mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИПП. Московский институт предпринимательства и права
  • Количество положительных отзывов
    14
  • Количество нейтральных отзывов
    6
  • Количество отрицательных отзывов
    12

МИПП. Московский институт предпринимательства и права

 

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 001663 рег. N 1657 от 15.06.2009 Аккредитация, № АА 002152 рег. N 2112 от 15.06.2009
Адрес: г.Москва, Старопетровский пр., д. 1а
Тел.: 8(495) 786-78-00, 740-23-38, 778-67-37
Факс: 8(495) 786-78-02, 786-78-04

Автор: Rita
Добавлено 1 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

7 апреля 2012 года в 20:18

Нейтральный отзыв Поделись!=)

Полина

13 ноября 2012 года в 21:43

Положительный отзыв 20 лет в сфере подготовки профессиональных кадров - это не шутка. Учебный процесс выстроен по классической схеме. Регулярное прохождение всех проверок и аккредитаций. Никакой текучести среди преподавателей: многие говорят, что работают более 5 лет на одном месте. Расположение: около метро и Метрополиса (вдвойне удобно!). Занятия начинаются в 9 или в 12.20 (можно выспаться). Много внеучебных мероприятий, конкурсов, выявления всяческих талантов. Некоторые учатся семьями: родители на втором высшем или заочке, а дети на дневном настоящая преемственность поколений.
РЕКОМЕНДУЮ!

женя

13 ноября 2012 года в 22:10

Положительный отзыв Хороший вуз. Добротный. Да, в нем учатся не будущие лидеры, а офисный планктон. Зато индивидуальный подход, стараются помочь, если что не так понял или сделал не вовремя. Группы небольшие, всех по именам зовут, а не по фамилиям. Есть медицинский кабинет, буфет, библиотека. На кафедрах и в деканатах все такие приветливые, отзывчивые. Всегда подскажут, объяснят - нормальные человеческие отношения поддерживают.

Студентка (бывшая)

18 ноября 2012 года в 10:38

Отрицательный отзыв Училась в Тираспольском филиале этого института. Могу сказать одно - кидалово это и лохотрон, а не институт. Судя по всему, такая же ситуация и в других филиалах этой конторы.

Моя печальная история связана с реформами образования в РФ. О том, что это за реформы, думаю, вы слышали. Касательно высшего образования имею в виду так называемый "болонский процесс", подразумевающий переход с традиционной советской одноуровневой системы (специалитет - 5 лет обучения) на западноевропейскую двухуровневую (бакалавриат - 4 года, и магистратура - ещё 2 года; заочно - на год больше). Нынешние реформы образования - это вообще отдельная тема.

И вот довелось мне прежде устроиться после окончания 9 классов в колледж при Тираспольском филиале этого института (с расчётом и дальше учиться у них), после окончания которого я поступила сразу на 2-й курс института по своей специальности; разумеется, институт сугубо коммерческий, и стоимость обучения довольно приличная для нашего региона. Выпало это на 2011 год, когда как раз прекратился набор на подготовку специалистов. В результате по документам меня зачислили на 1-й курс бакалавриата, по ускоренной программе переводя сразу на 2-й - в группу специалистов.

После года очного обучения, когда пришло время переводить студентов на следующий курс, меня и ещё десяток человек из разных групп, начавших учёбу таким же образом, вызывает руководство и говорит: нам очень жаль, но дальше вы учиться не можете, ибо Москва не разрешила нам переводить вас с бакалавров на специалистов, а групп дневного отделения 3-го курса бакалавриата у нас нету. Хотите, учитесь это же время заочно, получите дипломы бакалавров-заочников (думаю, понятно, как они будут цениться работодателями), хотите, переходите в другое учебное заведение.

Спрашивается, зачем я потратила тогда больше года жизни, когда всё это время могла спокойно работать и учиться заочно? Ради чего я оплачивала этот год очного обучения, когда заочное стоит гораздо дешевле? Ладно бы, перевели нас в группы бакалавров, отучились бы на год меньше, потом бы с радостью пошли в магистратуру. Но нет, нас просто послали. То есть кинули на деньги. А что это за ситуация, когда вдруг столь неожиданно меняются все планы на жизнь, думаю, понятно.

Я уверена, заплатив руководству определённую сумму, я бы могла уладить эту проблему с их документами и учиться дальше, но я живу не настолько зажиточно, чтобы позволить себе это. Зато, вероятно, они уладят эту проблему иначе: напишут, мол, поступили мы сразу на заочное отделение, а разницу в стоимости - в карман (оплату за обучение принимают не через банк, а сразу в кассу). И это только вершина айсберга; насколько пронизана коррупцией вся образовательная система что в ПМР, что в РФ, полагаю, знает каждый из нас. Здесь просто это достигло особого размаха. И то, что они так обошлись со своими студентами, - это лишь один из огромного множества подобных случаев.

Напомню, речь идёт о Тираспольском филиале Московского Института Предпринимательства и Права (ТФ МИПП). Директор - Соколов В. М., зам. директора по очному отделению - Солодовник Т. А. Тираспольский Межрегиональный Университет - их же контора. О подобных случаях в других учреждениях я не слышала. Хотя, судя по сообщениям из Москвы, в других филиалах ситуация не лучше.

Не рекомендую иметь с ними дело.

Екатерина

10 января 2013 года в 15:19

Нейтральный отзыв Добрый день! Учусь в этом институте второй год, по сокращенной программе, те кто хочет действительно получить какие то знания, могут приходить учиться, состав преподавателей кому за 60, все старой совецкой закалки, так что пощады от них не ждите, нужно все учить. Для тех кто хочет просто получить диплом, лучше поискать другой институт, тут это "не прокатит". Когда подавала документы в приемную комиссию, ни кто не предупредил, что нужно будет пересдавать много предметов которые не зачтут из Вашего предыдущего диплома, в моем случае их оказалось более 10, с ними "живу" и в данный момент, что будет дальше не знаю. Оплату повышают каждый год, провела мониторинг негосударственных вузов цены в МИППе чуть выше других....но сравнить цена-качество, вообщем соответствует. По поводу аудиторий, в некоторых места маловато, сам институт занимает всего один этаж, какого то бывшего административного здания, так в институте чистенько. На счет того, чтобы закрыть свои хвосты с помощью денег, не получиться, придется побегать самому и не раз!!!! Еще одно слово о проректоре Куренкове....предупреждаю сразу мужчина очень серьезный. Сдать у него статистику не возможно, если ты не семи пядей во лбу! "На закуску" самостоятельная работа из 54 задач, которую я заказывала за деньги и она вышла на 54 листа формата А4, самостоятельно решить не возможно просто. От студентов требует очень много, а если Вы не можете, то предлагает Вам купить диплом в переходе, а не учиться в институте, опускает по полной)))) В настоящий момент думаю переводиться в другой институт. Кто подскажет в какой лучше?!

Екатерина

10 января 2013 года в 15:22

Отрицательный отзыв Мой комментарий об МИППе, г.Москва, Старапетровский проезд,дошли слухи что они переезжают в другое место.

Сабина

16 января 2013 года в 13:42

Положительный отзыв Да мне тоже интересно, учителя говорят что переезжаем, интересно вот только куда именно!? известно что между Тульской и Нагатинской, на Варшавском шоссе, вот я и думаю может мы присоединены будем к МАЭПу,т.к. он именно там находится, но это только мое предположение и не более.

феликс

23 июня 2013 года в 23:53

Нейтральный отзыв помогают устроится на работу или это обман подскажите
как учёба на юриспруденции
как учёба на страховой бизнес
как учёба на бух.учёт анализ и аудит

Гость

23 июня 2013 года в 23:55

Отрицательный отзыв как с трудоустройством мне сказали что по сокращённой форме обучения устраивают на 1 курсе правда или нет СПб

граф

23 июня 2013 года в 23:57

Нейтральный отзыв кто ни будь устроился на работу

кутузов

23 июня 2013 года в 23:59

Положительный отзыв как дела дебелы

Зарина

30 июля 2013 года в 09:41

Положительный отзыв Хочу поступить в МИПП, а всей суммы сразу нет пока... можно как-нибудь разбить ее? Спасибо)

гость

5 августа 2013 года в 16:57

Положительный отзыв Все очень прекрасно поступайие

коля

9 августа 2013 года в 13:35

Положительный отзыв да конечно моно разбить.В основном делят сумму на 2 полугодия.

гость

10 октября 2013 года в 18:03

Положительный отзыв можно платить по месячно на Страховании уважаемая Зарина

гость

27 октября 2013 года в 01:28

Отрицательный отзыв лохотронщики обходите стороной это мипп

гость1

28 октября 2013 года в 22:31

Положительный отзыв Отличный институт! Отличный от других!
Преподаватели хотя и требовательны, но в пределах разумного; стараются дать знания так, чтобы было интересно.
Можно не только учиться, но и в кружки и на дополнительные программы ходить.
Рекомендую!!!

Ольга

13 декабря 2013 года в 21:00

Положительный отзыв хороший институт.преподаватели отличные,лекции проходят интересно.не смотря на то ,что ВУЗ негосударственный ,нет вымогательств денег за сдачу экзаменов и зачетов!

Страница 1 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: