт от высшего образования.
Преподавательский состав неплохой, хотя встречаются и слабоватые преподы и очень сильные. Но это как и в любом ВУЗе! Плюс того, что преподы разные - какой-то подойдёт одному типу людей, какой-то - другому. У всех разное восприятие.
Много дополнительных семинаров, дружеские встречи, выездные семинары. Очень развлекает и расширяет кругозор.
Кому надо качество образования и супер-преподы, пожалте в МГУ. Но даже там есть довольно много негатива - кому-то что-то нравится, кому-то что-то не нравится. Да и поступление не для всех доступно.

Иришка

31 декабря 2012 года в 03:19

Положительный отзыв Добрый вечер!!! Скажите кто-нибудь,ПОЖАЛУЙСТА, сколько стоит обучение на факультете психологии? И очень трудно поступить?

amalija92

1 января 2013 года в 23:53

Положительный отзыв Маруся, я тоже хочу поступать сейчас на переводчика! С вами уже связались или вы еще не отправляли запрос?

Дина

7 января 2013 года в 22:36

Нейтральный отзыв А до 18 лет обучение возможно?

Гость

8 января 2013 года в 12:53

Положительный отзыв Возможно, если у тебя есть аттестат о полном среднем образовании. То есть, если ты окончил 11 классов

Света

10 января 2013 года в 02:07

Положительный отзыв «половина комментов написана либо преподами, либо первокурсниками»
Для начала – я не препод и не первокурсник, я не СПАМщик. Оставлять здесь свои контактные данные не буду и тех побуждений, что «всё бывает», но если у кого-то появятся ко мне вопросы – оставляйте свои контакты, я Вам напишу.
Учусь на дистанционном экстернате на культурологии (отвечаю только за этот факультет).
Минусы УНИКа:
- Обучение дорогое, но если к этому относиться, как кредиту, который нужно погасить, скажем, за 3,5 года (экстернат), как-то легче становится. Это не ипотека, которую гасить всю жизнь надо. Тем более что платить 5-10 тыс. руб. в месяц – не такая уж крупная сумма денег. Все реально, главное захотеть, а тяжело сейчас всем, ибо правительство у нас убогое. Не хватило мозгов поступить на бюджет – сам виноват.
- Организация очень плохая. Уже два года обещают настроить работу электронной зачетки (в итоге, приходится вести в Ворде самостоятельно). Семестр проходит, предметы сдаются, а курсы с главной страницы сайта не убираются кураторами, итог: сложно откопать нужные в данный момент курсы в куче остальных. Далее - кураторы делают рассылку с информацией, видимо, нескольким группам сразу, получается следующее : сегодня мне говорят, что сдать первую курсовую мне нужно через 4 месяца, послезавтра на вебинаре с администрацией кураторы говорят, что через 2 месяца, а дабы выяснить правду, пишу письмо куратору, на которое он мне отвечает, что вообще нужно сдать через год. Это все утрировано, но факт остается фактом. Таких примеров я могу приводить море, не только с курсовой.
- Все-таки жутко страшно получить в итоге не диплом, а филькину грамоту, а те, кто говорят на это, что поступать нужно ради знаний, а не диплома – это человек, которого тут называют СПАМом – человек-даун. Почти про каждого адекватного человека могу сказать, что поступает он в институт и ради ЗНАНИЙ, и ради ДИПЛОМА. Одно без другого ничего не стоит, к сожалению, у нас в стране.
- Учиться на дистанционном экстернате ОЧЕНЬ сложно (об этом изначально предупреждают, при поступлении), каникул почти нет, сессия, можно сказать, круглогодична. Написал одну курсовую – сразу приступаешь ко второй, а после нее – сразу к диплому. Каждую неделю либо семинар, либо эссе, либо экзамен… Но если не в состоянии вынести – никто не мешает перевестись на простую дистанционку, учись 5 лет, а не 3,5!
Плюсы УНИКа:
- Учиться ОЧЕНЬ интересно, если тебе изначально интересно то, на что ты пошел учиться. Программа очень насыщенная, лекции интересные, с картинками, пояснениями. Преподаватели ОТЛИЧНЫЕ, с каждым можно пообщаться лично по почте, всегда помогут и поймут. Семинары интересные, но (что очень хорошо!) не обязательные, как было изначально. То есть теперь можно не присутствовать на семинаре, если нет времени, но в двойном размере сдавать итоговое эссе/экзамен/реферат. Для меня, лично, проще написать два эссе, чем неделю сидеть на семинаре… Еще тут пишут, что слишком много «воды», лишней информации на сайте. Люди, вам не угодишь – если много – то слишком, если мало, то недостаточно… Человек, который хочет учиться и развиваться, а не ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ, будет всегда только рад разного рода знаниям, которые ему преподносят, и сам для себя решает – нужны они ему или нет. Если сейчас тебе эти знания не нужны – это не значит, что они не понадобятся в дальнейшем.. сохрани все, что дает институт (лекции, книги, видео, картинки и т .д.) и отложи у себя на флэшке на черный день.. Поверь – будешь радоваться этой информации, когда она понадобится.
- Библиотека, представленная на сайте БЕСПЛАТНАЯ, никаких ссылок на платные «либрусеки» я не нашла (кто-то тут написал, что они есть)! Можно скачивать шикарные книги по культуре, искусству и т. п. Единственный минус – не все ссылки на скачивание работают, надо писать кураторам для обновления.
- Дистанционная форма обучения очень удобна для тех, кто работает, у кого есть ребенок, для инвалидов или просто для тех, кто не переваривает метро (как я). Также, для тех, кто живет в другом регионе или стране и не имеет возможности переехать в Москву. А еще для тех, кто понимает, что ему 50 лет и за одной партой с 16-летними подростками ему сидеть стыдно. И так далее и тому подобное – плюсов дистанционки море.
- Хвостов у меня было много, больше трех в семестр – никаких денег я за пересдачи не платила, и не слышала ни от кого из студентов, чтобы они платили.
- Ну и, конечно же, ЗНАНИЯ – это очень-очень важно, ты получаешь качественные знания!
И вот еще:
ВЕГАС пишет: «СМУЩАЕТ,ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ В РОССИИ.ПОХОДИТ НА МММ.»
Во-первых, это не «дистанционный институт», а институт, который, помимо очки и заочки имеет и дистанционную форму обучения. Во-вторых, это не первый и не единственный институт с дистанционкой (яндекс вам в помощь).

В целом у меня - ЗЕЛЕНЫЙ СМАЙЛ.

Света

10 января 2013 года в 02:12

Отрицательный отзыв Писала текст в Ворде, а при добавлении на этот сайт получилась мешанина, читать сложно((( Извиняйте, но, видимо, этот сайт, не знает, что такое перенос предложений на новую строку...

Наташа

11 января 2013 года в 15:26

Отрицательный отзыв Позвоните в ВУЗ...а как туда позвонить-то?? ни одного контактного телефона.

ЕВА

12 января 2013 года в 20:47

Нейтральный отзыв Просмотрела на сайте "Все ВУЗы России"-это справочник аккредитованных ВУЗов, в УНИК факультет психологии не аккредитован. Что это означает, то что, если ВУЗ открывает новую специальность по своему профилю, она получает аккредитацию автоматически. Но если программа не связана с основным направлением учебного заведения, шансов ее аккредитовать практически нет. Также будут увеличены сроки аккредитации. Стоит ли поступать на этот факультет? Если кто знает дайте пожалуйста ответ.

Светлана

13 января 2013 года в 12:28

Положительный отзыв ЕВА, Отвечаю на ваш вопрос по поводу аккредитации. Ознакомьтесь с приложением №2 к свидетельству о государственной аккредитации №1384 от 9 февраля 2012 (эти документы есть на сайте в графе ОБ ИНСТИТУТЕ). Согласно этого приложения у ВУЗа аккредитована группа 030000 — Гуманитарные науки. Есть Федеральный закон, на основании которого факультеты, входящие в эту группу являются аккредитованными. Вот выдержка из закона: ФЗ "Об образовании" №3266-1 от 10.07.1992 редакция №4 от 3.12.2011 ст.33.2 "При проведении государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ аккредитационный орган принимает решение о государственной аккредитации или об отказе в государственной аккредитации в отношении каждой укрупненной группы направлений подготовки и специальностей, к которой относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы (с учетом уровня образования и присваиваемой квалификации (степени). Все основные профессиональные образовательные программы, реализуемые в аккредитованных образовательном учреждении или научной организации и (или) их аккредитованных филиалах в соответствии с лицензией и относящиеся к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей (с учетом уровня образования и присваиваемой квалификации (степени), являются аккредитованными." Можете набрать в поисковике группу 030000 — Гуманитарные науки, чтобы ознакомиться с перечнем входящих в эту группу факультетов. Психология входит в эту группу, так что если вопрос в документах, смело поступайте.

ЕВА

13 января 2013 года в 18:51

Положительный отзыв Светлана, большое спасибо за ответ!

жанара

15 января 2013 года в 13:57

Отрицательный отзыв а почему негосударственный?

Яна

16 января 2013 года в 18:26

Нейтральный отзыв Светлана, а дизайн входит в аккредитованную группу "Гуманитарные науки"? Где посмотреть подтверждающие документы?

Страница 14 из 39 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: