mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Отделение дистанционного обучения УНИК при институтах МЭИ, ИМЭИ и МИП
  • Количество положительных отзывов
    371
  • Количество нейтральных отзывов
    208
  • Количество отрицательных отзывов
    109

Отделение дистанционного обучения УНИК при институтах МЭИ, ИМЭИ и МИП

  Москва, ул. Люсиновская д.13 стр.1 (4-й этаж), Приемная комиссия: 8 (495)-280-11-32, 8-800-777-01-04 по будням с 10:00 до 19:00 (по московскому времени). www.unic.edu.ru

В 2014 году мы делаем новый серьезный шаг в своем развитии.
УНИК объединяется с группой партнерских вузов - Московским институтом психоанализа, Институтом Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ) и Московским экономическим институтом (МЭИ).

Внутри каждого из партнерских вузов открылись автономные отделения дистанционного обучения УНИК, куда переведены все студенты, преподаватели и администрация наших факультетов.
По окончанию обучения студенты УНИКа получат диплом государственного образца ИМЭИ, МЭИ или МИП, в зависимости от факультета.

Автор: Вера
Добавлено 14 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ленка

20 июля 2012 года в 02:23

Положительный отзыв Почитала отзывы, еще допишу, моих друзей в том году выпустился целый курс)) не переживайте,, это никакой не развод, и дипломы имеются и образование)) 8 друзей выпустились с факультета культурологии, собственно поле чего и я туда поступила, когда убедилась, что тут все нормально. Еще раз повторю, кому интересно вон адрес моей почты или вот айди в контакте. Прекрасно понимаю сомнения при выборе вуза, поэтому могу все рассказать
http://vk.com/id4325051

Алекси

22 июля 2012 года в 16:23

Нейтральный отзыв На этом сайте ощущение, что положительные отзывы — фейк. Когда был образован факультет дизайна? И в каком году началось дистанционное обучение?
Скачал программу обучения и она почему-то в файле с расширением png, который не открывается ни в одном моем графическом редакторе. Плюс сам сайт, фраза «заказать бесплатный звонок» или вкладка «контакты». Кто же так пишет? Я знаю и четко понимаю что такое заявка на обратный звонок и контактная информация, но не то что написано. Институт имеет факультет дизайна, почему же еще не сделали нормальный сайт, с правильными подписями? В общем странно. Лекции выложенные в ютубе хорошие, интересные. Но еще много вопросов, надо по гуглить

Ю

24 июля 2012 года в 17:22

Нейтральный отзыв сегодня тоже заполнила анкету на факультет дизайна ну вот не знаю ещё, мне сказали год 70000.
что-то многовато мне кажется!

Shinagawahagi

25 июля 2012 года в 20:18

Нейтральный отзыв там 2 плана платежа: по месячно и по семестрово. в зависимости от того что выберете стоимость разная. на факультете практической психологии в условиях месячной платы стоимость обучения в год 72 штуки, а если платить каждый семестр, то обучение в год составляет 50 штук. Возможно на дизайне другие расценки.

Nadine

27 июля 2012 года в 13:18

Нейтральный отзыв Не совсем понятно об удаленном обучении по специализации Перевод и переводоведение. Насколько я знаю обучать можно ТОЛЬКО ОЧНО или ОЧНО-ЗАОЧНО в соответствии со стандартами образования.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Оксана

1 августа 2012 года в 16:17

Положительный отзыв Нужно ли сдавать экзамены при поступление или нет? сколько надо учиться на факультете психологии дистационной форме?

Shinagawahagi

1 августа 2012 года в 21:46

Нейтральный отзыв бакалавр 3.5 года или 4.5. Если второе образование - 3.5, первое - 4.5

Динара

5 августа 2012 года в 19:26

Отрицательный отзыв Начиталась положительных отзывов - сижу и смеюсь!:-) Видимо преподаватели этого института сами их пишут. Короче, ребята, открою вам глаза. Меня угораздило поступить в этот институт, теперь деваться некуда, учусь... Тем, кто хочет поступить в УНИК, лучше сразу идти и поступать очно, но ни в коем случае - не дистанционно! Обучение стоит 50 тыс. в год (стандарт - 5 лет), но имейте ввиду, что в интернете вы будете сидеть СУТКАМИ. Вам прийдется общаться по скайпу, скачивать бесконечные задания, просиживать все свое время в форумах и на семинарах, сдавать экзамены (устно - по скайпу), контрольные, сочинения и т.п. Вообщем, если вы холосты, у вас нет детей и вы живете один, да и еще, если вы имеете тягу к знаниям, как у Бенджамина Франклина, то поступайте сюда! Но лично я, имею двоих детей (младшему - 1,4), и проводить целыми днями у компьютера уже не хватает нервов, ведь еще надо семью кормить, выполнять хозяйственные обязанности по дому, быть с детьми, да и отдыхать, в конце концов! Так это все при том, что я еще не работаю, а если бы работала?! Честно вам скажу, я еще ни в одном институте не встречала подобной системы обучения, чтобы безвылазно сидеть у компа!!! У всех моих знакомых (заочников) сессии 1 раз в год, у некоторых - 2. Здесь же - бесконечные семестры, каникул практически нет, где-то неделя отдыха между семестрами. Моя подруга тоже учится дистанционно, но в другом институте - в Таганроге, так у нее сессия 1 раз в год, длится 1,5 мес. Ей на электронку приходят контрольные и тесты, она их делает кое как и никакой мороки нет, ставят зачеты, и гуляй Вася... Так что, если вы одинокий человек и у вас нет ни семьи, ни работы, ни друзей и знакомых, то поступайте! Вам предоставится уникальная возможность учиться год за годом, не отходя от компьютера и не отдыхая.
Теперь, что касается технической части. Все задания и контрольные там полная лажа, рассчитаны только для того, чтобы у вас не осталось ни минуты лишнего времени. Русский язык вы будете изучать с 5-го класса,перебирая все правила, т.е. в одном курсе у вас будет 10 заданий, в каждом задании 10 упражнений + к этим заданиям тесты и дополнительные упражнения на сайте. Кстати, в этих заданиях есть и творческие упражнения, которые вы должны будете сами сочинить. Но это я сказала только про один курс, а таких у вас будет поверьте мне, достаточно. Хочу сказать тем, кто собирается поступать на программу "специально для мам". Не смейте!)) Они вас будут заверять, что вы сами сможете подбирать личное время для сдачи зачетов - туфта! Сроки стоят для всех одни, что для мам, что для пап. Так что все задания вам нужно будет выполнять к указанному сроку, если же не сможете, то это нужно решать через куратора или же оставлять "хвост", на следующий семестр. Я, к сожалению, учусь по этой программе и у нас введен дополнительный курс "Тайм-Менеджмент" для мам. Т.е. когда и так завал по всем критериям, вам еще вводят дополнительный курс, на котором будут рассказывать, как планировать свое личное время. Представляете?! Личное время, которого нет из-за этого УНИКа!!!
В завершение еще хочу сказать, что многие студенты, которые учатся там, пишут на учебном сайте свое негативное отношение к данной системе обучения, о нехватке времени, о неадекватном поведении некоторых преподавателей, о предвзятом отношении к студентам и т.п. Так что меньше читайте положительных отзывов, которые написаны здесь. Лучше поговорите со студентами, если мне не верите, которые там учатся.
Вы наверно сейчас скажете, мол, жалуется на нехватку времени, а сама вон сколько написала. Вообще, изначально я залезла в интернет, чтобы найти какие-нибудь шпоры по курсам УНИКа, а увидела этот сайт и не смогла сдержаться!))) Столько злости накопилось на этот институт, что сил нет. Просто хочу предупредить остальных не делать ошибок, не нужно верить отзывам, ведь это реклама от УНИКа, а лучше пообщаться с теми, кто там учится. Не делайте ошибку, которую сделала я!
P.S.Прошу прощения за ошибки в тексте.

Динара

5 августа 2012 года в 19:28

Отрицательный отзыв Начиталась положительных отзывов - сижу и смеюсь!:-) Видимо преподаватели этого института сами их пишут. Короче, ребятя, открою вам глаза. Меня угораздило поступить в этот институт, теперь деваться некуда, учучь... Тем кто хочет поступить в УНИК, лучше сразу идти и поступать очно, но ни в коем случае - не дистанционно! Обучение стоит 50 тыс. в год (стандарт - 5 лет), но имейте ввиду, что в интернете вы будете сидеть СУТКАМИ. Вам прийдется общаться по скайпу, скачивать бесконечные задания, просиживать все свое время в форумах и на семинарах, сдавать экзамены (устно - по скайпу), контрольные, сочинения и т.п. Вообщем, если вы холосты, у вас нет детей и вы живете один, да и еще, если вы имеете тягу к знаниям, как у Бенджамина Франклина, то поступайте сюда! Но лично я имею двоих детей (младшему - 1,4)и проводить целыми днями у компьютера уже не хватает нервов, ведь еще надо семью кормить, выполнять хозяйственные обязанности по дому, быть с детьми, да и отдыхать в конце концов! Так это все при том, что я еще не работаю, а если бы работала?! Честно вам скажу, я еще ни в одном институте не встречала подобной системы обучения, чтобы безвылазно сидеть у компа!!! У всех моих знакомых (заочников) сессии 1 раз в год, у некоторых - 2. Здесь же - бесконечные семестры, каникул практически нет, где-то неделя отдыха между семестрами. Моя подруга тоже учится дистанционно, но в другом институте - в Таганроге, так у нее сессия 1 раз в год, длится 1,5 мес. Ей на электронку приходят контрольные и тесты, она их делает кое как и никакой мороки нет, ставят зачеты, и гуляй Вася... Так что, если вы одинокий человек и у вас нет ни семьи, ни работы, ни друзей и знакомых, то поступайте! Вам предоставится уникальная возможность учиться год за годом, не отходя от компьютера.
Теперь, что касается технической части. Все задания и контрольные там полная лажа, рассчитаны только для того, чтобы у вас не осталось ни минуты лишнего времени. Русский язык вы будете изучать с 5-го класса,перебирая все правила, т.е. в одном курсе у вас будет 10 заданий, в каждом задании 10 упражнений + к этим заданиям тесты и дополнительные упражнения на сайте. Кстати, в этих заданиях есть и творческие упражнения, которые вы должны будете сами сочинить. Но это я сказала только про один курс, а таких у вас будет поверьте мне, достаточно. Хочу сказать тем, кто собирается поступать на программу "специально для мам". Не смейте!)) Они вас будут заверять, что вы сами сможете подбирать личное время для сдачи зачетов - туфта! Сроки стоят для всех одни, что для мам, что для пап. Так что все задания вам нужно будет выполнять к указанному сроку, если же не сможете, то это нужно решать через куратора или же оставлять "хвост" на следующий семестр. Я, к сожалению, учусь по этой программе и у нас введен дополнительный курс "Тайм-Менеджмент" для мам. Т.е. когда и так завал по всем критериям, вам еще вводят дополнительный курс, на котором будут рассказывать, как планировать свое личное время. Представляете?! Личное время, которого нет из-за этого УНИКа!!!
В завершение еще хочу сказать, что многие студенты, которые учатся там, пишут на учебном сайте свое негативное отношение к данной системе обучения, о нехватке времени, о неадекватном поведении некоторых преподавателей, о предвзятом отношении к студентам и т.п. Так что меньше читайте положительных отзывов, которые написаны здесь. Лучше поговорите со студентами, если мне не верите, которые там учатся.
Вы наверно сейчас скажете, мол, жалуется на нехватку времени, а сама вон сколько написала. Вообще, изначально я залезла в интернет, чтобы найти какие-нибудь шпоры по курсам УНИКа, а увидела этот сайт и не смогла сдержаться!))) Столько злости накопилось на этот институт, что сил нет. Просто хочу предупредить остальных не делать ошибок, не нужно верить отзывам, ведь это реклама от УНИКа, а лучше пообщаться с теми, кто там учится. Не делайте ошибку, которую сделала я!
P.S.Прошу прощения за ошибки в тексте.

Полина

7 августа 2012 года в 01:04

Отрицательный отзыв Видно, что отзыв правдивый. Наконец-то! А то всё сладкоголосье одно, что очень подозрительно! Конечно же, сами сотрудники и писали, раз семейный бизнес, семейное дело этот УНИК,и к тому же у него статус НОУ, то будут очень стараться для пускания пыли в глаза. Работала в одном таком ВУЗЕ, НОУ ИПТК называется, очень знакомая картина. Преподавателей заставляют писать отзывы по программе и курсу от якобы студентов, когда еще и ни один студент не успел не то что бы закончить, а даже поступить на курс. Остальное все очень- очень похоже, видно обмениваются опытом эти семейки- учредители вышеназванных учебных заведений. подходите к выбору ВУЗа очень серьезно!!! Читайте все отзывы и не только на их сайте!

Дмитрий

7 августа 2012 года в 15:33

Положительный отзыв Гы. С такими отрицательными отзывами никаких положительных не надо.
Действительно, что это за безобразие такое - институт, в котором приходится учиться, а не покупать диплом в рассрочку на пять лет. Куда только полиция смотрит!!! ))))

Мышка

8 августа 2012 года в 19:10

Нейтральный отзыв Что-то слишком много хорошего говорят об этом институте))))))

Златовласка

8 августа 2012 года в 20:21

Отрицательный отзыв Учусь на заочном.психология.замечательные преподаватели,но хорошо было только в самом начале.потом стали сокращать часы,ненужные предметы И так далее итп.вообщем буду уходить из уника.он становится все хуже и хуже

Алена

10 августа 2012 года в 00:01

Положительный отзыв Прочитала зловещий отзыв Динары, и удивилась в том ли она УНИКе учится?)
Учась на экстернате,каникулы максимум 2 недели между семестрами, да тяжело бывает,эссе пишутся в последние моменты,а где не так??) и самое важное, что преподы лояльны, разрешают сдавать на несколько дней позднее сроков.
Да, поступая на дистанционку, я рассчитывала, что учиться будет легко и халявно, но не тут то было, загруз по полной, но а вам что надо?корочку или знания? тут знания зависят от вас, вам не списать у соседа по парте..
А преподы и правда замечательные очень.
П.С. экстернат тяжело,но мы сами выбрали такую программу, хотите больше отдыха идите на стандарт..

Аля

13 августа 2012 года в 13:20

Положительный отзыв Только недавно поступила на дистанционное факультета Истории Культур. Учиться начинаю с сентября. Обязательно напишу вам сюда правдивый отзыв. :)

Анна

13 августа 2012 года в 22:22

Отрицательный отзыв Институт,фуфло! даже боюсь,его институтом называть!!! Все отличные отзовы т.е пиар! Стремно с вами связыватся! При поступлении даже аттестат не спросили,а попросили заполнить анкету!! у них самое главное деньги! Развод чистой воды!

Мальвина

14 августа 2012 года в 16:36

Отрицательный отзыв Я учусь на факультете психологии уже 1,5 года.Приняла твердое и бесповоротное решение о переводе. Преподователи действительно сильные, но в связи с отвратительной организацией вузом учебного процесса это достоинство становиться недоступным.На даный момент всех с заочной формы ( 2-3раза приезжали в институт) переводят на дистанционное... Такой важный предмет как консультирование сделали всего одиним занятием в 3часа.Помимо этого постоянно после небольшой дозы интересного предмета предлогают платные курсы, поэтому у многих складывается впечатление что дают меньше половины а если хотите больше платите.Адменистрация улыбается, обещает все сделать для студентов, но на деле просто льют в уши кефир....Отдать должное что льют с большим позитивом, давая как бы понять что им важно ваше мнение.Я получаю второе высшее образование и могу сказать что данный институт даже на шарагу не тянет.....максимум на центр курсов...

Аля

16 августа 2012 года в 22:45

Нейтральный отзыв Сегодня прислали логин и пароль от учебного сайта. Люди, кто хочет получать знания, те их получат. Не переживайте, кто поступил. Просто учитесь быть самостоятельными и ни на кого не надеяться кроме себя.

Страница 8 из 39 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: