mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИСАО. Московский институт современного академического образования
  • Количество положительных отзывов
    249
  • Количество нейтральных отзывов
    112
  • Количество отрицательных отзывов
    129

МИСАО. Московский институт современного академического образования

  г. Москва, 7-я ул. Текстильщиков д. 14, www.misaoinst.ru

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № ААА 000012 рег. N 0012 от 05.07.2010
Аккредитация, № ВВ 000584 рег. N 0578 от 05.07.2010
Заочно-дистанционная форма обучения позволяет пройти обучение без отрыва от основной деятельности или при смене места проживания.
8 (495) 921-31-38

Автор: Вера
Добавлено 8 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Александра Арташева

5 июля 2016 года в 00:32

Положительный отзыв Все получила, спасибо, отдельное спасибо за библиотеку, нашла много нужного и интересного

Ирина

5 июля 2016 года в 15:00

Положительный отзыв Я прошла курсы повышения квалификации по теме: "Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения." Мне всё очень понравилось. Своевременно были присланы весь набор документов.темы рефератов, докладов, контрольных работ. Удостоверение было прислано по почте своевременно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Наталья

6 июля 2016 года в 17:16

Положительный отзыв Большое спасибо преподавателю курса профессиональной переподготовки "Физическая культура в дошкольных образовательных учреждениях в условии реализации ФГОС" Чугайновой Оксане Геннадьевне и куратору курса Голубеву Александру Геннадьевичу. Обучалась заочно (дистанционно). Диплом получила. Могу спокойно работать.

Татьяна

11 июля 2016 года в 19:45

Отрицательный отзыв Друзья, очень рекомендую поискать другой вуз для получения знаний. Этот МИСАО – “шарашкина” контора. Они только деньги берут и только, свои обязанности по предоставлению учебных материалов и вообще информации по обучения не выполняют. По телефону общаются нагло, трубки бросают… Первый раз с таким “гадюшником” столкнулись. Очень жаль, что в России мы позволяем таким “аля” учреждениям быть…

Александр Заморока

14 июля 2016 года в 12:04

Нейтральный отзыв Почитал отзывы, очень даже интересно. Мнения разнополярные. Постараюсь немного порассуждать по некоторым заданным на форуме вопросам.
1. В части законности и официальности. МИСАО имеет "свежие" и лицензию, и аккредитацию, в т.ч. на дополнительное профессиональное образование. Дипломы и свидетельства ликвидные и на данный момент не вызывают сомнения. Кстати, их форму (образцы) разрабатывает и утверждает отнюдь не государство.
2. В части возможности преподавания в школах, не имея педагогического образования. Педагогическую деятельность в школе могут осуществлять лица, имеющие высшее или среднее педагогическое образование. В соответствии с Федеральным законом РФ "Об образовании..." 2012 года учителями могут работать и лица, не имеющие педагогического образования, но по профилю
своего образования. Например, лицо, имеющее высшее юридическое образование, может работать учителем права или правоведения. Однако, Минобрнауки установил в данном случае дополнительные требования, в виде прохождения дополнительной профессиональной переподготовки. Полагаю, что это оправдано.
3. Некоторым работникам, имеющим большой стаж (опыт) работы в новых условиях требуется пройти профессиональную переподготовку, т.е., по-большому счету, им нужен диплом. Знаний и опыта у них достаточно. МИСАО, как и другие учебные учреждения, им могут это дать. Причем, дать ликвидный диплом. Не всякое учреждение этим может похвастаться.
4. В части высылаемых заданий... Дело в том, что курсы дополнительной профессиональной переподготовки рассчитаны только на лиц, имеющих высшее или среднее специальное образование (техникум, колледж), а также на студентов (учащихся), получающих такое образование. Но, диплом о переподготовке они могут получить только вместе с получением диплома об окончании высшего или среднего специального учебного заведения (учреждения). Не ранее этого! Соответственно, такое лицо однозначно должно знать процедуру освоения учебного материала. Надо иметь ввиду, что кроме отдельных конкретных заданий, есть задания (тесты, рефераты, контрольные работы, доклады, сообщения и т.д.), которые заложены в разделах для самостоятельной работы, которые следуют в конце лекции или темы. Если есть вопросы для сдачи зачета, то это предполагает, что их тоже надо выполнить письменно и отправить в учебное заведение (в данном случае - в ФИПКиП МИСАО).
5. В любое учебное заведение, также как и при трудоустройстве, необходимо представлять определенный перечень документов и сведений, в т.ч. номер ИНН и СНИЛС. Ничего тут противоправного нет. Вы сейчас не уплатите гос. пошлину через Банк без ИНН или СНИЛС. Не стоит на это сетовать. Это не главный показатель.
6. Не прислали оригинал договора на обучение... Но, по электронной почте то прислали. Этого достаточно. Это в большей мере "головная боль" учебного заведения, чем ваша. Этот договор, как и ваша оплата обучения, в случае спора, будут приняты как достоверные доказательства. Хотя, процедуру учебное заведение должно соблюсти.
7. Мне бы оно и не надо, но, так, на пенсии взгруснулось, решил пройти переподготовку по направлению "Педагогическое образование: учитель права". Освежить мозги, так сказать, которые немного стали "засыхать". Хотя и без этого, имея высшее юридическое образование времен СССР, в конце 1990-х - начале 2000-х гг. работал в государственном техникуме преподавателем юридических дисциплин в течение двух лет. Сейчас требования иные и вдруг попросят в какой нибудь сельской школе временно подменить учителя права? -:) Думаю, что вот тут как раз диплом МИСАО и пригодится -:)
В заключение небольшой совет. Если хотите что-то познать (кроме того, чтобы иметь диплом), освойте присланный методический материал, почитайте стороннюю рекомендованную литературу, выполните все задания самостоятельно. Консультироваться и получать помощь не запрещено. Только выполняйте задания сами. И когда получите диплом о дополнительной профессиональной переподготовке, не следует забывать, что одним из важных моментов образования, является самообразование. Удачи всем!

Татьяна Владимировна

14 июля 2016 года в 13:34

Положительный отзыв Хочу выразить благодарность за обучение на курсах переподготовки «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС». Очень интересные, познавательные курсы. Это при том, что я имею педагогическое образование . Взяла от курсов больше, чем ожидала. Большое спасибо! Актуальные, полезные и подробные материалы, интересные вебинары, все очень профессионально и доступно! Практические задания направляли на творческое использование изученного. Мир открылся по-новому. В голове что-то «перевернулось». Очень многое захотелось изменить и переосмыслить! Я в восторге от преподавателя Александровой Людмилы Юрьевны! Она отзывчивая, добрая и истинный профессионал своего дела. Её вебинары слушаю с большим удовольствием. У нее всегда все по полочкам, грамотно, ответ находится быстро на любой вопрос. Самое главное, что ее материалы прекрасно использую в практической деятельности. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Отдельная благодарность моему куратору Голубеву Александру Эдуардовичу за чуткость и своевременное реагирование на все мои вопросы. Большое спасибо всем организаторам программы. Ваш коллектив творческий и с большими возможностями. Благодарю за доброжелательное отношение к слушателям. Здоровья и благополучия всем сотрудникам. Успехов Вам и процветания! Рекомендую всем обучение в Гуманитарной академии переподготовки работников социальной сферы(МИСАО)!

Лидия

14 июля 2016 года в 20:36

Положительный отзыв Я тоже закончила переподготовку по "Дошкольная педагогика и психология" и получила диплом. Мне понравилось обучение. Много полезной информации в "Библиотеке" и при просмотре Вебинаров. Учеба проходила строго по плану. Студенты, смотрите все в правилах обучения - дистанционно, тогда у Вас не будет столько вопросов. Почаще заходите на свою эл.почту. Мне информацию основную и ссылки высылали туда. Выражаю отдельную благодарность нашему педагогу Спириной Ирине Олеговне.

Студентка

14 июля 2016 года в 22:26

Отрицательный отзыв Татьяна, может грамотно составленное письмо в прокуратуру исправит отношение к студентам и отучит хамить, бросать трубки и не высылать то что от них требуют заплатившие за обучение?!
Лично я так и планирую поступить, если мне после уже наверное 10-й просьбы не вышлют то что положено

Валерий Своеволин

24 июля 2016 года в 02:59

Положительный отзыв Начитался, настращали, но все нормально, сначала коллега отучилась на учителя технологии потом я, все сдал, по окончанию Екатерина Владимировна спасибо ей огромное прислала трек номер для почты через четыре дня все получил. Большое спасибо!

Илья

24 июля 2016 года в 15:39

Отрицательный отзыв Основная моя претензия к МИАСО - отсутствие качественных и эксклюзивных материалов по профессиональной переподготовке. Прохожу профпереподготовку по направлению "Педагогика дополнительного образования (520 часов)". По этому направлению переподготовки мне прислали материалы по следующим дисциалинам:
1. Актуальные вопросы педагогики. Вопросы к зачету из старого учебника педагогики 1990-х гг.
2. Дефектология.
3. Специальная педагогика. Учебник для заочников Дальневосточного Федерального госуниверситета. Авторы - Ясперс.
И все.
Скажите, а где материалы по моему профилю?
Ответ: Вам дали доступ к электронной библиотеке - вот сами и ищите.
Материалы в срок не прислали. Пришлось скандалить.
Программы составлены "левой ногой" неспециалистами.
Тьютеров по моему профилю нет.
По телефону все время шепчут, а потом бросают трубку.
Реклама отличная, цена приемлемая (1600= за 520 часов). Знаний никаких.
Диплом выдается установленного образца.
В соответствии с Законом "Об образовании в РФ" 2013 г. государство отошло от профессиональной переподготовки. Дипломы Гознака больше не выдаются. Бланки печатаются Киржачской фабрикой. Это официальные бланки.
Дипломы о переподготовке этого вуза действительные. Другое дело, что сама переподготовка в нашей стране теперь дискредитировала себя. Раньше переподготовка практически приравнивалась ко второму высшему образованию. Выдавались "корочки". Сейчас выдается просто "бумага".
Коллеги-учителя!
В МИСАО на переподготовку за знаниями ходить не рекомендую. Туда следует обращаться только при условии необходимости срочно приобрести "бумагу" о квалификации.
Например, вы закончили биофак МГУ им. М.В. Ломоносова, а преподаете не биологию, а экологию. И вам нужно приобрести где-то диплом учителя экологии. Вот в МИСАО это и будет самцы бюджетный вариант для вашей школы. Пусть школа оплатит эти 16000= и ругается с этим вузом сама, если возникнут какие-то проблемы. Самим платить деньги за обучение здесь не стоит. Даже 16000= Здесь ничему не учат.

Алексия

24 июля 2016 года в 20:48

Отрицательный отзыв То есть получается что если тебе надо только корочку, а знания у тебя и так имеются из практики, то ты заплати стоимость обучения и можешь наплевать на все эти их так называемые "материалы"? Можно и тесты не делать и контрольные не делать? Ну если мне, например, темы контрольных так и не прислали и на настойчивые требования прислать просто забивают болт и игнорируют и со многими тут такая же ситуация, то есть требовать чего-то от студентов мисао не может по определению, ибо тогда придется и первоначальные требования обучающихся выполнить. Видимо, потом они просто выдадут диплом и полюбовно разойдемся с этой "милейшей" шарашкиной конторой?

Алексия

24 июля 2016 года в 20:51

Нейтральный отзыв Илья, скажите, пожалуйста, а что значит "выдается просто бумага" - это что ли выдадут после 500 часов профпереподготовки не диплом как у них на сайте заявлено, а просто бумажку без корочки типа свидетельства какого-нибудь?

Андрей

24 июля 2016 года в 21:45

Отрицательный отзыв Алексия Выдают везде дипломы установленного образца по проф переподготовке. И приравниваются к второму высшему. Твердые корочки отменены. Даже в ВУЗах для высшего выдают дипломы гос образца без корочки. только Нужно выбирать другой ВУЗ для качества образования.

Илья

26 июля 2016 года в 12:33

Отрицательный отзыв Как должно быть.
По каждой дисциплине каждой специальности переподготовки у вуза должны быть их собственные программы, составленные по определенным правилам. Поскольку обучение дистанционное, должны быть методические материалы, которые они направляют слушателям. Могут быть он-лайн семинары, вебинары. В личном кабинете могут выкладываться публичные лекции. и прочее. Но у этого вуза, видимо, этого ничего толком нет. Так, по направлению "Педагогика дополнительного образования (по направлениям)" они не предоставляют никаких вообще методических материалов, а профиль переподготовки выбирают широчайший. Это и музыкальная, деятельность, и театральная деятельность, и ритмика, и музыкально-эстетическое воспитание. Уже одно только направление музыкальной деятельности имеет несколько ответвлений. Соответственно должны быть и разнообразные многочисленные программы. У них этого ничего, очевидно, нет. Поэтому этот вуз для переподготовки выбирать не стоит. Только если это не фиктивная переподготовка, нужная для "галочки" администрации школы. Но тогда и платить за эту фикцию должны они, на мой взгляд.
Переподготовка переподготовки рознь. Есть вузы, которые подходят к выполнению своих задач добросовестно. Это вуз - откровенная халтура.

Михаил

27 июля 2016 года в 12:51

Отрицательный отзыв Для тех, кто считает, что самообразование - это главное, скажу так.
Самообразованием можно заниматься тогда, когда преподаватель дисциплины выдал по ней хотя бы теоретический минимум слушателям. Когда же на переподготовке нет ни одного преподавателя ни одной специальной дисциплины, и когда по телефону отвечают: "Читайте учебник и учитесь сами", - то это не самообразование. Это невозможность вуза обеспечить стандартный образовательный процесс. Другими словами, обычное воровство, или продажа дипломов в массовом порядке. Читать учебник можно и бесплатно.

Йося

28 июля 2016 года в 15:09

Отрицательный отзыв В отличие от мирового негосударственного образования, где делается основной упор на качество его предоставления, именно качеством предоставления и качество знаний выпускников поднимается рейт заведения в РФ делается основой упор на агрессивную рекламу, "сектанство - приведи друга - получи скидку",маркетинг. При этом ни одна шарашка не вводит скидки за успеваемость -))), ибо это денег не приносит. Само же качество предоставлямых услуг занимает по бюджету самую последнюю ступеньку в затратах, если бы была возможность у учредителей вообще отказаться от этих затрат, то они с удовольствием бы это сделали. Негосударственные вузы возможны только в форме некомерческих организаций, теоретически их деятельность не должна быть направлена на получение прибыли а служить доброму вечному мудрому, предпринимательская деятельность выступает лишь побочным продуктом, который необходим для оплаты текущих затрат. В РФ все до одного негосударственные ВУЗы заточены на получение прибыли и "ее освоение" учредителями. Делать сильной научную школу не просто невыгодно но и просто нерентабельно. Не пойдет профессиональный преподаватель, преподающий в МГИМО или МГЮА преподавать в негос. шаражку за три копейки, платить иную сумму эти конторы не могут и не хотят, так как основная статья расходов - агрессивный маркетинг, нужно собирать массу для извлечения прибыли, и лучше потратиться на пиар и рекламу, не будет уважающий себя преподаватель работать с коллективом у которых суммарное количество баллов по 3 экзаменам ЕГЭ не превышает 100 -))), в прочем, иногда бывает, что в родном ВУЗе нет свободной ставки а для получения звания нужен опыт преподавательской деятельности, тогда приходится идти в шарашку, но в этом случае преподаватель не выкладывается и на 10%, нежели если бы преподавал в государственном и профильном ВУЗе, ему это просто не нужно. Еще есть такое понятие как "аренда преподавателя" - оно нашло применение особенно с 2005 г. - арендуется преподаватель имеющий вес в научном мире и известность, ежемесячно ты ему выплачиваешь роялти, за то, что можешь говорить о том, что тот якобы -)), у тебя преподает. Естественно этот преподаватель появляется от силы 1 раз в го на выпуске и дне открытых дверей -))). Изначально негосударственное образование не заточено, да и не в состоянии ввиду отсутствия необходимых средств, давать образование, если реально студентов учить - не ватит денег их навербовать, поэтому из обучения делается профонация. А "студенты" - да что греха таить, заточены ли студенты получать высшее образование -))). 20% при поступлении наверное имеют такую цель, остальные 80% хотят получить быстро и без напряга дипломы. При этом думают наивные что с получением в рассрочку диплома у них что-то изменится в жизни, нет в жизни у них ничего не изменится, а этот диплом по сути будет являться волчьим билетом для работодателя. Никто не захочет брать выпускника негосударственной шараги - либо этот человек не ослил качественный и профильный гос. вуз, либо хотел халявы или есть иные причины - кому нужен такой работник. Дураков-работодателей в коммерции нет, все все прекрасно понимают, у нас берут Вас только курьерами. С высшим купленным дипломом -))). Бизнес и только бизнес, не более того. Если есть лохи, лентяи, не способные, халявщики - то почему у них не забирать деньги, все него шараги - худшие секты своего уровня. Сейчас по сути происходит укрупление рынка негосударственных образовательных псевдоуслуг - вытесняются мелкие с оборотами все идут в две крупные - Синергию и Витте, которые несомненно имеют крышу в Рособрнадзоре и своими оборотами могут проплачивать, чтобы их не трогали.. Только, вопрос, надолго ли сохранится такая схема, может дадут собрать деньги с псевдостудентов до октября 2016 г., аккумулировать денежные средства, и прихлопнут и их, все может быть -))). СГА прихлопнули же -). В среднем на одну вакансию юриста\экономиста\кадровика\психолога через сайт хх.ру в Москве приходит за неделю 250 -300 резюме, негосударственные выпускники даже не рассатриваются или же за 3 копейки.

Елена

28 июля 2016 года в 17:05

Отрицательный отзыв Интересно, а чтоб получить в итоге диплом тоже придется бегать за этим с позволения сказать "вузом" и сто раз напоминать чтоб прислали?

Елена

28 июля 2016 года в 17:09

Отрицательный отзыв Я так поняла что этот вуз не что иное как легализованная продажа дипломов, раньше в переходах стояли с табличками "продажа дипломов", а эти вроде как маскируются под законное обучение

Страница 19 из 28 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: