mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СИИЯ. Столичный институт иностранных языков
  • Количество положительных отзывов
    35
  • Количество нейтральных отзывов
    12
  • Количество отрицательных отзывов
    16

СИИЯ. Столичный институт иностранных языков

  г. Москва, м. Цветной бульвар, М. Сухаревский пер., д. 6 www.siija.ru

Учусь на факультете социально-культурного сервиса и туризма второй год. В прошлом году ездили с группой на практику в Германию. Работали в Кёльне по обмену. Практика супер!

Автор: Димон
Добавлено 7 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

слава

14 сентября 2013 года в 21:36

Отрицательный отзыв "Администрация не оставляет о себе лестные отзывы, а разъясняет реальное положение дел",а точнее развешивает лапшу

Павел

18 сентября 2013 года в 11:55

Нейтральный отзыв нститут гавно очень полнре,не поступайте

Rita

12 ноября 2013 года в 12:54

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, преподают ли еще языки кроме английского и немецкого, например: испанский, итальянский или французский?

Заранее благодарю.

Куз

12 ноября 2013 года в 13:30

Нейтральный отзыв Rita, хватит спамить на всех ветках пока не заблокировали!

Studiosus

17 декабря 2013 года в 16:22

Отрицательный отзыв Есть в этом вузе прекрасные преподаватели, но их меньшинство: историк г-н Булгаков, суперлингвист г-жа Труфанова, все остальные -- абсолютная серость. Кабинетики в вузе -- на два ряда парт, клоповник;отсутствуют лингафонные кабинеты, соответственно, фонетика как предмет не преподается ВООБЩЕ, а как придаток к практике языка. Хотя какая там практика)) кто учился, тот знает)) руководство института осуществляет свое руководство на основе кумовства: дочки -- деканши, Меркурьева - неприкасаемая особа (знакомая или родствекнница) с основным образованием химика и преподающая АНГЛИЙСКИЙ плюс непомерные амбиции и гордыня, хотя я бы при таких исходных данных держался бы скромнее. Шарашкина контора. Господа, при такой цене на обучение ищите другой вуз. Оно того стОит. Я уверяю.

Философ

25 мая 2014 года в 12:06

Отрицательный отзыв Будьте внимательны,не показывайте свой материальный достаток. За каждый "чих" с вас попытаются поиметь бабла. Доходит до мелочного крохоборства.

Новость

23 июня 2014 года в 14:55

Отрицательный отзыв 23 июня 2014
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действия лицензий четырех вузов. В список попали НОУ ВПО "Столичный институт иностранных языков"... Одним из нарушений Столичного института иностранных языков стало осуществление "образовательной деятельности по адресу, не указанному в лицензии", отметили в ведомстве. Также вуз "не подтвердил наличие необходимых для реализации образовательных программ специально оборудованных учебных аудиторий, с нарушениями заключил договора с преподавателями и многое другое".

бывший

2 июля 2014 года в 11:25

Отрицательный отзыв Когда мне сказали, что у СИИЯ отозвали лицензию, я сначала не мог поверить. Потому что знал: легче потопить "Титаник", чем потопить бабу Зою с ее семейным образовательным ковчегом. Но теперь, когда невероятное все-таки произошло, у меня есть несколько вопросов к уважаемому Рособрнадзору. Неужели за все 12 лет существования этого института никто раньше не видел, что он проводит занятия не по указанному в лицензии адресу (а так было всегда), что неправильно заключаются договора с преподавателями (а так тоже было всегда), что нет лингафонных кабинетов, компьютеров и т.д.? Почему надо было дать институту возможность набрать за это время хороших студентов и хороших преподавателей, которые, несмотря на отсутствие многих условий, сумели обучить этих студентов? А теперь получается, что всех выпускников СИИЯ "кинули" и им придется еще раз где-то получать диплом и платить? Рособрнадзор сам себе поставил "двойку", потому что он существует для того, чтобы предупреждать подобное, а не реагировать с опозданием на 12 лет.

Лариса Викторовна

30 июля 2014 года в 13:36

Положительный отзыв Уважаемый недоброжелатель совершенно правильно оценил наш вуз в части хороших преподавателей и студентов. Это было всегда отличительной особенностью - прекрасный преподавательский состав, которым не мог похвастаться ни один частный иняз Москвы. Эти традиции соблюдались все 12 лет нашей работы. Мы гордимся также лучшими выпускниками, многие из которых получали второе и даже третье высшее образование, среди них учителя школ, средних профессиональных учебных заведений, преподаватели вузов, артисты ансамбля Моисеева, Большого театра, Новой оперы, ансамбля русских народных инструментов под управлением Н.Некрасова, сотрудники банков, крупных фирм и иностранных компаний, бюро переводов, сотрудники иностранного отдела Газпрома, стюардессы борта Президента РФ, переводчица Администрации Президента, служащие консульских отделов Италии и Уругвая, сотрудники ФСБ, руководители центров итальянского языка. Некоторые из них продолжали и продолжают обучение в аспирантуре нашего института или без труда поступают в магистратуры вузов зарубежных государств. Можно ли эти факты назвать случайностью?
Так что же самое важное - "прихватывать" вузы после изменения законодательства, в следствии чего они оказались нарушителями? Без всякой разъяснительной работы со стороны Рособрнадзора, который видит цель своего существования в карательных мероприятиях? При этом беспрестанно говорится о качестве образования, но ставятся во главу угла тонны бумаг, которые неустанно надо поставлять этому ведомству в качестве отчетов(некоторые крупные университеты везут "Камазами"). Что важнее - процесс образования или бумаги, требующие огромного штата и времени? Приходится констатировать, что в данное время проводится политика уничтожения частного образования (в первую очередь маленьких вузов),чтобы люди были лишены шанса за свои НЕБОЛЬШИЕ деньги учиться там, где им хочется. В СИИЯ реализуется абсолютно индивидуальный подход к каждому при взаимном уважении и культурном общении. С маленькой администрацией и единственным ректором-филологом из всех негосударственных инязов Москвы.
Что скажете, уважаемый недоброжелатель?
P.S.Мы пока приостановлены, а не закрыты, и за вуз борятся с нами наши студенты, ежедневно помогающие создавать очередные документы для исполнения Предписания и верящие вместе администрацией, что вузу удастся выжить.

Мнение бывших студентов

29 сентября 2014 года в 17:48

Отрицательный отзыв ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!!!!!!!!!!! Только если нужна корочка. Никакого образования. Дурацкие спецкурсы, никому не нужные. Иностранный язык должен быть на первом месте, а он - на последнем. Лингафонного кабинета нет. Если есть выбор - КУДА УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ СЮДА! Хороших преподавателей - единицы. Жалко, что Рособрнадзор не углядел (или не захотел) других нарушений, более серьезных, чем неправильный адрес... Вот таких институтов быть не должно.
Из предыдущего поста "...за свои НЕБОЛЬШИЕ деньги учиться там, где им хочется" - это 7 тысяч НЕБОЛЬШИЕ деньги? Есть институты с более низкой стоимостью обучения.

Студент

8 октября 2014 года в 10:45

Отрицательный отзыв Люди! А институт-то могут вообще лишить лицензии! Будьте бдительны! Вот что нашлось в комментариях на сайте obrazor.ru
Комментарий за 24 сентября 2014

Вопрос: Я учусь в Столичном институте иностранных языков. Перешла на 2-ой курс. Недавно узнала, что действие лицензии нашего ВУЗа приостановлено. В сентябре занятий у нас не было, а в октябре ВУЗ планирует продолжить наше обучение и просит оплатить стоимость обучения за сентябрь и октябрь. Что лучше делать в данной ситуации? Имеет ли смысл продолжать обучение в этом ВУЗе, ведь действие лицензии приостановлено, и есть вероятность, что ее вообще аннулируют. Или же надо переводиться в другой ВУЗ? Просто хотелось бы не только получить знания, но и диплом государственного образца. Спасибо!

Ответ: Анна, думаю, Вам придется переводиться в другой вуз. Столичный институт иностранных языков подан Рособрнадзором в суд на аннулирование лицензии. Оплачивать как за сентябрь, так и за октябрь не советую, так как Вы не учились не по Вашей вине.

Read more: http://obrazor.ru/poch...z3FX8Jm1ON

Студент

9 октября 2014 года в 14:44

Отрицательный отзыв Новость за 09.10.2014 с сайта Рособрнадзора

"Также в связи с неисполнением повторных предписаний Рособрнадзор подает исковые заявления в суд на аннулирование лицензий двух частных вузов, у которых уже была приостановлена лицензия, - это Институт экономики и управления в строительстве и промышленности и Столичный институт иностранных языков"

http://www.obrnadzor.g...?id_4=4305

Лола

9 октября 2014 года в 18:38

Нейтральный отзыв ОБРНАДЗОР.РФ - ПУБЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА ПО ОБЩЕСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ. Интересно почитать, как один из ректоров частного вуза в "Письмах сбитого летчика" 1 и 2 представляет четкую картину ПРОВЕРОК РОСОБРНАДЗОРА.

Студент

10 октября 2014 года в 11:47

Нейтральный отзыв Спасибо. Только вот непонятно, вас уже сбили или еще держитесь?

Чили

15 октября 2014 года в 13:34

Нейтральный отзыв Собака лает, а караван идет. Мы работали, работаем и БУДЕМ РАБОТАТЬ.

Бывший студент

8 ноября 2014 года в 23:46

Отрицательный отзыв Не платите деньги,сейчас всё зависло,это в данный момент "Рога и копыта",дождитесь ясности,а лучше не тратя время,переводитесь в другие ВУЗы (МГЛУ,РУДН,МИИЯ,МИЛ и другие).

Герман

12 ноября 2014 года в 17:55

Положительный отзыв Отличный доступный ВУЗ

Александр Бер

7 декабря 2014 года в 21:51

Положительный отзыв Друзья, добрый день.

Недавно услышал от бывших сокурсников новость о том, что у СИИЯ отозвали лицензию. Правда это или нет, я не знаю, так как после окончания института в прошлом году жизнь моя так завертелась, что я ни разу не нашел время сходить туда лично. Решил сейчас проверить информацию в Интернете и удивился такому количеству негативных отзывов.

Что мне резко бросилось в глаза, и с чем я не согласен:

1) Семейный ковчег - а какое вообще это имеет отношение к учебному процессу? Зоя Васильевна и ее дочки имеют отличное образование, и это их личное право создавать учебное заведение, и тем более управлять им.
2) Поборы - не припомню никаких поборов за все годы обучения. Только одни устрашающие разговоры были... Может быть это касалось только тех, кто не хотел учиться, постоянно пропускал занятия и зачетные сессии? Но тогда какие претензии? Я, например, ходил на учебу каждый день, всегда все сам сдавал, диплом и курсовые писал сам, на практику ходил. И это при том, что я каждый день работал, а вечером посещал институт. Здесь, мне кажется, все дело в мотивации и ответственности.
3) Ужасный преподавательский состав - могу с чистым сердцем сказать, это абсолютная неправда! Есть только лишь личное отношение к людям, кто-то нравится, а кто-то нет. Конечно, в любом коллективе есть слабые звенья, но в СИИЯ они не в таком количестве, чтобы на это ставить отдельный акцент. Я много новых знаний получил в этом институте и до сих пор храню некоторые тетради, потому что там есть то, что можно использовать в работе и для личного образования. С теплотой вспоминаю многих преподавателей, которые давали знания тем, кто хотел их получать - Гулам, Труфанова, Бурлаков, Кошечкина, Овчинникова, Грызунова, Буханевич и много других.

С чем я скорее соглашусь:

1) Неразбериха с расписанием - есть такой момент, и часто это заставляло сильно нервничать, потому что готовишься к одному, приезжаешь, а там другое.
2) Плохие кабинеты - СИИЯ пользовался инфраструктурой МГПУ. Здание, действительно, очень старое, требуется ремонт и оснащение. Но в последний год моего там прибывания я хорошо помню, что ремонт постепенно делался. Оборудование тоже надо было закупать, проекторы, компьютеры и прочее.

Что мне нравилось, и почему я выбрал этот институт:

1) Соотношение цена -качество. Искренне не понимаю тех, кто пишет не поступайте, бегите, караул. Сами при этом почему-то не в МГУ поступили. У каждого свои цели и возможности. Много людей из других стран? А что в этом такого? В РУДН их большинство. Может быть это преимущество, а не недостаток? Лично мне нравились все ребята из моего потока, все по-своему разные, интересные, со своими судьбами. Берут всех подряд? Да, поступить легко, но, дорогие мои, платите по 10 тыс фунтов в месяц и учитесь в элитной школе в Лондоне!
2) Доступность - рядом с метро, в центре, возможность посещать занятия как днем, так и вечером.
3) Возможность без проблем перевестись из одного факультета на другой.

В общем, что я хотел сказать, минусы можно найти везде. Но надо уметь видеть и плюсы:) Уверен, Зоя Васильевна найдет возможность провести работу над ошибками и сможет получить новую лицензию. Пусть это будет уже не СИИЯ, а другой институт, но в более крепкой административной и образовательной форме, так сказать закаленный прошедшими за последний год проблемами!

Страница 3 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: