mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИПВ. Институт практического востоковедения
  • Количество положительных отзывов
    40
  • Количество нейтральных отзывов
    18
  • Количество отрицательных отзывов
    17

ИПВ. Институт практического востоковедения

  http://www.ipos-msk.ru/

Негосударственный. Основан в 1993 году.
Лицензия, № АА 001122 рег. N 1117 от 31.03.2009 Аккредитация, № АА 001865 рег. N 1828 от 11.03.2009
Тел.: 8(499) 124-10-24, 8(499) 124-08-17, 8(499) 124-07-22

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Yumi

30 мая 2014 года в 22:41

Положительный отзыв Заканчиваю в этом году ИПВ, японское отделение. Знаете, до последнего семестра это был лучший университет на земле, вот только все изменилось благодаря нашему "любимому" министерству образования! Заявили, что если у нас не будет общих предметов (обж, социология и т.д.) наши дипломы будут недействительны. И вместо того, чтобы в последнем семесте заниматься подготовкой к гос экзаменам и написанием дипломной работы, мы с десяти утра до семи вечера сидели в институте на бесполезных никому не нужных предметов. Деканат так был занят проблемами с акредитацией, что совсем забил на нас, в ответ на все просьбы просто посылал....
Про преподавателей ничего плохого сказать не могу! ЛУЧШИЕ! Максим Васильевич Грачев, Деопик Дега Витальевич, Алексей Леонидович Рябинин - это просто гуру истории! Екатерина Алексеевна Захарова, кажется, она владеет японским лучше самих японцев, а как понятно объясняет эту чудовищную грамматику! И человек просто чудесный! Марина Игоревна Ястребова, завкафедрой английского языка-не просто чудесный преподаватель, она стала нам другом! А наша лапочка Ивамото-сенсей! К этим преподавателям хочется приходить готовым на все сто! Надеюсь институт в скором времени решит свои проблемы и все будет чудесно, как и прежде!

Знаток

24 ноября 2014 года в 23:05

Отрицательный отзыв Большие сомнения по поводу этого "института". Есть пара-тройка грамотных преподавателей, но это ничто. Химера! Какие вьетнамисты ? Их тут нет. Вьетнамистов готовят в других вузах - они все государственные, их более пяти.

Живой вьетнамист из ИПВ

21 декабря 2014 года в 15:09

Положительный отзыв Хочу ответить дорогому "знатоку". Ваш ник, уважаемый, взят в кавычки неслучайно;)
Что значит нет вьетнамистов?? Сейчас вьетнамисты есть среди 2-го и 4-го курсов, всего 7 человек.
Языку обучают высококлассные педагоги: Сюннерберг М.А., Тюменева Е.И., Глазунова С.Е.. Также ведутся занятия с носителем (государственные ВУЗы Москвы этим похвастаться не могут;))
Страноведческие дисциплины ведут такие преподаватели как: Деопик, Федорин (ректор ВУЗа), Рябинин и др.. Это одни из самых авторитетных вьетнамистов не только Москвы, но и России. "Знатоку" наверняка известны эти фамилии? Вопрос риторический.
Совершенно ясно, что ситуацией Вы не владеете, поэтому не загрязняйте эфир своими неуместными комментариями.

Кари

18 января 2015 года в 18:28

Нейтральный отзыв Прочитала в интернет новостях что ИПВ закрывают. Это правда? Назвали его институт - пустышка,который наживается на студентах. Что скажите об этом?

veronika

28 февраля 2015 года в 01:37

Положительный отзыв Я учусь в 10 классе и хочу поступать на востоковедение (китайский ),подскажите отзывы или советы

Студент

26 марта 2015 года в 19:17

Положительный отзыв Я учусь в ВШЭ на востоковедении, на китаистике. Посоветовала бы поступать туда, так как живой ВУЗ, хороши преподаватели,большие перспективы развития, активная студенческая жизнь.

veronika

28 марта 2015 года в 22:07

Положительный отзыв Студент,скажи пожалуйста в ВШЭ на китаистике много математики ?(всё -таки это высшая школа ЭКОНОМИКИ),с математикой у меня плохи дела.

Боль

22 июня 2015 года в 18:32

Отрицательный отзыв Ужасный вуз. Это превратилось в катастрофу, когда ИПВ не прошёл аккредитацию. Но администрация вуза умоляла студентов остаться. И что в итоге? Суды ничего не дали. Мы платили, и вроде бы учились. Потом ИПВ слился с МИИЯ, но к лету начались жуткие тёрки, ведь ректор ИПВ задолжал большие деньги за аренду здания, где учились до слияния, так и МИИЯ, которому после слияния не было отдано денег даже за коммунальные услуги. Посидели на шее, так сказать. Учителям не платили с марта.
Сбежав от МИИЯ, теперь ИПВ пытается слиться с МИЛ (ректор решил продать свой бизнес), и конечно же, студентам обещают золотые горы в новом институте, как и было обещано в МИИЯ. ОПЯТЬ.
И самое печальное, половина преподавателей уходит, т.к сплошная ложь от администрации и сидеть без зарплаты не хочется. А студенты не могут нормально уйти. Все кто учились 2014-2015, не являются студентами. То есть, они официально не учатся уже год. 4тый курс не может получить дипломы. 1 курс, который ИПВ не имел право принимать, никогда и не был студентами. А те, кто хотят перейти, вынуждены идти на повтор года в другой вуз, т.к документов официальных, что они вообще учились, ИПВ дать не может.
Институт разваливается. Студенты и преподы бегут. Если хотите утонуть в скандалах, интригах и просто выбросить деньги - вам сюда.
Состояние аккредитации ИПВ можно посмотреть на сайте рос.обр.надзора.
Велком ту хелл.

Абитуриент

24 июня 2015 года в 21:03

Нейтральный отзыв Собиралась в этом году поступать в ИПВ, но, как погляжу, дела у вуза идут не очень хорошо, да и последний отзыв заставил серьёзно насторожиться. Если здесь есть ещё студенты ИПВ, скажите, правда ли всё так плохо? И если да, то может кто подскажет, какие ещё в Москве есть вузы с достойным преподаванием восточных языков, не требующие заоблачных баллов и сумм при поступлении?

Отец

25 июня 2015 года в 11:38

Нейтральный отзыв Дорогая моя Боль, местами вынужден согласиться с тобой, увы, не лучшие времена для ИПВ, но мы большей своей частью (не считая наших Великих Отщепенцев, параноиков и их знатных родителей, которые знают всё и вся лучше всех остальных вместе взятых) перешли в МИЛ. Интересно узнать какое у Вас там большинство сбежало, кроме не очень дальновидной главы японской кафедры и ещё пары преподавателей? По фамилиям можете перечислить? (прошу не перечислять тех, кто собирается преподавать и там, и там). Студентов в рассчёт не беру, у них там свои тараканы.
Откуда Вы знаете про финансы? Цифру можете назвать? И если да, то откуда? Володарская сказала? Лично, на приёме, полагаю.
То, что студенты никуда уйти не могут... ну это тоже под вопросом (если только Вы не студент 4го курса), пусть здесь отпишутся хотя бы пара студентов, желательно де-анонимно. На этом мне больше нечего Вам сказать, и желаю Вам включить голову - раз, не писать чуши - два, проверять информацию - три.
**
Дорогой Абитуриент, с ИПВ всё не так плохо, как некоторые говорят. Сейчас мы сливаемся с МИЛом, это правда, и в принципе, всё должно наладиться. К слову о том, что наш ректор всех обманул, можно сказать огромное спасибо одной-единственной личности, которую я не буду упоминать, Вам это не должно быть столь важно. Преподаватели на многих кафедрах остались всё те же. Но дело в другом, вероятно, что поступая в наш ВУЗ, Вы уже поступаете не в ИПВ, а в МИЛ, но на наше отделение и всё отсюда вытекающее в виде нашей программы, преподавателей (если только Вы не идёте на японскую, за неё ничего не могу сказать) и утной, ламповой атмосферы без истеричек, предателей и просто маленьких мышек. Только фаталисты^^ Добро пожаловать.
А если говорить об альтернативах, то какое-нибудь ИСАА или МГИМО в помощь.

Саша

26 июня 2015 года в 11:25

Нейтральный отзыв Я тоже очень хотела поступать в этот ВУЗ. Хотелось бы еще услышать комментарии студентов уже бывшего ИПВ (или их родителей) - так ли плохо, как пишет Боль, или все не так страшно...

Студентик

26 июня 2015 года в 11:34

Отрицательный отзыв Совершенно согласна и подтверждаю слова Боли. Я студент 4го курса и попал в такую ситуацию, что на самом деле я третий, хотя отучился и заплатил за 4... нанял адвоката, забирал документы только с ним - все отдавали, а те, кто приходил - не отдавали, либо медлили как только можно. Более того, послушав бредни Федорина, юрист сказал, что это откровенное мошенничество, и что дипломы которые в этом году дадут 4му курсу- липой будут при любом раскладе.

Student

26 июня 2015 года в 11:46

Отрицательный отзыв Достаточно отучился в ИПВ. По рекомендации знакомых. Прекрасные преподавательский состав. Все было просто идеально. Но вот мы не прошли эту аккредитацию, и с сентября мы не можем выходить учиться. Идем, очень внезапно на практику. Сентябрь потерян и вроде бы с октября начинаем обучение и казалось, что все будет хорошо. Ха! Мы слишком наивные. Внезапно мы все переходим в МИИЯ. Нам обещают золотые горы и молочные берега. Но в мае происходит очередной калапс и все узнают, что весь этот учебный год мы не числились как студенты вообще! Деньги, которые студенты оплатили за обучение в последнем семестре МИИЯ так и не увидел. А мы вроде бы как числились его студентами. Учителя не получали зарплату. Вопрос, где деньги? Другой неожиданностью для 4 курса стало, что т.к. Миия не имел лицензию востоковедов(собственно но кого мы и учились). Мы все могли учиться только на филологов. А это означает, что бедный 4-й курс долже доздавать кучу предметов, чтобы получить диплом.

Наверное последним, что выбесило и ужасно всех, кто решил уйти, стало то, что 4-му курсу предложили получить дипломы ИПВ, которого не существует, а значит это уже будет уголовная ответственность, если узнают какой это диплом.

Не уверен, что в месте стоит учиться. Слишком много обмана. Конечно это решение каждого, но ... Наступать на одни и те же грабли...
Плюс, чтобы студенты не ушли в друге вузы, им ставили палки в колеса. Это уже верх невежества

Отщепенец

26 июня 2015 года в 12:08

Отрицательный отзыв Так же абсолютно согласен со словами Боли. Студент 4 курса, который ныне не может ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ получить диплом в собственном вузе. Документы долгое время отказывались отдавать, придумывали всякую ложь, но слава богу, удалось все забрать спустя недели беготни и посылов. По документам в итоге оказалось, что мой выпускной год не существует. Просто не существует. Какие законные дипломы можно получить в таком случае? Разве что только от руки вам нарисуют, задним числом что-то дадут, распечатают пустышки несуществующего вуза, а потом ходи и бойся, что работодатель или магистратура посмотрит эти дипломы. Насчет параноиков... А разве это ненормально - бежать от махинаций? По поводу невыплат и судов Федорина, лицензии МИИЯ, про которую нам пели, чтобы там удержать и тп - сайты арбитражного суда и мособрнадзора в помощь. Там понятно и по полочкам разложено, где нам врет федорин, говоря, что у МИИЯ есть лицензия, что МИЛ ее так же поьучает, говоря, что 29 будет все прекрасно и после он даст всем дипломы, когда это дата суда по аннулированию у него лицензии! Мы расторгли договор с ИПВ, мы ушли из МИИЯ, с которым договор даже не действовал по дате, мы перешли в МИЛ, не подписывая договоров. Какой диплом? Вы смеетесь?! И да, 1 курс не существует по документам аж с начала уч года, и они вынуждены учиться заново. Очень интересно, как это объяснят те, кто говорит, что все из-за некого того-то, кто обломал всем второе полугодие в МИИЯ?)
Слушать бред Федорина на собраниях, на которых он сваливает собственную недальновидность на своих сотрудников и даже студентов, пожелавших забрать документы - это просто мерзко. Мерзко, непрофессионально, низко, глупо, и говорит о неспособности ректора даже в сложной ситуации найти консенсус. Больше похоже на тыканье пальцем в других, поиски виновника во всех своих промахах и выстраивание из себя образа благородной жертвы, которую должны жалеть и ВНИМАНИЕ, давать ей деньги дальше за несуществующее образование. Смешно и грустно. Дорогие новоприбывшиве из ИПВ МИЛовцы, хотите получить фальшивый диплом от несуществующего вуза или по несуществующему направлению существующего вуза? Вперед! Вас так же, никто не уговаривает идти за теми, кто посчитал, что для них такие махинации и риски неприемлимыми.
Так де надеюсь, что абитуриенты, кто думает идти на востоковедение задумается, нужно ли им терять время, деньги и огромное кол-во нервов на подобную уголовщину. Я всё :)

Плохие бяки и буки

26 июня 2015 года в 12:17

Отрицательный отзыв Хотите потрепать себе нервы? Кучу раз менять университет? Ходить в деканат и забирать документы и справки неделями? Не спать днями и ночами, потому что не знаешь что ожидает тебя завтра? Тогда добро пожаловать в ИПВ!

Боль

26 июня 2015 года в 12:55

Отрицательный отзыв Дорогой мой Отец, Основатель, Папуля, я пишу сюда не чтобы отчитаться перед вами. Мне не нужно ничего подтверждать, ибо это это не моя работа и верить или не верить - дело читающих.
Финансы и другая информация поступала от различных преподавателей и работников деканата, которым я верю больше, чем лжецам.
В ипв студенты - это не люди, это мешки денег. Именно так нам видят те, кто пытается нажиться или же расплатиться с долгами. (тут пусть Отец сам скажет, какая цель)
В дополнение могу добавить, что мешать уйти из вуза, со стороны администрации - очень не красиво.
А вот объяснить куда дели деньги студентов, что вдруг не смогли оплатить работу преподавателей, хорошо бы обьяснить бумагами.

Боль

14 июля 2015 года в 22:19

Отрицательный отзыв Ну что, Папуля! Лишили тебя лицензии! Доигрался!!!!!!!!

Пострадавший

18 июля 2015 года в 19:50

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 3 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: