mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИСАО. Московский институт современного академического образования
  • Количество положительных отзывов
    249
  • Количество нейтральных отзывов
    112
  • Количество отрицательных отзывов
    129

МИСАО. Московский институт современного академического образования

  г. Москва, 7-я ул. Текстильщиков д. 14, www.misaoinst.ru

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № ААА 000012 рег. N 0012 от 05.07.2010
Аккредитация, № ВВ 000584 рег. N 0578 от 05.07.2010
Заочно-дистанционная форма обучения позволяет пройти обучение без отрыва от основной деятельности или при смене места проживания.
8 (495) 921-31-38

Автор: Вера
Добавлено 8 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Андрей

29 июля 2016 года в 11:55

Отрицательный отзыв Йося, скажите, пожалуйста, а СГА,- это современная гуманитарная академия или что-то другое? Их закрыли? А то я думала к ним пойти обучаться...

Елена да это она. Закрыта уже давно год назад. Почитайте про нее отзывы тут. Такая же как и эта шарага.

Михаил

29 июля 2016 года в 17:34

Отрицательный отзыв Елена, Вы правы на 100 процентов. Да, придется бегать, и бегают, ругаются, не могут диплом выбить. Сейчас учителей низвели до уровня плинтуса. Выпускники МГУ, МАИ, РХТУ, МЭИ, - физики, химики, математики, экологи - не учителя вынуждены получить фиктивные дипломы в таких АНО, как МИСАО. Это не единственный такой вуз в Москве. Другой такой вуз находится на Нижегородской улице - некий Педкампус. До 2015 года это было некое коммерческое издательство "Бюджет". Теперь это вуз, который готовит учителей по всем предметам за полгода. Еже одна АНО - "Бизнес Треугольник" в Питере. Еще один новоиспеченный "педвуз". Вот перечень учебных дисциплин по направлению переподготовки "Учитель биологии": "Мир растений", "Мир животных". - это вузовские дисциплины такие. Для непосвященных - в государственном вузе это - "Зоология беспозвоночных", "Зоология позвоночных", "Ботаника: низшие растения", "Систематика высших растений", Анатомия и морфология растений", четыре педпрактики. И вот выпускница, положим, МГУ им. М.В. Ломоносова, не имея записи в дипломе "Учитель биологии", идет в эту АНО "учиться" (по нынешнему - "покупать диплом"). Школа довольна, АНО довольна, проверяющие довольны. Эти АНО расплодились, как только государство отошло от переподготовки в соответствии с Законом РФ "Об образовании", заново написанном в 2013 году. Так что МИСАО - не исключение, а правило. В еще одной такой АНО (сейчас не вспомню название, в Москве тоже) могут вообще любую квалификацию вам в дипломе написать, какую Вы им скажете. Любые дисциплины указать за Ваши деньги. И Урал не отстает. И там уже одна такая АНО мелькает со своими услугами. Это и есть "воровство" - воровство сил, энергии, надежды. И "продажа дипломов", замаскированное под законное обучение, как Вы говорите. И все с разрешения Обрнадзора, как видим. А учителя то как довольны! Не понимают что-ли ничего? Им то неужели не стыдно в таких АНО проходить переподготовки?

Жумабаева Наталия Александровна

1 августа 2016 года в 19:40

Положительный отзыв Добрый день! Сегодня получила удостоверение о КПК. Хочу выразить отдельную огромную благодарность ст. специалисту приёмной комиссии Надежде Юрьевне, за оперативную обратную связь, и безотложное и быстрое решение всех возникающих вопросов. Тем, кто первый раз на сайте, и сомневается - рекомендую здесь обучается!
Сотрудникам и преподавателям института СПАСИБО!!!!

Отзыв эксперта 2

4 августа 2016 года в 11:57

Положительный отзыв Итак, можно сделать следующие ВЫВОДЫ:
1. Профпереподготовка осуществляемая данным образовательным учреждением вполне законна.
2. Выдаваемые МИСАО документы об образовании на протяжении многих лет признаются органами контроля и надзора в сфере образования соответствующими действующему законодательству РФ.
3. Число недовольных сотрудничеством с данной образовательной организацией невелико, подавляющее большинство довольно и обращается повторно.По отзывам видно, что образовательный процесс организован, ну, может быть, не без стандартных накладок.
4. Учитель - это призвание и ни один даже самый крутой ВУЗ не может гарантировать, что выпускаемый специалист "приживется" в школе. Профпереподготовка - это прежде всего самообразование!
СОВЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ МИСАО:
1. Обратите внимание на жалобы Ваших слушателей по поводу возможной грубости в общении по телефону со стороны отдельных сотрудников.
2. Возьмите в штат контролирующего телефонные переговоры сотрудника (строго в рамках закона, конечно).
3. Совершенствуйте учебно-методические материалы.

Елена

4 августа 2016 года в 15:34

Отрицательный отзыв Всем добрый день! Сайт "Учеба. Отзыв" является электронной книгой отзывов. Думающая молодежь и без эксперта сможет сделать вывод о МИСАО. Тем более не понятны пожелания эксперта работникам МИСАО: зачем они слушателям и студентам этого вуза, если это внутренние дела МИСАО. Удачи!

Елена

4 августа 2016 года в 15:37

Отрицательный отзыв И еще. такой отзыв о вузе и школьных учителях может написать только человек, который сам никогда не учился в настоящем высшем учебном заведении. А уж работу учителя средней школы и в глаза не видел. Удачи!

Елена

5 августа 2016 года в 11:43

Отрицательный отзыв А зачем администрация сайта удалила два отрицательных отзыва на предыдущей странице ???????!!!!!!!! Что-то здесь "не чисто".

Отзыв эксперта

5 августа 2016 года в 12:28

Положительный отзыв Почитал отзывы, очень даже интересно. Мнения разнополярные. Постараюсь немного порассуждать по некоторым заданным на форуме вопросам.
1. В части законности и официальности. МИСАО имеет "свежие" и лицензию, и аккредитацию, в т.ч. на дополнительное профессиональное образование. Дипломы и свидетельства ликвидные и на данный момент не вызывают сомнения. Кстати, их форму (образцы) разрабатывает и утверждает отнюдь не государство.
2. В части возможности преподавания в школах, не имея педагогического образования. Педагогическую деятельность в школе могут осуществлять лица, имеющие высшее или среднее педагогическое образование. В соответствии с Федеральным законом РФ "Об образовании..." 2012 года учителями могут работать и лица, не имеющие педагогического образования, но по профилю
своего образования. Например, лицо, имеющее высшее юридическое образование, может работать учителем права или правоведения. Однако, Минобрнауки установил в данном случае дополнительные требования, в виде прохождения дополнительной профессиональной переподготовки. Полагаю, что это оправдано.
3. Некоторым работникам, имеющим большой стаж (опыт) работы в новых условиях требуется пройти профессиональную переподготовку, т.е., по-большому счету, им нужен диплом. Знаний и опыта у них достаточно. МИСАО, как и другие учебные учреждения, им могут это дать. Причем, дать ликвидный диплом. Не всякое учреждение этим может похвастаться.
4. В части высылаемых заданий... Дело в том, что курсы дополнительной профессиональной переподготовки рассчитаны только на лиц, имеющих высшее или среднее специальное образование (техникум, колледж), а также на студентов (учащихся), получающих такое образование. Но, диплом о переподготовке они могут получить только вместе с получением диплома об окончании высшего или среднего специального учебного заведения (учреждения). Не ранее этого! Соответственно, такое лицо однозначно должно знать процедуру освоения учебного материала. Надо иметь ввиду, что кроме отдельных конкретных заданий, есть задания (тесты, рефераты, контрольные работы, доклады, сообщения и т.д.), которые заложены в разделах для самостоятельной работы, которые следуют в конце лекции или темы. Если есть вопросы для сдачи зачета, то это предполагает, что их тоже надо выполнить письменно и отправить в учебное заведение (в данном случае - в ФИПКиП МИСАО).
5. В любое учебное заведение, также как и при трудоустройстве, необходимо представлять определенный перечень документов и сведений, в т.ч. номер ИНН и СНИЛС. Ничего тут противоправного нет. Вы сейчас не уплатите гос. пошлину через Банк без ИНН или СНИЛС. Не стоит на это сетовать. Это не главный показатель.
6. Не прислали оригинал договора на обучение... Но, по электронной почте то прислали. Этого достаточно. Это в большей мере "головная боль" учебного заведения, чем ваша. Этот договор, как и ваша оплата обучения, в случае спора, будут приняты как достоверные доказательства. Хотя, процедуру учебное заведение должно соблюсти.
7. Мне бы оно и не надо, но, так, на пенсии взгруснулось, решил пройти переподготовку по направлению "Педагогическое образование: учитель права". Освежить мозги, так сказать, которые немного стали "засыхать". Хотя и без этого, имея высшее юридическое образование времен СССР, в конце 1990-х - начале 2000-х гг. работал в государственном техникуме преподавателем юридических дисциплин в течение двух лет. Сейчас требования иные и вдруг попросят в какой нибудь сельской школе временно подменить учителя права? -:) Думаю, что вот тут как раз диплом МИСАО и пригодится -:)
В заключение небольшой совет. Если хотите что-то познать (кроме того, чтобы иметь диплом), освойте присланный методический материал, почитайте стороннюю рекомендованную литературу, выполните все задания самостоятельно. Консультироваться и получать помощь не запрещено. Только выполняйте задания сами. И когда получите диплом о дополнительной профессиональной переподготовке, не следует забывать, что одним из важных моментов образования, является самообразование. Удачи всем!

Отзыв эксперта 2

5 августа 2016 года в 12:30

Положительный отзыв так, можно сделать следующие ВЫВОДЫ:
1. Профпереподготовка осуществляемая данным образовательным учреждением вполне законна.
2. Выдаваемые МИСАО документы об образовании на протяжении многих лет признаются органами контроля и надзора в сфере образования соответствующими действующему законодательству РФ.
3. Число недовольных сотрудничеством с данной образовательной организацией невелико, подавляющее большинство довольно и обращается повторно.По отзывам видно, что образовательный процесс организован, ну, может быть, не без стандартных накладок.
4. Учитель - это призвание и ни один даже самый крутой ВУЗ не может гарантировать, что выпускаемый специалист "приживется" в школе. Профпереподготовка - это прежде всего самообразование!
СОВЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ МИСАО:
1. Обратите внимание на жалобы Ваших слушателей по поводу возможной грубости в общении по телефону со стороны отдельных сотрудников.
2. Возьмите в штат контролирующего телефонные переговоры сотрудника (строго в рамках закона, конечно).
3. Совершенствуйте учебно-методические материалы.

Случайный гость

5 августа 2016 года в 12:41

Положительный отзыв Елена, почитала отзывы (моя знакомая окончила МИСАО в 2016 году по вышке), бросается в глаза Ваша обида на этот ВУЗ и людей, рассуждающих объективно и независимо. Не стоит тратить свое время на обиды, возможно, Вам в чем-то не повезло, сочувствую. Не знаю где учились Вы и где работаете, но думаю про эти учреждения в интернете не меньше негатива чем о МИСАО. Время сейчас такое. А диплом МИСАО дает возможность заработать людям на жизнь. Всего Вам хорошего!

Павел

5 августа 2016 года в 13:23

Отрицательный отзыв А зачем администрация сайта удалила два отрицательных отзыва на предыдущей странице ???????!!!!!!!! Что-то здесь "не чисто".

Елена это не первый случай. Большинство негативных отзывов удаляется. И пишутся положительные отзывы сотрудниками или другими заинтересованными.

Мозжухина Л.

5 августа 2016 года в 13:53

Положительный отзыв Добрый день! Выражаю большую благодарность сотрудникам МИСАО, куратору, Елене Анатольевне, старшему специалисту приемной комиссии, Надежде Юрьевне за четкость работы, внимательное и душевное отношение! С уважением, Любовь Николаевна Мозжухина.

Елена

5 августа 2016 года в 17:54

Отрицательный отзыв Коллеги, а зачем продублирован отзыв Эксперта? Так это и есть то самое заинтересованное лицо, о котором говорите вы, Павел.

Елена

5 августа 2016 года в 18:01

Отрицательный отзыв Крое того, хочу ответить Случайному Гостю, что я вообще в МИСАО никогда не училась. Случайно наткнулась на негативные отзывы и получила массу интересной для себя информации. Наверно, Случайный Гость тоже подставное лицо.

Алик

8 августа 2016 года в 09:22

Положительный отзыв Паранойя) паранойя)

Отзыв эксперта 2

8 августа 2016 года в 09:24

Положительный отзыв Почитал отзывы, очень даже интересно. Мнения разнополярные. Постараюсь немного порассуждать по некоторым заданным на форуме вопросам.
1. В части законности и официальности. МИСАО имеет "свежие" и лицензию, и аккредитацию, в т.ч. на дополнительное профессиональное образование. Дипломы и свидетельства ликвидные и на данный момент не вызывают сомнения. Кстати, их форму (образцы) разрабатывает и утверждает отнюдь не государство.
2. В части возможности преподавания в школах, не имея педагогического образования. Педагогическую деятельность в школе могут осуществлять лица, имеющие высшее или среднее педагогическое образование. В соответствии с Федеральным законом РФ "Об образовании..." 2012 года учителями могут работать и лица, не имеющие педагогического образования, но по профилю
своего образования. Например, лицо, имеющее высшее юридическое образование, может работать учителем права или правоведения. Однако, Минобрнауки установил в данном случае дополнительные требования, в виде прохождения дополнительной профессиональной переподготовки. Полагаю, что это оправдано.
3. Некоторым работникам, имеющим большой стаж (опыт) работы в новых условиях требуется пройти профессиональную переподготовку, т.е., по-большому счету, им нужен диплом. Знаний и опыта у них достаточно. МИСАО, как и другие учебные учреждения, им могут это дать. Причем, дать ликвидный диплом. Не всякое учреждение этим может похвастаться.
4. В части высылаемых заданий... Дело в том, что курсы дополнительной профессиональной переподготовки рассчитаны только на лиц, имеющих высшее или среднее специальное образование (техникум, колледж), а также на студентов (учащихся), получающих такое образование. Но, диплом о переподготовке они могут получить только вместе с получением диплома об окончании высшего или среднего специального учебного заведения (учреждения). Не ранее этого! Соответственно, такое лицо однозначно должно знать процедуру освоения учебного материала. Надо иметь ввиду, что кроме отдельных конкретных заданий, есть задания (тесты, рефераты, контрольные работы, доклады, сообщения и т.д.), которые заложены в разделах для самостоятельной работы, которые следуют в конце лекции или темы. Если есть вопросы для сдачи зачета, то это предполагает, что их тоже надо выполнить письменно и отправить в учебное заведение (в данном случае - в ФИПКиП МИСАО).
5. В любое учебное заведение, также как и при трудоустройстве, необходимо представлять определенный перечень документов и сведений, в т.ч. номер ИНН и СНИЛС. Ничего тут противоправного нет. Вы сейчас не уплатите гос. пошлину через Банк без ИНН или СНИЛС. Не стоит на это сетовать. Это не главный показатель.
6. Не прислали оригинал договора на обучение... Но, по электронной почте то прислали. Этого достаточно. Это в большей мере "головная боль" учебного заведения, чем ваша. Этот договор, как и ваша оплата обучения, в случае спора, будут приняты как достоверные доказательства. Хотя, процедуру учебное заведение должно соблюсти.
7. Мне бы оно и не надо, но, так, на пенсии взгруснулось, решил пройти переподготовку по направлению "Педагогическое образование: учитель права". Освежить мозги, так сказать, которые немного стали "засыхать". Хотя и без этого, имея высшее юридическое образование времен СССР, в конце 1990-х - начале 2000-х гг. работал в государственном техникуме преподавателем юридических дисциплин в течение двух лет. Сейчас требования иные и вдруг попросят в какой нибудь сельской школе временно подменить учителя права? -:) Думаю, что вот тут как раз диплом МИСАО и пригодится -:)
В заключение небольшой совет. Если хотите что-то познать (кроме того, чтобы иметь диплом), освойте присланный методический материал, почитайте стороннюю рекомендованную литературу, выполните все задания самостоятельно. Консультироваться и получать помощь не запрещено. Только выполняйте задания сами. И когда получите диплом о дополнительной профессиональной переподготовке, не следует забывать, что одним из важных моментов образования, является самообразование. Удачи всем!

Александр Заморока

8 августа 2016 года в 12:45

Нейтральный отзыв Уважаемые "положительные" и "негативные", такой большой опус, который неоднократно опубликован участником форума "Отзыв эксперта", принадлежит мне и опубликован на предыдущей странице № 19. Это всего лишь рассуждение-анализ по поднятым ранее вопросам. Опубликован он мною, как нейтральный. Для чего он дублируется, мне не совсем понятно. Но, дело не в этом. Просто, там даны ответы на некоторые вопросы, которые были заданы.
4.08.2016 г. был такой пост от участника "Елена". Привожу его: "И еще. такой отзыв о вузе и школьных учителях может написать только человек, который сам никогда не учился в настоящем высшем учебном заведении. А уж работу учителя средней школы и в глаза не видел. Удачи!".
К кому это относится, я не совсем понял. Но, может этот участник пояснит. Если к моему отзыву, хотя это не отзыв, а рассуждение. Да, взгруснулось мне на пенсии, решил "освежить голову". Как говориться, для себя. Хоть и не педагог, занимаюсь частной юридической практикой, но представление о ВУЗах и школах имею. Юридический ВУЗ оканчивал в советское время (1988 г.), там действительно давали образование. В 1995 году окончил и Академию управления МВД России. Более года руководил представительством государственного промышленно-экономического техникума и два года преподавал в филиале этого техникума правовые дисциплины. Вроде как имею представление. Но, может быть этот посыл от Елены был относительно не моего "опуса"? :)

Знающая женщина

9 августа 2016 года в 12:21

Положительный отзыв Уважаемый Александр Заморока! Как знающая ситуацию женщина, хочу сказать Вам, что в отношении МИСАО несколько лет подряд пишутся на этом форуме разные негативные "отзывы". Делают это одни и те же люди, имеющие старые обиды на МИСАО. Если появляется отзыв независимого человека, выражающего свое мнение, например как это сделали Вы, такой человек сразу объявляется сотрудником института или "заинтересованным лицом". Отзывы под именами разных участников пишутся одними и теми же людьми с целью "испачкать" хоть чем-то институт и отпугнуть потенциальных студентов.
Не имеет смысла вступать в дискуссии с такими людьми. Спасибо Вам за Ваш независимый отзыв, он объективен, что большая редкость в наше время.

Страница 20 из 28 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: