mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    64
  • Количество нейтральных отзывов
    40
  • Количество отрицательных отзывов
    4

Высшая школа телевидения МГУ

  Ленинские горы, д.1, стр.51, ВШТ МГУ

Приглашаются все, кому хотелось бы овладеть одной из телевизионных профессий: телеведущий, телерепортёр, телережиссёр, сценарист, продюсер, редактор ТВ-программ, телекритик... на факультете есть и бакалавриат (4 года обучения, для поступления нужно иметь ЕГЭ по русскому языку, литературе и иностранному языку), и магистратура (2 года обучения, необходим диплом о высшем образовании в любой области).
Как пройти от метро «Университет», смотрите здесь:
http://ftv.msu.ru/about/contacts.php

Автор: Алекс
Добавлено 5 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Амина

12 сентября 2012 года в 20:37

Нейтральный отзыв Планируются ли в будущем бюджетные места на ВШТ????

Индира

1 октября 2012 года в 22:01

Нейтральный отзыв Поступаю 2013, но пока выбираю. Скажите, чем вшт лучше митро?

2012

4 октября 2012 года в 05:44

Нейтральный отзыв Я тоже поступл и в МИТРо и в МГУ (журфак) - но я остался в МИРО, хотя поступил и туда и туда. Хочу сказать одно - Митро - чумовой вуз! Креативный и современный! Техника, преподы - все как надо! Из МГУ кстати в этом году в МИТРо перевелось несколько человек! Не хочу обидеть МГУ - но сравнение далеко не в пользу МГУ!

Александр

14 марта 2013 года в 10:01

Положительный отзыв МГУ.....это ФИРМА! Как можно сравнивать!?

Полина

7 апреля 2013 года в 21:22

Нейтральный отзыв Ребята, скажите,пожалуйста, куда лучше поступать в МИТРО или в ВШТ МГУ? и есть ли в ВШТ вечернее и заочное отделение?

философ

8 апреля 2013 года в 01:04

Нейтральный отзыв В ВШТ только очное обучение

@

7 мая 2013 года в 12:52

Положительный отзыв Честно рассказываю о плюсах вшт - раньше были прекрасные преподаватели, большие возможности практики, на телеканале вам нужно за все цепляться, искать знакомства отправлять резюме, без опыта устроиться сложно. Учеба это только этап, вы то все хотите стать профессионалами. Вшт дает ремесло, профессию. Минусы - декан, с его характером так сказать взрослого человека, создает невыносимые условия преподавателям, так еще за мизерные зарплаты. никто терпеть унижение не хотел. вот эти 300 тысяч - тоже огромный минус! Где вы видели такое дорогое образование, за 4 года - 1300000. машину можно купить. хотя конечно корочка мгу. потом если брать кредит пол жизни отдавай , учитьсЯ и работать для бакалавриата нереально. А зарплаты на тв чтоб вы понимали чуть выше прожиточного минимума. Поэтому многие работают на нескольких каналах. Я не говорю о звездах. Вы же не сразу ими будете! Вшт - путевка в жизнь, дорогая, не курортная, поступить просто, главное везде деньги. Но профессию вы получите! Это же главное! Преподаватели великолепные, почти все. И главное слова шеф редактора телеканала культура - журналистом может быть совершенно любой специалист. Биолог, геолог, экономист, это даже лучше, он разносторонний человек. Советую стать юристом, изучить налоговый кодекс, чтобы выжить в этой стране это необходимо

Алиса

25 июня 2013 года в 10:59

Положительный отзыв А я очень хочу поступить в ВШТ МГУ, но я очень далеко живу от Москвы...( Но всё ровно я туда поступлю! Только историю выучу и поступлю)Не смотря на их ОГРОМНЫЕ цены за год( Я сначала думала, что чтобы поступить нужно высшее образование и планировала поступить на факультет журналистики, но мне было лень 8 лет учиться в МГУ и тем более это дорого обошлось бы( Но как только узнала, что туда можно поступить сразу после окончания школы у меня глаза сразу загорелись)))

Михаил

9 августа 2013 года в 23:18

Нейтральный отзыв Поступить очень просто! Нужно сдать ЕГЭ на 70+ баллов по каждому предмету или общей суммой выше 200 баллов. На творческом экзамене, письменная часть - простое сочинение по литературе или статья по журналистике. Устная часть - собеседование. Тяните вопрос, связанный с телевидением и отвечаете. Могут быть вопросы типа "Ваш любимый канал/передача/ведущий/журналист" или спрашивают ваше мнение относительно телевидения. Ответить очень просто, достаточно знать элементарные вещи и последние новости. Даже если вы, мягко говоря, отвечаете плохо, вам будут задавать такие вопросы, чтобы вы уж точно могли на них ответить! Конкурса практически нет. Подало 30 человек, приняли 26. При этом из 26 принесли оригиналы и деньги только половина, то есть, тем, кто не прошел, тоже предлагали прийти. Сделали вторую волну. В общем, 300 тысяч, неплохая голова, и вы - там!

Гость

3 февраля 2014 года в 18:42

Нейтральный отзыв Приличное заведение! Нареканий нету.))

Сомневающийся

21 февраля 2014 года в 19:56

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Нужен совет от тех, кто глубоко изучал вопрос или знает по опыту. Выбираю между ВШТ МГУ и ВШКТ" Останкино "(МИТРО). Дополнительное профессиональное образование. Интересует качество теоретического и практического обучения( м. б. где-то сильнее теория, где-то практика?), перспектива и т.д. Словом, откуда легче "стартануть" в новой профессии. Спасибо.

Ольга

26 января 2015 года в 00:26

Положительный отзыв Здравствуйте,а сколько баллов на егэ нужно минимум получить для поступления?

Ксения

29 июня 2015 года в 17:49

Нейтральный отзыв В ВШТ можно поступить после окончания школы? Спасибо

да или нет

29 июня 2015 года в 18:03

Нейтральный отзыв Ксени,можно

Ксеня

1 июля 2015 года в 11:36

Нейтральный отзыв Ребят, поступаю в 2016 г., хочу уточнить: ЕГЭ нужно сдавать русский и литературу -обязательно, а историю - по моему желанию ? (как дополнительный предмет). И сколько проходной балл ? спасибо)

Настя

12 июля 2015 года в 13:32

Положительный отзыв Ксения, ЕГЭ по истории тоже является обязательным предметом.
Я, кстати, тоже собираюсь в следующем году поступать в ВШТ или в МИТРО.

Екатерина

17 июля 2015 года в 13:44

Положительный отзыв Кто сдавал в этом году вступительные экзамены? Расскажите, пожалуйста, из чего они состояли и сложно было?

Костя

25 августа 2015 года в 13:27

Положительный отзыв Факультет не дает настоящего образования и постепенно деградирует. Программа не рассчитана на подготовку нормального специалиста, уровень студентов очень низкий, хорошие преподаватели уходят

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: